Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Путишествия во времени.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Путишествия во времени.

ПользовательСообщение

22:57
29 Октябрь 2010


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

1

Нарыл сообщение, цитирую:

Документальная кинохроника 1928 года, вошедшая в качестве бонуса к коллекционному изданию кинофильма Чарли Чаплина “Цирк”, вызвала сенсацию - дотошные киноманы рассмотрели на видео женщину с мобильным телефоном, пишет британское издание The Daily Mail.

Кадры были сняты на премьере “Цирка” возле знаменитого китайского Театра Манна в Лос-Анджелесе. В одном из эпизодов в кадр попадает странная дама, которая идет по улице, держа около уха какое-то устройство. Причем при ближайшем рассмотрении становится ясно, что она не просто прижимает нечто к голове, а оживленно жестикулирует, говорит и улыбается - то есть ведет себя как человек, разговаривающий по мобильному телефону.

Первое похожее на мобильник устройство - “Уоки-Токи” фирмы Motorola - было выпущено в 1940 году и имело весьма внушительные размеры, а первые мобильники появились в 1980-х годах. Даже если предположить, что это первый портативный радиопередатчик, то его все равно отделяют от кинохроники целых 12 лет, отмечает газета.

Обнаруживший странные кадры режиссер-документалист Джордж Кларк говорит, что изучал их в течение года. Он показал отрывок более чем ста своим знакомым, но никто не смог придумать увиденному убедительного объяснения. Некоторые зрители предположили, что женщина слушает портативное радио, хотя это не объясняет, почему она сама говорит. “Моя теория проста - путешественница во времени разговаривает по мобильному телефону. Если у вас есть другие версии, то поделитесь с ними”, - говорит Кларк.

Некоторые предположили, что попавшая в объектив дама демонстрирует признаки шизофрении, прикрывая лицо в попытке скрыть тот факт, что разговаривает вслух сама с собой. Было предложено и тривиальное объяснение - случайная прохожая просто пытается спрятать лицо от камеры. А скептики считают, что фрагмент кинохроники - просто-напросто подделка, созданная самим Кларком.

Подробности

http://podrobnosti.ua/kaleidoscope/2010/10/29/7270...

По ссылке перейдите - там фото есть из фильма.

Вообще тема та ещё. У кого мысли по теме путишествий во времени есть - излагайте!

23:09
29 Октябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

2

Afftar пишет:

Вообще тема та ещё. У кого мысли по теме путишествий во времени есть - излагайте!


Этот случай один из многих, который распиарили в СМИ.

Помните случай в Канаде, где нашли фото парня в современной одежде и очках? Это из той же оперы.

Поищите в сети случай в Версале.

Вот, к примеру, здесь: http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/1130/

23:34
29 Октябрь 2010


guest_X3nus

Гость

3

Насчёт случая с документальной хроникой - уже выяснили, что женщина на плёнке использует один из первых слуховых аппаратов, которые компания Сименс начала выпускать в 1924 году.

Несложно догадаться, что это не мог быть мобильный телефон - для его работы необходима разветвлённая сеть вышек сотовой связи, которых в 1928 году быть точно не могло. =)

Вообще, историй на эту тему много, но ни одна из них не подкреплена документальными материалами.

23:51
29 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

4

Автор темы. Поторопились, или грамматика хворает? Уж название темы можно было бы и без ошибки написать…

0:40
30 Октябрь 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

5

Svetlena пишет:

Автор темы. Поторопились, или грамматика хворает? Уж название темы можно было бы и без ошибки написать…


Светлена, вы какая-то агрессивная стали. Мы тут не на уроке русского языка, я и не заметила. Мне содержание важнее. Умный человек увидит, промолчит

0:43
30 Октябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

6

Лилу, это она в честь пятничного вечера настойку мухоморов приняла. (шЮтка).

0:44
30 Октябрь 2010


SOHO_Works_

Участник

сообщений 296

7

Ха, такие новости сразу выпустят в СМИ) Вообще, как она могла говорить по мобильнику, если вышек тогда не существовало еще. Еще нужна станция и приемник на другом конце.

Думается в прошлое можно как-нибудь увидеть, все таки о структуре Вселенной мы мало что знаем( Может быть она с памятью). А в будущее  нет, ведь нужно просчитать поведение заданной системы тел, которые состоят из атомов, а они движутся, вступают в реакции и вообще, система таких масштабов это вся Вселенная! А это уже претендовать на роль, скажем, Творца.

0:52
30 Октябрь 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

8

SOHO_Works_ пишет:

Ха, такие новости сразу выпустят в СМИ) Вообще, как она могла говорить по мобильнику, если вышек тогда не существовало еще. Еще нужна станция и приемник на другом конце.

Думается в прошлое можно как-нибудь увидеть, все таки о структуре Вселенной мы мало что знаем( Может быть она с памятью). А в будущее  нет, ведь нужно просчитать поведение заданной системы тел, которые состоят из атомов, а они движутся, вступают в реакции и вообще, система таких масштабов это вся Вселенная! А это уже претендовать на роль, скажем, Творца.


Тут как раз, человек попал из нашего времени в прошлое, я так думаю. А то, что связи нет, так мы то не знаем, что ей там по телефону говорили. Может как раз и “Абонент не доступен”

1:42
30 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

9

lilu laka пишет:

Светлена, вы какая-то агрессивная стали. Мы тут не на уроке русского языка, я и не заметила. Мне содержание важнее. Умный человек увидит, промолчит


Содержания никакого не заметила, а вот ашипки целых две… 

1:44
30 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

10

Raduga пишет:

Лилу, это она в честь пятничного вечера настойку мухоморов приняла. (шЮтка).


Точна.  Радуга, как догадались?… 

1:48
30 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

11

lilu laka пишет:

Умный человек увидит, промолчит


Ну, не умная я, не повезло мне… 

2:16
30 Октябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

12

Svetlena пишет:

Raduga пишет:

Лилу, это она в честь пятничного вечера настойку мухоморов приняла. (шЮтка).


Точна.  Радуга, как догадались?… 


Да по Вашей разговорчивости.

2:27
30 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

13

Raduga пишет:

Да по Вашей разговорчивости. 


Нашло что-то… Пройдёт. 

Рекомендовано к прочтению

2:28
30 Октябрь 2010


maigpet

Участник

сообщений 73

14

Смотался туда по быстрому. Всё тихо.
Документ подтверждающий прилагаю.
[img]http://s011.radikal.ru/i317/1010/37/4947f09bc00e.jpg[/img]

2:30
30 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

15

Svetlena пишет:

Пройдёт.


Может быть. 

Ответ в тему: Путишествия во времени.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: