Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : "Давайте говорить друг другу комплименты"

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




“Давайте говорить друг другу комплименты”

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:30
23 Февраль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22596

106

Не, ну насчет мужчин не знаю, но то, что они не имеют отношения к нашей армии - точно. Теперь насчет их хорошести. Все конечно может быть, но лучше выяснить это не у себя во дворе, а через океан. А как выясним, то либо чарку нальем ( морс), либо по шее дадим, либо - в тайгу прятаться.

20:02
23 Февраль 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

107

Парни, мужики …с праздником всех!

0:55
24 Февраль 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

108

Мальчишки! С праздником!

16:23
27 Февраль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22596

109

Здравствуй, Масленица!

28 февраля 2011 года начнется Масленичная неделя. 


Масленица празднуется в последнюю неделю перед Великим постом, за семь недель до Пасхи. Масленица — праздник, сохранившийся у славян с языческих (дохристианских) времен. 

В те времена этот праздник назывался иначе. Как и многие другие языческие народы, древние славяне отмечали праздник, связанный с проводами зимы и встречи весны. Он был связан с именем бога плодородия и скотоводства Велеса. 

Этот праздник олицетворял пробуждение природы от зимнего сна, означал начало полевых работ. И по сей день живёт как проявление надежды на год урожайный, сытый, поэтому она была и остаётся обильной и очень сытной. 

Масленица продолжается семь дней, и каждый день этой праздничной недели имеет своё название и свой смысл.

  • Понедельник — встреча. К этому дню достраивались горы, качели, балаганы. Те, кто побогаче, начинали печь блины. Первый блин отдавался нищим на помин усопших.
  • Вторник — заигрыши. С утра молодые люди приглашались кататься с гор, поесть блинов. Звали родных и знакомых: «У нас-де горы готовы, и блины испечёны — просим жаловать».
  • Среда — лакомки. В этот день зять приходил «к тёще на блины». Кроме зятя тёща приглашала и других гостей.
  • Четверг — широкий разгул. С этого дня Масленица разворачивалась во всю ширь. Народ предавался всевозможным потехам: ледяным горам, балаганам, качелям, катаниям на лошадях, карнавалам, кулачным боям, шумным пирушкам.
  • Пятница — тёщины вечерки. Зятья приглашали в гости своих тёщ, угощали их блинами.
  • Суббота — золовкины посиделки. Молодые невестки приглашали в гости к себе золовок. Новобрачная невестка должна была подарить золовке какой-нибудь подарок.
  • Последний день Масленицы — прощеное воскресенье. Все просят друг у друга прощения, кланяются в ноги, а в ответ слышат: «Бог простит, и я прощаю».
Масленица всегда был самым веселым и любимым славянским праздником. Целую неделю народ провожал надоевшую зиму, пек блины и ходил друг к другу в гости. Считалось, что человек, плохо и скучно проведший Масленицу, будет неудачлив в течение всего года. В Масленичные дни нельзя было помышлять о делах и домашних заботах. Безудержное чревоугодие и веселье рассматривалось как залог будущего благополучия, процветания и успеха. 
Всем веселой Масленицы!

17:19
27 Февраль 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

110

С Масленицей!

17:43
27 Февраль 2011


Sonar

Постоялец

сообщений 422

111

17:58
27 Февраль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22596

112

Спасибо, Сонар. Это мой любимый мультик.

18:28
27 Февраль 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

113

Да мультик вещь! не то что сейчас, спасибо!

18:59
27 Февраль 2011


Helg

Участник

сообщений 300

114

Столько замечательных слов и позитивной энергетики.Даже сказать нечего, хочется просто молчать и любить,и усиливать это чувство,даря его другим во всех проявлениях материального мира.Пусть полнота любви вольётся в наши сердца как прекрасная музыка,окутает всё наше существо и даст нам смиренное блаженство.В наши дни капелька любви это целый океан,дарующий надежду и сострадание.Пробуждающий от сна и вливающий новую жизнь.Спасибо вам за то что вы есть.

20:34
8 Март 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

115

Скромно хочу показать свой последний проект. Кухня с фурнитурой от blum

20:39
8 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

116

Девушки, женщины, всех вас с 8-м марта )))))

20:49
8 Март 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

117

К чему показал, вчера закончил, подарок к 8марта был хорошим людям

на стадии начального проекта

20:54
8 Март 2011


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

118

Классно, Мур77, мне понравилось=) к чему показали - это вы сами у себя спрашиваете ? Ну вот мне ж понравилось =) А если кухня брежневки ( 6м) и хочется угловой вариант -  вы так тоже умеете проектировать ? Ну это я так, на будущее=))

Рекомендовано к прочтению

21:07
8 Март 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

119

Хозяева немножко с кафелем не угадали конечно,

Олег без проблем любую мебель любого размера! Но если честно это хобби

21:22
8 Март 2011


Omut

Участник

сообщений 370

120

Mur77, OlegS51, выношу предупреждение. Тема не про дизайны кухонь. Дальнейшее обсуждение дизайна и проектов проводить через ЛС.