Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Последствия: Когда Земля перестанет вращаться

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Последствия: Когда Земля перестанет вращаться

ПользовательСообщение

2:59
10 Октябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1

Последствия: Когда Земля перестанет вращаться / Aftermath: When the Earth stops spinning

Год выпуска: 2010
Страна: США
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:46:54
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: National Geographic Television

Описание: О фильме:
Перед вами новый мир . Мир в котором Земля перестала вращаться . В этом мире каждая ночь длится пол года и пол года длится день . Жестокое солнце испепеляет планету . В этом мире часть городов поглотило море , а другую часть люди покинули , потому что там стало нечем дышать . Это страшный мир и всем нам придется выживать в новых жестоких условиях .


20:28
10 Октябрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

2

Это одна из серий, их много, каждая с отдельной темой, Перенаселенная планета, Мир без нефти, Преданные солнцем!

Смотрел все очень интересно, местами немножко наивно но в целом понравилось!

12:59
11 Октябрь 2010


guest_марсианин

Гость

3

видео очень интересное, не знаю как насчет времени ,но влажность воздуха ощущается, я это могу судить по своему организму, мне всегда было тяжело дышать в закрытом помещении, но с этого лета все по-другому o_O то ли влаги много, то ли воздух какой-то другой

17:46
11 Октябрь 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

4

Земля замедляется?

Земля замедляется?

Северные страны уйдут под воду. А Тихий океан обмелеет. Где-то он вообще пересохнет. И может случиться так, что его можно будет перейти пешком.

Во всем виноват наш естественный спутник – Луна. Она заставляет земной шар крутиться все медленнее и медленнее.

Сейчас основная масса океанских вод сосредоточена у экватора и удерживается исключительно за счет вращения Земли. Если ее скорость уменьшится, вода отхлынет к полюсам.

А тормозят Землю, между прочим, те самые приливы и отливы, которые вызывает Луна. Они бывают не только в океанах, но и в твердой земле. Каждая точка колеблется в течение суток на 50 сантиметров.

Эти колебания и приводят к замедлению. Примерно также фигурист, чтобы ускорить вращение, вытягивается в струнку, а чтобы замедлиться – раскидывает руки в стороны. Так и Земля. Приливы – это раскинутые руки фигуриста – они замедляют вращение.

Скорость замедления вращения Земли - примерно 2 миллисекунды за 100 лет. То есть сутки на Земле становятся все длиннее и длиннее. Сейчас это 24 часа - один оборот вокруг собственной оси. А во времена динозавров такой оборот Земля делала быстрее, и сутки длились всего 20 часов.

Впрочем, Луна от нас убегает. На 2 сантиметра в год. В масштабах космоса эти 2 сантиметра - капля в море, но опять же – сантиметры превращаются в метры, потом в километры и когда-нибудь Луна перестанет быть нашим спутником. Но это произойдет очень нескоро – через миллиарды лет, и скорость Земли после этого будет уже более-менее стабильна.

То есть Земля не остановится. Но к тому времени, когда мы расстанемся с Луной, сутки станут гораздо длиннее. Может, сбудутся мечты трудоголиков. Зато и выходные станут длиннее…

http://www.1tv.ru/owa/win/one_sp_33_video.print_ve...


и вот еще ролик http://clipiki.ru/video/113379/%D0%97%D0%B5%D0%BC%...

18:13
11 Октябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

5

А можна вопрос?
Марианская впадина тоже обмелет?
А северные страны почему зальёт? У них уровень ниже Марианской впадины?

18:20
11 Октябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

6

Operator пишет:

А можна вопрос?
Марианская впадина тоже обмелет?
А северные страны почему зальёт? У них уровень ниже Марианской впадины?


Мне бы тоже хотелось знать, как 11 км могут обмелеть.

20:06
11 Октябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

7

Не. Дурят нашего брата. Ой, спинным могОм чую - дурят!

21:44
11 Октябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

8

Operator пишет:

Не. Дурят нашего брата. Ой, спинным могОм чую - дурят!


Да, готовят к искусственно созданным катаклизмам.

22:22
11 Октябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

9

Точно, Славс.
Ещё и голографическое шоу готовят. Затейники, туды их растуды.

0:25
12 Октябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

10

Predator пишет:

А тормозят Землю, между прочим, те самые приливы и отливы, которые вызывает Луна. Они бывают не только в океанах, но и в твердой земле. Каждая точка колеблется в течение суток на 50 сантиметров.


       А как Вам это:

А.А.Гришаев, независимый исследователь

Введение.

Известен ряд экспериментальных фактов, свидетельствующих о том, что тяготение Луны действует лишь в небольшой окололунной области. Так, у Земли отсутствует динамическая реакция на Луну: пара Земля-Луна отнюдь не обращается в противофазе около их общего центра масс, как того требует закон всемирного тяготения. Одно из главных неравенств в долготе видимого движения Луны, т.н. вариация, чисто геометрически обусловлено тем, что Луна движется по орбите вокруг некоторого условного центра, а Земля совершает около этого центра одномерные колебания – вдоль местного участка своей околосолнечной орбиты, с амплитудой около 4670 км и периодом в синодический месяц. Что касается колебаний Земли поперёк своей орбиты, которые непременно имели бы место при полноценной динамической реакции на Луну, то эти колебания не обнаруживаются ни при радиолокации планет, ни при приёме импульсов пульсаров, ни при радиосвязи с автоматическими межпланетными станциями  Вопреки догмату, к которому нас приучали ещё со школьной скамьи, отнюдь не тяготение Луны является причиной океанских приливов  – тем более что фактическая картина этих приливов имеет с картиной, предсказываемой на основе закона всемирного тяготения, весьма мало общего.

Согласно нашей модели, лунное тяготение организовано иначе, чем планетарное: оно лишь имитирует, в первом приближении, ньютоновское тяготение в небольшой окололунной области. Эта модель объясняет «странные» быстрые эволюции орбит искусственных спутников Луны, а заодно и поразительные оптические явления – например, аномально большие неопределённости моментов покрытия звёзд Луной, а также феномен обратного рассеяния света поверхностью Луны. Однако, мы не привели значение радиуса области лунного тяготения.

В данной статье мы попытаемся оценить это значение на основе анализа движения космических аппаратов в окололунном пространстве. Необходимую для этого информацию предоставляют, во-первых, пролётные траектории, и, во-вторых, параметры орбит свободного движения искусственных спутников Луны – это движение возможно лишь в пределах области, где лунное тяготение доминирует над земным. Согласно закону всемирного тяготения, такой областью считается т.н. сфера действия Луны, радиус которой составляет 66000 км. Но, как мы увидим, практика окололунных полётов указывает на то, что фактический радиус области лунного тяготения имеет значительно меньшую величину.

Анализ пролёта «Луны-1» рядом с Луной.

Советский космический аппарат «Луна-1», запущенный 2 января 1959 г., впервые в истории космонавтики достиг окрестностей Луны. Планировалось попадание в Луну, которое должна была обеспечить правильность вектора скорости аппарата в конце разгона. Но «из-за ошибки по углу места в 2о… допущенной при работе наземных радиотехнических средств пеленгации и управления ракетой, двигатель… выключился позже назначенного момента, что и послужило причиной промаха». Аппарат прошёл на расстоянии около 6000 км от поверхности Луны  и, поскольку при разгоне ему была сообщена гиперболическая скорость, вышел за пределы сферы действия Земли, «превратившись… в первую искусственную планету Солнечной системы»…….

      Продолжение тута: http://newfiz.narod.ru/moonzone.htm


Ответ в тему: Последствия: Когда Земля перестанет вращаться

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: