Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Нет добра без худа

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Нет добра без худа

ПользовательСообщение

12:18
6 Октябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

16

Operator пишет:

А я спасение вааще в виду не имел. “Спасаться” глагол возвратный. Следтельно - деяние направлено на себя. Тут и обсуждать нечего. Великий могучий всё расставил на свои места.
Я о выборе. “Я как венец твоения, а все остальные мимо проходили” или “я суть Един”. А от выбора пути зависит пункт прибытия.
И о веселеньклм сообсчестве “венцов творения” - рви, греби… под себя. Вот и всё.
Славс. Ну я же даже позиционировался с определениями Зетов. Для ясности.
Ты не учитываешь уровень сознания, при котором чел не хочет, не может, не понимает… зачем ему изменять себя-любимого. И таких много. Очень.
И эти граждане свято верят, что менять должно всё и все в этом мире, но только не они. Потому как они чисты как анцы, невинны как младенцы и добры как самаритяне. Блок сознания. Подсознание, которое знает правду, не имеет доступа к сознанию. Вся грязь внутри. А снаружи - иллюзии, страхи, обвинения и прочее. Почему? А правда всегда горька. Особенно о себе самом.


Я тоже имел в виду другое спасение.
Вот смотрите, Вы за свою жизнь всегда по-сути одни: со своими мыслями, чувствами, эмоциями потаенными. Бывает так, что есть вещи, которые человек даже родственнику не скажет, какие-то глубинные мысли, которые ежесекундно плавают в наших головах.
Существуете только Вы и Единый Творец - Вы глубинно - это Единое Целое, но на Земле временно оторваны от него, вернее, иллюзию разделения, дуальности, оторванности от Творца. В этом и есть суть Игры. Почувствовать то, Единоство со всеми, про которое Вы пишите, но оно происходит наедине в мыслительных процессах человека и никто другой не может вас насильно к этому подтолкнуть, только Вы сами себя спасаете таким образом.
Вот про что я, а коллективно “спасают” во всяких зомбо-религиях и сектах.
Я же пишу, что не должно быть посредников, только Вы и ваш Отец Небесный.

13:01
6 Октябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

17

Ну да. Всё так. Только про Маму забывать не следует. Нам, мужикам, с Отцом проще общаться….
А вот дамы испытывают особенную тонкую тягу к Маме Небесной. Да и России покровительствует Мама Небесная.
Я сторонник полноценных семей. Паче Небесных. Отец - воспитывает, уму-разуму учит и тумаков надавать может. А Мама - она и утешит, и приласкает. Даже, когда упал низко. Можно даже в старости себя ребенком почувствовать. И на душе светлеет.
Только я имел ввиду не взаимоотношения с Родителями Небесными, а глубинные отношения нас - детей - про меж собой,.
Собсно, я только об этом писал. Принимать другого человека как продолжение Мамы и Папы, себя самого или принимать Себя и только себя  - это и есть граница.
А на счет “варения в собсном котле эмоций,чувтсв и прочего”  - есть процессинг. Года полтора - на первичную обработку. Еще год  - на осмысление и доработку. Год - сопоставлений и новых открытий. Итого - три-четыре года - и проблем разъединения больше нет. Правда, периодами процесс весьма мучительный.
Мне довольно сложно писать на абстрактные темы. Я не Учитель и не Целитель в своей сущности. Поэтому не умею ёмко формулировать собственные хилософские мысли. Отсюда и непонимание. Ну уж простите  мне этот недостаток.

13:06
6 Октябрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

18

Heretic

Тоже считаю, что без трудностей не может быть роста над собой, что испытания даются как стимул к саморазвитию. Высший уровень добра - проучить чтобы научить, и агрессивная среда вокруг нас отлично стимулирует обучающий процесс, или убивает неучей, отправляя их на повторное обучение…

Operator

Я не согласен с Вашим определением индивидуалов и коллектевистов. Я вот ярко выраженный индивидуалист, мне противно любое коллективное сознание, это по мне деградация до уровня муравейника или пчелиного улья. Зетовские служащие другим и есть по сути такие коллективные пчёлки без собственных мыслей и целей, превыше всего только интересы улья.  Но и управлять другими мне не интересно, и поклонение других мне не надобно, это всё мишура материального мира, отвлекающая от самосовершенствования и творчества, голимая замануха для лохов. Я вот за золотую середину, за коллективное сотрудничество духовно развитых индивидуумов, обшими усилиями совершенствующих мир…

13:55
6 Октябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

19

Владик. Ну здорово. Пусть у вас будет так. Я только рад за вас.
Да и нет у меня никакого определения. Тут беседа о путях была. “Каждому своё”

А может вы просто боитесь потери индивидуальности?  Страх слияния с Пустотой, Абсолютом, Богом….

Но если рассматреть иной вириант - самоидентификация не только как самоосознание, а включение в это САМО- других/другого сознания. Например, сознания горячо любимого человека. Наверно, это абсурдно. Но поиграв фантазией, это становится очень даже занятно. Видеть мир глазами любимого человека… Человеческое тело может умереть, но сознание его продолжает жить в вас…
 Вот всегда интересно было, как смотрят на мир женщины. Как чувствуют. Как мыслят. Эти бурные эмоции из-за пустяков. Не известно откуда берущиеся слезы. Ведь они на чём-то основаны. А тут - раз! и почуял, проникся, принял в себя - и “баба” уже не дура, а умница-красавица. И я не “тупоголовый, бесчувственный болван”.  И тем для скандалов уже нет. Есть глубинное понимание на уровне “я этим дышу”.
Правда, неохота, чтобы и она ко мне влезла унутрь. А вдруг там обнаружится масса пренеприятнейших моментов.  Но… за всё надо платить.
Ладно. Эт так - фантазии на отвлеченные темы. Не ругайтесь.

10:20
7 Октябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

20

Heretic, Вы порите чушь. В принципе умные мысли есть, но Вы слишком акцентируетесь на несовершенстве. Будто в мире совершенства вообще  нет и мы в нем не нуждаемся. Если бы все было, как  в Ваших девизах - (нет добра без худа;  ничто не истинно и ничто не ложно), то жизнь бы как раз и превратилась в бестолковое существование. Жизнь без идеалов рождает людей без высоких стремлений, появляются люди-овощи (потребители). И фантазировать о мире без зла  не стоит. Зло будет жить ровно столько, сколько будет жить Земля.

11:52
7 Октябрь 2010


Heretic

Новичок

сообщений 30

21

А я что-то предлагаю? нет. я лишь рассуждаю.

Мои как вы выразились “девизы” не руководство к действию. Вам лишь бы рецепты готовые…

Добра и зла нет вне нас, только наш ум даетхарактеристики окружающему, разделяет и властвует.

Нет, я не предлагаю вам жить без идеалов, с чего вы взяли, я просто рассуждаю о сути, о причине этих идеалов. Вы вольны создавать любые конструкции в уме, строить по ним свой мир, так и нужно, но нужно помнить что эти конструкции иллюзорны и не переигрывать (”Помни, что нет тюрьмы, страшнее, чем в голове”)…

12:22
7 Октябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

22

Heretic: “Вы вольны создавать любые конструкции в уме”

Зачем же любые. Если у каждого будет в голове свой собственный мирок с иными представлениями о жизни и иными ценностями, нежели у других, то это будет атомизированное общество воюющих друг с другом индивидуумов. Ведь личность то по сути очень горделива и не терпит несоответствий от других личностей; сразу возбуждаясь и готовясь к атаке. Пока все сыты - к словесной, а кончится продовольствие - к кровавой. В 2012 году нас ожидает война всех против всех. Т.к. понимать и уважать своих соотечественников мы не научились. Поэтому самый верный вариант объединить общество из стада в народ - ввести унифицированную религию. В арабских странах это уже давно поняли и готовы к встрече врага. А вот западные страны будут метаться в ужасе раздоров.

Heretic: ” …нужно помнить что эти конструкции иллюзорны и не переигрывать (”Помни, что нет тюрьмы, страшнее, чем в голове”)”

 Ну это тоже похоже больше на девиз. Слишком абстрактно и трудно для понимания. Многие проживают по определенным конструкциям очень счастливую жизнь, намного счастливее тех, кто живет без принципов и идеалов.

0:37
8 Октябрь 2010


Heretic

Новичок

сообщений 30

23

Не впадайте в крайности, я не предлагаю быть вообще без идеалов.

И вообще вам видней.

Вы меня не слышите я не слышу вас.

Давайте не будем мерится истинами, какая разница у кого длинее и толще

3:12
8 Октябрь 2010


donbraun

Старожил

сообщений 4113

24

Heretic пишет:

Добра и зла нет вне нас, только наш ум даетхарактеристики окружающему, разделяет и властвует.


так и есть: наше сознание создаёт здесь добро и зло.

4:15
8 Октябрь 2010


dalokin

Новичок

сообщений 18

25

donbraun пишет:

Heretic пишет:

Добра и зла нет вне нас, только наш ум даетхарактеристики окружающему, разделяет и властвует.


так и есть: наше сознание создаёт здесь добро и зло.


нет, ну это бред…

А на счёт арабов. Не надо из себя Вангу строить, ещё 1 месяц, и если не будет войны, то она… самозванка грубо говоря.

8:08
8 Октябрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

26

Опять крайностями меряете или все или ничего, просто с этого супа нет нет надо накопившуюся пенку(зло) снимать, и всех делов!

10:31
8 Октябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

27

Так. Всем кто считает, что Ванга предсказывала м. войну - вас грубо и нагло обманули. ВАНГА ГОВОРИЛА, ЧТО ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ!!!! Чуваки, ну зайдите на сайт Ванги, ну почитайте книжицы НОРМАЛЬНЫЕ! А не х”ну ребятишек, зарабатывающих на вас бабло.
Тля, достали уже. Не было у Ваги 3-й мировой. О мелких локальных конфликтах - да, говорила. Но чтоб большая войнушка - не было такого. Наоборот. Говорила, что Б.войны не будет.
Вы какими источниками пользуететсь?
Научитесь работать с источниками информации. Никогда не верьте одному источнику, тем паче, когда речь идет об информации от конкретного человека. И вообще, касаемо любой инфы - ищте подтверждения или опровержения в других источниках. Смотрите кто, когда и кри каких входящих обстоятельствах даёт инфу. А если разговор об информации от конкретного человека, не важно научная инфа, предсказательная или ещё какая, утрудитесь изучить первоисточник. Ищите этот самый первоисточник или близкий к первоисточнику круг лиц.
В конце концов, потратьте бабки сделать грамотный перевод, если товарищ не шпрехал по русски.
Вот хотя бы с сайта Вага (для особо одарённых):
“Теперь о том, что касается конца света и третьей мировой войны. И здесь предсказания ясноввдящей Ванги весьма конкретны и однозначны:
“Светопредставления, всемирного потопа и мирового пожара не будет!” (т. 1, с 41 - 42);
“Киевского апокалипсиса не будет!” (т. 3, с. 152);
“Всё преодолеем! Войны нет и не будет. Всё образуется…” (т. 5, с. 192).

Правда, говоря “войны не будет”, Ванга “временного срока не указывает” (т. 5, с. 154). Более того: ясновидящая, отвечая на вопрос, ждут ли в ближайшем будущем человечество большие войны и природные катаклизмы, уточняет со всей определённостью: “Отдельные очаги будут, но всех сразу это не коснётся” (т. 2, с. 161).”
http://www.vanga.ru/vanga_2009-2010-2011-2012.html

Может она и ошибалась. Может будет и война и кака-клизьма. Но ЭТОГО ОНА НЕ ПРЕДСКАЗЫВАЛА!!!!

10:39
8 Октябрь 2010


donbraun

Старожил

сообщений 4113

28

Кто ещё хочет войны  - разочаруйтесь)))

Рекомендовано к прочтению

10:53
8 Октябрь 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

29

Оператор! Спасибо, действительно - про инфу надо всё проверять и перепроверять!

А то, что ничё не будет - эт хорошо! Но экономический кризис уже идет со всей силой! и чем это закончится? На этот случай лучше жить в деревне….

1:49
9 Октябрь 2010


Heretic

Новичок

сообщений 30

30

Оператор, истину глаголишь. Только наверное ошибся темой, это надо было в “Скоро война” запостить :)

Ответ в тему: Нет добра без худа

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: