Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Старый Добрый Русский Рок

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Старый Добрый Русский Рок

ПользовательСообщение

7:55
1 Март 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

301

своими словами скажу:

русский рок :

пессимистический  оттенок,

не о любви стандартное сю сю ля ля,

мрачноватое,  глубокое, философское, правдиво, жизненно. (это доп. моменты, вариабельные по интенсивности).

если дополнительный момент: нет припевов. (часто)


7:57
1 Март 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

302

ierihon33 пишет:


если дополнительный момент: нет припевов. (часто)



ещё 

8:07
1 Март 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

303

пожалуй эталоном типичного

Доброго Русского Рока я бы назвал

Аквариум и Наутилус..

Воскресенье - само собой тоже  

(а если подумать и ещё штук N    )

8:10
1 Март 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

304

Вот у меня в подписи - слова из песни: “Когда ты умрёшь”

Смысловые галлюцинации.

Но у них есть песня: “зачем топтать мою любовь”

которая тут же опопсела и стала поп.

Крематорий “под конец” тоже попсел всё больше.

первые альбомы- супер .


8:41
1 Март 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

305

Я бы хотел поднять тему русского рока в России. А конкретно вопрос: Жив ли ещё русский рок сегодня. 

Я побывал на различных рок - сайтах и начитался самых разнообразных мнений. Наиболее часто встречается мнение, что русский рок прекращает своё существование. Что после ухода таких групп, как “Ария”, “Алиса”, “Король и Шут”, “ДДТ” и т.д., русский рок прекратит своё существование. Что в нашей стране нет более качественного востребованного русского рока. Вот читал я всё это и глаза на лоб вылазили. Куда мы катимся, народ? Что мы делаем со своим сознанием и своим будущим, что мы делаем с культурой России? Как можно говорить о смерти русского рока? Ведь это не живое существо, это не материя, которая может исчезнуть – это самовыражение людей, идеология нашей страны. Неужели возможно такое, что исчезнут люди, у которых болит душа за Россию, которым не безразлично то, что происходит сейчас. Неужели возможно в русском человеке сломить тот бунтарский дух, который заставляет творить музыку, настоящую музыку в стили РОК, с большой буквы? Как можно опускать руки? Постоянно жалуются, что наша рок-музыка не такая, как у “забугорных” исполнителей. Да поймите же вы, пиплы, что это НАШИ песни, это НАША музыка, она никак не может быть такой как у немцев или американцев, или ещё у кого-нибудь. Это наша культура, своя, и песни и музыка у нас особенная, своя! Неужели Вы не понимаете, что вы хороните сами себя заживо, забывая про русский рок, хая его. Да, я согласен, сейчас очень многие группы, называющие себя рок - группами – это просто-напросто завуалированная попса, в которую добавили немного гитары с примочкой. Но сначала давайте разберёмся поподробнее.

Что означает понятие “Русский Рок”? Кто-нибудь сможет мне привести определение русского рока, загнанное в узкие рамки. Ведь такого понятия не существует, так какого чёрта кто-то смеет говорить, что рока в России нет. Таким образом, он навязывает мне свои понятия этого слова, своё восприятие мира, а мне это нужно? То, что для одного – попса, для другого может быть вполне приемлемой рок-композицией. Разве не так? Я не имею в виду Пугачёву или Киркорова. А скажем те же “Звери”. Ведь одни называют их голимой попсой, а другие с оружием в руках готовы доказывать, что это качественный рок. Хотя лично я считаю, что это нечто .
Это, скажем так, одна из точек моего воззрения на эту проблему. Ну, честное слово, достали нытьём своим. Если ты считаешь, что рок умирает, так чего ты, извиняюсь, задницу прижал и нюни пускаешь. Хотя бы постарайся сделать что-нибудь для его спасения. Купи гитару, создай группу и покажи всему миру, что такое настоящий русский рок. А не хочешь делать этого, так и нечего тявкать на воздух. Вы согласны со мной? Лично я так считаю. Я вкладываю в понятие русского рока следующее: 
- гитара, бас, ударник, солист; 
- тексты песен очень важны. Не малейшего присутствия муси-пуси в словах. Любой текст должен звучать серьезно (или безбашенно), но без слащавости; 
- достойное поведение, никакой гомосятины. Остальное на усмотрение участников группы. 

Встречалось и такое мнение. Типа, рока в России никогда не было. Что рок был только советский, а с развалом СССР исчез и рок. Данную мысль я вообще считаю полнейшим бредом сумасшедшего. Ну развалился союз, а группы то остались. Те же самые “Алиса”, “ДДТ”, они же не пишут песни про культуру советского союза, про его проблемы. Они пишут о том, что актуально сейчас.Так что же? Можно ли сказать что данные группы не являются рок-группами, или что их музыка не является русским роком? Конечно же нет. 


Итак, друзья мои, подводим черту. Жив ли РУССКИЙ РОК? Однозначно ДА, ДА, и ещё раз ДА. Рок в России жив и никогда не умрёт. 

8:41
1 Март 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

306

вставилось конечно пипец , но суть понять можно

9:12
1 Март 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

307

P i l o t k a пишет:



Встречалось и такое мнение. Типа, рока в России никогда не было. Что рок был только советский, а с развалом СССР исчез и рок. 


ух! есть чем отреагировать..   



9:16
1 Март 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

308

9:20
1 Март 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

309


10:16
1 Март 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

310

ierihon33 


12:31
1 Март 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

311

“я всех замучить был бы рад и от того я так не весел..”

это отсюда:



приятная песенка хоть и не лишена тщеславия.

(но зато не лишена и самоиронии)


15:38
1 Март 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

312

Вот ещё , на злобу дня    эту песню не задушишь , не убъёшь 


15:58
1 Март 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

313

ierihon33 пишет:


русский рок :

мрачноватое,  глубокое, философское, правдиво, жизненно. (это доп. моменты, вариабельные по интенсивности



с этим согласна и от себя добавлю - заставляет сердце биться быстрее , в груди поднимается что то большое и тёплое , чувствуешь себя сопричастным чему то великому .., и ещё словосочетание ” бунтарский дух ” - тоже очень характеризует , рок - как я его,  нет, не слышу  

….я его чувствую 

Рекомендовано к прочтению

18:29
1 Март 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

314

Наиболее часто встречается мнение, что русский рок прекращает своё существование. Что после ухода таких групп, как “Ария”, “Алиса”, “Король и Шут”, “ДДТ” и т.д., русский рок прекратит своё существование. Что в нашей стране нет более качественного востребованного русского рока. Вот читал я всё это и глаза на лоб вылазили. Куда мы катимся, народ? Что мы делаем со своим сознанием и своим будущим, что мы делаем с культурой России? Как можно говорить о смерти русского рока? Ведь это не живое существо, это не материя, которая может исчезнуть – это самовыражение людей, идеология нашей страны. Неужели возможно такое, что исчезнут люди, у которых болит душа за Россию, которым не безразлично то, что происходит сейчас. Неужели возможно в русском человеке сломить тот бунтарский дух, который заставляет творить музыку, настоящую музыку в стили РОК, с большой буквы?


Тогда плиз назовите поименно СОВРЕМЕННЫЕ российские рок-группы, исполняющие рок с большой буквы. С удовольствием оценю их творчество. А то приводите одних лишь певцов советских времен хотя СССР уж 20 с лишним лет как распался

18:30
1 Март 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

315

ierihon33 пишет:

своими словами скажу:

русский рок :

пессимистический  оттенок,

не о любви стандартное сю сю ля ля,

мрачноватое,  глубокое, философское, правдиво, жизненно. (это доп. моменты, вариабельные по интенсивности).

если дополнительный момент: нет припевов. (часто)



А в моем понимании определяющим в роке все-таки является музыка а не тексты

Ответ в тему: Старый Добрый Русский Рок

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: