Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Икотка - одержимость злым существом, или болезнь?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Икотка - одержимость злым существом, или болезнь?

ПользовательСообщение

20:06
1 Март 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

1

Здесь хотелось бы коснуться темы “Икотки”, на которую напоролся случайно, смотря у родственников телевизор поздно вечером. Предлагаю вниманию фильм:

Ну а тем, кто лишён возможности просматривать, приведу несколько историй: Икотка – так звали высокую, прямую, как оглобля, старуху, – жила на окраине села. Сельчане не любили ее, а точнее сказать побаивались. Завидев издали, что она идет по улице навстречу, они старались свернуть в сторону, улизнуть в проулок. В детей Икотка вселяла ужас: огромный горбатый нос, вытянутое и словно сплюснутое с обеих сторон лицо, рот – прямой полосой, всегда только черные платок и одежда – все вместе выглядело невероятно зловеще. Но ужасная внешность не была лишь одной причиной внушаемого ею страха. Свое странное прозвище женщина получила, за то, что слышала внутри себя голос, который разговаривал с ней, давал указания, как себя вести, отвечал на вопросы. Говорили, что этот голос Икотка стала слышать в молодости, будучи беременной, который от нее тогда требовал: – Дай мяса! Хочу мяса! – или: – Рыбы дай! Дай рыбы! К концу срока, накануне родов, голос совсем распоясался и стал угрожать: – Не дашь мяса – я руку у ребенка отгрызу! Когда родился ребенок, повитуха чуть не выронила младенца на пол: у девочки правая рука была словно изглодана хищником: кисть отсутствовала, с предплечья свисали лохмотья окровавленной кожи. Рану обработали и зашили. Девочку назвали Валентиной. Замуж она из-за своего увечья так и не вышла, хотя лицо ее было, не в пример матери, приятным, а характер – покладистым и добрым. Жила Валя с матерью, а чтоб прокормиться, нанималась белить и убираться в избах, ловко управлялась одной здоровой рукой. Голос обосновался в Икотке навсегда, и до самой смерти своей хозяйки вещал и со стопроцентной точностью давал ответы на вопросы сельчанок, которые осмеливались приблизиться к ней, чтобы вызнать, жив ли муж, ушедший на фронт. Икотка отвечала коротко, не вдаваясь в подробности: «Жив!» или «Погиб!». Она ни разу не ошиблась в своих предсказаниях. Повадилась Икотка приходить на собрания в сельсовет. Пока сельское начальство распекает подчиненных, встанет она тихонько позади всех в избе, слушает внимательно. А потом внезапно брякнет: – Ты что, Полька Огородникова, раскричалась на людей? Знаю, ты на прошлой неделе у Шурки Прониной курицу украла! Или: – Зря ты, Евсеич, тень на плетень наводишь. Сам-то третьего дня два мешка овса себе на двор приволок. У ораторствующих пропадал дар речи: Икотка всегда попадала в самое яблочко. Как ей это удавалось, объяснить никто не мог. Поэтому, стоило ей нарисоваться на собрании вновь, начальство моментально смолкало, народ распускало. Сельчане были уверены, что внутри Икотки – нечистая сила. Когда старуха умирала, ее дочери Вале не давали возможности подать матери воды, боялись, что она передаст дочери свой зловещий дар. Если Икотка просила пить, Валя, налив в кружку воды, ставила ее на табурет возле кровати и двигала кружку к матери палочкой. Икотка, обессилевшая от болезни, плакала и ругала дочь, но Валя, смертельно напуганная вероятностью «заразиться», так и не присела рядом с умирающей матерью. Умирала Икотка страшно, видно боль испытывала невероятную. Крестьяне разобрали крышу над постелью, уверенные, что это поможет душе Икотки быстрей освободиться. здесь Ссылка Предсказатель Икотка живет в теле коми-пермяцкой старушки Эта загадочная Икотка, существо, которое, по старинным поверьям, вселяется в человека и может оставаться в нем всю жизнь. 47 лет, как Икотка появился внутри жительницы Коми-округа Анны Бушуевой. С тех пор, помимо своей воли, она и поговорить может, и даже пророчество сделать. А за предсказаниями будущего к старушке едут со всего Прикамья. Анну Дмитриевну в округе знают как доброго и гостеприимного человека. Однако то, что живет внутрии нее вот уже 47 лет, близко никого к порогу не пускает. Как говорит Анна Дмитриевна, Икотка живет у нее в теле и говорит то на коми-пермяцком, то на русском. Это существо - мужчина, представился Настаовичем. Для соседей и людей из ближайших деревень Настаович и вещь потерянную поможет найти, и даже будущее предсказать. “Мне не сказала, а другим женщинам в деревне говорила, что муж умрет. Так и случилось”, - рассказывает Нина Тупицына. Настаович, живущий в теле старушки, не только может погоду угадать и о человеке все рассказать, однажды даже путч 91-го года предсказал. Но даже в машинах разбирается. “Что не получится у них в машине, обратно к ней подходят и спрашивают”, - утверждает соседка. Узнав о таком даре, к Анне Бушуевой и к ее Икотке стали приезжать люди со всего Прикамья – кто родственника потерял, кто вещь ценную. Деревня Алексеевка находится на отшибе, вдали от крупных населенных пунктов. В распутицу вообще добраться невозможно. Однако люди продолжают ехать не только из Пермского края, но и со всей России, чтобы найти ответы на волнующие их вопросы. И не только едут. Письма Анна Дмитриевна получает со всей России, только, как сама признается, их не читает, времени нет – хозяйство большое. В свои 83 года пенсионерка держит 2 коров, свинью и куриц, да и огород немаленький. Как признается Анна Дмитриевна, в последнее время Настаович врать начал, а все из-за болезни – давление у старушки скачет, и из-за того, что людей в последнее время все чаще стали ее посещать. Вот и в этот раз Настаович устал и вернется только на следующий день.

Ссылка

20:50
1 Март 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

2

Интересно, из тех краёв у нас на сайте кто есть?

22:36
1 Март 2011


Cep

Постоялец

сообщений 699

3

В фильме это весело смотреть, а в натуре когда с пациенткой это  происходит, всех святых вспомниш. За три часа мокрый как из бани стал.

18:42
2 Март 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

4

Cep

Если у вас есть такой опыт, расскажите пожалуйста об этом поподробнее. Очень любопытно.

18:43
2 Март 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

5

Да и кстати фильме, смотреть не очень весело. Когда представишь что можешь сьесть подобную дрянь, и получить в себя ЭТО, становится не очень весело, я бы сказал.

19:25
2 Март 2011


Cep

Постоялец

сообщений 699

6

За слова свои отвечаю.

Пришла на прием ради любопытства пациентка, вроде все у ней хорошо. но начала сны свои рассказывать у меня волосы дыбом встали.

Спит рядом с мужем, как только муж заснет, начинается у ней полудрема. Вроде и не спит и сопротивляться не может. Появляется мужик, неприятной внешности, иногда с сотоварищами. Раздевают ее, привязывают к кровати и вcу ночь насилуют.

Ее слова – в общем я к этим снам уже привыкла, вот только на теле синяки и грудь искусанная-

отметины она показала, размеры челюстей раза в полтора больше чем у ее мужа, а с ее в обще не сравнишь.

Начал экстрасенсорное воздействие, эта дрянь в виде большого желвака начала бегать по телу, женщину средней комплекции так крючило, чуть ли не пятками затылок доставала.

Две ученицы со мной на переменку работали. кто молитвой. кто народными средствами. Два с половиной часа гоняли,  зажали в районе горла. Больше сил не было, мужу все объяснил и они домой поехали, на пол дороге рвота открылась, полетели черные куски с кровью.

Такие у ней после этого изменения в характере произошли, не кто ее не узнавал. такой добрейший человек стал.

17:15
18 Март 2012


guest_mr.fenix

Гость

7

Я и моя семья страдали от икотки около 25лет.Сделала обиженная родная бабка. Это одержимость магическим злым существом.

18:20
18 Март 2012


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

8

Я не по наслышке знаю что такое бесы. Они приходят именно к добрым и хорошим людям и стараются уговорить их впустить в свое тело. Только они очень боятся показатся на людях, чтобы о них стало известно, поэтому вынуждают человека уехать подальше из города. Они могут в течении довольно долгого времени приходить к человеку (ко мне приходили по ночам в количестве 2х штук), хотя они все знают, в том числе о тебе, но абстрактным мышлением не обладают, то есть не способны делать выводов. Плохо разбираются в прошедших событиях, хорошо в будущих.

23:05
25 Апрель 2013


guest_Она

Гость

9

guest_mr.fenix пишет:

Я и моя семья страдали от икотки около 25лет.Сделала обиженная родная бабка. Это одержимость магическим злым существом.


Как вы от нее избавились?

17:53
12 Август 2013


guest_Владимир

Гость

10

Икотка - это Глисты (гельминты) - они выделяют токсины в кровь -

реакция клеток мозга может быть различной.

НЕ зря же для икотки берут куриный помет и лошадиную шерсть - там целый зоопарк яиц глистов.

Ответ в тему: Икотка - одержимость злым существом, или болезнь?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: