Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Знание – Новая Мировая Религия!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Знание – Новая Мировая Религия!

ПользовательСообщение

2:44
16 Ноябрь 2011


mamibluz

Прохожий

сообщений 3

1

«…И вот мы делаем шаг

На недостроенный мост

Мы поверили звездам,

И каждый кричит -

- Я готов!» - гр. Кино

 

В фундамент дискуссии положу три тезиса, от которых и начнем плясать в этой нелегкой теме.

1.     Основной принцип религии – Разделяй и Властвуй!

2.     Текущие религии исчерпали себя как импульс для развития общества.

3.     Знание – Новая Религия человечества.

 Загнул?  :)

Я был отличником в церковно-приходской школе!

Поехали…

Номер Раз.

Если вас до сих пор не озаряла подобная мысль, то следует немного разгрузить оперативку мозга и поразмыслить вот о чем:

Какого лешего нам вдалбливали с пеленок понятия про ангелов и демонов?

Почему представители одного религиозного течения вправе думать, что только они знают как молиться и называть Бога?

Какая мера святости человека и кто ее устанавливал?

Почему я должен соответствовать неким догмам и заповедям?

А теперь подробнее…

Отцы основатели были далеко неглупыми людьми!  Человек приходит на землю, чтоб познавать и развиваться, в этом его главное предназначение. Из-за того, что некоторые хотели жить немного лучше серой массы, эту массу сразу повязали. Так как человек не рождался с багажом знаний о мироустройстве, его в период взросления сразу поливали и окучивали заведомо ложными и ограничительными понятиями. К совершеннолетию люди полностью отгораживались от мира познания впитанными понятиями. Ангелы и демоны это не есть армии, изнывающие в битвах за душу простого человека. Оперируя логикой, обычный человек может допетрить, что есть две стороны одной медали. Обычный мир и антимир. И одно без другого существовать не может. И здесь и там есть жизнь. А выбор это дар, данный каждому существу. Осознанность выбора это уже аспект образования и не более.

Еще более удивительным является тот факт, что люди одного рода, отбивающие поклоны разным способом становятся врагами друг другу позабыв те самые первичные заповеди которые и должны были бы поддерживать дисциплину в рядах массы.

Почему я должен обращаться к толстому дядьке с крестом на пузе или без оного – Святой отец? Что он сделал такого для  развития окружающих или себя самого? Я больше верю тому, что тот бомжик, которого вы сегодня по привычке переступили в переходе, отбывает свое последнее воплощение на земле, чтоб уже сюда не вернуться. Человек не всегда опускается под гнетом обстоятельств. Иногда это заведомая программа жизни, которую нужно отработать. А те кто в масле катаются не вызывают у меня ни единого шороха в душе.

Вы думаете, что в нынешнее время вы стали свободны в своем религиозном выборе? БУ-ГА-ГА-ГА!!!!!

Уловок и течений стало больше, и только намаявшись и расставшись с некой суммой денег, вы вдруг бежите в лоно мамочки церкви. Я не буду здесь вдаваться в тонкости эгрэгориальной механики, но для некоторых «!» подчеркну! Удивительно когда вы проповедуете о мироустройстве, высших планах, этапах развития души и астральных путешествиях (сейчас внимательно!) и тут же включаете, что этому вас надоумил Иисус Христос или пресвятая Дева Мария!!!!! Абзац, ну просто полный!  Мне проще тогда в храм сходить, к родному эгрэгору и там обменяться энергией а не слушать ваши вразумительные послания!

 

Номер Два.

Всем основным религиям уготован закат вместе с уходящей эпохой беспросветного рабства и необразованности.

Если для среднего статистического европейца тонкости и иерархия Христианства и Ислама в целом понятны, то на восточном направлении я хотел бы остановиться поподробнее.

Ну, во-первых понятия которыми некоторые «просветленные» личности торгуют как семечками на базаре пришли с востока. Я про карму, астрал, реинкарнацию, чакры, просветление, тонкие планы бытия и энергии – список можете продолжить сами.

Во-вторых. Люди, достигшие определенного положения, уважения и почитания трудились, развивая в себе духовные качества. Даже те, кто был найден после очередного перевоплощения, должны были пройти обучения и повысить свой нынешний уровень.

В-третьих. В основе стоит не Сын Бога заложивший определяющие догмы выше которых уже анафема, а человек прошедший и указавший путь развития. Мне кто-то может втулить Индуистов и Кришнаитов. Ну, пришлось мне их лицезреть. И в первом варианте религия не выжигала огнем, и мечем, практик медитации и йоги, а во втором случае…. Они достаточно много знают, я слушал Хакимова…. Интересно конечно, но ортодоксально, долго, и сложно. И в целом без посещения святых мест с огромным энергетическим вектором достичь «просветления» достаточно проблематично.   

Так вот, чтоб не получилось тихого «вытягивания» Буддизма скажу следующее. Практики там сильные и отточенные но! Сложны европейцам из-за разности взглядов на мир. Да и подаются сдержанно сложно, чтоб серое средненькое сознание не разнесло все вокруг себя, обнаружив, что развитие также дает огромный багаж паранормальных способностей.  В общем, в этом и есть основная закавыка Буддизма, паранормальные  способности там не шибко приветствуют потому как это море соблазнов и пользоваться этим должны только Высокодуховные, Образованные и Дисциплинированные Сущности.

Если то, что я описал выше собрать в систему, то Буддизм может стать платформой Новой Религии за счет накопленной информации и практик.

 

Номер Три.

Здесь лучшим примером будет сюжет прочитанной в детстве фантастической книги. Суть в следующем:

Действие развернулось в южном регионе Тихого океана. Случился Апокалипсис. И люди, выжившие опосля, были разрозненны некоторое время. На остатках материка Южной Америки человеки кинулись искать и восстанавливать то, что осталось от прежней цивилизации. Все началось бродить по новому кругу на старых дрожжах. Машины на бензине, электрика на угле, оружие на порохе, церкви с крестами, алкоголь, и прочая свобода отношений и поведения…

Островитяне как другая сторона, оказались отрезанными от ресурсов. И от безвыходного положения принялись исследовать то, что было доступно и самих себя. Через время они построили корабли из камня, который был легче воды. Они создали летательные аппараты из дерева, которое не уступало металлу по параметрам. Оружием стал человек, по сути! Через поколение молодежь освободилась от влияния пагубных привычек и развращенных отношений. Люди стали здоровыми, сильными и счастливыми, они узнали истинные возможности человека! Религией стало - ЗНАНИЕ ! Знание, которое имело постоянный вектор развития.

В результате шторма, героя книги, островитянина заносит на континент. Рассказать чем все закончилось? Или домыслите сами?

 

Не травите окружающих догмами, заповедями и постулатами. Гениальные изобретения делали свободные люди не ограниченные заборами. Начните размышлять и искать свой путь. Это, по крайней мере, очень интересно :)


9:28
16 Ноябрь 2011


vigorom

Новичок

сообщений 19

2

Всё так-не убавить не прибавить

9:32
16 Ноябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

3

Абсолютно любая религия была, есть и будет контролем сознания.. и выуживанием денег .

10:25
16 Ноябрь 2011


Likirs

Участник

сообщений 86

4

Ребята и девченки, просто почитайте веды. Бхаговат-гита и Шримад бхагаватам в коментариях чистого вайшнава.(вы не будете читать учебник по физике с комментариями музыканта).Не надо тратить время на пустые разговоры. Если б вы были так умны как пытаетесь показаться, вы были б наверху создавшейся пирамиды власти, а не сиделиб и не искали где показать свою псевдо осведамленность на форумах. К сожалению мы ничего не знаем на самом деле о мире в котором живем. Начните изучать знания которое принадлежит всему миру, сделайте первые шаги.

11:06
16 Ноябрь 2011


vigorom

Новичок

сообщений 19

5

Likirs пишет:

 Если б вы были так умны как пытаетесь показаться, вы были б наверху создавшейся пирамиды власти


к СЧАСТЬЮ ДАЛЕКО НЕ ВСЕ К ЭТОМУ СТРЕМЯТСЯ.Всё гениальное как говориться просто и  должно быть доступно для понимания каждого.

11:14
16 Ноябрь 2011


guest_Елена

Гость

6

mamibluz
Вы думаете, что в нынешнее время вы стали свободны в своем религиозном выборе?

Нет. По той простой причине, что свято место пусто не бывает. Особенно сейчас, когда Смена Эпох на носу. И вот тогда будет то, что вы написали: “Всем основным религиям уготован закат вместе с уходящей эпохой беспросветного рабства и необразованности. “, потому что они уже изжили себя.

А кто нам даст новое? А вот он: “В основе стоит не Сын Бога заложивший определяющие догмы выше которых уже анафема, а человек прошедший и указавший путь развития.”
Опять же вашими словами: “
Люди, достигшие определенного положения, уважения и почитания трудились, развивая в себе духовные качества. Даже те, кто был найден после очередного перевоплощения, должны были пройти обучения и повысить свой нынешний уровень.
Это тоже неплохо звучит: “Не травите окружающих догмами, заповедями и постулатами. Гениальные изобретения делали свободные люди не ограниченные заборами. Начните размышлять и искать свой путь.

Если то, что я описал выше собрать в систему, то Буддизм может стать платформой Новой Религии за счет накопленной информации и практик.

Всё может быть и это тоже.


14:14
16 Ноябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

7

Likirs пишет:

Ребята и девченки, просто почитайте веды.


Я им это говорю постоянно. Думаете кто-то из них интересуется духовными вещами? Нет, они тут так, время провести.

11:25
17 Ноябрь 2011


spok

Участник

сообщений 117

8

mamibluz

ВСЕ ТАК И ЕСТЬ

Детство прошло в СССР, в семье атеистов. В 15 прочитала “Чайка по имени Джонотан Ливингстон”, и эти идеи мне пришлись по душе. А религии до сих пор считаю “опиумом для народа”, созданными для оболванивания, а главное подчинения и использования людей.

17:36
17 Ноябрь 2011


golosvpustine

Прохожий

сообщений 5

9

Смешно и грустно…
Люди говорят о знании, употребляя слова не зная их смысла:
например - religia < лат. religio "богослужебные обряды" < "благочестие, добросовестность", суф. производного от religare "связывать",
таким образом интернет тоже можно назвать религией…
А СверхНовая УльтраМировая СуперРелигия Знание, как и все подобные религии, порожденные людьми, через …надцать сотен лет обрастет иконами, обрядами, терминами
“священослужителями” и т.п.
Грустно….и немного смешно.

18:17
17 Ноябрь 2011


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

10

golosvpustine Да услышат вас имеющие уши

22:59
19 Ноябрь 2011


guest_Святослав

Гость

11

Думаю ни для кого не секрет, что в мире сейчас большинство столкновений и вооружённых конфликтов происходит на религиозной почве. А происходит это, на мой взгляд, как раз таки потому, что кто-то очень умело этим пользуется и манипулирует.
И людям , продавшим свои алчные душёнки , было бы гораздо сложнее настраивать друг против друга людей у которых была бы общая вера в нечто божественное и святое. Теоретически этого можно добиться если духовные лидеры ,а такие есть в каждой религии, придут к общему знаменателю и допустим ) к 2012 году предложат всему человечеству новую религию , и сделают это ради всех нас . Возможно это плод моего беспокойного воображения, но я пока что других вариантов развития не вижу.
От души всем желаю благополучия !

23:53
19 Ноябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

12

“..этого можно добиться, если духовные лидеры придут к общему знаменателю..”

Самим надо приходить к общему знаменателю, без “пастухов”

9:41
20 Ноябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

13

Тезисы ложные. Соответственно и все последующие рассуждения тоже.

Рекомендовано к прочтению

14:54
20 Ноябрь 2011


golosvpustine

Прохожий

сообщений 5

14

у кого есть уши слышать тот услышит

кто захочет видеть тот увидит

жаждущий воды живой напьется

вышедшее из Него к Нему вернется

 

13:58
21 Ноябрь 2011


WarriorDima

Участник

сообщений 378

15

Мда,писал,писал,а сообщение не отправилось(тырнет глюкнул)жаль.

Понравились мнения:автора,golosvpustine,guest_Святослав.

Казалось бы надо что то делать,менять…но слова тут бессильны((((

Ответ в тему: Знание – Новая Мировая Религия!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: