Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мультипликация на тему Перехода и Начала

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мультипликация на тему Перехода и Начала

ПользовательСообщение

18:25
12 Сентябрь 2012


dEELF

Прохожий

сообщений 6

1

Обязательно посмотрите этот мультик!

I, Pet Goat II 

http://www.youtube.com/watch?v=f_OawJA68jI

Заранее прошу прощение, если его уже выкладывали!

18:44
12 Сентябрь 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

2

 я не видела, там еще нашла видео расшифровка этого мульта, разных символов имеющихся там в изобилии, жаль только не понимаю о чем речь, так только догадываюсь когда акцент делают на картинках 

18:51
12 Сентябрь 2012


dEELF

Прохожий

сообщений 6

3

Я когда его посмотрел в первый раз, воспринял его исключительно интуитивно, как будто это другая сторона сути вещей!

19:37
12 Сентябрь 2012


OdinTcuvak

Участник

сообщений 134

4

Для меня это пока слишком крупно и выпукло, но постараюсь со временем проинтуичить

У моей жены так вообще интуиция очень хорошая, но она пока сказала, что жутковато как-то.

20:24
12 Сентябрь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

5

Интересный мультик. Понравился. Я зашла на сайт создателей  и там автор данного анимационного фильма немного написал о том, что означает сей шедевр.  Я быстренько перевела, правда возможны неточности, но суть ясна:

Предисловие

Я хотел бы начать с того, что фильм пришел ко мне в визуальной форме, так же, как художнику, который видит цвета и формы его мысленным взором. И я старался не отступать от того, что видел визуально, без необходимости понимания того, о чем намекали символы. Некоторые символы были довольно очевидны для расшифровки, а над некоторыми сценами мне пришлось почесать голову, и мне потребовалось некоторое время, чтобы понять суть. Я не претендую на эксперта в символике, а учусь и двигаюсь вперед. Я не претендую на любую истину. Насколько я понимаю, язык - это излияния архетипов, которые являются гораздо более глубокими и более всеобъемлющими. И пытаться объяснить символы общим языком является немного редуктивным. Это как попытаться объяснить стихотворение. Многие просили меня дать объяснения моей работе, и я проникся их просьбе. Поэтому постараюсь представить некоторые возможные предложения по толкованию наиболее часто задаваемых вопросов, но надеюсь, что вы будете иметь в виду, что ваш ответ, наверное, лучше. Есть надежда, что он будет оказывать некоторую стимуляцию для исследования и обсуждения. 

Значение

Есть много тем переплетающихся в фильме, но основная история о том, как рушится иерархический мир, основанный на контроле и угнетении, и поднимается духовность человека, пробуждается его божественная природа, свобода от посредников,  пылание огня в его глазах . 

О египетской символикие

Христос в лодке напоминает Ра, египетского бога Солнца, который путешествует по небу в своей небесной лодке. Вечером он спускается в подземный мир, своего рода смерть. А утром он воскресает и освещает небо. Тема воскресения являлась важный мотивом в жизни египтян. Анубис, с головой шакала, это греческое имя египетского божества Анапе. Он связан с загробной жизнью и защищает души людей в их путешествии через преисподнюю. Кроме того, он взвешивает на Весах Истины сердце покойного, прежде чем решить его судьбу. Анубис часто ассоциируется с Упуаутом – богом войны у египтян, который имеет голову волка. Он был разведчиком, расчищающим путь для армии, для дальнейшего её продвижения вперёд.



Я слышал, многие говорят, что это сатанинская символика. Я не считаю, что это так. Больше похоже, что это специально навязано. Во всех религиях есть искатели истины и люди, которые искажают значение оригинальных символов. Многие опасаются, что фильм подрывает символ Христа на сатанизм. Я бы сказал, наоборот. Речь идет о принятии обратной символики, которая была искажена, чтобы разрушить человеческий дух и управлять человеком, и  появление Христа в середине фильма, восстанавливают суть этих символов.

Всевидящее око, взгляд элиты на мир, означает контроль и наблюдение за каждым человеком  и аспектом жизни общества. Изображение ОКА на  Христе (в фильме) означает открытие третьего глаза или шишковидной железы, которая позволяет беспрепятственно общаться с Богом, а также другими измерениями. Иными словами, ясное духовное видение. Треугольник на лбу представляет Божество и на самом деле является символом, который во многих церквях называют Божественным Источником. Это отличие от пирамид, которые представляют собой иерархию управления, где каждый верхний слой управляет нижним с помощью обмана, и вершина обладает невероятной силой. 


Яблоко

Маленькая Лили, наша девочка, одетая в белое, символизирует чистоту. Она, как невеста держит яблоко, которое напоминает пятно на ее безупречном платье. Яблоко является символом греха, стыда, и всех ее внутренних рамок, которые были выращены правителями общества, для того, чтобы удержать её на одном месте, подчинить, как детей, которые доведены до апатии за колючей проволокой. Лили наблюдает за нелепым зрелищем, происходящем перед ней и полностью истощена. Кажется, что она держала это яблоко вечно. Так что она просто выпустила его из рук. 

Вы заметите, что она сидит в круге – символ ее целостности и уравновешенности духа. Она находится в центре. За ней видны символы природы всего вокруг, намекая на то, что ее истинная природа (характер) и есть эта целостность.  

 

p.s.  еще о символизме в данном мультфильме, но не от авторов  http://vigilantcitizen.com/moviesandtv/the-esoteri...  (на английском)


20:37
12 Сентябрь 2012


OdinTcuvak

Участник

сообщений 134

6

Ну-у, тогда всё понятно. Яснее ясного.

16:57
17 Сентябрь 2012


dfkbr

Участник

сообщений 361

7

уже было здесь обсуждение этого мульта, смотрите внимательно!!! 

18:45
17 Сентябрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

8

было. извиняю.

20:05
28 Июнь 2013


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

9

вот новый расклад про этот ролик I, pet goat II                                                                       

                                                                                                                                                                                                  рассклад сдесь

21:58
28 Июнь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

10

мульт шикарный…очень часто смотрю…много чего увидела, прочитала..да..сильная работа

23:30
28 Июнь 2013


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

11

yurgen

хотелос бы немного добавить..

на картинке, где изображены руки рептили, я бы сказала, что это не знак доллара, а змея, при чём там даже глаз видно, поперечина - всего лишь крепление. Конечно же символизм читаем соответствующий.

Но как мне показалось на второй руке, под кровью тоже кольцо(заметим что рука правая) и единственное на что меня толкнуло воображение в сравнении это символ лягушки

дальше копипаст “Лягушка считается хтоническим животным и указывает на силы
возникновения жизни. Она ассоциируется с идеей творения и воскресенияиз-за
своих циклов появления и исчезновения.Лягушка символически связана с Луной.
Во многих мифах говоритсяо лягушке, живущей на Луне. Как амфибия она существо,
которое живетв двух стихиях. В процессе своего развития лягушка проходит
трансформацию: из головастика, который может жить только в воде, онапревращается
 во взрослую особь, способную двигаться и в воде, и на земле”то есть скрытая кровавая трансформация.
Мужские божества восьмерки Хук (Бесконечность), Нун (Вода), Кук(Темнота) и
Амон (Невидимый, то есть Воздух) имели облик людейс головами лягушек.
Им соответствовали женские божества со змеинымиголовами.По этой версии мужская половина
человечества погрязла в крови, а правят сейчас женщины.Змея, обвившаяся вокруг дерева или
любого другого “осевого” символа, означает пробуждение динамической силы, дух всего растущего,
anima mundi, цикличность существованияРанние христиане приняли этот символ: Лягушка,заключенная
 в цветке Лотоса, или просто лягушка была формой, избранной для храмовых светильников, на которых
 были вырезаны слова:Я есмь Воскресение.

4:59
30 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

12

размышления по мульту, хочется поделиться, чтобы сравнить ощущения:

со старухой церковью понятно, с подконтрольными пацифистами понятно, с клоунами из белого дома тоже, с бен ладеном из цру тоже, с козлорогим человечеством в будке тоже.

1. девочка отвергла яблоко, тем самым лишилась участи окаменевших детишек за спиной

и сильно напугала Обаму (пот стекает). Какое из событий современной истории к этому прикрутить? Если девочка-Россия, что такого важного она сделала и каким-таким знанием поделилась со всеми? Не получается. Кто девочка?

2. подконтрольный мальчик…телекоголовый змей его оставил, мальчик поднимается, но

черепушка остается пустой. Готовой для нового бреда?

3. мальчик -суфий кружится над разрушенной мечетью…какое то знание получено типа в Ираке или Сирии? Ислам изменится и возвысится?

4. Сам чел в лодке. Пока он плывает с закрытыми глазами, он похож на Христа.

По крайней мере с этими церковными атрибутами: терновый венец, сердце в груди, рыбки в лодке и главное слепой ко всему, что вокруг творится. Когда он открывает глаза…не нравятся мне эти глаза с их кровавой подсветкой. Антихрист пришел и впереди 1000 лет его царствования?


17:12
3 Декабрь 2017


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

13

guest_ пишет:

размышления по мульту, хочется поделиться, чтобы сравнить ощущения:


1. девочка отвергла яблоко, тем самым лишилась участи окаменевших детишек

за спиной

Да! Непростое это яблочко! А может это яблоко знания? Знания о том, что так испугало бедного Обаму, что он аж взопрел

и сильно напугала Обаму (пот стекает). Какое из событий современной истории к этому прикрутить?

Ну зачем что-то к чему-то прикручивать? Нужно просто очень внимательно смотреть мульт и все станет понятно.


Рекомендовано к прочтению

9:02
4 Декабрь 2017


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

14

Igor-Zah пишет:

guest_ пишет:

размышления по мульту, хочется поделиться, чтобы сравнить ощущения:


1. девочка отвергла яблоко, тем самым лишилась участи окаменевших детишек

за спиной

Да! Непростое это яблочко! А может это яблоко знания? Знания о том, что так испугало бедного Обаму, что он аж взопрел

и сильно напугала Обаму (пот стекает). Какое из событий современной истории к этому прикрутить?

Ну зачем что-то к чему-то прикручивать? Нужно просто очень внимательно смотреть мульт и все станет понятно.



Еще можно задать вопрос: Почему лотос розовый? Не белый, не черный, а именно розовый? И что там за капли у него на листьях?

Ответ в тему: Мультипликация на тему Перехода и Начала

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: