Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Чего хотят души, ушедшие в мир иной

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Чего хотят души, ушедшие в мир иной

ПользовательСообщение

18:26
12 Ноябрь 2017


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

16

Любава,женщин не допускают на кладбище,они готовят еду мужчинам,которые копают могилу всю ночь и утром сразу же хоронят.Либо я жила в семье “неправильных” мусульман

18:49
12 Ноябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

17

Alexandra пишет:

Любава,женщин не допускают на кладбище,они готовят еду мужчинам,которые копают могилу всю ночь и утром сразу же хоронят.Либо я жила в семье “неправильных” мусульман


Я разве сказала что женщины хоронят? Я вроде ясно написала,что не допускают только до процесса погребения.  Как похоронят, потом, спустя некоторое время, женщины могут ходить на кладбище.  Во всяком случае здесь , где я живу, так.

Ночью копают могилу??? это что-то из ужастиков. Про такое слышу первый раз. Знаю что хоронят в тот же день, до захода солнца,не держат как русские 3 дня. Если умер днем или ближе к вечеру, значит на следующий день.  А вот чтобы ночью могилы копали, такого не слышала.


21:14
12 Ноябрь 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

18

Посредница между мирами Ванга говорила, что умершие приходят к ней в виде прозрачных, излучающих свет теней. В этот момент, словно на киноленте, перед ней проносятся события прошлого, настоящего и будущего. «Умершие приходят, садятся, делают, что хотят. Как только придет кто-нибудь, мне начинают являться картины, которые движутся справа налево. Я вижу словно живые картины – местности, людей, события, бедствия. Иногда их бывает так много, а изображения движутся так быстро, что я не успеваю рассказывать обо всем, что вижу, но и не могу остановить их движения. Поэтому я спрашиваю у посетителя, что именно его интересует – проблемы со здоровьем, пропавшая вещь, работа, дети? … Я говорю то, что вижу и слышу. Прежде всего духи сообщают мне имя посетителя…», - говорила ясновидящая. Ванга утверждала, что умершие могут быть столь же эмоциональны, как и живые люди. Иногда они отчаянно стремятся предупредить своих оставшихся на земле близких о грозящих им несчастьях. Ясновидящей, по ее собственному признанию, подчас нелегко давался контакт с духами: «Иногда мертвые кричат так сильно, что у меня голова раскалывается. Особенно, если они кричат о плохом – о болезнях, смертях, бедствиях. Я знаю, что об этом нельзя говорить, а они меня будто подталкивают: скажи да скажи!Тогда я немного отворачиваюсь и тихо, чтобы человек не услышал, говорю это, чтобы оно из меня вышло. А иначе я умру или сойду с ума…».

7:14
13 Ноябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

19

С другой стороны почему были придуманы поминки,поездки на кладбище,красная горка? Откуда эти традиции? 

Эти традиции переданы нам нашими пращурами. Наши предки верили,что умирая человек возносится к Богам и становится покровителем семьи ,оставшейся на земле.Поэтому устраивали угощения на погостах,в честь того,что дух перешёл из телесной оболочки в духовную. Это не считали горем, считали что человек выполнил своё предназначение на земле и перешёл в другую стадию существования. Сжигали тело на костре ,оставшиеся несожженными части костей засыпали землёй или складывали в сосуд и ставили на столбе, а  на этом месте устраивали тризну .В Повести Временных Лет сказано: «И аще къто умьряше, – творяху тризнy над нимь. И посемь сътворяху краду велику и възложаху на крадy мьртвьца и съжьжаху и. Посемь, събравъше кости, въложаху в судину малу и поставляху на стълпе на путьх, еже творять Вятичи и ныне».Устривая тризну,наши предки верили,что души умерших пируют вместе с ними. Все нынешнии ангелы-хранители человека ,по поверьям славян,это не кто иной как наши умершие дедушки и бабушки….кстати,считалось что человек уходит в “мир иной” только в том случае,если он умер своей смертью, а если человек самоубился или погиб ,то такие души умерших “доживают” положенный им срок  за гробом. То есть все те призраки ,которые так досаждают людям это не кто иной,как души безвременно ушедших людей,так называемые заложные покойники.

9:37
13 Ноябрь 2017


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

20

Любава,если человек умер зимой то и ночью копают и жгут костры.При чём сами,без помощи техники.

20:32
13 Ноябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

21

Alexandra пишет:

Удивительный случай недавно произошёл.


На прошлой неделе остался ночевать на даче…

Спал на спине, периодически поглаживая кота, спавшего рядом…

Где-то в 6 утра ( у нас ещё темно), повернулся на бок ( к стенке) и сразу сзади навалился ужас… начало трясти…

Кот прижался к ноге, зашипел… потом рванулся и сбежал из комнаты…

А я перевернулся и оттолкнул навалившуюся сучность…

Это уже не первый раз она на меня нападает… причём соседи тоже рассказывали… но только на мужиков бросается… женщин не трогает…

Бабское приведение наверное…

14:00
26 Ноябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

22

Дачное привидение… прочно поселилось на чердаке нового дома…

Как включаю там свет… сразу вырубает электричество до уличного рубильника… Раньше такого не было… менял лампочки местами… помогает но не надолго…

Хочу опять остаться на ночь и предложить ему сделку…

Я разрешу жить на чердаке, а оно должно рассказать настоящую историю России…

14:19
26 Ноябрь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7805

23

Владлен

рассказать оно ничего не сможет , настолько ане тупые сущности что связать двух слов не могут даже . Только если спросишь их — к добру ты пришёл или к худу, так отвечают: доб или худ. Осмелюсь рекомендовать линию поведения – замысловато шестиэтажно матюгайся , тогда оно отстанет :pom: :relax:

14:49
26 Ноябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

24

miara-pikran пишет:

 Осмелюсь рекомендовать линию поведения – замысловато шестиэтажно матюгайся , тогда оно отстанет :pom: :relax:


Да оно меня не напрягает… появляется только по ночам… ну иногда в тёмное время суток по второму этажу что-то мелькает… С электричеством бывает балуется… свет моргает… вырубает… но это повод лишний раз ногами и головой пошевелить…

Зато все соседи завидуют…

У них просто дачи… а у меня дача с привидением…

17:58
26 Ноябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

25

Владлен,но ведь приведения просто так не появляются. Может плохое место у вас там,на даче?  Всегда считала,что приведение это чья- то неуспокоенная душа.

18:07
26 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22595

26

Да мало того, что неупокоенная. А ещё и тело не похоронено, может под домом где валяется 

18:59
26 Ноябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

27

oratora пишет:

Да мало того, что неупокоенная. А ещё и тело не похоронено, может под домом где валяется 


Когда фундамент делали… для заливки плиты… на метр землю сняли… до твёрдой глины…

А раньше, 60 лет назад… до садоводства… там лес был…

Да и приведение это не только у меня появлялось… но и к соседям путешествовало…

Вероятно, сейчас ему у меня в новом доме понравилось… вот и прибилось…


22:20
26 Ноябрь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7805

28

Не не, тут я так думаю не привидение на даче у Владлена, а самый обычный придурковатый домовой , Владлен, может быть это ему блюдечко с молоком регулярно подносить чтобы он стал сговорчивее и потише ;)

Рекомендовано к прочтению

23:07
26 Ноябрь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

29

Vladlen пишет:

Дачное привидение… прочно поселилось на чердаке нового дома…

Как включаю там свет… сразу вырубает электричество до уличного рубильника… Раньше такого не было… менял лампочки местами… помогает но не надолго…

Хочу опять остаться на ночь и предложить ему сделку…

Я разрешу жить на чердаке, а оно должно рассказать настоящую историю России…


А если он из рода немцев, приложивших руку  в 18 веке к написанию нашей истории? Думаю,сначала пусть аусвайс покажет

0:40
27 Ноябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

30

miara-pikran пишет:

я так думаю самый обычный придурковатый домовой , Владлен, может быть это ему блюдечко с молоком регулярно подносить чтобы он стал сговорчивее и потише ;)


Я вот тоже склоняюсь к этой версии…

У меня в комнате на столе и печенье и конфеты лежат… он не трогает…

Завтра попробую молока налить…


Ответ в тему: Чего хотят души, ушедшие в мир иной

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: