Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : "Кроткие наследуют мир"... А кто они?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




“Кроткие наследуют мир”… А кто они?

ПользовательСообщение

14:41
23 Май 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

16

Эк вас разнесло. Всю первую страницу. Ответ кротким - коротким?

16:55
23 Май 2011


bitl

Новичок

сообщений 19

17

те кто уступают…!?

17:49
23 Май 2011


guest_ee

Гость

18

те,кто ждут

10:08
24 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

19

спорить здесь бесполезно - поскольку “словарная” трактовка устроит немногих - а остальные могут высказать только имхи. Вот моя имха - это - прежед всего понимание. И прежде всего - себя, своих действий и мыслей, и Закона. из которого они проистекают. Поняв себя, существо способно понять и других - а, соответственно, и их заблуждения - и не воспринимает чужие действия, как направленные против себя - соответственно, не копит злость и обиду. “Прости им, ибо не ведают, что творят.”

Каждый приходит к кротости своим путем. Для меня показателен пример Лонгина - думаю, пояснять не надо, кто такой. Имена Иисуса, Пилата, Каиафы, апостолов - у всех на слуху, а вот про Лонгина мало кто вспоминает. а ведь он - один из немногих, кто сделал Жертву не напрасной…

Копье -  в руках римского сотника Гая Кассия Лонгина, страдающего катарактой. Во время казни Христа он командовал римским отрядом, охранявшим Голгофу. В его задачу входило уколоть казнённых в бок, дабы убедиться, живы они или нет. Но случилось непостижимое - Христа он ранит в самое сердце, тем самым избавив его от мук, на которые его обрекало распятие. Кровь брызжет ему на глаза, и Кассий исцеляется. Разумеется, с этого момента он сам становится христианским подвижником, за что позже лишается головы в ссылке под Белгородом-Днестровсим (ныне - Одесская область). В качестве христианского великомученика, он покровительствует всем страдающим глазными болезнями.

 Представьте, каково это - превратиться из сотника, беспощадно убивавшего врагов и пытавшего злодеев - в христианского подвижника. Опять же - в последний момент таки он постиг кротость - и, убив Христа, тем самым совершил и акт милосердия к страдающему, и позволил тому выполнить свою миссию на Земле…

Так что кротость - это не слабость, и не безволие. Иногда она как раз проявляется в том, чтобы выполнить предназначение - зачастую страшным способом. когда существо покоряется силе, потому, что нечего противопоставить - вот это - слабость. А кротость как раз и состоит в том, чтобы эту силу иметь - но понимать, что использовать ее против менее развитого существа - это вредить и себе, и ему…

Ответ в тему: “Кроткие наследуют мир”… А кто они?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: