Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Коаны сознания

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Коаны сознания

ПользовательСообщение

6:01
8 Июнь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

61

Svetlena

Тю… удивила


11:47
8 Июнь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

62

Ayurveda пишет:

Svetlena

Тю… удивила


Чем удивила? Разве это не коан?…)

18:53
8 Июнь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

63

Ayurveda, Азерат ролик оценилбы.

12:46
17 Июнь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

64

И про короновирус немножко, и про негров в США и вообще:

Раздвоенный ум - еда для Демонов. Минск 13.06.2020


18:37
26 Июль 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

65

Просветление/пробуждение - это просто!

23:43
1 Февраль 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

66

23:46
1 Февраль 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

67

23:47
1 Февраль 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

68

Практически все ответы даны

11:25
2 Февраль 2021


Aragon

Старожил

сообщений 6152

69

Коаны ТО420 рулят

12:49
2 Февраль 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

70

Aragon

Точно так,  ибо и  у ТО420  имеется сознание


Ещё и продолжение обещают! Первая часть от 2017 года, вторая вышла в 2020 году, через пару- тройку лет…

18:16
21 Февраль 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

71

Все, что есть – это Сознание. Если есть полное, глубокое, интуитивное понимание этого, то вам нет надобности читать дальше. Отложите эту книгу и продолжайте весело и расслаблено шагать по жизни.
Если, однако, вы принадлежите к той неизмеримо большей группе людей, которые считают себя людьми, тогда здесь может быть кое-что для вас……”


Нисаргадатта Махарадж

«Я есть То»

19:51
21 Февраль 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

72

Ayurveda пишет:

Все, что есть – это Сознание. Если есть полное, глубокое, интуитивное понимание этого, то вам нет надобности читать дальше. Отложите эту книгу и продолжайте весело и расслаблено шагать по жизни.
Если, однако, вы принадлежите к той неизмеримо большей группе людей, которые считают себя людьми, тогда здесь может быть кое-что для вас……”


Нисаргадатта Махарадж

«Я есть То»


Конечно, да. Всё истинное - это Сознание. А ум - лишь инструмент для Сознания в этом мире. Как молоток в руках Творца, который хочет прибить гвоздь в стену и повесить картину.

16:16
25 Февраль 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

73

Выдержка из книги Нисаргадатта “Я есть то”

“В”-  вопрошающий. 

“М”- Махарадж. 


В: Не отмахивайтесь от меня таким образом! Вы всегда готовы говорить о тотальности, вселенной и других воображаемых вещах. Они не могут прийти и запретить вам говорить о них. Я ненавижу эти безответственные обобщения! И вы так любите олицетворять их. Без причинности не может быть порядка, не может быть никакого целенаправленного действия.

М: Вы хотите знать все причины всех событий? Вы думаете, это возможно?

В: Я знаю, что это невозможно! Всё, что я хочу знать, — есть ли причины для всего и можно ли на них влиять, воздействуя таким образом на события?

М: Чтобы влиять на события, вам не нужно знать их причину. Какой окольный способ действий! Разве вы сами не являетесь источником и окончанием каждого события? Контролируйте события из самого источника.

В: Каждое утро я беру газету и с отчаянием читаю, что беды всего мира — нищета, ненависть, войны — не ослабевают. Мои вопросы касаются несчастья, его причины и его исцеления. Не отмахивайтесь от меня, говоря, что это буддизм! Не вешайте на меня ярлык. Ваши настойчивые утверждения об отсутствии причин лишают мир всякой надежды на изменение.

М: Вы в замешательстве, потому что верите, что вы находитесь в мире, а не мир в вас. Кто был первым: вы или ваши родители? Вы воображаете, что были рождены в определённое время, в определённом месте, что у вас есть мать и отец, тело и имя. Это ваша ошибка и ваша беда! Разумеется, вы можете изменить свой мир, если будете над этим работать. Пожалуйста, работайте! Кто вас останавливает? Я никогда не отговаривал вас. Есть ли причины или нет, вы сами создали этот мир, вы можете и изменить его.

В: Мир с отсутствием причин находится абсолютно вне моего контроля.

М: Напротив. Мир, в котором вы — единственный источник и основа, находится всецело в вашей власти. Что было создано, всегда может быть разрушено и создано заново. Всё желаемое сбывается, если вы действительно этого хотите.

В: Я хочу только знать, что делать с несчастьями мира.

М: Вы создали их из своих собственных желаний и страхов, вы сталкиваетесь с ними. Всё это происходит потому, что вы забыли самого себя. Придавая реальность фильму на экране, вы любите людей из этого фильма, страдаете вместе с ними, хотите им помочь. Но это неправильно. Вы должны начать с себя. Другого пути нет. Конечно, вы можете работать. От работы вреда не будет

Рекомендовано к прочтению

17:38
27 Февраль 2021


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

74

Когда кто-то Кастанеду приплетает к своим теориям, то это свидетельствует  только о глубочайшем невежестве говорящего..

19:38
27 Февраль 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

75

Alogizma

А кто приплетает? 


Ответ в тему: Коаны сознания

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: