Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Биоэнергетика: теории и практики

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Биоэнергетика: теории и практики

ПользовательСообщение

12:15
7 Январь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

16

Тема: Личная картограмма на тело.

Данную тему необходимо начинать с народных примет:

− бровь правая чешется – к свиданию с другом;

− левая – видеться с лицемером;

− зачесался левый глаз – плакать, правый – радость;

− голова чешется – побранят;

− левая ладонь у кого чешется, тому в этот день отдавать деньги, а правая – получать (у левшей наоборот);

− найти булавку, если она лежит к вам головой, значит вспомнил приятель, если в обратной позиции – замышляет против тебя враг;

− не дари булавки – ссора будет, а если подаришь, возьми в обмен копейку;

− ведра порожние встретятся на дороге – к худу;

− если ступишь на то место, где недавно стояло ведро, то по телу пойдут лишаи;

− вой собачий мордой к земле – к покойнику, а мордой кверху – к пожару;

− если волки воют под жильем – к морозу или войне;

− каркает ворон – к худу;

− окунулся ворон в лужу – подходит несчастье;

− закружились в выси стаи галок, да ворон – это значит, что будет снег или дождь;

− просыпаешь соль – поссорятся с тобой;

− тринадцатым за стол не садись, не то быть беде;

− головня выпадет из печки – к гостю;

− где водятся голуби, та хата не горит;

− стоит гусь на одной ноге – к морозу, лапу поджимает – к стуже, под крыло голову прячет – к холоду, крыльями хлопает – к морозу, а полощется в воде – к ненастью;

− если аист совьет у кого на трубе гнездо, то владельцу того дома можно ожидать богатой жизни и счастья;

− ключи не клади на стол и также шапку, ибо это к ссоре;

− башмаки сперва надевать на левую ногу – хороший знак;

− вторники считаются днями легкими, понедельники и пятницы – тяжелыми;

− кто разорит гнездо ласточки, у того будут веснушки;

− год високосный считается трудным;

− если горох по снятию с огня еще кипит – хороший знак;

− каша выходит из огня – к несчастью;

− если заскрипят двери, никогда не скрипевшие, будет неприятность в доме;

  − найдешь деньги натощак – не поднимай их, если у тебя нет лучины или щепки, иначе весь день будут неудачные дела;

− дерево распустится прежде времени, предвещает важное радостное происшествие;

− дождь с пузырями – надолго дождливая погода;

− если кто отправляется в путь и вдруг пойдет дождь – к благополучному пути;

− дочь, похожая на отца, счастлива, сын, похожий на мать, счастлив;

− дрова горят с треском – к морозу;

− пустые ведра – к дурным вестям, полные ведра – к доброй встрече;

− новорожденного не следует класть на левый бок, а то он станет левшой;

− ерш, попавшийся на первом улове – к неудачному промыслу;

− никогда не дарите железо – это знак ссоры, а если подарите, надо брать копейку;

− если женщина первой попадается навстречу, то в этот день успеха не ожидай;

− есть примета, что на закате солнца нельзя никому давать взаймы денег, хлеба, а то дача будет без отдачи;

− во время складки дома кладут под угол деньги, а шерсть для тепла;

− если, выходя из дома, зацепишься, то скоро опять там будешь, или что- нибудь забудешь;

− здороваться через порог не следует;

− разбить нечаянно зеркало – очень худо;

− маленькому ребенку не надо позволять смотреться в зеркало, от этого он долго не будет говорить и будет пугливым;

− иголку не надо дарить – примета ссоры, а если подаришь кому-то, следует слегка уколоть в руку;

− кто икает легко – того бранят, кто икает тяжело – вспоминают с неприятностью;

− большой иней во всю зиму – тяжелое лето для здоровья;

− если выпадает из печи кирпич – к худу;

− кто, не закрывши книгу, сядет обедать, тот заедает память и забывает то, что читал или учил наизусть;

− явление кометы знаменует всегда какие-то важные события;

− кошка моется: лижет лапу – к ветру, пол скребет – к метели, стену дерет – к непогоде, клубком лежит – к морозу, спит крепко – к теплу, кошка тянется на человека – к обновке, бросается из угла в угол – предвещает радость или ссору;

− куры ночью с насеста слетают, быть беде;

− кукушка летает по деревне – к пожару;

− ласточка в окно влетает – к покойнику;

− за обедом выпадает из рук ложка – гость спешит, забытая на столе – к гостю;

− ушибет девка локоть – холостой парень вспомнил, а чешется локоть – к горю или спать на новом месте;

− лошадь ржет – к хорошим вестям, фыркает на дороге – к радостной вести.

Люди столетиями различные явления искали и находили закономерности и в природных явлениях, и в жизненных ситуациях, живя по формуле жизни: «Предупрежден, значит вооружен». А если заглянуть как бы внутрь человека? К примеру, зачесалась правая ладонь, посмотри на часы и засеки во сколько пришел сигнал, и посмотри, во сколько будут тобой получены деньги. Запомните разницу во времени и, когда в следующий раз придет этот сигнал, нужно отложить разницу вашего времени от начала сигнала до получения денег (обычно время у каждого свое и деньги приходят минута в минуту). Но мы ленивы и глухи к своему телу. На тело выходит более 10 тысяч сигналов, которые как бы предупреждают нас о грядущих событиях. И если внимательно слушать себя, то можно многое в себе открыть, тем самым овладеть собой, обстоятельствами, природными явлениями и тем самым стать ближе к Богу, выйдя на дорогу, которая приведет к Истине. Так сигнал, пришедший на тело, к примеру по времени, не зная к плохому это или к хорошему. Ждите первого сообщения или действия, подразделяя это на плохое или хорошее, отличая по времени. Проверяя в дальнейшем этот сигнал по прошлому совместно со временем, мы закрепляем этот результат. Это первая ступень практического слышанья своей души, своего «Я». На первом этапе диалог односторонен, но сначала надо наладить эту связь для того, чтобы в дальнейшем установить диалог в полном аспекте с Богом.


Тема: Установление диалога со своим личным «Я».

Иногда в человеке просыпаются чувства в виде внутреннего голоса. Так, собираясь с женой в гости, что-то внутреннее подсказывало не ходить, хотя жена очень настаивала. Через нехочу а пошел в гости, где получился большой скандал. По возвращении домой успокоившись, я вспомнил этот голос, который вещал не ходить. Это бывает часто, практически со всеми и помногу раз. Мне удалось найти ключ к сознанию диалога с этим голосом или чувством. В этом мне помог обычный игральный кубик. Кубик состоит из 21 числа. Кубик в числовом выражении должен быть правильным, иначе говоря, сумма двух противоположных сторон должна равняться семи. Работа с кубиком состоит из нескольких позиций:

1. Берем кубик в руку и перед броском пытаемся угадать число от 1 до 6, именно то, которое выпадет. Называем число, первое пришедшее на ум, вслух и делаем бросок. Если произошло попадание или непопадание, нельзя восторгаться или отчаиваться, т.е. требуется держать золотую середину своих чувств. Все три позиции состоят из 5 бросков. Необходимо записывать % попаданий.

2. Бросаем кубик и накрываем его рукой, пытаясь определить, какое число выпало, ловя ту первую числовую мысль, которая считается самой верной, т.е. голосом твоего « Я». Эти две первые позиции дают дорогу при попадании в 60% и более к диалогу между «Я» и тобой через управление предметом, т.е. кубиком.

3. Дает возможность такого характера, где человек начинает работать в настоящем времени, т.е. в точке бифуркации. Именно попадая в точку бифуркации, где все уровни реальности проявляются одновременно виртуальным образом.

Если мне нужно, к примеру, выбросить число 6 или 3, то я их выкидываю (тематика третьей позиции дальше не расписывается, а передается из уст в уста лично – это закон, который нельзя нарушать). Проработав все три позиции в достаточной мере, можно научиться слушать себя и поступать соответственно данному диалогу. Научиться стрелять, не глядя и т. д..


Лавров А.Л.

12:40
11 Январь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

17

БОЕВЫЕ ИСКУССТВА ХАРАКТЕРНИКОВ. НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ.


Навное боевое искусство характерников.

Перед рассмотрением данного вопроса нам необходимо ознакомится с принятой у славяно- арийцев классификацией основных энергетических центров- истот (чакр) в теле белого человека. Например в казачьих преданиях о них говорится так ( А. Сокульский): «Живут на человеке девять божьих невидимых истот (имеются в виду основные энергетические центры ауры). Все разом живут в основном дружно. Коли меж ними имеется мощная связь то появляется над головою того человека голубой бриль с желтым донцем, какой малюют на иконах.» . И так эти девять истот согласно северной Белорусской / и южной Казачьей традиции называются :

1) ИСТОК / ДАЖ – цвет черный, находится в районе копчика.

2) ЗАРОД / МАЛКА- цвет красный находится в районе половых органов, лобка

3) ЖИВОТ / САК - цвет оранжевый находится в районе пупка

4) ПЕРСИ / ВОЛ цвет желтый находится в районе солнечного сплетения

5) ЛАДА / ХОР зеленый цвет находится в районе правой груди

6) ЛЕЛЯ / КАЛЕН голубой цвет, находится в районе левой груди

7) УСТА / ТАР цвет синий, находится в районе рта

8)ЧЕЛО / ШВАХ- цвет фиолетовый находится в районе междубровья

9) РОДНИК / РОД цвет белый находится в районе темени.

Также необходимо чтобы занимающийся искусством характерников казак, мог умело пользоваться системой Воплощения Образов или говоря по простому Во-Ображением, так как от яркости и плотности воплощаемых образов навного боевого искусства характерника зависит его результат воздействия на врага. С помощью воплощаемых образов (во-ображения) можно внедрить в мозг противника любую угодную вам картину и довести его просто до безумия, можно изменить структуру времени и пространства, можно изменить свойство материи, воздействовать на тела и их энергетику и т. далее.

Кроме этого характерник должен уметь подключаться и использовать силу своего Родового энергетического образования (Эгрегора). Согласно Славянских Вед жизнь человека протекает в его индивидуальном потоке времени, а этот поток находится в реке времени его Рода. Родовая река времени берет начало от Богов прародителей этого рода и до ныне занимающегося. А это сила энергий огромных количеств поколений. М. Ломоносов в своей работе «Древняя История ….» утверждал что, реальная история Руси насчитывает более 400 тысяч лет, но на самом деле продолжительность жизни ваших родов гораздо большая. Поэтому сила Родового Эгрегора не сравнится ни с какой другой эгрегориальной системой (христианский эгрегор насчитывает всего 2000 лет, иудейский 5000 лет, мусульманский 1500лет и т. д.). Христиане в свое время сделали все возможное, чтобы оторвать нас от родовых корней, они уничтожили почти все источники, которые связывали нас с родными богами и предками, и тем самым превратили славян в рабов бога Израилева. Поэтому чтобы восстановить связь со своей родной Родовой системой надо поминать своих предков, выстаивая цепочку от Богов прародителей до ныне живущих (по законам сотовой связи, то есть не просто упоминать своих богов, а выстраивать цепочку между собой и ими состоящую из имен пращуров, а иначе получается огромный разрыв на преодоление которого растрачивается сила которую вы могли бы использовать для других целей).

Так же характерник должен уметь использовать сознание своего высшего истинного «Я» центр которого находится в правой верхней половине сердца (сознание духа), то есть как раз посередине груди, (так как сердце сдвинуто немного в левую сторону). Вызывая в себе состояние «просветления», характерник по сути, освещает из сердца светом своего «Я» — тело, чувства и ум. Для этого он использует волю (силу своего высшего «Я»). При переходе на этот высший уровень сознания человек проходит самопосвящение, которое заключается в том, что он из умственной плоскости (когда центр сознания находился в голове) переходит на духовную плоскость. Достигнув этого высшего сознания характерник, тем самым, автоматически переходит в ряды посвященных.

Упражнение пробуждения высшего сознания.

Характерник должен стать господином самого себя прежде чем он может надеяться проявить свое влияние на других.

Упражнение: Характерник ослабляет напряжение своего тела, и успокаивает свой ум (не переходя в сонное состояние). Затем внимание концентрируется на своем индивидуальном «Я» находящемся в центре груди. Характерник должен осознавать себя как центр, вокруг которого вращается мир. Пока «Я» не признало себя центром мысли, влияния и силы оно не будет способно проявить волевых качеств. Эти свойства проявляются пропорционально сознанию себя как центра. Ваше «Я» есть божественная искра и не может быть уничтожено оно вечно и стремится к достижению все более и более высоких положений. Когда произносится слово «Я» вы должны мысленно рисовать себе картину своего «Я» как центра сознания, мысли, силы и влияния находящегося в середине груди. Старайтесь видеть себя окруженным вашим миром, куда вы идете, туда идет и центр вашего мира, все внешнее вращается вокруг этого центра. Для достижения состояния просветления можно попробовать использовать самый простой способ повторения своего Имени. Имеется много случаев когда многочасовое повторение своего имени (если человек прошел обряд имя наречения то лучше тайного) приводило к пробуждению своего высшего сознания.

Воплощение образов: «Я» центр, Вокруг меня вращается мой мир. «Я» центр влияния и силы, центр, мысли и сознания. «Я» не завишу от тела, так как я бессмертен, не разрушим и не победим, ничто не может нанести мне вред.

Упражнение дыхания

Так как наше «Я» представляет собой «триглав», то есть как бы синтез трех личностей, то пробуждение одного высшего сознания для овладения навными боевыми искусствами не достаточно. Необходимо еще активизировать центры находящиеся в голове и отвечающие за логику и чувства. Эта активация происходит при усиленном притоке крови и энергии к лобным долям головного мозга. В современных лабораторных условиях этот результат можно достичь облучая голову низкочастотными полями (от чего человек приходит в трансовое состояние), но наши предки применяли естественные способы активации через дыхание.

Человек впитывает в себя энергию из окружающего пространства через питание и дыхание. И главное здесь правильно дышать не воздухом, что является поверхностным аспектом, а правильно «дышать» космической энергией, которая разлита в окружающем пространстве. Вдыхая эту энергию находящуюся в воздухе, мы накапливаем её как аккумуляторы которые вбирают в себя электричество. При этом не только укрепляется физическое тело, но и развиваются новые сверх способности психической силы, дающие возможность воздействовать на других это и есть секрет могущества характерника.
Начинать упражнение надо с классического «полного дыхания», распределяющего воздух по всему объему легких. Оно выполняется стоя, сидя, лежа, как и все другие виды дыхания: воздух медленно вдыхается (предпочтительнее носом) с фиксированием сознания на расширении сначала живота, а потом верхней части грудной клетки, затем небольшая пауза на несколько секунд ( по времени равная половине промежутка вдыхания) и выдыхание (по времени равное вдоху ) в обратном мышечном порядке: отпускается живот, диафрагма, грудь. Опять небольшая пауза равная половине промежутка выдыхания. Задача ощутить, что вместе с воздухом в тело вливается и энергия (как рой микрочастиц), этот рой частиц идет через горло в легкие, пронизывает диафрагму и кишечник (естественно, что сам воздух останавливается в легких), поток следует направлять или в чакру «Живот», или в «Исток», где ее следует удерживать и концентрировать. При задержке дыхания энерго-поток следует активизировать, при выдохе мысленно закрыть каналы, чтобы не допустить обратного оттока энергии. Так делать 2-3 мин. Если вдыхать ртом, то энергия поступает всем потоком вниз в тело, если вдыхать через нос, то поток раздваивается: большая часть продолжает идти вниз, меньшая с верхушки горла – в затылок и лоб. То же и при выдохе, остатки энергии из легких выходят через рот почти без отдачи, через нос поток частиц завихляется в мозг, т.е. дыхание носом предпочтительнее для энерго – питания мозга. Таким дыханием и концентрацией энергии в заданных районах можно «разогреть» эти центры (чакры) и стимулировать их внутреннюю работу.

Воплощение образов: «Вдыхаем серебристый туман и изо рта направляем его по прямой линии в верхнюю часть затылка, где создастся его концентрированное наполнение. На задержке дыхания узкой струей спускаем серебристый туман по позвоночнику до копчика, оттуда пучком в чакру «Живот», делаем так до тех пор, пока заданная точка не начнет гореть и пульсировать». Дополнительно характерник может одновременно пускать серебристый туман изо рта вторым потоком вниз тоже до ««Живота»», тем самым выжимая оптимальный эффект из вдоха общим замыканием энерго кольца.
«ЗАДЕРЖКА ДЫХАНИЯ». Лучше делать лежа и на выдохе, чтобы в теле не оставалось свободной энергии в легких. Вдохнуть полное дыхание. Задержать дыхание на сколько возможно. С силой выдохнуть воздух через раскрытый рот. При этом сознанием охватываем все участки тела, расслабившись наблюдаем, как работают отдельные чакры и каналы в условиях энерго голода, какие участки обесточиваются закономерно, какие излишне активно, отдавая свою энергию «более волевым» участкам. Следует осознанно перераспределять энергию по телу, гармонизировать энерго – потоки, расщеплять структурные затемнения. Отметим, что при задержке дыхания кое-что происходит автоматически. Выход на энерго дефицит приводит в своем предельном углублении к распадению привнесенных энерго -структур, за счет которых начинает питаться естественная энерго система. На этом основан лечебный эффект задержки дыхания. Однако перенапрягать себя в этом упражнении особо не стоит, чтобы оставить силу для других занятий. 2 – 3 предельных задержки достаточно.
«СИЛОВОЕ ДЫХАНИЕ» это подготовительный этап к овладению энерго ударами. На глубоком вдохе руки поднимаются вверх в стороны, небольшая пауза для активного набора энергии в ткани тела и начинаем длительный сильный выдох через сжатые губы, предельно напрягая мышцы живота, груди плечевого пояса, медленно опуская руки вниз к ребрам. Энергия вместе с воздухом идет из тела вверх, но в «Устах» перехватывается и не вытекает через рот, а идет концентрированно в голову. В результате «силовое дыхание» хорошо питает и очищает энерго- структуру мозга. Делать 5-6 раз.
«ДЫХАНИЕ ТЕЛОМ» Это упражнение наполняет энергией весь организм. Известно, что человек дышит и кожей. Значит, энергию можно набирать разными участками тела. Методика упражнения состоит в том, чтобы делать вдохи, концентрируя внимание на поступлении энергии через выбранный участок тела. На паузе активизация потока, на выдохе затормаживание. Постепенно характерник при вдохе набирает энергию всем телом. Здесь можно применить «мнимый вдох» – делать движение дыхания чисто мускульное, без забора воздуха, зато энергия втягивается повсеместно. Этот вдох можно переводить силовым напряжением до уровня энергии-удара. Через « мнимый вдох» также можно выйти на дыхание костями, когда энергия затягивается через кости рук и ног во весь скелет, наполняя и активизируя жизнь костного мозга, что очень важно для выхода на высшие психоэнергетические способности.

«ОЧИСТИТЕЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ» этим дыханием надо, как правило, заканчивать упражнение. Вдохнуть ритмично «полное дыхание». Удержать дыхание на несколько секунд, затем, сжав губы со значительной силой выдохнуть резкими рывками ртом воздух.. Основной поток бьет в «Перси», оттуда идет вниз и вверх. Энергия тела связывается с ритмикой дыхания и начинает быстро менять движение, то из центра к периферии, то из внешних участков во внутренние. Чем дольше проводится такое дыхание, тем плотнее уровень возбуждающейся энергии, в этот период происходит очищение энерго-структуры от чуждых контактов. Иногда очень эффектно усилить силу этого дыхания проведением общего энерго удара.
На всё упражнение следует тратить время в пределах 15 – 20 мин.

Упражнение расширения своего «Я»

Занимающийся должен познать путем опыта, что он не изолирован в определенном пространстве, а является центром сознания всей целой реальности, и что Мир Миров это его дом. И поэтому центр сознания характерника может быть передвинут к пункту, отстоящему от него на триллионы миль, и все-таки он также будет там дома, так же как и здесь где находится со своим телом. То есть в одно и то же время его влияние может распространяется далеко в пространстве.

Упражнение: Характерник занимает любую свободную позу (лежа, сидя, стоя), ослабляет напряжение своего тела, и успокаивает свой ум. Затем внимание концентрирует на своем индивидуальном «Я» находящемся в центре груди и начинает воплощать образы: « Есть только одна жизнь, она проникает собой всю вселенную, проявляясь в разных формах. Мое тело составляет единство с мировой материей. Моя энергия и жизненная сила составляют единство с мировой энергией. Мой ум составляет единство с мировым умом богов и предков. Я проникаюсь сознанием единства всего реального, я чувствую свою связь с Абсолютом. Я исполнен божественной любовью. Я наполнен божественной силой. Я сознаю свою тождественность по сущности и по природе с моими предками и богами прародителями. Я имею волю и это моя неотчуждаемая собственность. Я воспитываю и развиваю свою волю практикой и упражнениями. Мой ум послушен моей воле. Я господин своего ума и тела. Моя воля это источник силы энергии и власти. Я чувствую свою силу. Я силен. Я полон энергии. Я полон жизни. Я центр сознания, энергии, силы и власти и для них расстояние не играет роли. Я требую того, что принадлежит мне по праву».

Энергия окрашенная мыслеобразом посылающего её характерника, воздействует на любом расстоянии, на любое лицо. Она не видима и подобно радиоволнам проходит все препятствия стоящие на её пути, но для того чтобы достигнуть действительных результатов в воздействии на расстоянии, характерник должен, прежде всего, обладать способностью ярко представлять (воображать, воплощать образ) картину желаемого, до появления чувства контакта. Это важно!

Способность яркого представления и ощущения контакта приобретается только практикой.

Упражнение для приобретения желаемых психологических и физических свойств.

Упражнение: Лечь в пассивном положении или сесть прямо. Представить себе качества или свойства, какие бы вы желали культивировать. Представить себя (образ яркий и плотный) как бы уже обладающим этими свойствами и требовать в то же время чтобы ваш ум развил и увеличил их. Дыхание полное ритмическое. В промежутках между упражнениями как можно чаще вспоминайте этот идеальный образ с приобретенными свойствами, как бы живите с ним.

Для управления эмоциями и подавления или разрушения нежелательных чувств: страха, тревоги, меланхолии и др. выполняется следующее упражнение.

Упражнение: Дышите ритмически, все свое внимание сосредоточьте на чакре «Перси», посылая к ней мысленно приказания такого характера, какие в данный момент нужны. Эти приказания нужно посылать очень твердо и одновременно с выдыханием воздуха, в тоже время нужно рисовать себе мысленно, что вместе с воздухом человек выгоняет из себя нежелательные эмоции, заменяя их положительными. Повторить семь раз. Приказания должны делаться уверенно.

Упражнение ярости.

« Кто не может контролировать себя, его контролируют другие.. ..Единственная эмоция, которая может сослужить нам хорошую службу в борьбе с рабством это Священная Ярость. Это единственная эмоция, которая разрушает внутренние установки, внутренние программы рабства. Она разрывает дьявольские путы внутреннего рабства, приводя к свободе от внутренних ограничений. Ярость разрывает связь хозяин- раб и высвобождает энергию для борьбы с порабощением. Только гнев и священная Ярость поднимают человека на борьбу за свою свободу…»(Иван Беспалов)
Упражнение: Боевая произвольная стойка, ноги расставлены, легкий присед, руки выставлены вперед для нанесения и отражения ударов. На короткий момент расслабить мышцы всего тела, ощутить, как в ауре тела (порах кожи) открываются отверстия и через них в тело из пространства начинает вливаться энергия по тонким радиальным прямым лучам длиной 30 – 40 см. (при умении характерника держать энергетическое – поле длина прямых лучей может достигать нескольких метров). Тело должно ощущаться однородной гудящей массой корпускул. Расслабившись, следует дать резкий сжим всем тканям тела, как бы повсеместно сокращая его объем. Энергия в лучах получает импульс обратного тока, происходит мгновенный выброс энергии в окружающее пространство во всех направлениях. Сжатие идет на выдохе со звуком «ХА»(образ мирового равновесия, высший положительный смысл) , рот и губы напряженно раздвигаются, руки делают рывок короткого удара, ноги прыжком меняют позиции. Затем опять короткое расслабление и сжатие, так повторять в течение 2-3 мин.
Сохраняя общий выброс энергетики, усилить упражнение последовательностью сжатия тела с преимущественным выбросом энергии по осевому каналу тела через центр «Чело». В этом случае сжатие начинать со ступней ног, переходить на ягодицы, низ живота, далее – спина, грудь, плечевой пояс, шея, верхняя часть черепа создать энергию – заслонку, лучше противоток из «Родника» на «Чело». При последовательном сжатии в нижней части живота в районе чакры ««Живот»» создается концентрированный столбик энергии (ощутить и представить), столбик по мере сжатия разрастается, течет через шею в «Чело», выходит из неё монолитным лучом толщиной и длиной, предельными для данного характерника. «Чело – луч» посылается в «Чело» – чакру противника. Частичные выбросы энергии в сторону партнера можно производить через центр «Живот» и «Перси».
Цель упражнения: активным излучением по всему периметру ауры уничтожаются волевые воздействия на характерника, очищается его энерго – система. Через излучение «Чела» возможно поражение волевого центра противника (астральный пробой), его обесточивание и отказ от борьбы из- за появления у него чувства страха. При высоком уровне концентрации «Чело- удара», поддерживаемого по позвоночнику с полем центра «Истока», у противника сминается общее поле мозговой деятельности, и он падает в обморок.

Воплощение образов (Во- ображение): при упражнении «Ярости» состоит в генерировании в себе чувства ярости и непримиримой ненависти на все, что мешает тебе и твоей вере. Идет мыслеутверждение типа: «я так пылаю священным огнем ярости, что ко мне никто не смеет приблизиться».

Упражнение железной рубашки.

Перед великою битвою, коли полки готовились идти на приступ, то старый казак- характерник брал молодого казака и делал (согласно сказов) так : «Тут батько взяв меня за потилицю, и притулился лбом до моего лба и резко пригнув мою голову до низу, и отступив трохи назад сказал: «Дивись мне на плечо на два пальца» Я почав смотреть и побачил незнакомое явление — тонкое серебренное сяйво (биополе) толщиною в два пальца облегало все тело батьки. …»

«Казацкий суд засудил до страсти трех казаков за избиение кошевого атамана. Один из этих казаков Москалец сумел незаметно выбраться (используя способность характерника делаться невидимым). Головному зачинщику скандала, Матвиевцу палач сразу снес голову. А вот Остапцю он ничего не смог сделать: секира отскакивала от него будто он был гранитный. Казаки-побратимы не оставили в беде мученика, они отбили своего товарища и выходили его». (Яворийцкий История запорожских казаков 1990г.)

Если характерник находится в обществе людей от которых исходит опасное влияние, как на психологическом уровне, так и на физическом то он образует вокруг себя защитную оболочку. Он создает мысленный образ окружения себя энергетической скорлупой, тем самым заключая себя в непроницаемое для влияний яйцо энергии.

Упражнение: Выполняется лежа, сидя, стоя. Правая рука отводится в сторону и медленно попеременно ладонью вперед приближается к разным участкам тела. Сознание концентрируется на ладони и участке тела, сопряженном с ней. Рука касается тела, не встречая сопротивления энергии. Характернику надлежит посылать поток излучения из сопряженного участка в руку, (ученик представляет, как от тела отделяется рой частиц и задерживает продвижение руки вперед). Рука по мере продвижения к телу должна ощущать усиление сопротивления ауры тела для проникновения инородного поля. При определенном высоком уровне энерговыдачи тела рука останавливается на подступе к нему. Упражнение выполняется медленно правой или левой рукой, затем быстро обеими руками.

Второй этап – работа в паре. Удары, не доходящие до тела на 5 – 10 см. , наносятся медленные и быстрые, ребром и открытой ладонью, локтями, коленями, носками, пятками. На каждый удар характерник посылает поток энергии из поражаемого участка тела, сначала он сокращает ткани локально, но постепенно углубляет взаимодействие поражаемого участка с другими частями тела, пока всё тело не начнет отвечать на удар в едином ритме: общетелесном выбросе энергий через импульсную зону. Так характерник может добиться состояния, когда удар партнера будет останавливаться им противодействием излучения тела раньше физического соприкосновения.
Третий этап – работа с завязанными глазами. Любой удар рукой или ногой, даже необученного человека, несет перед собой энергетическую волну, которую нетрудно научится ощущать. Поэтому характерник с завязанными глазами очень точно может определить силу и направление удара и среагировать на него заранее. Партнер или несколько партнеров двигаются вокруг характерника и наносят ему псевдоудары, он должен выдать энергетическую реакцию на них и для контроля называть, в какую часть тела шел удар. По этой методике характерник научается выставлять энерго-заслон (железную рубашку) против ударов, чисто рефлекторно на уровне подсознания. Тренировки доводят чувствительность характерника до состояния, когда он чувствует готовящийся удар по замаху противника, более того, даже тогда, когда противник только начинает думать, что он сейчас нанесет удар. То есть тренированный характерник автоматически выставляет «железную рубашку», как только получает импульс нападения на себя. Даже при начальной малой степени владения техникой «рубашки» характерник имеет серьезное преимущество перед необученным человеком: концентрация энергии в поражаемом участке снижает физическое воздействие удара (если он пропущен), плюс характерник начинает видеть своих противников как бы всем телом, что позволяет ему быстрее и точнее реагировать в сложной боевой обстановке.

Упражнение лучевого удара
Тренируются стоя, в паре. Характерник проводит -попеременно руками вдоль тела партнера на расстоянии 5 – 10 см (для начала достаточно, далее работают на метрах), испуская из середины ладоней или из кончиков пальцев сильный энерго поток. Определяет у партнера 9 чакр и воздействует на них сначала закачиванием в них энергии из своих рук (партнер должен ощутить и признать, что чакры у него начинают активизироваться). Потом тянет энергию из чакр партнера к себе в руку, аккумулируя полученную энергию в своей идентичной чакре. Партнер должен осознавать ослабление своего энерго-поля и оказывать отсасывающему контакту разные, возможные для него, уровни воздействия. Если отсос энергии вести интенсивно, соответствующий участок тела может обезточитъся ниже жизненного порога, мышцы и органы начинают болеть, их сводит судорога, они теряют способность выполнять свои функции – человек входит в обморочное состояние и падает на землю. Также партнер теряет сознание, если испустить сильный энерго-луч из руки ему в голову (темя, лоб, затылок), это значит, что мозг насытился энергией больше, чем привык перерабатывать и координация его нервных центров нарушается. Чтобы выйти на этот уровень работы, для начала характернику достаточно добиться незначительных болей или головокружения у партнера. Тренируясь, партнер и характерник меняются ролями, чтобы обучаться не только лучевому воздействию на человека, но и приобретению в себе навыков по отражению чужого энерго -луча, аурного закрытия от него или перехвата канала связи ( луча) под свой контроль.
Характерник, управляющий работой своих чакр, излучает энергию непосредственно из них в соответствующие чакры партнера. Пара сидит или стоит друг против друга на расстоянии 2-3 метров, характерник заводит свою чакру и посылает ее луч партнеру, тот должен определить, по какой чакре наносится удар и сказать об этом, чтобы характерник мог точнее координировать свои энерго манипуляции.
Также характерник расширяет поле своей ауры до партнера, включая его ауру в свою, тогда он начинает считывать энергетическую информацию в теле партнера, определяет его повышенные и пониженные участки (узлы) и выбирает эффективные места для лучевого воздействия.
Надо всегда помнить, что при нанесении и отражении лучевых ударов очень важно для характерника держать воображаемый контакт со своим Родом и своими Богами.


12:41
11 Январь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

18

Иногда характернику достаточно взять на себя эгрэгорное поле своего рода, чтобы телеконтактирующий противник проскочил по связке лучевого удара через характерника в систему рода и получил от туда удар вплоть до обморока. Контакт с родовой системой рождает истинного характерника, чтобы стать воином, надо прежде всего понять и сплотиться с подобными тебе

Упражнение астрального удара.
Выполняется сидя на полу, сидя на стуле, стоя и лежа. Характерник предельно расслабляется и делает общий энерго -удар по всем чакрам тела. Энергия-удар – это выборочное сжатие мышц «Живота» и груди, изъятие из сжатых зон энергии и посылка ее концентрированным пучком в заданные участки тела.
Первый общий энерго-удар, проходя по телу, дает характернику информацию о том, какие энерго-каналы и чакры в его теле пропускают энергию легко, какие слабо или совсем затемнены.
Характерник начинает чиститься, делает энерго-удары в направлении затемненных зон. Каждая энергетическая скрутка в теле или голове характерника имеет свое информационное содержание; силой разрушая скрутку, характерник освобождается от ненужной информации. Первая задача – выйти на изначальный незатемненный уровень взаимодействия энергопластов тела, когда при энерго-ударе энергия равномерно течет по своему каналу из головы в тело до ног и поднимается по внешним энерго-каналам. Такое состояние называется установлением ХАРАКТЕРНОГО СТОЛБА. Если столб достаточно широк и энергия по нему течет быстро, характерник может безбоязненно вступать в телеконтакт с любыми людьми и навными сущностями. Люди и сущности действуют энерговольно, насыщаясь на каких-то идеях. Когда продвинутый характерник вступает с чужой субстанцией в телеконтакт, то его характерный столб сразу или постепенно аннигилирует враждебное поле, носитель поля соответственно теряет идею своего начального бытия и уходит с контакта, поскольку забывает причину, почему он пошел на контакт, а точнее, теряет волевые импульсы своего раннего действия.
Если у характерника есть противник, с которым ему предстоит боевая встреча, то характерник задолго до встречи берет противника на контакт и делает энерго-удары во все скрутки противника, сгущает их в своем теле и может бить по ним концентрированно. После разрушения головных скруток противника боевая встреча с ним сама собой отпадает. Ликвидировать заранее простых «доморощенных» противников нетрудно. Но в мире работает много воинов, представляющих разные эгрегорные системы. Справиться с ними «лоб в лоб» очень сложно. Здесь помогает умение пропустить чужую скрутку через себя, не взаимодействуя с ней (уйти от боя), и столкнуть в своем личном биополе чужие враждующие системы. Например, агрессивным христианам можно подсунуть поле мусульман, и наоборот, можно дать им канал взаимодействия, по которому они будут аннигилировать друг друга, в конечном счете выполняя роль простых пешек перед лицом Характерника, ибо они не имеют психофизической подвижности и функционируют в мире по давно обнаженным каналам.

Без правильного воображения энерго удар выливается в телесную самоскладку, при которой от недостатка энергии начинают болеть мышцы, а пробой в голову не дает резкого эгрегорного потока энергии по характерному столбу. Зато если характерник прочно связал свое биополе с эгрегорным полем рода, энерго-удары дают огромные внешние и внутренние эффекты, например даже со стороны слышно, как энергия бурными потоками шумит по энерго-каналам тела, аурное поле интенсивно излучается на несколько метров, чакры начинают пробуждаться, пульсировать и самогенерировать поля; в эти моменты, если рядом с характерником присутствуют ученики, они ощущают энерго движения и в своих телах, т.е. характерник резонансно «заводит» и энерго системы своих товарищей, тем самым помогая им на пути технической и духовной реализации.

Дополнительные упражнения развивающие умения управлять энергетикой

(из книги Перепилицына М.Л. Филосовский камень)

РАБОТА С РАСТЕНИЯМИ

Сначала учитесь работать с деревьями. Для этого выберите наиболее могучее, наиболее ветвистое дерево с упругими блестящими листьями и издали обойдите его вокруг. Вы должны почувствовать симпатию и доброжелательность к нему. Затем начинайте приближаться к дереву до тех пор, пока не почувствуете его наиболее сильно. Встав возле дерева, как бы пошлите все ваше тело на ствол и крону и слейтесь с деревом. Ощутите корни дерева, движение соков из-под земли по стволу вверх и растекание их по листьям кроны. Затем ощутите, как Космос спускается через воздух вниз но листьям и стволу и устремляется в корни под землей. Так совершается великий кругооборот между Небом и Землей и их взаимообмен. После этого подключитесь сами к этому обмену, отождествив себя с деревом, и испытайте в себе движение восходящей и нисходящей энергии. Таким образом можно лечить себя, промывать себя от всякой грязи, мелких дрязг, забот, переживаний. Вы уйдете от дерева умытым. Почувствуете, как листья на дереве гладят ваши волосы, ощутите макушкой крону. Уходя, не забудьте поблагодарить дерево, погладьте его ствол рукой, почувствуйте к нему нежность, как к своему ребенку.

После работы с деревьями позанимайтесь с комнатными растениями. Найдите оптимальное расстояние и, не прикасаясь, погладьте растение рукой, затем встаньте прямо и почувствуйте, на какой энергетический центр растение посылает волну. Промойтесь энергией растения и снова не забудьте поблагодарить его. Растения неподвижны и воспринимают окружающий мир через движущихся животных и людей. Кроме того, они создают энергетический баланс вокруг себя. Поэтому вы должны подобрать в комнате растения, которые вам симпатичны, и расставить их на соответствующих местах. Если вы научитесь чувствовать растения, то сможете найти им место и понять энергетический рисунок, который они создают. Войдите в комнату, встаньте и отключите все ваши мысли, настроения, заботы, станьте “чистым листом бумаги”, на котором невидимый мир начнет писать свои символы. В вашей комнате всегда есть точки фокусов энергетических потоков. Затем пройдите свою комнату в различных направлениях и ощутите наиболее густые энергетические участки. В этих местах нельзя находиться по­стоянно, нельзя ставить постель и обеденный стол. В комнате всегда есть две точки: положительная и отрицательная. В них вы можете решать свои житейские проблемы, посидев в нужный момент некоторое время. Положительная точка дает зарядку при нехватке энергии, отрицательная нужна для контраста впечатлений, когда вам нужно прояснить

обстановку.

РАБОТА С МИНЕРАЛАМИ

Возьмите какой-нибудь камень, лучше прозрачный, и посмотрите на него рассеянным взглядом. Через некоторое время камень на ваших глазах покроется серебристой дымкой и даже, может быть, цветным ореолом. Втяните энергию из камня в соответствующий по цвету энергетический центр (чакру) и раскрутите его на этой энергии против часовой стрелки. Затем пусть эта энергия растечется из чакры по всему телу. Вы почувствуете, как каждая клетка, каждый орган начинает заполняться энергией камня. Вы как бы промоетесь этой энергией и хорошо отдохнете.

КОНЦЕНТРАЦИЯ НА КОНЧИКЕ НОСА

У характерников есть хорошее упражнение: концентрация на кончике носа. Левое полушарие у нас отвечает за логику, правое -— за интуицию. Обычно мы воспринимаем мир одним глазом. Другой играет вспомогательную роль. Впечатления, идущие через глаз, заставляют работать одно полушарие. Хотим мы этого или нет, в нас постоянно льется информация от окружающих предметов. Скосив глаза на кончик носа, мы сливаем впечатления от левого и правого глаза, оба полушария начинают работать одновременно. Зрительные оси, пересекающие кончик носа и идущие вдаль, раздваивают предметы, отключая наше сознание от внешнего мира. Мозг как бы начинает работать самостоятельно. Вокруг предметов возникает свечение. Затем появляются клубы голубого или золотистого цвета и возникает ярко окрашенный образ. Сидеть в этой позе надо не менее 20 минут.

ПРОМЫВАНИЕ ЭНЕРГИЕЙ ТЕЛА И ОКРУЖАЮЩЕГО ПРОСТРАНСТВА

Сядьте прямо на твердый стул. Сверху из Космоса пустите на свою макушку вращающийся по часовой стрелке шнур белого цвета. Снизу глубоко из-под земли по позвоночнику пропустите шнур белого цвета против часовой стрелки. На макушке оба шпура встречаются, образуя плотный белый сверкающий шарик. Энергию шарика заставьте растечься сверху вниз сначала но коже головы, затем шеи, груди, живота, спины и ягодиц, бедер, голеней и стоп. Затем белая энергия проникает в глубь тела и начинает пропитывать снизу вверх мышцы стоп, голеней, бедер, ягодиц, спины, живота, груди, шеи, головы, лица. Та же энергия входит еще глубже, пропитывая мозг, горло, легкие, сердце, органы живота и малого таза. Наконец энергия проникает в кости скелета снизу вверх: кости стоп, голеней, бедер, таза, позвоночника, ребра, лопатки, кисти рук, череп. Теперь все ваше тело насквозь пропитано белой энергией. Разошлите пульсирующие образы ваших тел во все стороны и в бесконечность: вперед, назад, вправо, влево, вверх и вниз, глубоко под землю. Прочувствуйте, как энергия клубами расходится и сходится по всем сторонам, сверкает и переливается. Снова соберите пульсирующие образы ваших тел со всех сторон в себя, поднимите белую энергию через все тело сразу от стоп до голеней, по бедрам, ягодицам, животу, груди, шее, голове к макушке. Поднимите вверх вращающийся против часовой стрелки шнур в Космос и вниз по часовой стрелке через позвоночник глубоко под землю. Таким образом можно промывать свое тело любой энергией по радуге. Красная энергия возбуждает, согревает так же, как желтая; зеленая дает ощущение спокойствия и умиротворения, голубая успокаивает. Фиолетовая дает ясность мышления, а белая чистит все клетки вашего тела и освежает. Появляется ощущение, как будто вы вымылись в кристально чистой воде.

КОНЦЕНТРАЦИЯ НА ТЕЛЕ

Сесть прямо на стуле, смотреть прямо перед собой рассеянным взглядом. Нужно видеть все вокруг себя в радиусе 180″. В этом случае зрение отключается от всех предметов, перед глазами возникает легкая дымка. В то же время нужно почувствовать все свое тело и отметить энергетические пятна, возникающие на какой-либо части тела, их форму, холод или тепло, приятность или раздражение и протяженность. Благодаря этому упражнению вы учитесь выходить из активного действия в мире, что позволяет чувствовать энергетическое влияние на вас или работу ваших чакр. В момент опасной ситуации сразу же вспомните о вашем теле, тогда вы подключитесь к этой ситуации и таким образом защитите себя. Вы научитесь с помощью рассеянного взгляда видеть свечения вокруг предметов и людей и изменения общего энергетического фона, неожиданные и резкие движения, включение новых объектов в поле зрения.

РАБОТА С ЗЕРКАЛОМ

Сядьте на расстоянии 1,5—3 м от большого зеркала и смотрите в него рассеянным взглядом. Вы должны почувствовать перспективу отраженной в зеркале комнаты, ее глубину и себя в ней. В какой-то момент ваш двойник в зеркале как бы отделится от вас, и вы увидите чужого вам реального человека. Он будет менять свои очертания, цвет и даже совсем пропадать. Для тех, у кого возникнет сильное чувство страха, это упражнение не рекомендуется.

В это время создается энергетическая защита человека от посторонних невидимых влияний и дает вам возможность контролировать самого себя, чувствовать все тела и при выходе из тела вы можете возвратиться назад.

УПЛОТНЕНИЕ ТОНКОГО ТЕЛА .

Речь идет о древнем ритуальном танце который состоит из импровизации незафиксированных движений. В танце существуют точки закрепления — это мышцы спины, которые управляют движением, все остальные мышцы расслабляются. Задача танца это уплотнение тонкого тела. Рисунок танца уплотняет невидимое существо -— появляется сгусток.
Техника ганца

Танец начинается без музыки, тело должно сворачиваться и разворачиваться. Каждая часть тела должна описать окружность 360 градусов. Работает все тело, расслабление идет сверху вниз. Сначала рас­слабляются шея, плечи, руки, затем таз, живот, бедра, икры ног, стопы. Дышать нижней частью живота. Сначала танец идет медленно, затем темп все убыстряется, движения совершаются непроизвольно. Время танца от 5 до 20 минут. Можно подключать музыку. Темп музыки может быть медленным, быстрым, но лучше использовать народную музыку. Во время танца читать славления богам и предкам. Сразу после танца надо лечь и рассматривать свое тело сверху вниз, с головы до пят. Расслабление идет хорошо, лицо становится длинным. Это упражнение лучше делать утром.
РАБОТА СО СТИХИЯМИ

Перед этой работой прокручиваем спирали энергий, а потом подключаемся к стихиям: к минералам через «Исток», к воде — через «Живот», к растению — через «Перси», к огню (свеча) — через «Чело». Устанавливаем взаимосвязь со стихиями, промываемся этими энергиями и вновь возвращаем их стихиям. Растение дает хорошую тень па стену, можно постоять рядом, внимательно ее рассмотреть и постараться снять информацию. Тушим свечу и с открытыми глазами в темноте просматриваем вокруг пространство. мысленно поднимаем руку в темноте и рассматриваем её. По руке посылаем луч в противоположное полушарие через позвоночник, центр головы. Просматриваем висок внутри. То же проделываем с другой рукой. левая рука отвечает за интуицию, правая рука за логику

РАБОТА С ДУБЛЕРОМ В ЗЕРКАЛЕ

Работать надо уметь обоими полушариями. Вначале надеваем повязку на один глаз, затем на другой. Каждый глаз отвечает за противоположное полушарие.

1. Подключаемся к стихиям от огня до минералов.

2. Прокручиваем себя на прямых спиралях.

3. Заполняем дубль в зеркале стихиями.

4. Прокручиваем дубль в зеркале.

5. Выключаем свет и смотрим в темноте в зеркало, что наработали.

6. Переместить зрительные оси, продолжив их в зеркале.

7. Сканировать пространство (то есть непрерывно просматривать).

Для того чтобы хорошо представлять себя, нужно чаще работать с зеркалом, учиться принимать информацию в зеркале.

ПРЕДКИ

Задачей каждого из нас является восстановление родовой памяти, а затем создание голографических образов предков, так как каждый из нас является представителем своих умерших предков и в сей временной жизни отвечает за весь свой род. Для этого необходимо собрать родословную предков: восстановить имена, даты рождения и смерти, места жительства, род их занятий, фотографии. Желательно побывать в тех местах, где жили предки, собрать прах с могил (то есть землю с могилы) и с этой землей посадить в горшке свое растение. После этого нужно переходить к уплотнению тел ваших предков. Когда будете уплотнять тела ваших предков, растение будет принимать в этом участие как живая чувствующая система с информацией от тел ваших предков. Ночью с вами начинает работать подсознание, так называемое коллективное бессознательное (термин психоаналитика Карла Юнга) или память вашего Рода. При этом вы помогаете предкам, находящимся в параллельном пространстве (Навных мирах) и получаете при этом сознательные картины связи с ними, сначала мимолетные, а затем информацию, которую сами заказываете. Эго упражнение хорошо помогает при бессоннице, снимает острые и хронические боли, так как ваши предки при работе с ними забирают излишек вашей энергии, по идее ночная работа с предками должна помогать при ожирении.

СХЕМА РАБОТЫ С ТОЛЬКО ЧТО УМЕРШИМИ ЛЮДЬМИ

Первые три дня идет работе по фотографии во время работы с фотографией зажигать свечку. После короткой энергетической службы, которая совершается трое суток, начинаем прокручивать образ умершего. После 40-го дня работа идет парами по соленоиду, подключая предка к живому родственнику. После 50 дней фотография ждет до тех пор, пока не будут проработаны фотографии остальных предков. Набрав и проработав достаточное количество фотографий, создаем фигуру из 9 человек. Работая таким образом, уплотняем тонкие тела предков, подключая к ним энергию минералов, растений, животных и самих себя, выводим их через точку па копчике из параллельного мира в наш. Собрав образы всех наших предков, мы получаем генетическую память о самих себе, при этом наши предки начинают нам помогать в нашей жизни, выручать в трудных ситуациях, предсказывать будущие события, показывать картины прошлого. Таким образом мы восстанавливаем свои родовые корни.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БОЕВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ

(из источников по единоборствам)

Упражнение №1

Позиции выполняются с резким выдохом и звуком «ХA».
1 позиция: «Самоизоляция». Стойка, ноги на ширине плеч, руки ладонями на груди, ладонями внутрь. Концентрация на все тело, аурные излучения направлены внутрь.
Воплощение образов: я характерник – я отрешен от мира, от внешних воздействий, я один на один с Абсолютом.
2 позиция: «Проход в окно».
Правую руку, затем левую вверх с одновременным поворотом пяток, ладони вверх и в стороны.
Концентрация – ощущение обжатия волн.
Воплощение образов: я протягиваю руки за помощью, я ощущаю величие, мощь и безграничность родных богов.
3 позиция: «Создание шара». Пятки и ладони внутрь. Концентрация – ощущение шара на ладонях, струя из шара течет к центру «Родник» и далее вниз по оси тела.
4 позиция: «Спуск шара».
Спустить руки вниз, локти около пупка, ладони развернуты вверх у груди. Концентрация – на ладонях шар, прямо перед тобой, ощущение тяжести шара, легкое приседание под ним. Энерго поле течет сверху в «Родник», снизу в «Исток» и вверх по позвоночнику.
5 позиция: «Удар молнией-Перуницей».
Резко скрещиваем руки перед грудью, ладони ребром вперед. Звучно и быстро выдыхаем «Ха».
Концентрация: шар изливает свою энергию узким потоком вперед, уничтожая все, что стоит на пути характерников. Поле из «Родника» и «Истока» струей в «Чело», «Перси» и «Живот», сверху по оси тела, снизу по позвоночнику.
Воплощение образов: смерть всему, что пытается вредить нашей ведической вере, я яростен и безжалостен к врагам, нет им пощады.
6 позиция: «Поза жизни».
Из креста руки вверх и в стороны, локти к бокам, ладони вверх.
Концентрация – взрыв всего, ощущение потока энергии сверху на ладони и в «Родник». Снизу по оси тела через промежность ток поля от Земли, оба потока сливаются и уплотняются в «Перси».
Воплощение образов: у меня под ногами Земной шар, моя голова упирается в звезды, Энергия Земли и Космоса питают меня, я уничтожил все инородное влияния, я бессмертен. Я открыто гляжу на Мир и целиком приемлю его, как он меня, мы едины.
7 позиция: “Демонстрация личной вибрации”.
Правую руку согнуть в локте перед собой, вытягивая вверх один (2 – 5) палец. Количество пальцев указывает уровень основополагающей энергии характерника: 2 – «Родник», 3 – «Уста» ,

4 – «Перси», 5 –«Исток», I – «Чело».
Концентрация на соответствующей чакре.
Воплощение образов: я служу своему Роду и Миру на этом уровне.
8 позиция: «Демонстрация ширины пояса»
Левую руку ладонью внутрь на пупок, от одного до пяти пальцев наружу. Концентрация – на своей чакре, всем теле и «Перси» как точке жизни.
9 позиция: «Убийство личным полем».
Резкий удар правой рукой прямо вперед с громким «Ха!» и поворотом плеча и таза. Концентрация – со всего тела течет энергия в руку, изливается на врага с пальцев.
Воплощение образов: я легко прокалываю аурную защиту врага, какой бы мощной она не была, Мы казаки-характерники самые сильные, нам нет равных в бою!
10, 11 позиции: «Создание колец энергии».
Левую руку вытянуть вперед, правую, согнутую в локте, назад, ладони вверх, делать плавно с длительным «Ха!». В 11 позиции руки меняются.
Концентрация – поле опускается в переднюю руку, разливается по телу и уходит вверх Воплощение образов : я манипулирую высшими энергиями в любом направлении.
12 позиция: «Изоляция».
Исходная стойка, руки крестообразно на груди ладонями внутрь.
Концентрация – столб космической энергии проходит через тело, не задевая земных вибрационных пластов.
Воплощение образов: что бы я ни делал, я всегда могу спокойно отрешиться от Мира, я –казак-характерник.

И в завершение всего упражнения характерник отводит правую руку в сторону ладонью вверх и произносит звук «OМ» (образ сияния, созидания), тем самым посылая благословение всем живущим во всех Мирах.
Упражнение №2
1 позиция. Ноги на ширине плеч, руки вдоль тела, кисти согнуты, ладони вниз. Энерго поле сверху общим потоком по всему телу.
2 позиция. Ноги и руки поворачиваем предельно вовнутрь, упор на носки. Поле пускаем снизу от пяток по внутренней стороне икр и бедер до «Зарода» и «Живота», где его надлежит концентрировать. По рукам поле идет до центра между лопатками.
3 позиция. Противоположный разворот, кисти назад, грудь напрячь, пятки внутрь. Поле по рукам до середины груди («Перси»), снизу от носков по внешней стороне икр и бедер до «Истока», сознание концентрируется на названных чакрах.
4, 5 позиции. Ступни параллельно, правая нога отставляется в сторону выпрямленная и напряженная до предела, левая нога слегка сгибается. Энерго поле пускается по прямой ноге и боку до « Уст», откуда по противоположному боку и согнутой ноге вниз к ступне. Плечи разворачиваются к прямой ноге, кисти держатся ладонями к телу, поле по пальцам до шеи. Общая концентрация на «Устах».
6 позиция. Ноги на ширине плеч, ступни параллельно сделать присед, зад выпрямить, позвоночник изогнуть дугой вперед до предела, голову держать прямо, руки отвести назад, кисти параллельно полу, ладони вниз и назад. Поле по ногам до таза и в копчик, мышцы промежности расслабить, позвоночник ощущать по всей длине, тянуть по нему энергию до «Чела». По рукам поле пускать через шею до «Чела» где и делать концентрацию.
7 позиция. Ноги выпрямить, в корпусе предельно согнуться, руки, кисти прямо, вывернутые через переднее вращение наружу у коленей. Поле от пяток по позвоночнику к « Роднику», туда же поле, идущее через руки. Концентрация в верхней части головы.
8 позиция. Ноги согнуть, телом прижаться к коленям, кисти положить под колени, руки предельно напрячь, живот расслабить. Поле из носков по ногам в промежность, оттуда по центральной оси тела до «Живота», туда же по оси тела поле из « Родника». Поле по рукам через «Перси» вниз до «Живота». Создать там уплотненный энергетический шар.
9 позиция. Распрямленная стойка, руки и ноги выпрямлены и расставлены в стороны, ладони смотрят вверх. Дается общая расслабленность всем мышцам тела. Энергия течет из концевых точек рук, ног и головы в туловище, где концентрируется в районе солнечного сплетения

10 позиция. Стоя прямо, положить руки на затылок, пальцы сплести, слегка прогнуться назад. Втягивать энерго поле в переносицу, посылать его через затылок в ладони, по рукам спускать во внешнюю сторону боков и ног, поднимать по внутренней стороне ног в промежность, оттуда по оси тела до центра мозга, из « Родника» выпускать.
11 позиция. Колени согнуть, руки упереть в бедра у паха с большим напряжением, живот втянут. Поле с ног в копчик, по позвоночнику в «Чело», туда же поле из « Родника» через центр мозга. Из « Чела» поле выпускать тонким лучом.
12 позиция. Исходная прямая стойка. Поле проходит сверху по оси тела до Земли. Снизу поднимается по рукам и ногам высшими энерго меридианами туловища и к ГОЛОВЕ и выпускается в небо.
Примечание: всё упражнение выполнять за 10 – 15 минут в едином ритме, без отдыха между позициями.
Упражнение №3
Работа ведется с концентрированным энерго лучом ( или шаром). Продвинутые характерники видят, ощущают шар, ученик мысленно представляют его, творят в своем сознании.

I позиция. В свободной стойке на выдохе со звуком « ХА!» руки выбрасываются прямо перед собой открытыми ладонями вперед, на задержке дыхания в центры ладоней тянутся энерго лучи из внешнего пространства. Энергия прогоняется по внешней стороне рук вверх на голову, идет под ушами полукругом до темени, там заворачивает вниз и идет по осевому каналу тела. По внутренней стороне рук энергия стекает на реберные энерго -каналы, опускается по внешней стороне ног до ступней, там поворачивает и поднимается по внутренним ножным энерго -каналам до промежности. Оттуда по осевому каналу тела идет вверх через «Зарод» и «Живот». Манипулируя энерго – потоками, характерник стабильно концентрирует сознание на солнечном сплетении, стремясь как можно плотнее насытить его энергией.
2 позиция. После выполнения первой позиции руки опускаются, дается общее расслабление тела, затем со звуком «ХА!» и последующей задержкой дыхания принимается вторая стойка: правая рука сгибается в локте, открытая ладонь на уровне лица устремляется вверх, левая спускается прямо вниз ладонью к полу. В обе ладони бьют лучи сверху и снизу. С правой руки по внешним каналам энергия течет и завихляется в голове, по внутренним каналам переходит на реберные каналы правого бока, в районе таза завихляется около «Живота» – чуть ниже пупка. С левой руки энергия стекает в верхнюю часть груди, опускается по ее правой стороне немного вниз завихляется около «Перси». Ноги держатся в расслабленном состоянии, в них концентрируется энергия, но без потоков. Позиция меняется положение рук. Теперь из левой руки тянут два потока в голову и в «Живот», а с правой один в «Перси». Как только наполнение энергии в центрах достигает ощутимого результата, переходим к следующей позиции. В среднем на каждую позицию тратится секунд сорок.
4 позиция. Ноги расставлены, локти прижаты к бокам, руки согнуты под прямым углом перед собой, ладони сжаты. На частом, но глубоком дыхании (С участием мышц «Живота») энергия из солнечного сплетения течет по осевому столбу тела вверх и вниз. Из « Родника» по внешним каналам головы, плеч, рук энергия стекает в кулаки, из «Зарода» течет вниз по внутренним каналам ног, от ступней поднимается вверх по внешним каналам, переходит на ребра и по внутренним каналам рук стекает тоже в кулаки. В центре сжатых кулаков концентрируется энерго шар. С резким выдохом и звуком «ХА!» руки импульсно встряхиваются, кулаки разжимаются, пальцы напряженно вытягиваются вперед – энергия шара пробойным лучом истекает из концов пальцев в пространство. На первых порах создать энерго луч трудно, достаточно добиться ощущения мгновенного уплотнения энергии в концах пальцев и притока к ним энергии, аккумулированной всем телом.
5 позиция. Ноги расставлены, руки опущены, общее десятисекундное расслабление. Затем ноги напрягаются, руки с сильно сжимаемыми кулаками раздвигаются в стороны и тоже напрягаются. Делается глубокий вдох и с медленным выдохом и затяжным «ХА» руки медленно, напряженно спускаются к телу; мышцы груди, «Живота», бедер сжимаются, колени сводятся. Энергия из «Живота» идет вниз через промежность в копчик, оттуда поднимается вверх по позвоночнику до затылка и в «Чело». Второй поток из «Живота» идет прямо вверх по осевому каналу до центра головы, где сливается с первым « Источным» потоком. Из « Чела» испускать энерго луч как можно интенсивнее и дальше.
6 позиция. После расслабления правую руку поставить перед животом открытой ладонью в левую сторону, левую руку поместить сзади у позвоночника ладонью вправо. В центры ладоней устремить лучи из пространства, по правой руке энергия идет в правую половину мозга, по левой руке в правую половину тела, при этом ясно ощущается продольная осевая перегородка тела. Добившись повышения энергетической плотности аккумулирующих половин головы и тела, характерник меняет позицию рук.
7 позиция. Аналогична предыдущей левая рука перед животом ладонью вправо, правая рука у позвоночника а ладонью влево. Теперь энергия-энергия поступает в другие полости головы и тела.
8 позиция. Левую ногу развернуть, правую выставить вперед, слегка касаясь носком земли. Полусогнутые руки вытянуть вперед и немного в стороны с открытыми ладонями. В центры ладоней бьют энерго -лучи. Энергия течет обычным порядком по внешней стороне рук на внешние каналы головы, оттуда вниз по осевому каналу тела до «Зарода», где весь поток переходит в правое бедро и по его центру течет до ступни. С правой руки по внутреннему каналу энергия оттекает на боковые каналы и поступает в правую ступню по внешним каналам ноги. С левой руки энергия стекает по своим внутренним каналам на внешнюю сторону левой ноги, доходит до ступни, поднимается вверх по внутренним каналам левой ноги до промежности, а оттуда спускается по внутренним каналам правой ноги до правой ступни – общей точки концентрации энергия . Ощутив плотность создавшегося шара, характерник резко выдыхает воздух со звуком «Ха!», руки рывком идут вниз – назад, центр тяжести переносится на левую ногу, правая нога выбрасывается вперед на уровень головы воображаемого противника. При этом энерго шар стекает (сбрасывается) с носка ноги в пространство. Мышечное усилие для удара ногой делается до половины траектории движения ступни, заключительная часть движения нога совершает в расслабленном мышечном состоянии по инерции, чтобы не перекрывать энерго потоки из тела в ступню.
9 позиция. Повторение концентрации энергии на ступню, но уже левую, правая нога опорная. Токи проходят идентично предыдущей позиции. После удара следует десятисекундная релаксация в свободной стойке.
10 позиция. Руки сгибаются, локти разводятся, кулаки сжаты около ушей. Энерго -лучи идут сверху и бьют в костяшки пальцев обеих рук. Энергия течет по внутренним каналам рук на реберные каналы, а дальше вниз по внешним каналам ног до ступней, оттуда вверх по внутренним каналам ног до промежности, здесь каналы объединяются в осевой, по нему энергия движется дальше до «Родника», оттуда выливается на внешние боковые каналы головы, идет в шею и на внешние каналы рук до кулаков. В них энергия уплотняется в шары за счет постоянного притока энергии из пространства и тела. Концентрацию энергии вести при медленном ритмичном дыхании с длительными задержками после каждого вдоха и выдоха. Затем, ощутив в кулаках плотность шаров энергии, с резким “ХА!” бросить их рывком в пространство перед собой с открытых ладоней, дав общий мышечный импульс на выброс энергии из тела тоже через руки.
11 позиция. Встать лицом к стене на расстоянии 2-3 метров от нее. Руки согнуть, открытие ладони держать наружу перед грудью. Вытягивать руки вперед, уплотняя энергию-пространство перед собой и стеной, вести руки назад и тянуть поле энергии за собой. Ощутить концентрированные энерго -лучи в центрах ладоней. Давить лучами на стенку, при этом напрягая мышцы тела на импульс-выдачу энергии, и тянуть через луч энергию из стены в себя, в этом случае расслабляя тело. Повторить эти движения “забирание – излучение” несколько раз в разных направлениях. Дыхание медленное, ритмичное.
12 позиция. Общая стойка, руки немного подняты, ладони открыты вверх. В правую руку спускается луч, из левой исходит, потом наоборот, и так несколько раз. Центр головы и тела держится стабильно расслабленным. Энергия течет только по поверхностным каналам тела. Из правой руки по ее внутренним каналам в правую ногу до ступни, оттуда по внутренним каналам до промежности и переходит на внутренние каналы левой ноги, потом спускается вниз и переходит на внешние каналы ноги, оттуда направляется вверх к внутренним каналам левой руки и ее ладонь.
По внешним каналам правой руки энергияа течет в шею, обтекает голову через темя и вливается во внешние каналы левой руки. Нижний и верхний потоки энергии встречаются в левой ладони, сливаются и устремляются вверх общим лучом, дыхание медленное, предельные задержки , с каждым звуком “Ха!” менять ток энергии на обратный’. Делать 40 – 50 секунд. ”

Упражнение № 4

1 позиция. ОТРЕШЁННАЯ . Исходная позиция – одна из вышеперечисленных. Затем проводится силовое Воплощение образов навными(астральными) ударами или каким другим путем реализуется отрешенность, необходимо энергетически через осевой энерго -канал тела, характерный Столб, прокачать телесную биоэнергетику на кольцевое вращение вокруг столба по аурной поверхности. Для каждого характерника протяженность характерного столба индивидуальна. Выйдя на ощущения характерного Столба своей индивидуальности, характерник осознает себя вне статики, вне земного мира, как поток несущихся в пространстве частиц, которые не связаны ни с какими-либо материальными проявлениями, ни с энергетическими скрутками, навными сущностями. Т.е. смещает свое сознание в тонкие миры.
2 позиция. СТИХИАЛЬНАЯ . Характерник просыпается от небытия. Ему открывается память, которая была до рождения, до рождения рода человеческого, природы, когда только на Земле зарождалась жизнь. Вспоминает, что он находится на живой планете.

3 позиция. ПРИРОДНАЯ . характерник проводит воплощение образов на растительно-животный мир, размещая его составные части по разным чакрам в соответствии. Животный мир – это следующая часть проявления природы на Земле, и она также владеет большим количеством энергии, которой характернику необходимо овладеть.
Здесь тоже надо почувствовать гармонию живой природы и дать в себе её началам право на жизнь, найти усредненную линию взаимодействия природных эгрегоров и провести по ней свой характерный столб.
4 позиция. ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ .Следующий этап выход на человечество, как на вид живой природы. Ощутить вибрационные начала всех девяти чакр своего тела и слить их с аналогичными чакрами всех людей. Осознать единство и гармонию человека с животным миром, Планетой, всем Космосом.
Помните, что Воплощение образов без знаний или без наставлений опытного наставника не принесет большой пользы, как говорили древние мудрецы, и говорили верно.

5 позиция. НАЦИОНАЛЬНАЯ. Характерник расширяет свое сознание над всей планетой, ощущает и видит, что каждый народ, нация живет в своем собственном энергетическом ритме, каждая имеет свою эволюционную сверхзадачу, и что смещение их в единый конгломерат сегодня не рационально (не надо делать винегрет из различных народов), ибо это обеднит душу человечества и снизит его общие творческие потенции из-за аннигляционных столкновений национальных энергий по нижним чакрам (может привести и к физическому вырождению, согласно телегонии). Это может вызвать дополнительные войны.

6 позиция. СОЦИАЛЬНАЯ . В каждой нации есть люди, имеющие одинаковые профессии, одинаковое социальное положение. Их национальные энерго -объединения перерастают в профессиональные межнациональные глобальные эгрегоры.
Характерник должен осознать целесообразность отношений между разными социальными слоями, увидеть их силу и слабости, выйти на понятие их равенства в долге , стоящем перед каждой группой и каждым её членом, но также характерник должен понять, что для гармоничного функционирования нашего мира человечество должно придерживаться строгой ступенчатой подчиненности низшего высшему.

7 позиция. ДРЕВНЕРЕЛИГИОЗНАЯ .Каждый крупный эгрегор, создаваемый природой или мыслеэмоциями людей, имеет в своем изначальном блоке или спиральную структуру (кольцо) или структуру со столбом. Созерцай их и помни, что самая великая радость ещё впереди.

http://rodonews.ru/news_1294738090.html

20:17
12 Январь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

19

Энергетические взаимодействия между людьми
 

Между людьми существуют и различные виды энергетического взаимодействия. Назовем их условно: равноценный обмен, стягивание энергии на себя, способность быть источником энергии, нейтральная позиция. Постараемся теперь подробнее разобрать все четыре вида.
Равноценный обмен
Равноценный обмен существует обычно между близкими людьми с хорошим взаимопониманием и благоприятными отношениями. Такой обмен встречается в тех случаях, когда соблюден герметический принцип Соответствия людей друг другу. Если это на работе, то люди – прекрасные партнеры, им не требуется много слов, чтобы объяснить друг другу суть дела. Они не ссорятся из-за первенства или суммы вознаграждения, так как обмениваются именно теми импульсами, которые необходимы партнеру, поэтому способны договориться в любом вопросе. Равноценный энергообмен легко зафиксировать.
Два человека не устают друг от друга, не мешают друг другу, в один момент начинают и заканчивают работу, почти не сговариваясь. Супружеские пары с равноценным энергообменом выглядят обычно образцом идеального благополучия. Не так часто, но и сегодня встречаются такие гармоничные семьи, где царят доброжелательность и чуткое отношение супругов друг к другу. Конечно, и в них случаются всякие перипетии, но все же равновесие сохраняется в любых невзгодах. Но бывает подчас, что равноценный обмен супругов незаметен для окружающих, и тогда они могут производить странное впечатление. Кажется, что один из супругов идет буквально на поводу у другого, но такое впечатление почти всегда обманчиво.
Такие семьи – как замкнутые системы, отлично отлаженные внутренние механизмы, живущие независимо от внешних обстоятельств. Супруги при этом могут без конца ссориться, а могут практически не замечать друг друга. (Так кажется со стороны.) Но если решается важный для них вопрос, им достаточно одного взгляда, чтобы понять согласие или несогласие партнера. Супруги с равноценным энергообменом никогда не принимают решения, не посоветовавшись со своей «половиной”, хотя этот «совет” будет для посторонних или непонятным, или незаметным. Весной на дачи из совхоза привозят навоз. Машина подъезжает к участку. Шофер предлагает товар.
Мужчина и женщина раздумывают некоторое время, молча посмотрели, оценили. Она развернулась и пошла, громко рассуждая о нехороших людях, наживающихся на нуждах дачников. Шофер насупился и хотел уезжать. Мужчина сказал: «Сгружай туда”. Для шофера загадка, как супруги договорились. Не домашний ли скандал он застал? А они через несколько минут спокойно растаскивали навоз по картофельному полю, женщина громко рассуждала о том, какой хороший навоз они купили. Супружеские пары с равноценным обменом – это долгожители. Их энергетическая целостность – залог удачи и благополучия. Равноценный энергообмен между друзьями и соседями характеризуется абсолютной ненавязчивостью и безотказной взаимовыручкой, поддержкой.
Энергетический вампиризм
Мы упоминали уже о людях-”вампирах”, рассказывающих вам без конца о своих несчастьях и проблемах. Обычно такие люди вызывают у вас первоначально сочувствие, а затем появляется глухое раздражение, переходящее в дальнейшем в отчаянное состояние, которое можно выразить одним словом: «Бежать!” Желательно подальше, вне зоны видимости. Если в дружеских, соседских и служебных взаимоотношениях еще можно как-то приспособиться к «вампирам”, стараясь «не кормить” их и не терять энергию, то в супружестве совместное проживание почти невыносимо для «донора”.
Причем «вампир” может иметь с другими людьми равноценный обмен и только именно от одного конкретного человека тянуть энергию на себя. Супруг-”донор”, постоянно «кормящий” супруга-”вампира”, может сам постепенно становиться «вампиром” по отношению к другим людям: сослуживцам, друзьям или собственным детям. Либо, раздражаясь из-за потери сил, он начинает устраивать скандалы, которые в конце концов приводят к разводу. Но это лучший вариант. Худший – когда супруг-”донор”, не в силах сопротивляться давлению «вампира”, начинает болеть, чахнуть и может даже умереть в молодом возрасте.
Интеллигентная семья – муж, кандидат наук, большой умница на работе, усердный труженик, обеспечивающий семью, тихо терроризирует жену, медицинского работника, талантливую во многих областях женщину, увлеченную иностранными языками и историей города. Террор выражается в том, что супруг постоянно всем недоволен. Он установил порядок, когда к его приходу в доме должна быть идеальная чистота и горячий ужин должен стоять на столе. Переступив порог дома, он обходит квартиру и проверяет, все ли идеально. Садясь за стол, придирается к вилке, положенной криво, к чаю, недостаточно горячему, к запаху кухни, который можно было выветрить к его приходу.
Однажды, придя домой, он, постояв три секунды в прихожей, развернулся и ушел из дома на всю ночь, ни слова не говоря. Причина его обиды была в том, что он не увидел своих тапочек в прихожей, они были на зашедшей в гости подруге жены. Своими увлечениями женщина занималась тайком, когда супруга не было дома. Несколько раз она пыталась уйти от своего деспота. Но окружающие люди и родственники не понимали ее, считали капризной: ведь муж обходителен и воспитан, приятен в общении, прекрасно обеспечивает семью, а что ссоры бывают, так у кого их нет.
И супруг, как истинный «вампир”, плакал и уговаривал ее вернуться, поскольку он «жить без нее не может”. Конец печален и даже ужасен. В 42 года цветущая красивая женщина вдруг чувствует себя неважно и в несколько месяцев сгорает от онкологии. Напряжение, связанное с постоянной потерей сил, вызывает смертельное заболевание. Стягивание энергии на себя может носить и положительный характер. Есть люди, которым все хотят «поплакаться в жилетку”. Часто такие люди становятся профессиональными психологами, учителями, медиками. Они имеют свойство стягивать на себя негативную энергию, перерабатывать ее и отпускать в пространство очищенной. Они, естественно, не являются «вампирами”, их карма – обязанность очищать психическое пространство планеты. Такие люди должны понимать, что способность очищать души других людей дана им не для обогащения, а как средство отработки их солидной кармы.
Гордиться тут особо нечем. Сейчас таких людей стало значительно больше, чем во все другие времена. Это свидетельствует о том, что планета нуждается в срочной очистке, дабы не погибнуть, задохнувшись в негативной энергии людей. Иногда матери, неистово желающей помочь своему больному ребенку, удается принять на себя его боль, его страдания. Стянуть на себя все негативное, что причиталось по судьбе ее любимому человечку. Накал ее самоотверженности так высок, что все плохое мгновенно «сгорает” в пламени такой энергии. В этом случае мать не просто помогает своему ребенку, она способствует преодолению им его собственной кармы. Мать и дитя имеют особенные энергетические отношения. Мать имеет право и возможность помочь своему ребенку абсолютно во всем (даже в его преодолении собственной кармы), важно, чтобы между ними существовала тесная связь душевного родства и любви. Мать для ребенка является проводником космической энергии, а отец – проводником энергии земного порядка. Поэтому, когда нет материнской любви, мы теряем небо, когда нет авторитета отца, мы неуверенно чувствуем себя в человеческом обществе.
Люди – источники энергии
Для того, кто стремится одаривать других, делает это бескорыстно и при этом получает радость, видя радость других, открывается источник энергии Высших сил. Поэтому не нужно бояться быть «донором”. Важно, чтобы донорство было осознанным, соответственным уровню развития энергии вашей души. Иначе вы сгорите в чужих проблемах, не решив своих собственных. И конечно, важно, чтобы «подпитка” шла «по назначению”, то есть приносила пользу душе условного «вампира”.
Если же вы кого-то бесконечно питаете, стараясь помочь, а человек лишь с удовольствием «поедает” вашу «вкусную” энергию и не собирается сам менять что-то в своей жизни, то пользы вы ему не приносите. Вы усугубляете его карму, взваливая на свои плечи чужую ношу. Ваша энергия идет не по назначению. Значит, и ваша карма тоже страдает. Способностью быть источником энергии для других обладают далеко не все люди. Чем тяжелее у человека карма, тем важнее ему научиться отдавать.
Бескорыстно, без задних мыслей отдавая что-то людям, человек приобретает неизмеримо большее – способность души впитывать энергию Космоса, энергию высоких вибраций пространства, так он становится сильнее, развивает свой дух. Но это еще не значит быть источником энергии. Что-то сделать и отдать – вот весь смысл нашей жизни. Если, отдавая, мы вырастили энергию духа для новых путешествий во Вселенной, значит, наша жизнь прожита не зря. Накопить, приобрести, сохранить, постичь – это первая половина нашей земной задачи.
Именно на нее мы и делаем упор по своему непониманию и детскому недоразвитию. А выигрывает лишь тот, кто, накапливая, думает, куда он это отдаст. Отдавая, он решает вторую, наиболее важную для души, половину задачи. Отдавая, душа радуется, расширяется, становится больше. Уходя с земного плана, она способна будет впустить в себя огромное космическое пространство неземного счастья. Вот два предпринимателя. У одного цель – карман должен быть полон, неважно зачем.
Другой думает о богатой и благополучной жизни семьи, общества, хочет производить красивый, качественный, нужный каждому товар. При равном количестве изначальной энергии и желании работать, первый быстро исчерпает свои энергетические возможности, второй, вкладывая и отдавая, будет наращивать свою энергию каждый раз, когда будет видеть полезность своего дела. Женщина стремится приобрести дорогую косметику. При чем тут отдача? Женщина следит за своей внешностью, стремится быть привлекательной – в эти минуты и часы она накапливает энергию, которую затем использует. Куда? Это зависит от ее внутренних глубинных желаний. Если она желает подарить радость восторга и восхищения одному человеку, она «нечаянно” одаривает и всех окружающих людей. Она светит как солнце, дарит тепло, отдает, а значит, приобретает в эту минуту способность быть проводником космической энергии к душам людей.
Между человеком отдающим и бесконечной энергией мироздания устанавливается прямой канал связи, питающий все вокруг чистой энергией Света: «Я счастлива, что тебе это нравится!” Другая женщина накопила энергию с конкретной целью добиться от жизни или от определенного человека благоприятных для себя условий. Она не дарит, а торгуется. Красота ее холодная и часто отталкивающая. При всей изысканности ее вкуса людям неприятно и некомфортно с ней общаться, потому что энергетический импульс, идущий от такой красоты, говорит нам: «А нельзя ли с вас что-то получить?” Нет источника света, нет подарка, есть деловой обмен.
Светит лишь лампа, включенная большим желанием получить. Такая женщина быстро сгорит и потухнет, не приобретя ничего для своей души, а лишь истратив энергию молодых сил. Вы готовите праздничный стол, к вам придут гости. Вы хотите все сделать лучше, чем было у подруги, чтобы все восторгались и думали: «Да, у Светы стол был шикарнее, чем у Маши!” Вы ищете изысканные рецепты и гоняетесь за немыслимыми продуктами. Все очень здорово, и гости довольны. Но чего-то не хватило для полного восторга. Вы делали все это, чтобы получить их энергию восхищения. Что ж, вы совершили равноценный обмен. А Маша напекла простых блинов и хотела порадовать зашедших гостей.
Она вложила в них радость отдачи, ничего не желая получить взамен. Каждый, кто ест этот блин, удивительным образом вкушает вместе с едой сгусток светлых сил, поток свежей энергии, подаренной от большой души просто так, и ему кажется, что это самое вкусное кушанье в мире. «Одна мучка, да не одни ручки”, – говорят в народе, подчеркивая важность не только муки, но и рук, человеческой души, вложенной в работу. Люди, для которых дарить – все равно что дышать, для которых не составляет труда выполнять вторую (и главную) половину земной задачи, являются источниками энергии. Отдавать – это для них легко. Искреннее желание отдавать – это действительно весьма высокое состояние души, это способность устанавливать прямой канал связи между Высшими силами и людьми. Можно даже сказать, что через человека дарующего сам Господь Бог посылает свою любовь к людям.
Люди – источники энергии на самом деле не сами генерируют столько сил, а лишь являются проводниками сил небесных. Это их судьба (если рассматривать судьбу как задание от Бога Отца своему сыну или дочери, отправляющимся на землю). Почему им досталась такая судьба, мы сейчас не будем рассматривать. Скажем лишь, что у этих людей ничуть не меньше проблем, чем у других. Просто эти проблемы особенные. Все они связаны с неумением накапливать собственные силы и решать собственные кармические проблемы. Как будто люди берут высокие энергии и передают их другим, но не умеют и даже как будто стесняются использовать эту энергию для себя. А зря! Для них именно умение накапливать, как ни странно, расширяет душу. Впрочем, странно это только на первый взгляд. Все должно иметь развитие. Если люди отдают, не умея накапливать, то рано или поздно они обязательно начинают ощущать досаду от того, что их собственные проблемы не решаются. Это может вызывать в них даже озлобление: «Я всем помогаю, а мне никто не может или не хочет помочь!”
Но если человек с такой судьбой научится использовать небесные силы в помощь решению своих проблем, то, решая их, преодолевая свою карму, его душа развивается, а стало быть, расширяется. Тогда и задание Бога-отца выполняется наилучшим образом. Судьба становится счастливой. Как видите, накопление энергии и ее отдача – две стороны одного и того же процесса жизни, и пренебрегать нельзя ни тем, ни другим. Конечно же, быть источником энергии можно каждому. Кому-то это важно в семье, кому-то на службе, в партнерстве, в целительстве. Нужно лишь помнить, что это высокое и чистое состояние нельзя сымитировать, нельзя подменить. Эту энергию чувствует каждый, любая ложь – и уже нет Света, нет подарка. Нужно также помнить, что в этом высоком состоянии духа нельзя ничего потерять, оно присоединяет вас к высоким энергиям Космоса. «Кто знает меру, тот знает все”, – говорит мудрый. Прежде чем отдавать, проверьте, есть ли у вас это желание, это состояние, есть ли у вас, что отдать.
Мы встречаем в жизни бессребреников, стремящихся помочь всем и каждому. Иногда это вызывает восторг, потому что они обладают энергией, о которой мы говорили. А иногда, глядя на такого человека, мы испытываем странное чувство. Добрый, казалось бы, бескорыстный человек вызывает жалость и раздражение, смутное желание отвязаться быстрей и убежать. Чаще всего это скрытые «вампиры”. Под маской доброжелательства и стремления всем помогать они стараются «стянуть на себя” нашу энергию благодарности. Часто бессознательно. Трудно их осуждать.
Поскольку чаще всего это люди, недополучившие любви в детстве. Они всем сердцем стараются быть хорошими, чтобы хоть как-то восполнить этот недостаток, хотят получить энергию любви и благодарности любой ценой, даже ценой унижения. Однако как легко обмануть эмоции, так трудно обмануть энергетические ощущения. Если вы чувствуете, что от вас «тянут”, то… пошлите такому человеку свое тепло и доброжелательность, и Бог не оставит вас. Будьте как Солнце! Солнце светит и согревает все вокруг, ничего не желая взамен. Будьте как Солнце, и вы приблизитесь к нему, и вы поймете его, и вы станете больше чем просто живущие на Земле, вы станете живущими в Космосе, живущими в Вечности.
Нейтральная позиция
Нейтральная энергетическая позиция связана с защитой и сохранением энергии. У каждого человека существуют моменты в жизни, когда он не должен вступать в энергообмен с окружающими людьми. Вот их примерный перечень:
когда вы чувствуете предел своих сил, напряжение на грани срыва; знаете, что необходима передышка;
когда чувствуете присутствие «вампира” и не хотите его «кормить”;
когда не хотите давать о себе никакой информации;
когда вы раздражены или гневны и не хотите выплескивать свой негатив на окружающих, желая понять его и самому справиться с ним;
когда чувствуете психическое давление на себя и хотите сохранить свою энергетическую свободу.
Каждый человек имеет право вступать или не вступать в энергетическое взаимодействие с окружающим его миром. Мы обязаны уважать это право в каждом из людей. Вспомним: я свободен настолько, насколько я признаю свободу окружающих меня людей. В том числе и свободу делать ошибки!
Поверить, что необходимо иногда «закрыться”, совсем не сложно. Но гораздо труднее научиться «закрываться” и при этом быть нейтральным. Очень часто мы думаем, что «закрылись”, но вместо этого выпустили шипы и не замечаем, как проявляем агрессию в отношении всех, кто рядом. Как же войти в нейтральную энергетическую позицию? Как спрятаться, не нарушая гармонии мира, а также гармонии своего внутреннего пространства? В энергетике это состояние называют средним режимом внимания, в психологии – уходом в себя, в эзотерике оно близко понятию «медитация”.
Это измененное состояние сознания, не свойственное человеку в повседневной жизни. Будучи бодрствующим, но находясь в этом состоянии, наш мозг начинает работать так, как если бы мы «отключились” от окружающего мира. Однако при этом мы контролируем все свои действия, а наше восприятие информации становится даже более обостренным, потому что мы становимся способными выделять только важное для себя. Мы экономим энергию, но при этом будто бы яснее и отчетливее видим мир и понимаем себя.

http://welemudr.ru/?p=572

12:16
13 Январь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

20

Путь Ведичества  

Предлагаю Вашему вниманию психотехники самостоятельного освоения Живы. Вначале немного теории. Известно три состояния психики – бодрствование, сон и транс. Бодрствования бывает двух видов – активное (работа) и пассивное (отдых). Сон также делится на две фазы - быструю и медленную. А вот в трансовом состоянии в настоящее время известна лишь пассивная фаза – гипноз и ОС. Так вот, по аналогии Жива – это активная фаза транса. Пример. Известно, что выше головы не прыгнешь. Но если возникнет ситуация, когда позади разъяренный пес, а впереди двухметровый забор, то у человека включаются «скрытые способности» и он с легкостью преодолеет, вроде- бы непреодолимое, препятствие. И Жива позволяет высвобождать эти скрытые способности не только в критических ситуациях, но и просто по желанию. При этом в два-три раза ускоряется реакция, в несколько раз увеличивается сила и чувствительность по всем рецепторам, мозг «разгоняется» почти до 100%, при этом активируя нервные центры, ответственные за экстрасенсорику. Итак, Жива – боевое трансовое состояние, которое практиковали и практикуют яицкие (донские ) казаки – пластуны.

Структурно Живу можно разделить на несколько частей:
- Стан (базовое состояние, сродни ИСС),
- Брань и Раж (состояние «второго дыхания» и «боевого безумия» соответственно),
- Явь, Навь и Мара (сверхчувственное восприятие, боевая эмпатия и ятрогения)
- Лепа (состояние целительства и самолечения).
И, в виду крайней опасности боевых разделов Живы ,я представлю здесь только психотехники Стана, Брани, Яви и Лепи. Должен заметить, что все предложенные психотехники я испытал на собственной шкуре, а также на своих учениках. Вначале обязательно необходимо научиться концентрации и овладеть состоянием «отсутствия остановки внутреннего диалога» (ОВД), что очень важно при освоении Яви и Лепи. Для этого существует множество различных психотехник, я же рекомендую следующую технику концентрации-(”тратака”).
Она заключается в том, чтобы сидя зафиксировать внимание и взгляд на реальной (нарисованной на листе бумаги) черной точке в 3-х – 5-ти метрах от глаз и смотреть на нее 5 - 15 минут не шевелясь, не мигая и ни о чем не думая по 3 -5 раз в день. Вербально Вы вскоре окажетесь, как-бы, в темном золотом коридоре, и станете видеть только дрожащие контуры окружающих Вас предметов. Заниматься следует до тех пор, пока Вы не станете ясно и отчетливо осознавать только предложенный объект концентрации, напрочь исчезнет мысленная речь и нет никакого желания о чем либо думать. И поскольку процесс мышления прекратить невозможно, то Вам необходимо научиться мыслить не словами, а образами и ощущениями, что крайне необходимо для овладения эмпатией (телепатией посредством мыслеобразов). Критерий - min. 10 минут ОВД. Универсальная изометрическоя техника перехода в Стан. Стан – это базовое состояние Живы, из которого возможен переход во все остальные состояния. Должен сказать, что психотехника Перехода примитивна, как топор, и тем не менее она эффективна на 100%, в чем я убедился на опыте своем и своих учеников.
Итак, упражнение №1.
Встаньте в проеме двери, опустив руки вниз ладонями вовнутрь. Затем упритесь тыльными сторонами ладоней в косяки дверей и в течение минимум минуты изо всех сил пытайтесь раздвинуть руки в стороны. Давите до тех пор, пока не почувствуете боль в мышцах рук. Затем опустите руки, сделайте шаг вперед и полностью расслабьтесь. Вы почувствуете, как руки сами по себе «всплывут» в стороны. Хорошенько запомните те ощущения легкого мышечного напряжения при всплытии рук, которые при этом у Вас возникли. С пятиминутными перерывами повторите упражнение еще два-три раза. Затем встаньте лицом к стене и так же давите тыльными сторонами опущенных рук вперед. После этого сделайте два шага назад и расслабьтесь – Ваши руки «всплывут» перед Вами. Запомните возникшие ощущения. С пятиминутными перерывами повторите упражнение еще два раза. Данную серию повторяйте три – пять раз в день (НЕ БОЛЕЕ!!!) в течение двух – трех дней.
Упражнение №2.
Встаньте прямо, войдите в ОВД, расслабьтесь, слегка напрягите мышцы тела. Вспомните те ощущения, которые возникают у Вас при всплытии рук и добейтесь того, чтобы руки всплыли перед Вами как-бы сами по себе, без проведения упр. №1. (Если не получится – продолжайте первое упражнение, время освоения – от дня до двух недель). Опустите руки После этого так же, (при помощи ощущений в мышцах) добейтесь того, чтобы Ваши руки так же сами по себе разошлись в стороны. И, не опуская рук, представьте себе мышечное ощущение притяжения между руками, и добейтесь, чтобы Ваши вытянутые в стороны руки сошлись вперед на уровне груди. Затем вновь разошлись, и так несколько раз. Затем попробуйте тем же способом управлять движением пальцев рук. После научитесь совершать руками несложные движения. Занимайтесь три – пять раз в день по max. 10 мин. (НЕ БОЛЕЕ!) Освоение этого упражнение займет один - три дня.
Упражнение №3.
Сядьте на стул, войдите в ОВД , расслабьтесь, слегка напрягите мышцы тела. При помощи ощущений постарайтесь добиться всплытия вначале правой, затем левой, а после и обеих ног (если не получится, используйте метод упора из упр. №1). После научитесь сидя совершать повороты туловища и вращать головой. Это также займет один – три дня. После освоения упр. №3 научитесь стоя совершать различные движения всеми частями тела, используя мышечные ощущения. Упражнение повторяйте три - четыре раза в день, длительность занятий
не должна превышать 15 мин. Занимайтесь до тех пор, пока на Вас не «накатит» НЕЧТО: чувство мышечной легкости, “щенячьего” восторга, сна наяву, абсолютного пофигизма и полного безмыслия – это и есть СТАН. В дальнейшем Вам, чтобы совершить переход, достаточно всего лишь вспомнить ощущения возникшего Нечто. Переход происходит щелчком, одномоментно. И добро пожаловать в Живу!
P.S. Так вот, если руки поднимаются не до конца, то подержите несколько минут в расставленных руках пару гантелей, если нет гантелей – наполните тяжелым пару
пакетов, руки поднимутся не то что в стороны, а взлетят над головой! Если все-таки не получится, то помогите себе легким мышечным усилием, главное - научиться двигаться НЕ-МЫШЦАМИ. При этом необходимо представить себе, что руки изнутри вместо мышц как бы «надуты» прозрачно-золотистой и невесомой субстанцией. Затем вообразите, что подобная субстанция находится снаружи рук, и по направлению движения в ней возникает некий вакуум, который «притягивает» к себе руки. Используйте эти ощущения при движении пальцев, головы и т. д. Прпробуйте двигаться в Стане в бытовых условиях. Заранее прошу прощения за отсутствие конкретики при изложении – для данных ощущений в современном языке не существует соответствующих понятий и определений. Кстати, обязательно заведите дневник, и сразу же после занятий записывайте процесс возникновения ощущений – забудете ведь. Самое смешное в том, что каждый из Вас уже не однажды побывал в Живе – подобным образом двигаются маленькие дети, когда учатся ходить. И поскольку Вы не учитесь ничему новому, а всего лишь вспоминаете хорошо забытое старое, то на моем веку эта психотехника еще НИ РАЗУ! не давала отказов. Все дело только во времени освоения, оно обратно пропорционально возрасту (чем старше, тем труднее вспомнить). И если у подростка освоение данной психотехники займет от двух часов до двух дней, то взрослому человеку на это необходимо одна – две недели. И не насилуйте себя, при освоении Перехода главное не интенсивность и родолжительность тренировок, а время. Поэтому хорошенько освойте предложенные психотехники, иначе у Вас не получится переход в Брань и Явь. Состояние Брани в Живе является прямым продолжением Стана. Это состояние сродни «второму дыханию» в спорте и достигается простейшими двигательными упражнениями, и постановкой чувства боевого ритма. И, должен сказать сразу, что Брань и Явь неразрывно связаны, поскольку Брань подразумевает умение чувствовать действия врага и предугадывать наносимые им удары по малейшим изменениям в его поведении, поэтому в данном упражнении освоение Брани и Яви идет параллельно. И главное, в этом состоянии наступает глубокая синхронизация работы полушарий головного мозга, человек получает способность «чувствовать логику» и «просчитывать чувства», при этом возникает сильнейшая уверенность в себе, полностью меняется менталитет и происходит переоценка ценностей. И еще. В процессе занятий у Вас будут возникать различные ментальные ощущения, которые Вам крайне необходимо освоить и осознать, и после которых наступает сильная сонливость. Дело в том, что начинают активироваться «спящие» участки коры головного мозга, в «сверхактивном» режиме мозг потребляет энергии в десятки раз больше обычного, что и вызывает усталость. Но со временем это проходит.
Поначалу о технике безопасности. Первые одну-две недели заниматься следует только в своей квартире. Дело в том, что в Яви Вы создаете на месте занятий свою Станицу, скажем, по Кастанеде – это место Вашей Силы. На улице, в местах скопления людей. поначалу находиться в Яви следует, лишь хорошенько освоив ее в Станице и не более трех-пяти минут.
И не вздумайте в таких местах «брать под колпак» посторонних людей, пока не укрепите свое новое Я! При переходе в Явь издревле используется техника трансового танца (Стан, казачья станица, станцевать ТАНЕЦ -синонимы) Для выполнения данной психотехники необходимы три обязательных условия: Во – первых, Вам не должна мешать одежда, поэтому для занятий оденьте пляжный ансамбль. Во – вторых, упражнение проводится с открытыми глазами при полном отсутствии освещения, можно надеть закрашенные мотоциклетные очки. Главное здесь – чтобы были окрытые глаза но в них не попадал никакой свет И в – третьих, переход из Стана в Брань осуществляется при помощи специального кодового «бранного» слова или фразы. Это слово может быть любым, но обязательно связанным с боевой ситуацией, придумайте его сами («бранные слова» – это не та нецензурщина, которой так пестрит
современная речь, а кодовые слова, при помощи которых казаки на поле брани вводили себя в боевое трансовое состояние). В дальнейшем, чтобы войти в Брань, вам необходимо будет всего лишь про себя произнести эту кодовую фразу!
Упражнение № 4.
Итак, включите (обязательно в стереозвуке!) очень негромкую ритмичную музыку без слов (я рекомендую японский альбом барабанов Тайко). Далее встаньте прямо, разденьтесь, войдите в Стан, произнесите кодовую фразу. Под ритм барабанов начните танцевать при помощи мышечных ощущений. Вначале медленно, на ритм «шестнадцать», затем ускорьтесь на ритм «восемь», затем на «четыре». Почувствуйте ритм боя не только слухом, а и ощущениями, движения осуществляйте плавно, фиксируя крайние положение тела в ритме боя. Уверяю Вас, Вам понравится двигаться в ритме Стана, и Вы сами, спонтанно начнете ускорять ритм и увеличивать интенсивность движений, при этом испытывая сильнейший восторг от полного подчинения тела своему ментальному Я. Это и есть Брань! Поначалу в состоянии Брани Вы сможете находиться не более десяти минут, при более длительных занятиях оно сходит на нет. Поэтому для сколь угодно долгого нахождения в данном состоянии необходимо научиться технике “раздельной концентрации” – вначале сосредоточиться на движениях рук, через пять минут переключиться на ощущения в ногах, затем обратно с тем же интервалом. Заниматься необходимо 20 – 30 минут, не более, один раз в день, вечером. После окончания упражнения ОБЯЗАТЕЛЬНО примите холодный душ. Упражнение повторяйте два – три дня, пока Брань не «поставите на рефлекс».
Упражнение № 5.
Данное упражнение в первый раз необходимо проводить с подстраховкой, поскольку при его выполнении существует вероятность спонтанного «провала» в глубокое состояние Нави. Разумеется, в этом ничего страшного нет, Навь через 20-30 минут перейден в нормальный здоровый сон и Вы проснетесь через 7 – 8 часов. Просто Вы внезапно упав, можете до полусмерти напугать своих близких. И если Ваш партнер по страховке увидит, что Вы падаете, то ему нужно поддержать Вас и немедля плеснуть Вам в лицо ковш холодной воды. Так же прошу прощения за косноязычие при выкладке, но для возникающих при освоении Брани и Яви ощущений в современном языке не существует соответствующих терминов и определений (попробуйте объяснить слепому, что такое красный цвет!). Итак, включите ритм, поставьте таймер проигрывателя на 30 минут. Встаньте прямо. Хорошенько запомните расположение предметов в Вашей комнате. Разденьтесь, выключите свет либо наденьте светонепроницаемые очки, не обращайте внимания на те «светлячки» и световые пятна, которые возникнут у Вас перед глазами. Старайтесь не смотреть ни на что ВООБЩЕ. Войдите в Стан, произнесите кодовую фразу. Начните двигаться в медленном ритме Брани, не ускоряясь. Затем пройдите следующие этапы: - Представьте себе объемное размещение барабанов в пространстве и ощутите, как звук отражается от Вашей кожи. - Представьте себе, и кожей рук почувствуйте те невесомые завихрения и возмущения воздуха, возникающие в пространстве, создаваемом барабанным ритмом вокруг Вас в результате движения.
- Расширьте восприятие своего «Я» на один - два метра в окружающее Вас пространство, это легко получится, если ПОЧУВСТВОВАТЬ, как Ваши руки двигаются в окружающей Вас прозрачно – золотистой светящейся ритмичной пустоте. И пустоту Вы увидите НЕ-ГЛАЗАМИ!
- Затем через минуту волевым усилием расширьте свою ауру до размеров комнаты, Вы ощутите отражение ритма от тех предметов, которые Вас окружают.
- Научитесь ментально ощупывать предметы, находящиеся в комнате
- После раздвиньте свое «Я» до размеров дома, далее почувствуйте окружающий Вас пейзаж.
- Через одну-две минуты «выбросьте» свою ауру как можно дальше во Вселенную и Бесконечность. Почувствуйте НЕ-ГЛАЗАМИ, что Вы стоите и двигаетесь в прозрачно –
золотистой бесконечной пустоте, внутри которой – планеты и звезды.
- «Выбросьте» ощущения своих бесконечных рук, а затем и телесной оболочки в эту Вселенную, научитесь двигаться посредством вновь возникших ощущений перемещения в этой пустоте, и не пугайтесь, если Вы вдруг не-глазами увидите звезды вокруг! Это и есть Явь. По Барбаре Бреннан, Явь – это седьмой! уровень единения казуального тела, или сразу третий уровень самадхи! И заметьте, никаких многолетних медитаций! Кстати, Станица возникает после первого же занятия, и в Вашей квартире, да и во всем доме напрочь исчезнут тараканы! Занимайтесь до тех пор, пока таймер не отключит музыку, после этого – немедленно в холодный душ! И один раз оказавшись в Яви, Вы сможете в дальнейшем осуществлять Переход без всяческих кодовых слов. На следующий день повторите упражнение, но уже одетым, при свете, без очков и музыки, при этом Вам необходимо «расфокусировать» взгляд и смотреть как бы сквозь предметы, не видя их, в окружающую Вас пустоту. Научитесь ментальному осязанию предметов с открытыми глазами, при этом постоянно держите расфокусировку взгляда. Далее возьмите в руки любой предмет, сосредоточьтесь на возникших при этом ощущениях. Положите предмет на место, закройте глаза и ментально представьте себе и ощутите, что этот предмет – у Вас в руках. Сделайте то же самое с открытыми расфокусированными глазами. Если не получится – повторите упр. № 5 еще несколько раз, на моем веку эта психотехника еще ни разу не давала отказов. После никаких специальных упражнений не нужно, дальше – либо на стадион, либо на татами. На татами поначалу отработайте приемы в состоянии Брани и поставьте их на «рефлекс ощущений», это займет две – три полные тренировки. Затем просто научитесь «включать» Брань и Явь в спарринге, ни о чем не думайте и «возьмите под колпак» своего спарринг – партнера. Почувствуйте все его движения и представьте себе Вашу реакцию на его атаку - Ваше тело все сделает само, на рефлексах, быстро и сразу. Должен заметить по своему опыту, что в Брани освоение техники боевых единоборств происходит с полупинка, приемы «ставятся на рефлекс» со второго - третьего раза! При этом хорошо «идут» лишь реальные простые приемы, которые хранит родовая память человека. Признайтесь, трудно представить себе Илью Муромца, проводящего удар ногой в голову! Поэтому рекомендую боевое самбо, русбой, боливак, БАрС, гопак, пляс и т. д. Кстати, Пляс – древнейшая боевая система, которую практикуют казаки –
пластуны еще с ордынских времен Батыя. Слова по-пластунски, пластун (пляс-тун в санскрите), плясать – поищите аналогию. И казачьи пляски – это просто-напросто демонстрация приемов Пляса. При освоении бега необходимо сосредоточиться на ощущении легкости и полета. Для этого представьте себе, что Вас как бы «тянет» вперед по беговой дорожке и полностью отдайтесь этому чувству. И гарантирую, Вы получите поразительные результаты! А касательно бодибилдинга, так Вам в процессе тренировки необходимо просто-напросто научиться вызывать ощущение наполненности мышц, которое возникает после «железа». И все, в дальнейшем Вам не нужны никакие гантели, только Ваши мозги. Хотя должен сказать, что подобные «тренировки на диване» выматывают не хуже «качалки». Просто выйдите на улицу, войдите в Явь, почувствуйте окружающий Вас пейзаж и неземную красоту облаков, при этом у вас возникнет неописуемое чувство восторга и единения с Миром, иначе называемое Благодатью. И по поводу Брани - это все, дальше – сами, своими ножками. Я никого не учу, а всего лишь перевожу через Порог. А технику перехода в Лепу и развитие сверхчувствительности и целительства - в третьей серии. Кстати, психотехнику перехода в Раж я не даю никому, даже приватно, так что не стучите и не просите - это передается только по родовой линии. Скажу только, что переход в Раж достигается путем искусственного создания смертельной критической ситуации, в которой чтобы выжить, приходится шагнуть за Брань, внутренне умереть и полностью отключить «осознанное». При этом человек становится бешенным зверем, машиной для убийства (наподобие скандинавов – берсерков) и начинает разить и правых, и виноватых. Раж я применил на собственном опыте всего один раз еще в девяностых годах, в крайне критичной ситуации с группой полупьяных люберов. Так вот, я пришел в себя только тогда, когда все любера кончились, и несколько минут не мог понять, кто я такой и где нахожусь. И хорошо хоть никого не поубивал. Вот так.
А Навь – это продолжение Яви, вот только при этом надо уйти в «за-пространство», найти Руину и пройти через нее (это наподобие Черного Города в LSD-наркомании). А при переходе через Руину человек испытывает такой смертельный панический ужас, что преодолеть его без помощи Учителя практически невозможно, так что и не пытайтесь.
И немного о технике Лепы.
Поставьте перед собой картину-пейзаж. Войдите в Явь и ментально проникните внутрь картины. «Ощутите» предметы не переднем плане, затем – на заднем плане, почувствуйте, что задний план находится как бы ЗА передним планом – плоская картина вдруг станет объемной, хорошенько «почувствуйте» этот объем. Затем научитесь так же делать объемными
любые фотографии, это понадобится Вам при освоении Лепы. А уж привороты и отвороты Вы сможете делать, как два файла отослать.
P.S
Выходить из Живы очень просто. Поскольку все эти состояния – режим “сверхактивности” коры головного мозга, они полностью подконтрольны сознанию человека и нет никакого пассивного транса, то выход происходит легким волевым усилием, никаких особых техник не требуется. И должен заметить, что в Стане я нахожусь постоянно, даже сейчас и выхожу из него только когда ложусь спать. И еще, ощущения, подобные Стану, испытывают спортсмены после сильных нагрузок. И только ради этого многие из них выкладываются на тренировках. А теперь представьте себе, что мне, чтобы подобным образом “побалдеть”, достаточно просто щелкнуть пальцем! Да алкоголь и наркотики здесь просто отдыхают. И я считаю свою задачу выполненной, ежели хоть один человек после прочитанного займется Живой, а не станет губить алкоголем печень или дырявить мозги наркотиками (у наркоманов мозг – как голландский сыр, палец просунуть можно.
Касательно Нави и Мары.
Навь – это «за-астрал», родовая память человека, сокрытая в подкорке. Навь – это умение чувствовать “нежить” и работать с элементалями. Так вот, когда при занятии в Яви Вы не-глазами увидите звезды, то нужно шагнуть за них, и перед Вами откроется нечто, похожее на черный бездонный провал. И надо, пересилив свой страх, просто шагнуть в Навь. И запомните, у Вас ВСЕГО ОДНА ПОПЫТКА , больше такого у Вас не будет никогда! А Мара – это боевая эмпатия, ятрогения и Морок (Вам знакомо выражение “не морочьте мне голову”). Должен сказать, что Мару использовали казаки – пластуны еще в Крымскую войну, когда воровали вражеских часовых прямо из под носа их товарищей, и как трофей брали себе их сапоги и штаны красного сукна. И передается Мара только по родовой линии. Так что прошу меня простить. С уважением.
Техника самокодирования:
Для повышения эффективности срабатывания самоприказов надо предварительно овладеть особым состоянием сознания, которое называется “СК”. В принципе, человек не может сосредоточить внимание и хорошо выполнять одновременно два дела. Человек устроен так, что хорошо он делает только то, на чем у него максимально устойчиво и глубоко сконцентрировано и сосредоточено все его активное поле внешнего и внутреннего внимания. Поэтому одним из проверенных веками секретов успеха любой человеческой деятельности является сужение луча активного поля внешнего внимания, перевод его с внешней направленности на внутреннюю и затем максимальная безэмоциональная концентрация уже внутреннего внимания на какой-то определенной внешней деятельности, которая в этом случае будет выполняться более чем наполовину автоматически, малоосознанно, почти интуитивно и высококачественно, за счет вовлечения в деятельность скрытых бессознательных психических и физиологических резервов человеческого мозга и всего организма в целом. Итак, главным секретом психофизиологической феноменологии является овладение состоянием Пустоты, т.е. состоянием безмыслия. Для овладения СК надо убрать лишние мысли методом нейтрального отношения к своему потоку, пока он сам не успокоится и не остановится и тогда возникнет “нулевое нейтральное состояние”, как в коробке передач автомобиля, с которого легко переключать мозг на любой известный ему режим работы. Надо не забывать, что для резкого повышения вариативности и качества работы психики в нулевом режиме и возникновения СК не должно быть никаких внутренних барьеров, причем не только осознаваемых, но и бессознательных, так как их наличие будет резко ограничивать варианты срабатывания психики, сводя их только к социально приемлемым для данной психики стандартам и шаблонам, выйти из которых сама психика уже не сможет, и поэтому такая психика на гениальность, нестандартность и чудеса не способна. А поэтому серьезным секретом повышения качества резервного или нулевого режима работы психофизиологии является искреннее, настоящее и глубокое желание быть сверхчеловеком и не иметь никаких внутренних “комплексов” - тормозов, и барьеров - нравственных, социальных и т.д. Глубокое искреннее желание проникнет глубоко в бессознательные мозговые структуры и процессы и снимет там невидимые физиологические барьеры, которые хотя и бессознательны, но сильно мешают качественному проявлению чудесных возможностей нулевого режима работы психофизиологии данного человека. Итак, настоящая искренность и непоколебимая внутренняя решимость - это главные психотехнические и физиологические условия состояния сверхчеловека. Великая Пустота - это межзвездное невидимое первокосмическое состояние материи, это Реальность без формы и в том первичном состоянии, когда она не имеет еще ни времени, ни пространства, но зато всегда содержит в себе в виде электромагнитных излучений и образов всю физическую Реальность прошлого, настоящего и будущего. Исходя из этой строго научной физической картины Мира, которую установили ученые, сверхчеловек должен научиться работать с Пустотой вокруг себя и с Пустотой, как Великим Принципом, внутри себя! Для овладения состоянием Пустоты необходимо выполнять следующие обучающие упражнения:
Упр.1:
Установить в 3-4 метрах от себя, на стене, лист белой бумаги с нарисованной черной
точкой (круг диаметром 3-4 см). Стать прямо и 15 минут, не мигая, зафиксировать
взгляд и внимание (!) на данной точке. Задача - выработать немигающий взгляд сверхчеловека), а также научиться удерживать свое внимание только на точке и ни о чем другом не думать все пятнадцать минут! Упражнение делать, пока не выработается способность к устойчивому состоянию безмыслия в течение всех 15 минут и при этом взгляд должен быть немигающим все 15 минут, ощущение тела отсутствовать, остается только чистая Воля, прикованная к точке и ничем посторонним не замутненная. Сверхчеловек - это глаза и Разум самой Вселенской Пустоты, и в этом его главная отличительная от всего особенность, но одновременно и великая особая ответственность, приравнивающая его собственную Духовную природу к физической природе самого Бога! Только овладев навыками первого упражнения, следует приступать ко второму! Для этого надо, продолжая делать первое упражнение, добиться эффекта панорамного; т.е., продолжая глядеть на точку, надо, не двигая зрачками, расфокусировать взгляд и начать видеть все, что находятся перед глазами, при этом глаза неподвижны! При выполнении второго упражнения надо следить за тем, чтобы сознание оставалось нулевым, никаких мыслей в нем быть не должно! Тела нет! Мыслей нет! Ничего нет, кроме широкой расфокусированной зрительной панорамы! Освоив второе упражнение, следует приступить к третьему. Для этого надо освоить технику сквозного расфокусированного взгляда, т.е. надо научиться смотреть расфокусированным взглядом не на точку, а за точку - в пространство, которое находится далеко за точкой, смотреть как бы сквозь точку прямо в Великую Пустоту до появления реального физического ощущения внешней Реальности всей кожей плеч, груди и спины, рук и ног!
Упр.4:
Освоив третье упражнение, приступают к четвертому, которое заключается в выработке сквозного расфокусированного взгляда прямо в Ничто, прямо в Великую Пустоту, прямо в саму внешнюю Реальность и уже без привязки к вспомогательной точке. Освоение этого упражнения дает сразу чисто психологическое и одновременно прямое реальное физическое ощущение самой тонкой Реальности каждой клеткой тела, одновременно по всей окружности, по всему периметру вокруг тела, т.е. спереди, сзади, с боков - со всех сторон и одновременно! Задача этого упражнения снять привязку к какой-либо точке вне или внутри организма и почувствовать хотя бы несколько метров всей “вязкой Реальности”, которая как “кокон” окружает тело со всех сторон! Сознание, размазанное по периметру прямо в саму Реальность, и есть искомое СК, т.е. состояние бессмысленного прямого физического ощущения всей окружающей Реальности как единой с организмом, как продолжение своего организма во все стороны и это единство и продолжение мы физически! реально! должны ощутить! Запомните это состояние! Это и есть знаменитое СК!
В современной науке это особое состояние психофизиологии называется СК-1.
Закрепляем навык быстрого кодового вхождения в СК-1:
а) Стать, ноги вместе, руки вдоль туловища, устремить на 5-7 сек. немигающий взгляд в Великую Пустоту, мысленный самоприказ “7″, закрываем глаза и оказываемся в СК-1! Нас бросает назад, затем слегка вперед и начинаем раскачивать! Усилием СК-воли заставляем, без слов, “всплыть” руки в стороны-вперед! Самоприказ “З” - открываем глаза, выходим из СК и встряхиваемся, добиваясь холода во всем теле. Улыбаемся! Легкость во всем теле! Сели на стул, туловище ровно, руки на коленях. Мысленная команда “7!” и вошли в СК, команда - и руки стали всплывать к груди и к подбородку. Команда “З!”, вышли из СК и встряхнулись.
Мгновенным усилием воли ввести себя в СК-1 и добиться физического продолжения своего тела на всю окружающую Реальность. Реально, физически(!) начать ощущать всю окружающее как Самого Себя! Затем новым усилием воли увеличить радиус своего кокона и способность ощущать еще на несколько метров, добившись таким образом собственного, цельного с Реальностью тела, радиусом до 10 и более метров.
Упр. 6:
Шестое упражнение следует выполнять только после освоения предыдущих пяти. Задача шестого упражнения - это освоение искусства двигаться в СК-1, при этом постоянно пребывая и ощущая физически единство с Реальностью.
А. Стать прямо, носки вместе, руки вдоль туловища. Войти в СК-1 и добиться “всплытия” обоих рук в стороны-вверх. Руки всплывают автоматически, мы думаем как бы напрямую мышцами, без слов и без мыслей! Само автоматическое невесомое движение и есть наша мысль! (а) Мысль-движение! Усложняем движение - руки идут навстречу друг другу (б), затем раздвигаются (в), затем совершают любые сложные плавные траектории (г) и при этом руки все время чувствуют окружающий магнитный океан - физическую Реальность!
Б. Сесть на стул, войти в СК-1, добиться плавного медленного всплытия рук в положение пред грудью (а), плавно развести руки (б), плавно свести (в), начать делать любые более сложные, но плавные движения, не выходя из ощущения Реальности, особенно кистями рук (г).
В. Включить приятную негромкую музыку, войти в СК-1 и танцевать, совершая любые спонтанные, неплавные танцевальные или какие угодно движения, при этом сохраняя и даже развивая качество СК-1 до такой степени, что внешняя Реальность наполняется нашим внутренним “Я” и ничего кроме необыкновенного разросшегося “Я” больше не существует. Реальность перестает ощущаться через кожу и начинает ощущаться мозгом напрямую, минуя рецепторный аппарат, т.е. чувства и ощущения, которыми оперирует наше бессознательное, тоже исчезают, и вся Реальность превращается в наше собственное “Я”. Появляется более глубокое СК, которое ученые назвали СК-2. Это так называемый “феномен спонтанного интуитивного знания”.
Упр.7 ( для спецслужб. Время освоения не ограничено, все индивидуально)
а) Упражнение заключается в том, чтобы глядя на точку на стене, усилием своей Воли и начавшегося развиваться воображения заставить точку зашевелиться, а затем подчиниться Воле и начать двигаться в ту сторону, куда желает Воля.
б) Продолжая тренировку СК- воли и СК- воображения, надо заставить точку на стене выписывать определенные фигуры - круг, треугольник, квадрат. Затем надо суметь, чтобы точка описывала цифры - 1,2,3,4 и т.д.
в) Точка заменяется на аналогичный круг, нарисованный на очень тонкой бумаге и подвешенный на нитке у стены. Задача - усилием Воли в СК-1 заставить бумажный круг зашевелиться под действием СК- взгляда, а затем начать раскачиваться в указанную СК-Волей сторону. Напоминаю: чтобы войти в СК-1, надо просто представить его, максимально вспоминая все этапы - расфокусировку взгляда, ощущение кожей Реальности, разотождествление своей Воли и “Я” от своего физического тела и, наконец, отождествление своей психики и своего “Я” со всей окружающей Реальностью, т.е. разливание, наполнение и пронизывание своим “Я” всего окружающего.
г) Тренирующийся входит в СК-1 и, глядя на какой-либо предмет, воображает, что касается его кончиками пальцев, затем ладонью, затем плечом, затем животом, затем спиной, затем бедром, затем голенью, затем пальцами ног, затем языком, затем лбом. Задача - добиться реальности своих тактильных ощущений на расстоянии до степени, когда легкие предметы станут сдвигаться.
д) Надо научиться физическому СК-касанию любых предметов только глазами, добившись реального ощущения физического контакта, а по возможности и реального действия.
е) Повторить все то же только мысленно, находясь в углубленном СК-2 и воображая себя двойником, который чего-то чем-то касается и что-то реально передвигает, затем, например, читает и запоминает что-то, находящееся на определенной странице в лежащей на столе реальной закрытой книге, которая находится в другой комнате и которую тренирующийся никогда не видел. На этом седьмое упражнение считается освоенным.
ответы на вопросы:
1) что делать, если при сильном взгляде резь в глазах.
Нужно потренировать глаза, смотреть на пламя свечи, не мигая, сначала 5 минут, потом довести продолжительность немигающего взгляда до 20 минут. При рези в глазах, сполоснуть глаза холодной водой, не вытирать полотенцем (!), пусть вода высохнет.
2) мне не позволяет площадь, работать с точкой на расстоянии 3-5 метров.
Можно работать и с метра, полтора, два, тут условность, главное ощущения, работа с Пустотой внутри себя и вне себя. Можно даже лежа и взгляд в потолок. Руки поднять и невесомы.
3) Ярь - особое состояние военной касты жрецов, когда после освоения предыдущих стадий сдавался экзамен. Нельзя понять что такое Ярь, пока не нависнет угроза жизни и отключится рассудочный разум, все движения из глубины сознания от Предков, на автомате, потому не осознаешь что происходит, ты вообще не тут, за тебя работает Род.
И напоследок.
Напомню, как важно понимать силу и значение слов. Словом можно убить или вылечить. Словяне должны помнить значение и силу слова. …
В комментариях я упоминал о сухом солнечном жжении в кончиках пальцев.
Древние русы знали., что в природе существует надприродная сверхъестественная сила в виде энергии разлитая по всей видимой Вселенной. Считалось, что эта разумная “сила-энергия” создала видимый нам Мир, все в нем проникает, везде и во всем присутствует, постоянно изменяясь и совершенствуясь, через иллюзорный мир форм, явлений и событий. Считалось, что некоторые посвященные люди обладают способностью и умением просить помощи у этой вселенской “силы-энергии” и она обязательно эту помощь оказывает. Люди, владеющие тайной приобщения к этой “силе-энергии”, назывались ведунами, волхвами, а их искусство превращать свои желания в неотвратимую “силу-энергию” называлось - ведовством или волхованием.
Подготовка ведуна.
Подготовка начинается с тренировки взгляда. В результате такой тренировки ведун должен овладеть способностью излучать “силу” глазами, например, взглядом сдвигать предмет или перерезать нить. На этом этапе развивается до четкого ощущения способность выделять ладонью и кончиками пальцев “силу”, затем ощущение контакта развивается и усиливается на все большее и большее расстояние. Наконец, достигается способность действовать “силой” на большие расстояния - на людей, предметы, явления природы. Продолжение по тренировке. Вкопайте два столба у себя в огороде. Натяните между ними стальной трос. На трос подвяжите мешки с песком. Раскачайте мешки так чтобы они были помехой, т.е. перпендикулярно пути по которому пойдешь. Стоя у первого столба, завязать себе глаза, руки всплыли, идти к второму, чтоб мешки не ударили тебя. Улови “поле” мешка. Это упражнение на сверхчувствительность. Подобное было и в Шаолинском монастыре, потом в мешки втыкали дополнительно меч, тогда идешь между мешками и ошибка -рана или смерь.
Подобное было у морской пехоты в Риге. Как мне Гена говорил. В шатре станавливались макивары на пружинах. Задача пехотинца пройти палатку. Редко кто с первого раза проходил, выносили отрубленного. Парень из Чопа, Чоп это западная Украина мне рассказывал как его учили в детстве. Сидит на корточках, одел ведро на голову. Вокруг стоят парни с палками и угадай когда тебе ударят по ведру. И кто замахивается палкой делай подсечку. Не угадал если, оденьте ведро на голову и попросите кого-нибудь ударить, тогда поймете что лучше это не испытывать второй раз.

http://welemudr.ucoz.ru/load/vedy/put_vedichestva/...

12:38
13 Январь 2011


dara

Постоялец

сообщений 448

21

огромное спасибо!))) с удовольствием прочла все на одном дыхании))

12:48
13 Январь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

22

Если не ошибаюсь СК это состояние Кандыбы?

Так лучше тогда у Кандыбы об этом и почитать, и лучше у В.М. , а не Д.В.,сына его…

хотя о вкусах не спорят.

13:07
13 Январь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

23

Antiseptik

оно…

СК (Состояние Кандыбы)

Авторские определения СК:
СК – это специфическое кодированное состояние организма, характеризующееся высокой избирательной психофизиологической управляемостью с элементами автоматизма.
СК – это особое специфическое управляемое состояние организма человека, отличающееся повышенной восприимчивостью к любому внешнему или. внутреннему сигналу-раздражителю.
СК это управляемый активный транс, с помощью которого удается подготовить психику и физиологию любого человека к любому виду воздействия.
СК – резервное состояние психофизиологии, энергетической и информационной систем организма, работающего в доминантном режиме кодированной управляемости и чувствительности.

СК было создано Д.В. Кандыбой на идеях В.М.Бехтерева и технике левитации руки – техники Д.Хинда (1921 г.) или техники Бодхидхармы (в книгах Кандыб встречаются разные ссылки).

Многие гипнотизеры считали, что гипноз похож по своей физиологической природе на естественный сон человека, но сон имеет две фазы – медленную и быструю, или как иногда говорят, есть два вида естественного сна – пассивный и активный. По аналогии, Кандыба В.М. выдвинул гипотезу, что и гипнозов должно быть два, «пассивный», это тот, который открыл Брейд в 1843 г. и «активный» – существование которого Кандыба В.М. предположил теоретически.

К СК относятся: естественный быстрый и медленный сон, состояния неполного засыпания и неполного пробуждения, гипосенсорные состояния, гиперсенсорные, эмоционально-интеллектуальные, гипнотические, медитационные, суженные (без признаков патологии), имаго (состояния “вживания” в заданный образ), сенситивные, гиперсуггестивные, наркотические (без признаков патологии), алкогольные (без признаков патологии), рождаемые действием музыки, танца, гипервентиляции (без признаков патологии), действием произведений искусства, состояния влюбленности (без признаков патологии), творческой эйфории, состояние устойчивого внимания на внешнем или внутреннем объекте, состояния рассеянного и рассредоточенного внимания, внушенные состояния, состояния психического подражания или заражения, состояния социальной напряженности или страха, состояния при закрытии глаз (без признаков сна), состояния “озарения”, “просветления” и т.д.

СК может вызываться ауто- или гетерогенным путем. Занятия СК приводят к умению пользоваться резервными возможностями организма.
СК – это специфическое, кодированное состояние организма, характеризующееся высокой избирательной психофизиологической управляемостью с элементами автоматизма. СК соединило все виды транса, представив их в едином процессе и единой психотехнологии.

СК делятся на два вида – пассивные и активные. В пассивных СК у человека наблюдаются ощущения покоя, мышечного расслабления и сонливости. Снижается физиологическая активность организма и общая сенсорная чувствительность, Пассивное СК развивается, проходя через определенные фазы – легкую степень СК, когда самостоятельно открыть глаза трудно, среднюю степень СК, когда исчезает восприятие всего, кроме голоса гипнотизера или собственной внутренней речи; глубокая степень СК, когда организм полностью подчиняется внешним и внутренним внушениям; анабиозная степень СК, когда тело коченеет, дыхание и сердце практически останавливаются и человек погружается в кодированное анабиозное состояние, из которого его надо специально с помощью кода выводить, так как сам не выйдет. Если анабиозное состояние специально не вызывать, то глубокое СК оканчивается или обычным сном, или самостоятельным выходом из СК.

Основные степени СК:
Легкая – СК-1
Средняя – СК-2
Глубокие – СК-3 – СК-9

СК-1 – расширенное сознание, состояние дзен, сознание Кришны, первое самадхи, сознание по Христе и т.п. Симптомы СК-1 – легкая эйфория и невесомость (активное СК) или расслабление, мигание и закрывание глаз (пассивное СК)
СК-2 – сознание Ура, состояние дао, второе самадхи, сознание Рамы, состояние Единого.
Активизиуются и включаются в работу 100% психики. Работает зрительное мышление.
СК-3 и выше – ничего человеческого в Сверсознании не остается

Обучение СК состоит из следующих этапов:
развитие у ученика внушаемости – как многократным погружением инструктором в пассивный транс (гипноз) с кодированием на расслабление и доверие, так и самостоятельно с помощью аутотренинга;
введение ученика инструктором в активный транс (СК-2) для ознакомления его с этим состоянием; кодирование на возможность самостоятельного вхождения в это состояние и глубже; практическое самостоятельное освоение учеником СК-2;

Далее ученик приступает к самостоятельному развитию, используя заложенные навыки для самоисследования, самоконтроля, углубления транса, достижения феноменов, концентрации, развития образного мышления до уровня невербального зрительного светоязыка и свето-цветомышления.

«Считается, что каждый человек в своем развитии, от рождения, проходит несколько последовательных фаз развития сознания: наглядно-действенную, наглядно-образную и словесно-логическую (мыслительную). А вот когда идут СК-тренировки, то следует восстановить вначале способность у взрослого человека мыслить наглядно-образно, а затем научить его наглядно-действенному мышлению (как в древнерусских боевых единоборствах – «мыслить мышцами»), то есть движением в глубоком трансе.»

http://ariom.ru/wiki/SostojanieKandyby

19:13
23 Январь 2011


razrusitel

Участник

сообщений 198

24

Автор упоминает:”Самое удивительное в этом феномене то, что, не зная, что же всё-таки такое «ВЕРА», мы на каждом шагу сталкиваемся с её последствиями.”

Вера – это определенное состояние разума, которое дает жизнь и силу мыслям! Ваше убеждение, ваша вера – это элементы, которые определяют деятельность подсознания. Вера является одной из самых сильных позитивных эмоций. Вера настолько сильно окрашивает любую мысль, что приводит к тому, что эта мысль намного быстрее воспринимается подсознанием. Все эмоционально окрашенные мысли в совокупности с верой немедленно начинают преобразовываться в физическую форму.

“Вселенную нельзя низводить до уровня человеческого разумения, как это делалось до сих пор, но следует расширять и развивать человеческое разумение, дабы воспринимать образ Вселенной по мере ее открытия.”

Как это понимать? Нельзя низводить до уровня…, и в тоже время развивать человеческое разумение? Нельзя и в тоже время нужно….

“Я полагаю, что мне удалось, пусть и частично, приблизится к его разгадке. Создавая свою систему СПРУТ (система программированного управления телом), я разработал теорию «Десяти лидирующих систем общего биологически активного контура человека», которая гласит: у любого человека от рождения есть своя слабая лидирующая система (не надо путать с больной системой). Биологически активный контур человека функционирует на основе жизнедеятельности этих самых «Десяти лидирующих систем», которыми управляют две главные лидирующие системы. Обо всём этом написано в моей книге «СПРУТ», так что я не буду повторяться.”

Я полагаю, что это анонс и реклама вашей книги???

А зачем убрали из вашего раздела “Феномен Вертера” такой ценный абзац:”Становится особо актуальной защита своего сознания и подсознания от той информации, которая закладывается в наши головы с той или иной целью, и очень часто эта информация носит далеко не безобидный характер. Многие расплачиваются за это не только ухудшением своего здоровья, но и жизнью. Массовые неврозы, фобии — всё это из той же оперы.”

Советую всем форумчанам эту цитату взять на заметку….

9:13
31 Январь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

25

ОСНОВЫ БИОЛОКАЦИИ.

Что такое биолокация?

Выявить геопатогенные и аномальные зоны, а также найти воду или различные предметы вам поможет биолокация. Здесь мы рассмотрим такие вопросы, как изготовление инструмента биооператора, упражнения, приемы и способы биолокации. Если по ходу чтения или изучения способов работы у вас возникнут вопросы, то пишите нам .

В данном тексте мы рассмотрим приемы работы с рамкой, если вам больше нравиться маятник, то для этого инструмента нюансы будут оговорены отдельно. Сначала изготовим рамку. Материал - медь, латунь, сталь, хуже - алюминий. Проволоку диаметром 0,8 - 1,2 мм. Сгибают под прямым углом (буквой Г) с соотношением сторон 2 к 1. Рамку диаметром около 1 мм используют для поиска геопатогенных полос (ГПП), диагностики полевых структур человека и поиска предметов. Увеличение диаметра проволоки для изготовления рамки ведет к уменьшению чувствительности. Можно провести аналогию между рамкой и вольтметром, чем меньше измеряемые величины - тем чувствительней прибор.

Использовать тонкую рамку для поиска воды нецелесообразно, так как на точность измерений может влиять случайные скопления воды. С приобретением опыта вы можете использовать, тонкую рамку для поиска воды, например, в случае, когда под рукой больше ничего нет, а поиск нужно провести срочно. Вы должны отличить показания рамки в месте, где находиться искомое, от случайных наводок.

В принципе, научиться проводить простейшие операции можно без предварительной подготовки, используя приемы описанные ниже, но для уверенного владения инструментом авторы считают, что нужно подготовиться основательнее. Поэтому мы приводим ряд упражнений для повышения чувствительности биооператора. При биолокации собственно прибором является сам человек, рамка или маятник всего лишь стрелка прибора. Поэтому, если вы желаете достигнуть мастерства, то следует повышать свою чувствительность.

Основой биолокации является особое пси-поле. Человек должен быть подготовлен для точной работы с рамкой. При проведении измерений следует быть абсолютно спокойным, без лишних мыслей, уметь четко поставить задачу, в противном случае точность измерений будет существенно снижена.

Первое упражнение, которое мы рассмотрим, является релаксация. Кроме того, что оно помогает при овладении приемов биолокации, оно способствует отдыху для физического тела и психики человека. Релаксация применяется как основа для входа в так называемое измененное состояние, во время биоизмерений, при входе в различные медитации. Вы можете применять ее для отдыха, перед сном, для того, чтобы остановить поток мыслей, для принятия новых мыслей и т.д.

Исходное положение - лежа на спине или сидя, глаза закрыты. Во время проведения релаксации, особенно на начальном этапе, лучше исключить источники шума, особенно внезапного. Отключить телефон, не заводить будильник. В последствии, с приобретением опыта посторонние шумы перестанут вас пугать или отвлекать, что говорит о хорошей концентрации.

При положении лежа - руки вытянуты вдоль тела, при положении сидя - свободно свисают, позвоночник выпрямлен, для этого можно использовать стул с высокой спинкой.

1. Расслабить мышцы, мысленно проговариваем формулу: моя правая рука полностью расслабленна, мне хорошо, легко и приятно. Повторяем ее, пока не почувствуем расслабление. То же повторяем для левой руки, правой ноги, левой ноги, туловища, мышц шеи, мышц головы. В конце: мои руки, ноги, туловище, шея и голова абсолютно расслаблены, всё напряжение ушло.

2. В таком же порядке мысленно произносим формулу: моя правая рука теплеет, сосуды расширены, мне хорошо и приятно. Все, кроме шеи и головы. В конце: Мои руки, ноги туловище полностью расслабленные и теплые, они налились теплом, сосуды расширены, мне хорошо, легко и приятно.

3. Далее в том же порядке: Формула: Моя правая рука наливается теплом, приятной, теплой тяжестью, мне хорошо легко, приятно.

4. Мысленно произносим формулу: Мне хорошо, спокойно, приятно. Мои руки полностью расслаблены, они теплые и тяжелые, мои ноги расслаблены, они теплые и тяжелые, моё туловище расслаблено, оно теплое и тяжелое, мои шея и голова полностью расслаблены.

5. Представляем себе за ногами белую плоскость, которая проходит постепенно через всё тело. За ней тело расслабляется полностью. Формула: плоскость проходит через ступни, голени, бёдра, через руки и туловище, через шею, голову и уходит за голову.

6. Вторично представляем себе такую же плоскость, после ее прохода вы не чувствуете свое тело. Остаётся только разум.

Подобное состояние повторяет состояние сна, с тем лишь отличием, что в данном случае ваше сознание не спит. При таком состоянии вы можете использовать различные формулы, например: “Мне хорошо, легко и приятно”. “Я отдыхаю, все проблемы прошедшего дня остались позади, я отдыхаю, я набираюсь сил и спокойствия”. Или такая формула: “Я отдыхаю, мне хорошо, легко и приятно, Все проблемы остались, я засыпаю, наступает крепкий, здоровый сон, моё тело и мой разум отдыхают”.

Выход из релаксации осуществляется по следующей форме: “Я начинаю чувствовать свои руки, ноги, тело”. Потом пошевелить руками, ногами, головой и открыть глаза. Если у вас пониженное давление и если вы не собираетесь засыпать, то перед тем, как открыть глаза следует сжать кулаки и напрячь мышцы.

Вы можете использовать различные мысленно произносимые формулы, для отдыха или приобретения определенных навыков. Дело в том, что в подобном состоянии человек приобретает повышенную чувствительность. Со временем вам все меньше и меньше будет нужно времени для того, чтобы войти в подобное состояние. В похожее состояние, менее глубокое, вам надлежит войти при биоизмерениях. [наверх]

Начало работы

Теперь возьмем рамку за короткую сторону, легко сжимая, длинным концом направим ее от себя, примем данное положение при измерениях как исходное. Входим в особое состояние (легкое расслабление, отвлечемся от посторонних мыслей, звуков предметов), если вы практиковали релаксацию, то сделать это будет несложно.

Для того чтобы как-то определить измеряемую величину, нужно мысленно определить единицы измерения и их соответствие поворотам рамки. Например: при поиске воды, один оборот рамки - 1 метр глубины нахождения воды, или поворот рамки на 90 град. означает геопатогенную полосу. В принципе вы сами задаете величину и ее соответствие поворотам рамки. Для маятника вы устанавливаете не повороты, а качения.

Теперь попробуем произвести наше первое измерение - найти геопатогенную полосу. Для этого следует выбрать достаточно большое помещение или производить измерения на улице.

Медленно продвигаемся в выбранном направлении и после начала границы ГПП рамка повернется на выбранное вами количество поворотов, после выхода из ГПП рамка примет исходное положение. При поисках ГПП удобно задать поворот рамки на 90 град., а для маятника например, качание оного сначала вправо, потом влево, или наоборот, выбирать вам, это избавит вас от большого количества оборотов рамки, если вам понадобилось всего лишь обнаружить ГПП и нейтрализовать ее.Способ защиты от ГПП это отдельная тема.

Если вам нужно измерить интенсивность геопатогенной полосы или зоны, то вы можете определить для себя единицу интенсивности ГПП и привести ее в соответствие с количеством оборотов рамки. Для того чтобы определить единицу измерения имейте в виду, чем шире полоса, тем интенсивность излучения энергии больше, отталкиваясь от этого принципа, можно выработать для себя единицу измерения интенсивности.

Постоянная практика позволит вам повысить свою чувствительность и повысить точность измерений. Не нужно падать духом после первых неудачных попыток, помните, что все зависит только от вас и вашей настойчивости. После того, как вы научились проводить точные измерения, можно переходить к поиску предметов или воды.

Измерения полевых структур человека, поиск воды и предметов мы рассмотрим в следующих статьях.

http://rodonews.ru/news_1296423538.html

3:07
3 Июль 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

26

война и мир прям  буду заходить, читать частями. Спасибо, Влад 

17:24
23 Июль 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

27

ПРИНЦИП “ВОЛНЫ”

Рассказывать о «волне» можно достаточно долго. Именно этот принцип заложен в знаменитом «пушечном» ударе Шаолиня, превращающим внутренние органы человека в кровавую кашу. Стены легендарного монастыря, до сих пор хранят на себе следы кулаков монахов-воинов, некогда владевших этой смертоносной техникой боя, ныне там практически забытой. Легенды об их подвигах, рассказывают до сих пор. Однако мало кто помнит, что всё крушащая волна способна и на созидание. Но ещё меньше нынешних мастеров боя знают, что это такое, и как её получить. И дело здесь не только и не столько, в утраченных за годы «культурной революции» технологиях и методиках тренировок. Просто «волна» не очень удобна для восточного человека. Ему нужно потратить не один год на то, чтобы овладеть ею на достаточном уровне. Гораздо проще, использовать более подходящие для них методы, классические северные стили, например, с великолепной техникой ног и филигранно отточенной акробатикой. Или, например, знаменитые даосские стили, практикуя которые не нужно постоянно переносить огромные нагрузки, на физическом и психологическом уровне.

У далёкого от всех этих дел читателя, вполне может появиться законный вопрос. А зачем тогда, восточные люди хранят это древнее искусство, которое для них так неудобно? Ответ на данный вопрос прост. Тот, кто владеет изначальным стилем, владеет и всеми остальными. Впрочем, дело тут не только в этом. Древние технологии, это самый короткий, самый естественный и самый надёжный путь к достижению многих целей и задач, к которым стремятся те, кто становятся на путь Воина, Целителя, Философа. Не важно кого. Они наиболее полно адаптированы к законам мироздания и к тем, кто, зная эти законы, создал их когда-то для своих потомков, а затем передал их иным народам, чтобы они их сохранили. Потому как хранить, они умеют гораздо лучше, нежели это умеем мы. Лично у меня, уже давно не осталось сомнений в том, что все древнейшие технологии Востока, есть не что иное, как части великого знания славян, на котором, некогда держалось их могущество.
Так что же такое «волна»? Начнём с того, что это несколько иной взгляд на человека, а так же на развитие и работу его внутренней энергии. Заметно отличный от тех, что предлагают нам различные школы цигун или йоги. Во всяком случае, подобные системы в законченном, целостном виде, мне не встречались. Отдельные элементы, да. Встречаются достаточно часто и повсеместно: китайские, вьетнамские, корейские и даже японские школы. Но и только. Как правило, не большие комплексы, состоящие из нескольких упражнений без конкретных ключей и привязок. Впрочем, может, конечно, где и существует более полный набор, но чего не видел, того не видел. И так, в чём же тут дело?
Начнём чуть издалека, зато с самого начала. Каковы основные способы управления внутренней энергией человека? Если подумать, то таковых не так уж и много:
1.Напряжение и расслабление мышц.
2. Дыхание.
3. Мысленная концентрация.
4. Взгляд.
В идеале, все четыре способа объединённые в одно, единое целое. Вот, пожалуй, и всё. 2; 3; и 4 способы, известны достаточно широко. Но вот что на счёт 1? А главное, что же он из себя представляет и для чего он вообще нужен. Наверняка, многие скажут, что и этот способ прекрасно знают, и наверняка постоянно им пользуются. Но всё же, я возьму на себя смелость довести свою мысль до конца.
На первый взгляд вроде всё здесь предельно просто. Кровь движет энергию, энергия кровь. Мышца напрягается, когда её наполняет кровь, а соответственно подходит и энергия. Мышца расслабляется, и соответственно, кровь от неё отливает и отходит энергия. Принцип работы действительно прост. Однако с помощью самых простых вещей, порой, можно осуществлять достаточно сложные процессы. Всё зависит от того, как их использовать. А использовать их можно по-разному. Например, создать и направить сокрушающую или исцеляющую волну внутренней энергии…
Как известно из многих восточных и не только, источников, что внутренняя энергия подобна воде. Постоянно, множеством ручейков она проистекает по меридианам, омывая собой внутренние органы, по многочисленным сосудам вместе с кровью. И этот процесс то, ускоряясь, то, замедляясь, непрерывен, покуда человек жив. Разные энергии текущие по своим путям, все вместе составляют один единый поток, обеспечивающий жизни деятельность человека. И в то же самое время, каждая из них выполняет свою, особую функцию. Человек умеющий управлять своей энергией, может без особого труда не только контролировать эти потоки, но и использовать их для разных целей, которые не входят в их основные, изначально заложенные природой, функции: создавать из энергий, различные инструменты, для выполнения нужных ему задач. Одним из таких самых инструментов, как раз и является «волна».
Волна являет собой полностью управляемый, неразрывный, мощный поток энергии, искусственно усиливающийся по нарастающей, от момента возникновения начального импульса до самой точки его выхода. Использовать сей поток можно в боевой практике, в целительской, а так же для раскрытия, «внутренних резервов организма». В боевой практике он может быть задействован в двух направлениях, а именно, как разрушающая волна (уничтожающая у противника внутренние органы), так и в виде потока создающего защиту тела, причём, как от физического, так и энергетического воздействия из вне (знаменитая «железная рубашка»). В медицинской практике «волна» может быть использована для скорейшей нормализации процессов в организме пациента, уничтожения паразитов и вредоносных бактерий, исправления искривлений позвоночника и даже костей, скорейшему срастанию переломов, заживлению ран.

Опустим пока боевое применение «волны», как и раскрывающие внутренние ресурсы организма. Это темы для отдельных статей. Далее разберём исключительно целительское применение «волны», а так же, коснемся тех упражнений, которые позволяют человеку обучиться создавать, усиливать и направлять «волну».
Помимо основных четырнадцати (двенадцати парных и двух не парных) энергетических меридианов, в организме человека так же существуют и так называемые «мышечно-сухожильные» меридианы. Числом их двенадцать и они, разумеется, входят в общую систему меридианов. Их основной функцией является собирание энергии из основных меридианов и рассеивание её к мышцам и суставам. В отличие от основных меридианов, мышечно-сухожильные имеют более широкий путь, пролегающий поверхностно (иными словами, относительно не глубоко в теле). Поскольку они заимствуют энергию основных меридианов, они, в той или иной степени повторяют их путь и даже имеют похожие с ними названия.
Теперь подробнее рассмотрим процесс создания «волны», а так же разберём, какие энергии, какие механизмы при этом задействуются и что из всего этого в итоге получается.
Начнём с мышц, потому как именно они дают не только изначальный сигнал для зарождения «волны», но и усиливают её, регулируют ток энергий, а так же, направляют её силу.
Весь волновой процесс с точки зрения работы мышц, являет собой их последовательное напряжение и выглядит примерно так. Для наглядности можно представить себя тюбиком с зубной пастой. Надавливаем пальцами у самого основания, после чего, постепенно перебирая пальцами, поднимаемся к его горлышку и таким образом, выдавливаем из него всю пасту. Примерно то же самое происходит и с мышцами.
Всё начинается с напряжения внутренних мышц живота. Затем напрягается грудная мышца, мышцы плеча, дельтовидные мышцы, бицепс, трицепс и так далее. Последовательное напряжение доходит до самой кисти. Далее оно продолжается в зависимости от процедуры использования «волны». Если, к примеру, вы делаете пальцевой массаж, то последующее напряжение кисти передаётся пальцу, которым вы давите на точку. В дальнейшем, новым последовательным напряжением мышц по той же схеме, вы, по необходимости, можете усиливать «волну». В данном контексте мышцы выполняют роль своеобразных насосов, которые перегоняют кровь и соответственно внутреннюю энергию. Ведь как уже говорилось выше: «кровь движет энергию, энергия – кровь». Однако если рассмотреть данное действо, с позиции энергии, меридианов и чакр, то этот процесс получается несколько сложнее и интереснее.
Для начала отметим, что основной ударной силой данной «волны» является изначальная ци (первородная ци, истинная ци, юань-ци, в общем можно назвать её как угодно). Она служит своеобразным стержнем и направляющей силой и для других участвующих в процессе энергий. Поднимаясь из второй чакры (дань-тяня, центра хара, киноварного поля, можно назвать как кому понравится), она может быть усилена в грудной чакре за счёт дыхательного ци, после чего попадает в Ладу или Лелю (в зависимости от того, с какой стороны выполняется данное действие). Там она снова усиливается, после чего подаётся в руку и далее. Чакры в данном действии выполняют функцию трансформаторов, усиливающих напряжение. Но и это ещё не всё. В процессе возникновения, движении и усиления «волны», активно принимают участье сразу несколько ручных мышечно-сухожильных меридиана, а именно: «светлый Ян», «великий Инь», «конец Иня», и «малый Инь». Выполняемые ими функции в данной операции, различны и зависят от цели использования волны. Их основной функцией является транспортировка питательной и защитной ци по сосудам и мышцам. Эти энергии так же служат усиливающими действие изначальной ци, но и не только это. Говоря проще, в контексте лечения, изначальная ци усиленная за счёт дыхательного, воздействует на точку пациента, меняя её настройку в соответствии с настройками точек самого целителя. Именно поэтому сам целитель, не должен иметь хронических заболеваний и быть здоровым человеком. Иначе, положительный эффект от его массажей, будет очень сомнительным. Питательное ци целителя, подпитывает энергетику пациента, в то время, как защитная ци, препятствует проникновению болезнетворного (больного) ци пациента в организм врача. Именно «волна» создаёт достаточно мощный поток всех этих энергий, для обеспечения гарантированного устойчивого положительного результата. Простое давление пальцами на точки пациента, не только недостаточно эффективная процедура, с точки зрения лечения больного, но и может оказаться чревато для самого целителя, так как в этом случае, оболочка из его защитного ци, будет по любому не достаточно прочной, в итоге, больная энергия пациента скажется и на его здоровье. Именно поэтому те целители, кто практикуют массажи и прочие контактные методы лечения (в особенности связанные с кровопусканиями), но не занимающиеся специальными упражнениями (простого мытья рук и регулярного посещения бани, тут однозначно не достаточно), очищающими и укрепляющими их ци, часто серьёзно заболевают сами, а то и умирают достаточно рано. Пальцевой массаж, процедуры прочистки сосудов, должны быть прерогативой исключительно тех целителей, кто постоянно практикует хотя бы начальные комплексы подобных упражнений, без которых, кстати сказать, получить достаточно мощную, без разрывов, волну, просто невозможно.
Дело в том, что сила волны зависит не только от величины и мощи внутренней энергии пациента, но и от слаженного, отлично согласованного действия его мышц, в правильной последовательности. Малейшая нестыковка в напряжениях и начавшая набирать силу волна может превратиться в набор разнонаправленных импульсов, некоторые из которых, непременно нанесут удар по организму самого целителя. Что в последствии, не скажется благотворно на его здоровье. Чтобы этого не происходило, были разработаны наборы специальных упражнений и комплексов. В моей школе их по 36 (36 упражнений и 36 комплексов), позволяющих помимо всего прочего, достаточно успешно, а главное достаточно быстро овладеть техникой создания и управления «волнами», а так же, подготовить и развить для этого свои внутренние органы и энергии.

17:28
23 Июль 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

28

 Для успешного развития навыков по созданию, усилению и управлению «волнами» энергий достаточно разучить и практиковать начальную серию, состоящую из четырёх основных упражнений и одного завершающего. Я сознательно не стану описывать систему выполнения данных упражнений, дабы никого не ввести во искушение попробовать их выполнить самостоятельно. Их нужно разучивать под руководством наставника, ибо не правильное выполнение может принести организму достаточно ощутимый вред, причём достаточно быстро. Я опишу лишь их воздействие на организм, в контексте создания «волн» и отчасти, оздоровительного значения. Ещё добавлю, что процессе выполнение упражнений задействуются все 12 мышечно-сухожильных каналов практически все виды ци и не только. Но обо всём по порядку. И так…
Общими для всех упражнений действиями является:
1. Последовательное напряжение определённых групп мышц, необходимых для создания волн, их синхронизация.
2. Прокачка этих мышц с целью увеличения объёмов прокачиваемой через них крови а, следовательно, и энергий. Говоря проще, чем больше крови эти мышцы смогут прокачать, тем больше и энергии может пройти через мышечно-сухожильные меридианы.
3. Все они, значительно усиливают энергетику человека, заметно увеличивают его силу, улучшают его реакцию, вырабатывают множество полезных рефлексов.
А теперь, что касается индивидуальных особенностей каждого упражнения.
1 Упражнение. Прежде всего, оно оказывает благотворное влияние на позвоночник целителя, постепенно устраняя на нём все имеющиеся искривления или защемления. Кроме того, оно делает позвонки подвижным, что впоследствии предотвращает саму возможность возникновения сколиоза, и делает любое защемление, легко устраняемым, причём без всякой посторонней помощи. Ведь позвоночник – это основа всего нашего организма. И у человека, у которого с ним проблемы, никогда не получится достаточно мощных энергетических потоков. Далее, данное упражнение нормализует (если имели место какие-то сбои) и усиливает работу почек. Это соответственно способствует большей выработки ими питательной ци и большему количеству накопления изначального ци. Ведь чем больше и сильнее поток именно изначально ци, тем мощнее будет «волна» и следовательно, тем эффективнее будет её действие. Кроме того, от объёма изначального ци, зависят многие процессы в жизнедеятельности организма, в том числе и процесс его старения.
2. Упражнение. Прежде всего, нормализует работу лёгких, а так же увеличивает количество дыхательной ци в организме целителя. Кроме того, оно улучшает работу печени, а следовательно и очистку крови от шлаков и токсинов. Лучше очищенная кровь, помимо всего прочего, лучше прокачивается в сосудах, а следовательно в итоге увеличивается и проходимость энергий. Кроме этого, оно активизирует и развивает чакры Ладу и Лелю.
3. Упражнение. Еще более укрепляет печень, улучшает работу кишечника и желудка, а кроме того, активизирует энергию в дан-тяне (второй нижней чакре, киноварном поле), способствует более быстрому её поднятию в верх, и тренировке более мощного импульса для создании волны.
4. Упражнение. Способствует устранению любых застойных явлений в грудной области, а так же активирует дыхательную ци, а так же прокачивает каналы её передвижения. Соответственно, данное упражнение улучшает работу сердца, сосудов.
5. Завершающее Упражнение. В особенности способствует прокачке каналов рук, прокачке всех основных групп мышц задействованных в образовании и управлению «волной» а, следовательно, способствует усилению самой «волны» и увеличению объёма её энергии.
Использование энергетических «волн» может быть необычайно эффективным не только в бою или при лечении, но и в быту. Это прекрасный, универсальный инструмент, овладеть которым может любой желающий, причём достаточно быстро. Главное чтобы занятия были постоянными, систематизированными, а главное базировались на правильной методике. В управлении энергиями несущественных мелочей не бывает. Любой просчёт или небрежение, могут в конечном итоге привести к серьёзным последствиям. Поэтому, практикуя упражнения необходимо чётко понимать, что ты делаешь, и какой результат от твоего действия будет. В этом случае, положительный эффект обеспечен.

http://masterveda.ru/blog_vedmu/princyp-volny-v-ce...


Рекомендовано к прочтению

0:06
17 Сентябрь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

29

Русский лес

Энергетические свойства деревьев

Дендротерапия – это метод лечения и профилактики, использующий целебные свойства деревьев. Большинство людей даже не подозревают, что практически все деревья оказывают прямое лечебное воздействие – для чего достаточно лишь прислониться к нему! Деревья лечат психику, стимулируют работу сердца, активизируют обмен веществ, снимают головную боль, уменьшают последствия стресса…

Специалисты по биолокации из Института здравоохранения Великобритании утверждают, что каждое дерево имеет биополе (аккумулируя энергию космоса).
Воздействием этого биополя на биополе человека и объясняется оздоровительный эффект. Деревья обладают такой мощной энергетической силой, что способны лечить многие заболевания не хуже традиционных лекарств. Ассоциацией инженерной биолокации были проведены многочисленные опыты, позволившие определить три типа взаимодействия человека и дерева:
одни породы деревьев подпитывают наш организм живительной силой, другие забирают отрицательную энергию, третьи являются нейтральными.
Специалисты Московского института информационно-волновых технологий считают, что при контакте человека с деревом никакой «подпитки» или «отбирания» энергии не происходит. Просто дерево создает вокруг себя слабое электромагнитное излучение, и если частота этого излучения совпадает с частотой электромагнитного излучения человека, то возникает резонанс, происходит увеличение энергетической активности.

Деревья-доноры (их энергетика считается положительной): дуб, береза, сосна, кедр, клен, акация, рябина, яблоня, ясень, липа.
Деревья-«потребители» (биоэнергетика этих деревьев считается отрицательной): осина, тополь, ель, пихта, можжевельник, черемуха, ива, ольха, каштан и все вьющиеся растения.

Осина, ива и тополь успокаивают, дают ясность мышления, ощущение перспективы. Однако, если вы будете долго гулять в осиновом лесу, то очень быстро почувствуете утомленность. Поэтому считается, что лучше всего гулять в смешанном лесу.


ДУБ.
Имеет мощную энергетику, которая придает силу и ясность мысли, улучшая мозговую деятельность. Но с дубом можно работать только в хорошем психоэмоциональном состоянии, так как дерево стабилизирует именно то настроение, в котором вы находитесь в момент контакта. Энергия дуба очень мощна. После подзарядки у дуба во всем теле появляется необыкновенная легкость. У всех народов Европы дуб пользовался особым почетом. Римляне, древние греки и славяне считали его священным деревом. Нельзя было срубить дуб и даже сломать ветку с него без особого разрешения жреца. Нарушители запрета жестоко наказывались. Возраст некоторых деревьев достигает 1,5 тысяч лет. Могучий дуб скрывает в себе вековечную природную силу, но воспользоваться ей может далеко не каждый. Оказывает мощное стабилизирующее воздействие, помогает при отсутствии аппетита, повышенной усталости, вялости, недостатке витаминов, при гипотонии и ослаблении слуха, также является антистрессовым средством, активизирует кровообращение и сокращает период выздоровления при болезни. Силы дуба очищают душу и пробуждают волю.

БЕРЕЗА.
Не всякий может получить от нее энергию, а только тот, кто ее любит. Береза считалась существом могущественным и способным исполнять желания. Девушки несли березе в лес угощение, садились под деревом и обращались к нему с заветной просьбой. Береза (по латыни «бетула» ) - единственное в мире дерево с ярко белой корой. Именно бетулин (органический краситель) придает дереву неповторимость и очарование. В почве березовой рощи в сто раз больше серебра, чем в почве смешанного леса. Вокрут березы неуютно микробам,это дерево также прекрасно ионизирует воздух. Береза может взять на себя любые болезни, отведя их от человека. Она является источником энергии и жизненных сил, помогает при гриппе и насморке, концентрирует силы и внимание.
Её энергия обладает успокаивающим действием, способствует заживлению и обезболиванию ран, оказывает антистрессовое воздействие, способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта.

Считается, что дуб и береза активизируют иммунную систему при хронических заболеваниях, излечивают полиартриты, нормализуют артериальное давление, помогают при вегето-сосудистой дистонии.

СОСНА.
У северных народов сосна всегда была символом жизни. Сосна выделяет до б тысяч отрицательно заряженных ионов на 1 кв. см, поэтому воздух в сосновом лесу кажется особенно чистым. Сосна поднимает тонус, повышает иммунитет, однако обладает и еще одним, менее приятным, свойством: она наполняет тело человека тяжелой плотной биоэнергией. «Заряжаться» у сосны - значит подвергать себя большим нагрузкам. Тем, у кого больное сердце или склонность к головным болям, не рекомендуется гулять в сосновом лесу. При нервном истощении, переутомлении, после инфекционных заболеваний сосна, а также дуб, береза, липа помогают человеку вернуть силы. Дым от сжигания сосны укрепляет зрение и лечит глазные раны. В народных снадобьях ранее активно использовалась смола хвойных деревьев. На Руси жевали смолу для укрепления десен и зубов. Воздух в сосновом лесу полезен для больных туберкулезом.

КЛЕН.
После дуба, березы и сосны клен - лидер среди других деревьев. В кленовой аллее с расстоянием между деревьями в несколько метров чувствуется единое мощное биополе, которое способно быстро восстановить энергетику человека. Клены образуют живую цепь, создают одно мощное биополе. Но нет только кленовых лесов. Если клен преобладает, такой лес называют кленовником, хотя в нем обязательно растут березы, осины, дубы. В таком окружении клены чувствуют себя прекрасно. Клён – легко снимает психические напряжения. Его энергия мягкая, расслабляющая, благотворно влияет на энергетическое поле человека, гармонизирует его.

АКАЦИЯ.
Дает бодрость и свежесть. Появляется легкость в походке, хорошее настроение. Акация - универсальный донор и ее биоэнергия полезна всем, особенно женщинам.

КАЛИНА.
Дерево магическое, с которым делится в своем горе женщина. Она может не только полечить, но и успокоить. Калину почитают колдуны. Дает успокоение даже простое прикосновение к дереву. «Если тебе тяжело, горько от судьбы своей, обними калину - матушку, проведи несколько раз рукой по ее стволу, поведай - открой все тайны свои горькие, прижмись к ней осторожно, не поломав веточек, сразу станет легче на душе». Испокон веков калина считалась свадебным деревом и всегда была участницей свадебного обряда. Букетами из калины украшали девичьи венки, столы, блюда.

ЯСЕНЬ.
В магии ясень - дерево добра и зла. Пользуются им и знахари, и ведьмы. Знахарь обычно говорит: «Ясень, ясный, сотвори добро, не попомни зла, причиненного тебе людьми, убери болезнь и страдание».
Ясень – дерево, издревле применявшееся для изготовления священных атрибутов и предметов, на которые возлагали особую ответственность: защитные амулеты, посохи, оружие, штурвалы кораблей…
Ясень дает состояние спокойной уверенной защищенности. Снижает боли в области сердца, облегчает спазмы при стенокардии, частично нормализует ритм сердца при аритмиях. Улучшает кровообращение при ишемии конечностей. При долгом взаимодействии улучшает память и внимательность. Улучшает состояние толстого кишечника и прямой кишки. Снижает утомляемость глаз. Силы, исходящие от ясеня, благотворны и целебны.

ОРЕХ ГРЕЦКИЙ.
Считается долговечным деревом, некоторые особи доживают до 2 тысяч лет. Удивительным кажется внешнее сходство ядра ореха с человеческим мозгом. Считалось, что орехи оказывают положительное влияние на развитие человеческого мозга и сами имеют разум. Под ореховыми деревьями не растут другие растения. В средние века считалось, что в них гнездится нечистый дух, который вредит другим растениям и человеку. Однако установлено, что в листьях ореха содержится ядовитое вещество, дожди вымывают его из опавших листьев, так оно попадает в почву и подавляет рост других растений. Моль, мухи и комары не выносят запаха ореха. Вдыхание запаха ореха в малых дозах приятно человеку, в больших дозах - вызывает головную боль.

ЛИПА.
Все меньше и меньше лип остается на русской земле. За свой короткий век в городе липа успевает сделать много полезного: в год она поглощает до 16 кг углекислоты. Энергия липы сильная, мягкая. Она вызывает ощущение тепла и покоя, избавляет от угнетения и депрессии. Хорошо помогает при астме, заболеваниях легких и других болезнях органов дыхания.

РЯБИНА.
По своим качествам напоминает акацию, но запасы биоэнергии у нее немного меньше. В Центральной России рябина использовалась в свадебных обрядах. Листья ее стелили в обувь новобрачным, плоды прятали в карманах их одежды. Все это делалось для защиты от колдунов и ведьм. Кроме того, рябина - символ и гарантия счастья и мира в семье, поэтому возле дома старались посадить рябину. В средние века на Руси больных клали под рябину, так как думали, что «дух рябиновый отгоняет болезни». Для того чтобы долгое время вода оставалась пригодной для питья, надо бросить в нее ветку рябины, после этого вода приобретает приятный привкус и довольно долго не портится.

ОСИНА.
Это дерево - вампир, при длительном контакте с ним возможны появление головных болей, сонливости, затрудненного дыхания, тошноты и даже потеря сознания. Осина - самый сильный представитель среди деревьев, отсасывающих биоэнергию. И видно не зря в старину связывали осиновый кол с духом неспокойных мертвецов. Осина вбирала в себя часть биоэнергии умершего и он уже не мог активно напоминать о себе живым. С осиной связано много суеверий. Ее объявляли проклятым деревом; во - первых, она дрожит - значит, боится чего - то, во - вторых, почти не дает тени, хотя имеет пышную крону, в - третьих, горит хоть и ярко, а тепла дает мало. А с другой стороны, почками, корой, листьями и даже поленьями осины лечат разные болезни.

ОЛЬХА.
Это дерево родственно березе, они из одного семейства. Ольха любит жить в тесноте, ни одна другая порода деревьев не образует таких густых зарослей, наводящих тоску - в них сыро, сумрачно и неуютно. Это дерево - дестабилизатор. При длительном контакте она может вызвать головную боль, нервные срывы, нарушения функции сердечно -сосудистой системы. В контакт с ним лучше входить, если есть желание избавиться от какого - либо застойного состояния, снять стресс, успокоиться, расслабиться, уменьшить воспаление или боль.

ЕЛЬ.
Это не только новогоднее дерево. У нас его постоянно используют, провожая человека в последний путь. Это дерево одновременно и праздничное, и траурное. Фитонциды хвои дезинфицируют помещение, изгоняют нечистую силу. Считается, что при выносе тела с помощью еловых веток из дома выводится все плохое, отправившее человека в последний путь, ель облегчает страдания его души, еще не успевшей окончательно расстаться с телом - для этого потребуется 40 дней. Иногда знахари и ведьмы, читая заговоры, как бы для укрепления, усиления действия сжигают маленькую веточку ели в железной миске и смотрят, как расположится пепел, в какой форме - подающей надежды или нет. Еловый лес - чистый, но он угнетающе действует на человека, мало общающегося с ним, хотя ель - дерево-экстрасенс, а не вампир, но когда рядом много экстрасенсов, они плохо действуют друг на друга.

ИВА.
В народе и в науке ее называют вербой, ракитой, ветлой. Плакучее дерево или дерево колдовства - дерево добра. Контакт с нею успокаивает, расслабляет, способствует устранению головных болей, создает то настроение, которое нужно для выполнения сложной работы. При варикозном расширении вен принимают ножные ванны (до колен) из отвара коры ивы и дуба, взятых в равных долях. Существует поверье, что верба обладает магическими свойствами - охраняет от бед, несчастий и злых духов. Поэтому раньше ее освященные ветки хранили в домах. Иногда сережки ивы ели вместе с кашей

ТОПОЛЬ.
Энергия его ровная и умеренная. Тополь - дерево, отсасывающее энергию.

КАШТАН.
Каштан обладает особыми подпитывающими свойствами на Украине, тогда как дуб, береза и другие подпитывающие деревья обладают этими свойствами независимо от местности. Каштан - психический дестабилизатор, но он имеет и положительное свойство: раскрепощает психику, пробуждает фантазию, интуицию. Энергия каштана сильная, импульсивная. Однако при длительном контакте с ним могут возникнуть галлюцинации. Каштан поможет снять негативный заряд в геопатогенных зонах. Для усиления энергетики организма некоторые ученые рекомендуют носить в карманах плоды каштана и периодически массировать ими ладони.

Кстати, те, кто парится в бане березовыми и дубовыми вениками, – заряжают себя положительной энергией, а те, кто парится пихтовыми и можжевеловыми, – снимают с себя излишки отрицательной. Поэтому те, кто в березовые веники добавляют ольховые ветки, поступают очень мудро: заряжают себя положительной энергией и одновременно снимают отрицательную!

http://woodenproducts.siteedit.ru/energeticheskie

10:15
5 Октябрь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

30

Психология
Пространство и время

Подготовлено по материалам С.В. Вишневецкого
Введение
Одним из наиболее известных и наиболее древних феноменов парапсихологии является предсказание будущего или проскрипция. Несмотря на определённую неустойчивость парапсихологических явлений, их плохую повторяемость и ограниченный круг людей, обладающих паранормальными свойствами, эффект предсказания будущего может являться установленным. Можно сослаться на предсказания будущего мадам Ленорманд, Ванги, экспериментальные работы Путхофа и Тарга.
Процесс предсказания как и другие парапсихологические явления, протекает на бессознательном уровне, с использованием магической атрибутики или без неё. Возможность предсказания будущего необъяснима с позиций современной физики и существующих моделей пространства и времени.
Рассмотрим рабочую гипотезу построения модели пространство-время в рамках которой можно объяснить эффект предсказания. Рассмотрим одномерное пространство, прямую, которая образована пересечением двух взаимно перпендикулярных бесконечных плоскостей. События на прямой будут реализовываться смещением точки. Пусть плоскости могут смещаться друг относительно друга. Пусть на одной из плоскостей расположены точки. Их совокупность при смещении плоскости, проходя через линию пересечения, организует на ней последовательное смещение точки. При этом на прямой можно будет наблюдать смещение точки, в то время как её прошлое положение, настоящее и будущее будет зафиксировано на сдвигающейся плоскости.
Таким образом в предлагаемой модели прошлое, настоящее и будущее точки реально фиксировано на плоскости, а ход времени реализуется смещением плоскости относительно линии пересечения. В этой модели предсказание возможно при выходе из одномерного пространства в объем, в котором расположены пересекающиеся плоскости, поскольку все три времени существуют одномоментно и фиксированы на плоскости.
Данная модель требует наличия более высокого числа измерений, чем число измерений того мира, в котором происходит оценка событий. Если мы живём в трёхмерном мире, то он должен иметь на самом деле более трёх измерений. Только в этом случае модель пространственно-временного континиума представляет интерес. С другой стороны, для предсказания будущего экстрасенс должен иметь возможность психологического выхода на бессознательном уровне в более высокие уровни измерений. Это прежде всего коматозные состояния, просоночные, сновидения, особые состояния, вызванные практикой йоги, включая методы тантр и дзен-буддизма, и шаманистское состояние сознания. Если учесть особый тип медитации «медитация в действии», то необходимо назвать боевые виды искусств в которых используется выброс «чи» для поражения противника.
Перечисленные состояния можно подразделит на состояния естественные и состояния искусственные. К первым относятся коматозные состояния, просоночные и сновидения, ко вторым все остальные. При этом искусственные состояния достигаются длительной тренировкой и значительными усилиями, компенсируя затраты тем, что процесс выхода становится управляемым.
Естественные состояния выхода в первую очередь связываются с гипногенными структурами ЦНС - таламическими и стволовыми. Можно ожидать, что искусственные состояния также связаны с активностью этих структур. В настоящей работе будет проведено обсуждение затронутых проблем.
1. Модель пространственно-временных соотношений для одномерного мира
Рассмотрим пространственно-временную модель мира, составленную из пересекающихся пространств. Для простоты рассмотрим одномерную модель мира. Если мы возьмём две пересекающихся плоскости, то местом их пересечения будет прямая. Примем, что наш одномерный мир и есть эта прямая, полученная от пересечения плоскостей. Тогда пространственные смещения в этом мире будут определяться смещением точки по прямой. Если плоскости неподвижны друг относительно друга, то описание смещения точки ничем не отличается от описания движения точки по обычной прямой. Рассмотрим первое допущение - пусть одна из плоскостей изображенных на рисунке 1.1., может смещаться относительно другой плоскости - плоскость 1 неподвижна, плоскость 2 смещается. Пусть на плоскости 2 нанесена линия А. Очевидно что при смещении плоскости 2 по прямой пересечения будет скользить точка, образованная пересечением этой прямой с линией А. Скорость смещения точки по прямой и закономерность движения будет зависеть от скорости смещения плоскости 2 и от характера линии А, нанесённой на эту плоскость. Если принять что смещение плоскости происходит всегда с постоянной скоростью, то смещение точки по прямой будет зависеть только от характера линии А. Если принять, что мгновение настоящего определяется линией пересечения смещающихся плоскостей, то прошлое по смещению точки на прямой определится отрезком линии на полуплоскости 2М. Чёткая предопределённость будущего возможна в жёстко детерминированном мире. Очевидно, что в этой модели мина невозможно проявление биологических, обладающих объектов «свободой воли» и «свободой выбора». Для объектов обладающих свободой воли необходимо предусмотреть возможность проникновения в полуплоскость 2М. и изменение характера линии А. Волевые действия в настоящем должны изменять характер кривой А на плоскости 2М. Можно предположить, что изменения могут затрагивать только особые точки кривой и их количество должно быть ограниченно. Все другие «волевые акты» не должны приводить к изменениям кривой А. Тогда реальное волевое воздействие может быть реализовано только ограниченное число раз и в тех случаях, когда возможен выбор, а условия физического мира позволяют их реализовать.

В предложенной модели рассматривалось смещение одной плоскости 2 относительно другой 1. Смещение плоскости 2 определяло течение времени в одномерном мире, образованном пересечением плоскостей. Постулируем возможность смещения плоскости 1. и плоскости 2.обновременно относительно линии пересечения. Более сложная модель с двумя смещающимися плоскостями будет рассмотрена ниже в разделе 4. Пересечение плоскостей создаёт одномерный мир со своими особыми свойствами, отличающимися от особенностей плоскостей его образовавших. Конструкция модели не накладывает ограничение на число пересекающихся плоскостей. Их Количество может быть произвольным.

2. Представления о многомерности физического мира и общая теория относительности.
Описанная модель справедлива для одномерного пространства. Модели пространства двух и трёх измерений могут быть представлены математически, но образное представление невозможно, поскольку такие модели должны быть реализованы в пространстве, имеющем свыше трёх измерений.
Следовательно, если подобные модели имеют место в реальном мире, то физический мир должен иметь как минимум более трёх измерений.
Рассмотрим принцип, по которому можно судить о наличии у пространства более высоких измерений. Необходимо определить критерий, по которому живущее в своём измерении существо сможет обосновать наличие в физическом мире более высоких измерений. Таким критерием может стать искривление пространства. Действительно, искривление пространства может быть реализовано только в пространстве более высоких измерений. Так искривление прямой может происходить только в плоскости искривление плоскости только в объёме. В свою очередь искривление трёхмерного пространства должно говорить о наличии физического пространства более высоких измерений. Житель соответствующего измерения может определить наличие искривления пространства по отклонению в вакууме прямолинейно распространяющегося света и по появлению инерциальных сил при перемещении материального тела в области искривления пространства.
Проблема искривления пространства подробно рассматривается в общей теории относительности. Согласно представлениям общей теории относительности под действием тел, обладающих массой, происходит искривление пространства. Гравитационное поле заменяется искривлением пространства.
Рассмотрим известный пример, который позволяет представить каким образом искривление пространства может создать условия, аналогичные действию гравитационного поля. Предположим, что мы имеем гибкую поверхность, например, из листа тонкой резины, которая натянута на достаточно большую раму. Расположим эту раму горизонтально и поместим в центр поверхности тяжёлый биллиардный шар. Резиновый лист деформируется под действием шара, и плоская поверхность окажется искривлённой. Если мы теперь бросим на поверхность листа шарик от пинг-понга, то его движение будет повторять движения лёгкого тела, находящегося в гравитационном поле тяжёлого. Если мы сообщим лёгкому шарику некоторую скорость параллельно стороне рамки, то шарик начнёт двигаться, повторяя движение планет вокруг солнца. Искривление пространства здесь моделируется деформацией резиновой плёнки.
На этом примере видно, что используя искривление пространства, мы получаем возможность отказаться от понятия гравитационных полей. Их роль начинает играть искривление пространства. Одним из существенных экспериментальных подтверждений общей теории относительности явилось отклонение световых волн от прямолинейного распространения вблизи тел, обладающих большой массой. Собственно говоря, было получено подтверждение об искривлении пространства вблизи массивных тел.
Можно сделать следующее заключение: пространственно-временная модель трёхмерного мира, может, имеет право на рассмотрение, если есть данные, позволяющие предположить у реального мира наличие большего числа измерений, чем три. Таким условием более высоких измерений является то, что мир N измерений можно деформировать, получить его искривление только в мире, имеющем N + n измерений. С другой стороны, исходя из общей теории относительности, следует, что вокруг тел обладающих массой происходит искривление пространства. Следовательно, можно ожидать, что наш трёхмерный мир является частью мира обладающего более высоким числом измерений.

Ответ в тему: Биоэнергетика: теории и практики

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: