Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ближневосточные шахматы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ближневосточные шахматы

ПользовательСообщение

21:27
5 Декабрь 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

1

Итак, поскольку сообщения в которых содержатся свои мысли по поводу ситуации на Ближнем востоке удаляются с одноимённой темы ( возможно и правильно)) решил создать отдельное обсуждение, так как много непонятного в телодвижениях вокруг  Сирии и Ирана,

просто интересно узнать другие мысли по этому поводу, коллективный разум так сказать..


Мне непонятна роль России во всём этом

Мне до сих пор непонятен огромный транш сша на арабскую весну и конечная цель всей этой лабуды… (ясно, что не нефть)

22:02
5 Декабрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

2

Thamer_Lan,

Никакого огромного транша США на арабскую весну никогда и не было, а утечки информации свидетельствуют о том, что они наоборот стремились предотвратить такой сценарий, но когда стало ясно что избежать этого невозможно, они вмешались с тем чтоб склонить ход событий в выгодную им сторону. Не стоит американцев считать гениями, способными манипулировать всем и вся. Они лишь следуют естественному ходу исторического процесса, но не создают его.

22:08
5 Декабрь 2011


guest_prohoziy

Гость

3

А что тут непонятного? Разыгрывается очередной акт Трагедии цивилизации под названием “Спаси экономику” читай: спаси доллар; спаси задницу пиндоса и т.д. Уже много умных людей высказались на эту тему, и я не буду оригинален. Сейчас начался продолжается Всемирный Экономический Кризис. А как известно из истории из таких передряг выход один - война. А в данный момент на политическом плане решается кто (какая страна) станет бенифициаром (выгодополучателем) от этого кризиса. Вспомните историю ХХ века. Вначале разменивали слабых, затем столкнули всех… Тогда выгодополучателем были пиндосы. Что будет сейчас - во многом зависит от пониманимания ситуации в верхнем руководстве (похоже оно есть). И если Россия не допустит большой войны, то пиндосия успешно сдуется до состояния обычной страны с обычными людьми и на сцену большой политики (мирового Регулятора) выйдут другие страны, которые изменят мир и мировую экономику, будем надеяться, что к лучшему.

22:40
5 Декабрь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

4

Дж.Бош младший давненько выранил такую фразу “Большой Ближний Восток”.

Везде приходят после революции к власти “Братья-Мусульмане”.Братья по логике должны быть в одной семье,в одном кулаке.Следовательно,обьеденить всех братьев в одну страну!В Одну Исламскую республику.Но Англичане с америкосами думают,что те отблагодярят их.Возможно вначале так и будет.Но потом,когда окрепнут,вот тогда станет страшно!Ведь это будет огромная респудлика!Наполовину планеты по длинне.Самой большой страной в мире.И кто тогда ей будет противостоять?В случае агрессии?Джихада!Конечно же..Русские,Англичане и Америкосы.Но это возможное будуще далекое,при  полном развертывании плана деййствий и успеха.Догадка моя т.с. 20-30 лет без войны,а потом накопиться много чего,что нужно списать на войну.И вот есть с кем воевать.Исламкая республика.Большая,сильная и безумная(метафора).И Вот на неё можно будет и накинуться.Тем более мусльмане на много быстрее размножаються.Я имею ввиду мульман-арабов.

Амеркиа с Англией ведут опасную политику.Их и так заселили уже арабы и негры.Америка там бедствует от латиносов,Англия просто уже захлебываеться в имигрантах.Вот вам и результат мультикультуры.У них нет своей культуры,одной.Они перемешались и теперь идет скрытая борьба народов внутри страны.Нам с этим легче.К нам так не едут.По крайней мере в Украине и Белоруссии.А Вот Россия да..её тяжело.Особенно Москве и Питеру.Но Россия всегда было многонациональной страной.Тут как бы с историей и фактами не поспоришь.Но и мусульманство тут другое.Не фанатизм,а просто вера.Если народу задать цель,то вера только поможет.А если народ живет без цели,то конечно вера помеха,т.к. от нечего делать и без общей цели - это развал!

А Большой Ближний Восток еще выльеться нам на ноги..это я вам обещаю.Если мои предположения верны,хотя бы на 30%.

22:54
5 Декабрь 2011


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

5

WeeD я позволю немного не согласиться
С точки зрения захвата шарика, как ты верно заметил на счет быстрого размножения и проникновения в другие станы, исламским народа мне нужно войны. Они тихо себе спокойно могут ассимилировать нужные регионы 
Сейчас причину не стоит выражать в каком-то едином тезисе, таких тезисов с каждой стороны много

Мой видение ситуации такое
http://www.p-games.ru/shooter/384-%F1%EA%E0%F7%E0%...
И я не шучу)) 

0:05
6 Декабрь 2011


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

6

ну а вообще, на самом деле, СССР не меньше революций устроило. У меня иногда на дачу приезжает мужик, он раньше “африку курировал”. Так там половина ныншней власти ( ну уже половина от половины) пришла за счет СССР, так как там запасы полезным ископаемых неверотные. Разница в том, что тогда об этом меньше говорили и интернета не было. А так, миллиарды тратились на “африканские режимы”

У меня знакомые, когда СССР разваливался, под шумок в одной стране купили алмазную шахту, потому что СССР давать денег перестал, а стране нужны были деньги. Сейчас, думаю, себя неплохо чувствуют 

0:48
6 Декабрь 2011


guest_про

Гость

7

моё мнение: в своё время Запад привёл к власти в ряде мусульманских стран прозападные режимы - “молодых прогрессивных офицеров”
спустя несколько десятков лет эти режимы выродились в откровенные мафиозные кланы
СССР тоже не зевал, но и его ставленники пошли по тому же пути
тем временем недовольство масс сфокусировали на своей идеологии исламские фундаменталисты ( талибы, братья-мусульмане, аятоллы, сомалийские пираты и прочая шантрапа)
бороться с ними - бороться с мусульманской беднотой , пример-Афган
какой-то умник предложил передать власть в неспокойных странах “талибам” - пусть они сами попробуют накормить народы на деньги, полученные от продажи нефти промышленным странам и от туризма богатеньких потомков белокожих крестоносцев
понятно, что в новых условиях “талибы” сперва укрепятся у власти, а затем… начнут переговоры с Западом о взаимовыгодном бизнесе
вот тут-то опытный Запад и приручит этих бывших боевиков, сделав из них добропорядочных купцов, но оружия теперь будет поставляться мало, очень мало
а те, кто уже вооружился, будут разгромлены руками своих же “талибов”

это -общая канва, подверженная многим факторам воздействия, но, если подумать - не так глупо, гораздо умнее, чем ложить головы белых людей в пустынях, пахнущих нефтью

1:01
6 Декабрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

8

Большие страны ведут себя как бандиты, а маленькие как проститутки. Нет сомнений в том, что СССР многим казался ничуть не менее агрессивной державой чем США. Разведка СССР работала хорошо, а агенты действовали по всему миру и подобно США создавала свои марионеточные режимы. Это нормально, это закон жизни. И то, что Россия что–то там вякает в связи с Сирией я считаю добрым знаком. Наша внешняя политика до сих пор была слишком беззубой.

1:16
6 Декабрь 2011


Alex233

Участник

сообщений 218

9

Deep_Thought пишет:

Не стоит американцев считать гениями, способными манипулировать всем и вся. Они лишь следуют естественному ходу исторического процесса, но не создают его.


А ни кто Американцев и не считает таковыми. Есть группа людей, для которых уже давно нет границ. Они и определяют жизнь на планете. В том числе и жизнь Американцев, как вы сказали.

Слово Бильдерберг вам знакомо?

1:26
6 Декабрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

10

Alex233,

Знакомо, и о том что печатный станок который печатает доллары находится во владении очень небольшой группы частных лиц еврейской национальности мне тоже известно, но все они – не более чем винтики системы. Полноты власти на самом деле нет ни у кого. Это все мифы.

1:33
6 Декабрь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

11

Пока что все указывает на скорую, всемирную,кровавую заварушку(мясорубку).Нужно срочно объединяться!Ибо Украина,Россия и Белорусь - Великая Русь!

То,что там устроили заокеанские наши “партнеры” на ближнем востоке,это конечно очень плохо и не простительно.Но в реалии разхлебывать это нам.Т.к. в другом плане,нам конец.Либо мы расхлебаем это все.Либо ситуация будет уже совсем не предсказуема…либо сейчас,либо никогда.

1:33
6 Декабрь 2011


Alex233

Участник

сообщений 218

12

Deep_Thought пишет:

Alex233,

Знакомо, и о том что печатный станок который печатает доллары находится во владении очень небольшой группы частных лиц еврейской национальности мне тоже известно, но все они – не более чем винтики системы. Полноты власти на самом деле нет ни у кого. Это все мифы.


Все же я думаю что у той группы хватит рычагов и влияния запустить процесс (любой, созидательный-разрушительный) в отдельном регионе.

Я не исключаю и то что в работе той группы принимают участие и лидеры тех стран которые сейчас “закипают”. Вполне возможно.

Чубайс и Явлинский (из тех кто на слуху) так же наносят визиты в Билдербергское сообщество…все страны охвачены.

А мы продолжаем считать что у стран есть некая не зависимость…это ширма для населения. решается уже давно все совместно, и не в интересах простых людей.

1:47
6 Декабрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

13

Akex233,

Эти властолюбивые «владыки мира» не обладают полной полнотой понимания тех закономерностей которые управляют развитием человечества. Запустить те или иные процессы они могут попробовать, но если эти процессы будут противоречить естественному ходу исторического процесса, то силы, управляющие развитием человечества, аннулируют их влияние.

Рекомендовано к прочтению

1:50
6 Декабрь 2011


Alex233

Участник

сообщений 218

14

Deep_Thought пишет:

Akex233,

Эти властолюбивые «владыки мира» не обладают полной полнотой понимания тех закономерностей которые управляют развитием человечества. Запустить те или иные процессы они могут попробовать, но если эти процессы будут противоречить естественному ходу исторического процесса, то силы, управляющие развитием человечества, аннулируют их влияние.


Вот тут согласен. Вполне допустимо. 

23:02
6 Декабрь 2011


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

15

Славяне объединяйтесь? :)

Ответ в тему: Ближневосточные шахматы

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: