Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Фильмы о войне 1941-1945 гг

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Фильмы о войне 1941-1945 гг

ПользовательСообщение

21:23
9 Май 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

16

21:37
9 Май 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

17

9:21
10 Май 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

18

8:02
11 Май 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

19

Den,выложи “В бой идут одни старики”,этот фильм могу смотреть часто,нравится очень….

9:17
11 Май 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

20

Alexandra пишет:

Den,выложи “В бой идут одни старики”,этот фильм могу смотреть часто,нравится очень….


Я выложил пост № 7

16:23
3 Июнь 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

21

“Дважды Рожденный” 1983 г. СССР

События происходят в Белом море, 1942 год. Новобранец Андрей Булыгин назначен помощником пулеметчика на небольшое судно, доставляющее на линию фронта бойцов и вооружение. На обратном пути немецкие истребители топят корабль, в живых остается только Андрей.

Выбравшись на лед, он вступает в неравную схватку с холодом и атакующим его с воздуха немецким летчиком фон Бетгером…

Несмотря на наличие в описании «схватки с летчиком» «Дважды рожденный» это ни в коем случае не экшн, а скорее мифологический поход на тот свет, за тридевять земель, через мертвое царство…

0:02
4 Июнь 2011


SerGo

Участник

сообщений 68

22

как ни странно, “ОСТРОВ” тоже про войну… и результаты

12:16
13 Ноябрь 2011


guest_Екатерина

Гость

23

Подскажите, пожалуйста, название фильма. Он чернр-белый, думаю, 60-х годов. Молодой парень после войны разыскивает своего отца, насколько я помню, через Красный крест. Ищет по фамилии, данной ему в детдоме и сначала ошибается. Потом сотрудники КК узнают от нянечки из детдома, что на одежде мальчика были вышиты инициалы. По ним устанавливают настоящее имя этого парня. Когда находят отца, тот сначала не верит и говорит, что было много попыток и он уже отчаялся найти сына. А когда парнишка приходит на первую встречу на  работу к отцу, у всех отпадают всякие сомнения, сын оказывается точной его копией.

0:54
22 Декабрь 2013


guest_Alika

Гость

24

Подскажите , пожалуйста., может кто знает  о женщине, которая во время войны приютила бездомных детей.  Действие происходит на окупированной територии Беларуссии.  Помню что название деревни Ельня.  Учитель из Ельни был связным кажеться.  И в конце фильма детей отправляют в Германию, а женщина  подойдя к поезду спрашивает детей которых уже везли несколько дней о том что с ними делают (они были измождённые и чуть живые) , выяснилось , что у них забирают кровь для немецких солдат.  Надо было видеть  глаза этой женьщины, она кричит на офицера ( стоит такой хлыщь) а она на него идёт, он от страха попятился и расстрелял в неё всю обойму.  

Очень давно смотрела (приблизительно 1980) в кинотеатре, но последний эпизод  до сих пор перед глазами стоит. Может быть кто знает?

Ответ в тему: Фильмы о войне 1941-1945 гг

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: