Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Частная жизнь нейрона

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Частная жизнь нейрона

ПользовательСообщение

17:51
5 Март 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1

Наверняка есть современные научные фильмы об этом. Но здесь мне нравится, что это исследования наших учёных, ну и совершенно особый голос и интонация комментатора. А так же звучат вопросы как бы обращающиеся к Тайне…

21:56
5 Март 2014


SiriusEye

Участник

сообщений 270

2

“Обреченность на мышление, данная нам Природой (Богом) - это наше счастье и наша трагедия”, “Мозг - одно из сложнейших явлений во всей Вселенной”, мистический принцип схожести различных структур (от группы нейронов в головном мозге до галактик), ну и идея об Архитекторе - вот что я вынес из этого фильма. Весьма оригинальный подход, исподволь подталкивающий зрителя к правильным выводам…. А есть более новые исследования на эту тему?

8:22
6 Март 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

3

SiriusEye конечно есть исследования, вообще наука далеко продвинулась, в мозг уже давно вживляются различные электроды, через которые передаются сигналы на внешние носители/инструменты. Так же выявляют различные участки мозга, отвечающие за определённые функции.

Мне вот этот фильм нравится, много метафизики..

Ещё интересны некоторые исследования о голографическом принципе распределения сознания в мозге, вернее одного из проявлений сознания - памяти, информация из которой не хранится в определённом участке мозга, но распределена и в случае когда часть мозга перестаёт функционировать, нарушаются нейронные связи и человека может парализовать полностью, но память будет функционровать нормально. Об этом можно узнать в книжке “Голографическая Вселенная”

14:47
6 Март 2014


SiriusEye

Участник

сообщений 270

4

Почему-то не получилось сосредоточиться на фильме. То ли он говорит слишком быстро, то ли просто я глуп для понимания… Очень не понравились некоторые мысли Атена: отсутствие свободы воли, отстуствие центрального Я и еще что-то такое было. Ведь получается, что мы всего лишь боты?

В общем, надо сначала физику курить прежде чем такие фильмы смотреть.

15:35
6 Март 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

5

SiriusEye вот до кучи. Теорию всего смотрел давно уже, ща пересмотрю изменилось ли что нибудь в оценке мной приведённых фактов.

16:47
7 Март 2014


SiriusEye

Участник

сообщений 270

6

Не, всё это слишком сложно для меня((( Я оживлялся лишь когда задавали вопросы. А все эти транскрипционные факторы и геномы нервных клеток пролетали мимо меня. Это же сугубо материалистические рассуждения о построении и возникновении долговременной памяти. А хотелось бы вот такое видео посмотреть, где рассуждают о Творце, сознании и космосе… donbraun, вы не обижайтесь только. Выкладывайте побольше видео, всяких и разных, с удовольствием будем смотреть!

Ответ в тему: Частная жизнь нейрона

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: