Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Судьба или провидение.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Судьба или провидение.

ПользовательСообщение

19:41
20 Декабрь 2009


SIK

Участник

сообщений 128

1

Верите ли вы в судьбу или считаете что ничего не предначертано и вы сами выбираете что вам делать, что ничего нельзя с точностью знать на перед и всё перестроить под своей волей?

19:56
20 Декабрь 2009


Maxonior

Участник

сообщений 333

2

У меня почему-то, Судьба, Жизнь и Смерть стоят в одном ряду. Точнее получается такая связочка: Жизнь - Судьба  - Смерть.  Эдаких три кита на которых, для меня, зиждется мироздание. Одно без другого существовать не может.  Жизнь - Дар. Судьба  - Путь.Смерть - Долг. Да, в судьбу я верю определенно. Это пока для меня Истина. :)

20:04
20 Декабрь 2009


SIK

Участник

сообщений 128

3

Я считаю что судьба и проведение стоят рядом. Судьба- это та база которая тебе предначертана(Рождение,жизнь,смерть).Но именно жизнь можно поставит в проведение.Отчет есть и конец, но как именно проведешь ты свой путь-это уже зависит от тебя. Ведь если есть судьба, то каждому уже давным давно предрешено куда он попадет после смерти в ад или в рай и выбора нет,так как он уже поставлен. И к чему тогда жить и какой от этого смысл???!!!….Я верю в проведение.Оно и заставляет нас делать выбор, который всегда существует.И на мой взгляд всегда есть несколько путей к разным финалам. И мы авторы.

20:10
20 Декабрь 2009


Роман

Гость

4

Такой вопрос - ловушка. Если брать индивидуума,то судьба каждого зависит от его развития (качеств, состояния), если брать судьбу общества, то тут мы только реакторы (реакция)

20:39
20 Декабрь 2009


SIK

Участник

сообщений 128

5

Роман пишет:

Такой вопрос - ловушка. Если брать индивидуума,то судьба каждого зависит от его развития (качеств, состояния), если брать судьбу общества, то тут мы только реакторы (реакция)


Все мы это клетки которые в единстве создают такое понятие как общество. То что вы называете судьбой общества, это нечто иное как провидение всех людей. Ведь человек может и не быть в обществе или другими словами пойти против него.У него есть выбор что свойственно провидению-пойти против законов и погибнуть либо победить, либо остаться в этом обществе и стать если не во главе общества, то быть в нем и вносить свои предложения в качестве его модернизации.

20:40
20 Декабрь 2009


SIK

Участник

сообщений 128

6

всегда есть выбор, даже необоснованый и не связаный ни с чем другим.

20:47
20 Декабрь 2009


Maxonior

Участник

сообщений 333

7

Согласен. Судьба не контролирует все наши шаги и поступки.  Провидение здесь явно присутствует.

21:22
20 Декабрь 2009


SIK

Участник

сообщений 128

8

Как действие, так и бездействие есть в проведении. Скажем так: Человек сидит на атомной станции и следит за охлаждением реактора, но тут он просто засыпает от тго что ночью смотрел свой любимый фильм.
Результат: всем капец в радиусе нескольких километров.
Причина: бездействие из-за глупого выбора.Он выбрал фильм хотя и знал что завтра ему на работу он не выспится.
Это и есть проведение. Мы выбираем не зная что будет после, либо выбираем думая что будет один конец, но неожиданно для нас наступает другой. Ничто не идеально, можно только приблизиться к идеалу.

22:49
20 Декабрь 2009


Ya

Постоялец

сообщений 419

9

 Моё мнение по этому поводу таково: человек рождением своим загнан в определённые границы. Но они всё равно достаточно далеко лежат друг от друга, и на этой территории он почти полный хозяин (не берём во внимание внешние искусственные факторы) своей судьбы.  Он может опуститься ниже, может подняться выше  - всё только от него зависит. Но есть зона запределья. Иногда она лежит ниже границ, чаще - выше или присутствуют обе одновременно. Только через муки - большие муки и лишения человек может попасть за пределы своих границ. И не только выше, но, как это ни странно, и ниже тоже только через муки. К тому же, у перешагивающих через границы огромный процент отсеивания. Нужно иметь определённые свойства характера, чтобы взлетать или падать за пределы своей территории. В соответствии с этими тремя этажами, каждый способен выбрать одну из трёх свобод: свободу-безвластие (для нижнего), свободу-рабство (для того, где рождён) или свободу-волю (для верхнего).

.

СИК: “Человек сидит на атомной станции и следит за охлаждением реактора, но тут он просто засыпает от тго что ночью смотрел свой любимый фильм”.

.

Это не провидение. Это разгильдяйство ;)

22:54
20 Декабрь 2009


SIK

Участник

сообщений 128

10

Этим самым вы согласны со мной что провидение существует и это есть реальность?

23:01
20 Декабрь 2009


Ya

Постоялец

сообщений 419

11

Судьба - предопределённость событий, провидение— промысл Божий (тоже предопределённость). Что суть - одно и то же.

А я за: “вы сами выбираете что вам делать” (с) СИК :)

23:09
20 Декабрь 2009


SIK

Участник

сообщений 128

12

Почему предопределенность если еще ничего не предопределено? Бог хоть и предопределил нам провидение(свободу выбора), но не то как мы будем проводить свою жизнь.Зачем тогда существует покаяние или раскаивание за совершенные поступки?

23:15
20 Декабрь 2009


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

13

Судьбааа…, несмотря на все Ваши старания событие всё равно произойдёт, только степень тяжести будет другая. Я с этим уже сталкивался. Самое главное не бежать впереди паровоза, а на шаг или два опережать событие, как бы держать процесс под контролем.

Рекомендовано к прочтению

23:21
20 Декабрь 2009


SIK

Участник

сообщений 128

14

А смысл тогда жить если всё уже предопределено?
Даже экстрасенсы говорят так: Вас ждет авария.Будте осторожны и не садитесь сегодня за руль.
И люди делают так и ничего не происходит.
Вот тогда мы все умрем по любому и жизнь получается не имеет никакого смысла.Что живешь ты, что тебя нет.Всё за тебя уже давно написано. Но нет же. Выбор существует.
По твоим словам получается что ты завтра встанешь и не пойдешь на работу потому что тебе это предопределено. Скажешь тогда что всё что существует вокруг это всего лишь сценарий как в дешевом фильме??????? А по моему всё не так и провидение есть.

23:23
20 Декабрь 2009


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

15

Обадеть, с Я у меня мысли сошлись! Такое редко бывает, но бывает. Люди случайно не встречаются, все события случайно не происходят все “прописано” в книге СУДЬБА.

Ответ в тему: Судьба или провидение.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: