Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайны воды

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайны воды

ПользовательСообщение

13:31
20 Январь 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

1

             ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ВОДЫ

Документальный фильм, произведенный телеканалом “Россия”. Этот фильм был очень популярным и вызвал целую волну обсуждений, как в сети, так и в of line среде. Фильм интересный и факты, которые в нем приводятся, поражают, но хочу отметить, что фильм не христианский, в нем встречаются комментарии авторитетных духовных лидеров, различных религий. В фильме приводятся научные факты об уникальности воды, и мы как христиане не должны воспринимать это как намек на поклонение воде или какое-то возвеличивание воды. Я поделилась этим видео с вами, с одной целью, которую очень ясно выразил Апостол Павел в своем послании к римской церкви: “Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. (Рим.1:20)”. Казалось бы обыкновенная вода, но как премудро создал ее Господь и каким удивительным свойством она обладает и эти свойства научно доказаны. Весь этот фильм, это одно свидетельство Божьей славы, Его премудрости и могущества. Не смотрите на детали фильма, вникните в его суть, ведь не случайно человек на более чем 80% состоит из воды, вся еда которую мы с вами едим, более чем на половину состоит из воды. Напоследок хочется вспомнить, что прежде создания всего живого и не живого (даже Солнца) вода уже была “В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (Быт.1:1-3)” Анонс фильма: Вода - самое привычное вещество на земле. Она сопровождает каждое мгновение нашей жизни. Но знаем ли мы, какую тайну хранит эта удивительная стихия? Откуда она пришла, кто и зачем одарил ею нашу планету? Единственной во всей вселенной. Быть может, ответы на все эти вопросы знает сама вода. Фильм о её загадочных свойствах.


Скачать здесь: 638 МБ

14:09
20 Январь 2009


admin

Администратор

сообщений 511

2

Можно также этот фильм - “Великая тайна воды” посмотреть онлайн

20:33
19 Февраль 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

3

Тайна воды. Часть 1.

Тайна воды. Часть 2.

23:09
18 Июнь 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

4

Теория невероятности. Живая вода

    

Скачать: 147 МБ

10:31
19 Июнь 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

5

Вода - вездесущая правительница планеты Земля. 


Скачать можно здесь385 МБ

10:53
26 Июнь 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

6

Наша планета  отличается от других планет – она живая. Человек – одушевлённая вода. Новорожденный ребёнок состоит на 92% из воды, человек, который скоро умрёт – на 50%

 



Скачать здесь: 629 МБ

4:26
28 Март 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

7

Совершенно секретно. Вода. / Top secret. Water. 


Страна: Австрия 

Жанр: документальный 

Режиссёр: Манфред Крист 

Время: 0:51:24 


Документальный фильм (Австрия, 2002). C древнейших времен человечество приписывает чудесные свойства воде, но только в последние годы она стала подвергаться серьезному научному изучению. 


Российским и зарубежным ученым удалось обнаружить свойства воды, наличие которых наука до последнего времени подвергала сомнению, например, информационная память воды. 

__________________________________________________________________


20:14
22 Декабрь 2012


speculum

Старожил

сообщений 3216

8

Масару Эмото ( яп 江本勝 Эмото Масару ?, 22 июля 1943, Иокогама) — японский псевдоучёный [1], известный экспериментами, направленными на доказательство того, что вода якобы обладает способностью «воспринимать информацию» от окружающей среды. Основной метод «доказательства» состоит в «воздействии» на воду произносимыми и написанными словами и изучении структуры кристаллизации такой воды, которая, по его заявлениям, изменяется в зависимости от смысла этих слов.
Начиная с 1999 года Эмото издаёт книгу «Послание воды», содержащую фотографии кристаллов с пояснением, какая информация была «послана» воде.
Алексей Фалеев, кандидат технических наук, в своей статье «Мошенничество на нашем здоровье. Информационная память воды» [7] отмечает, что Масару Эмото не публикует результатов своей работы в научной печати, а это является обязательным требованием к человеку, называющему себя учёным. Более того, как отмечается в статье, Эмото не имеет естественнонаучного образования — первое его образование по специальности «Международные отношения», а второе — докторская степень — по альтернативной медицине. Более того, требования к получению данной степени, согласно информации сайта Открытого международного университета альтернативной медицины в Калькутте (Индия), составляют один год обучения, публикация пяти статей и взнос в размере 350 долларов США. В заключение Фалеев пишет:…на основе псевдонаучных спекуляций Эмото Масару активно создает новое планетарное религиозное движение — религию Хадо. При этом он не забывает и самого себя, активно рекламируя и продавая собственную продукцию — бутылочки с «правильной» водой, книги о воде, фотографии воды, песни воды, графины для воды и т. д. ru.wikipedia.org/wiki/?4??4??4??4??6?,_?4??4??4??4??4..

ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ВОДЫ

Нашумевший фильм о якобы магических свойствах воды “Великая тайна воды” был отмечен наградами и претендовал на звание научно-популярного фильма. Фильм даже получил три премии ТЭФИ, в том числе и как лучший документальный фильм, премию “Лавр” в номинации “лучший научно-популярный фильм”. Было написано много статей на эту тематику. Важно отметить, что комиссия РАН (Российская академия наук) по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований в предисловии к бюллетеню № 5 (2009) оценила фильм как, внесший “Ощутимый вклад в стимулирование лженауки на новые “исследования” воды, граничащие с чудом”. Если объективно проанализировать, то современной науке термин “энергетика воды” неизвестен.


В фильме задается вопрос “Почему среди всех жидкостей у воды самое высокое поверхностное натяжение?” Оказывается, что самый высокое поверхностное натяжение на границе с воздухом при t 20° имеет ртуть. В фильме также звучит фраза “только вода, единственное вещество на планете может находиться в трех состояниях” (жидком, твердом и газообразном). На самом деле в трех состояниях может находиться практически любое вещество. В фильме также звучит фраза, что “вода является самым мощным растворителем на Земле”. Но из школьной программы мы знаем, что уксусная кислота, не говоря уже про азотную и серную, намного лучшие растворители. Авторы фильма акцентируют внимание на загадочном процессе поднятия воды по стволам деревьев. Но нам хорошо известно, что но основе капиллярности основана жизнедеятельность животных и растений, химические технологии, бытовые явления, это хорошо изученное в физике явление. Фильм также демонстрирует некоторые эксперименты, проводимые в домашних условиях. Гипотезы о “памяти воды” очень хороши с точки зрения телевизионной картинки, но сомнительные с точки зрения науки, они также содержат оккультные данные.


Защитники «памяти воды» часто ссылаются на книги японского экспериментатора Масару Эмото “Послание воды” и “Тайная жизнь воды”. В своих экспериментах Эмото утверждает, что классическая музыка, нежные слова приводят к образованию красивых кристаллов снежинок. Тяжелый рок, брань и т.д. приводит к образованию некрасивых кристаллов, снежинки надорванные, неправильной формы, либо вообще не образуются. На первый взгляд это кажется чудом. На самом же деле давно известно, что снежинки (замерзшие капельки воды), каждый раз кристаллизуясь образуют другой, неповторимый кристалл, хотя тип кристаллизации все время один и тот же и строго определяется свойствами молекул вещества. Каждая снежинка уникальна и их не бывает одинаковых, поэтому кристаллизация не зависит от того, кто вы и какие слова говорите, даже если вы ангел или Адольф Гитлер. Кристаллизация не зависит от того, какую музыку вы слушаете — рок или романс.


Когда образуется кристалл на него влияет множество факторов: температура, влажность, и примеси в воде (например хлор в водопроводной воде). Под действием акустического перемешивания, когда звучит музыка, вода испаряется больше, на этом эффекте основан метод роторных испарителей. Даже в учебнике по химии написано, что существует зависимость скорости роста от условий кристаллизации, что приводит к разнообразию форм роста и структуры кристаллов (многогранные, пластинчатые, игольчатые, скелетные, дендритные и другие формы, карандашные структуры). В процессе кристаллизации также возникают различные дефекты кристаллической решетки.


Эмото пытается доказать, что вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие мысли, эмоции, любую внешнюю информацию — музыку, молитвы, разговоры, события. Он утверждает, что молекулы воды объединяются в кластеры, которые якобы является сотами (панелями) памяти. В одной молекуле он насчитывает их до 440, которые образуют своего рода аналог компьютерной памяти. В эти панели якобы вода записывает информацию и может ее долго хранить (если воду не подвергать различным воздействиям). Увидеть результат записанной информации возможно если сфотографировать кристаллы льда.


Следует отметить, что кластерная теория воды была опровергнута в начале 80-х годов применением теории перколяции (протекания), а также экспериментально, измерением времени жизни межмолекулярных водородных связей (порядка пикосекунд). Свои исследования Эмото не выставляет в научных изданиях, публикациях, которые являются обязательным условием к человеку, называющим себя ученым. Этот факт отмечает Алексей Валентинович Фалеев, кандидат технических наук в своей статье “Мошенничество на нашем здоровье. Информационная память воды”.


В Колорадо специалисты, под руководством Дэмиана Шена, в своей исследовательской работе указали на следующие недостатки экспериментов Эмото. Во-первых, эксперимент не принимает во внимание влияние некоторых факторов. Во-вторых, некоторые выводы основаны на недосказанных гипотезах, которые могут быть ложными.


Сам японский ученый не имеет соответствующего образования для написания подобного труда. Эмото окончил муниципальный университет в Йокогаме по специальности “Международные отношения”. Через некоторое время в 1992 году он получил сертификат доктора альтернативной (нетрадиционной) медицины проучившись один год в Открытом международном университете альтернативной медицины в Калькутте (Индия). Требования для получения докторской степени в этом заведении такие: 1 год обучения, публикация 5 статей, оплата в размере 350 долларов США.

Ответ в тему: Тайны воды

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: