Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Роберт Аллан Монро и 2012

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Роберт Аллан Монро и 2012

ПользовательСообщение

11:30
10 Май 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

1

Вычитал интересную вещь которая в скольз упоминается во второй книге Монро, дальше цитата из книги…

Мы были на дальнем краю самого внешнего кольца. Я понял это по очень тоненькому ореолу призрачной дымки. Повсюду были размытые белые фигуры. Я ощущал присутствие своего друга Разумника, но не воспринимал его светящихся очертаний.

(Мне не хочется их отвлекать).

Я вытянулся, пытаясь нащупать метку Билла, потом Лу, но не смог найти ни одного из них.

(Они, как ты выражаешься, уже закончили школу).

Этого следовало ожидать. Во мне даже мелькнуло восприя- тие их, так сказать, нового адреса. Однако во всем вокруг было нечто необычное, какой-то непонятный фактор, который меня взволновал, хотя я не мог понять, что это такое. Затем я обратил внимание на напряженную сосредоточенность внешнего кольца, всех его обитателей. Я отчетливо воспринял исходящее от них нетерпеливое, но спокойное ожидание, какое обычно царит перед появлением на сцене гвоздя программы. Я проследил за центром этого внимания и понял, что он находится на физической Земле, казавшейся отсюда туманным, лишенным четких границ пятном.

(Давай посмотрим на это с другой стороны).

Выражение оказалось удивительно точным! Мы висели в пространстве где-то между Землей и Луной, не меньше, чем в сотне тысяч километров от земной поверхности. Сейчас я видел нашу планету намного отчетливее, чем мгновение назад. Обернувшись, я бросил взгляд на Луну -и расплылся. В каких-то трехстах метрах от меня (во всяком случае, так мне показалось) был огромный, твердый на вид, вытянутый объект серого цвета. Он имел коническую форму, с широкого конца к нему примыкали купола-полусферы, а другой край терялся вдали, на расстоянии нескольких километров. Объект выглядел не- подвижным, но я четко воспринял исходящее от него излучение в полосе “М”.

Космический корабль, материальный космический корабль?

(Да, если супить по твоим представлениям. Он создан не человеком. Сейчас вокруг физической Земли много таких объектов. Они из вашей, материальной Вселенной… но из иной системы времяисчисления).

<Много>… Это может означать и десяток, и десяток тысяч. Выяснять точнее не было смысла. Но почему именно вокруг нашей Земли?..

(Они наблюдают за вами и вашей планетой точно так же, как люди наблюдают за другими. И с той же целью. Ты готов двигаться дальше? Ответ уже близко).

Моя любознательность с восторгом восприняла это предло- жение.

КЛИК!

В первое мгновение Земля показалась мне точкой отраженного света далеко в пространстве, едва различимой звездочкой. Он нее исходили нерегулярные волны энергии - многомерные, пульсирующие, перемежающиеся отдельными яркими вспышками. Это был сложнейший, беспорядочный узор, сотканный не из света, не из электромагнитных или гравитационных волн, а из какой-то иной, не поддающейся определению энергии. Зрелище настолько меня захватило, что сначала я не обратил никакого внимания на окружающее пространство. Уже через несколько мгновений я понял, что оно заполнено сонмами, бесчисленным множеством каких-то фигур, окружавших центральную точку - Землю. У одних была устойчивая форма, другие казались облачками пара, но все пылали с различной яркостью. От ближайшей фигуры донеслось уже знакомое восприятие: они чего-то ждали, с волнением предвкушали начало большого представления. Каким же должно быть предстоящее событие, если оно привлекло столько зрителей?..

(Мы называем это общим сбором. Эти существа явились из окрестных энергетических миров только для того, чтобы стать свидетелями… того, что ты назвал представлением. То же относится к пассажирам материального космического корабля и людям во внешнем кольце, которые готовятся к последнему земному существованию. Предстоящее событие действительно случается очень редко и представляет собой слияние нескольких энергетических полей различного типа и интенсивности… они сходятся в одной точке пространства и времени. Это случается настолько редко, что всегда привлекает множество зрителей. Если говорить на понятном тебе языке, то такое может произойти лишь… раз в восемьдесят семь миллионов земных лет). Да уж, не часто. Долго же им приходится ждать…


(Это не значит, что событие непременно происходит с та- кой частотой. Оно связано с элементом случайности… с совер- шенно непредсказуемыми факторами).

Выходит, представление может и не состояться. Должно быть, это вызовет огромное разочарование…

(Дело не в этом. Когда-нибудь оно обязательно случится. Всех интересует именно результат. Это можно описать… представь, что огромное число случайных факторов сводится к нескольким вероятным, возможным исходам. Одна из таких возможностей способна полностью изменить не только ваше пространство-время, но и соседние энергетические миры. Это и вызывает такой большой интерес. Если вернуться к человеческим понятиям, то все собираются, чтобы стать свидетелями возможного рождения нового типа энергии. Сможет ли она сохраниться, перенести процесс рождения? Если да, то какими потенциальными особенностями будет обладать такая энергия, можно ли предсказать те свойства, которые она приобретет, когда наберет силу? С другой стороны, энергия может оказаться мертворожденной, и тогда все вероятные возможности останутся просто возможностями -слабыми, неопределенными надеждами).

Беглый просмотр посыла о поразительных людях-плюс кое-что прояснил. Однако моя человеческая личность <старого типа> мысленно возвращалась к судьбам Земли и человечества…

{У людей, на Востоке, есть символ переломного момента. Он состоит из двух частей: вероятной угрозы и благоприятных воз- можностей. С человеческой точки зрения, для Земли это событие действительно может стать переломным. Совершенно очевидно, что оно несет в себе крайние степени опасности и потенциальных возможностей для самого человеческого существования).

Опасность? Угрозу физической гибели? Упадка сознания?..

(Все это - лишь возможности. Точный характер влияния сможет определить только само событие. Любое твое предполо- жение является лишь одной из вероятных возможностей. Не иск- лючено, что опасностей будет несколько…).

Поговорим лучше о более приятной стороне - благоприятных возможностях.

(Это действительно ключ к пониманию всего явления. Оно может принести человеческому сознанию очень редкую способ- ность быстро слиться в единую разумную энергетическую систе му, выходящую далеко за пределы иллюзии пространства-време- ни, творческую, созидательную, обучающую тому, на что способ- ны только выпускники, полностью прошедшие человеческую школу).

Но наше посещение Земли после 3000 года…

(”.это было вероятное будугцее, один из возможных исходов события. Даже твои собственные поступки могут стать тем крошечным элементом случайности, который способен повлиять на окончательный исход).

Если благоприятная возможность будет упущена…

(Люди перестанут быть господствующим видом… Начнут отступать, а потом просто погибнут как деятельное сознание… рано или поздно).

Я решил задать откровенный вопрос

(И как в этом случае поступите вы… все вы?).

Первой частью ответа стали мягкая улыбка и чудесная волна согревающей теплоты

(Мы просто начнем делать то же самое на какой-нибудь другой планете в пространстве-времени… с новым человечеством).


11:37
10 Май 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

2

Возможное упоминание, но только сейчас заметил что уже здесь было дано 2 исхода

Данная информация была как бы описана в 1980 годах, если подумать что время не линейно, то не в материальном мире могло пройти не так уж и много времени, и попробовать притянуть за уши факт 2012 года, то можно предположить что разговор здесь шел об этом… Незнаю может уже выкладывалось на форуме подобное, аналогов в поиске не нашел

12:31
10 Май 2011


Rupor

Участник

сообщений 321

3

darksoul, я тоже думаю что речь идёт о нынешних годах, у Монро к тому же была некая способность предвидения, вот как он это описывает:

“Еще в самом начале моих экспериментов начал давать о себе знать  побочный
результат. Это не ВТО как таковой, хотя он и наступает в состоянии  глубокой
релаксации, предшествующей отделению от  тела.  Видимо,  это  -  то,  что  у
профессионалов именуется  “предзнанием”.  “Видение”  возникает  помимо  моей
воли, когда я лежу, успокоив сознание и расслабив тело.
   В передней части мозга  раздается  шипящий  звук,  и  я  начинаю  ощущать
подвешенную  с  одного  конца  на  петлях  прямоугольную   дверцу,   которая
распахивается снизу примерно  на  45 градусов.  В  результате  появляется  абсолютно круглое отверстие. Сразу после этого я начинаю видеть и  отчасти  переживать те или иные события. Происходит это словно во сне, если не считать того, что я  продолжаю  полностью  сохранять  сознание  и   воспринимать   окружающее.Сновидение накладывается прямо  на  внешние  раздражители,  и  я  без  труда воспринимаю то и другое одновременно. Я так и не научился по своему  желанию воспроизводить этот феномен.  Он  случается  сам  собой  или  же  вызывается бессознательно.

3/V 111-60 г.
   Шипение воздуха, клапан. Над головой пролетает самолет, закрылки опущены,
шасси выпущены. Судя по всему, терпит бедствие. За соседним холмом врезается
в землю. Я с семьей бегу на помощь. Прибежав на место,  видим:  раскалившись
докрасна, самолет медленно горит. Обычный бензин не горит так медленно и  не
дает такого жара. На всякий случай  велю  всем  держаться  подальше.  Экипаж
погиб, и мы ему уже ничем не поможем.
   144
   5/XI-61 г.
   Шипение воздуха, клапан. Стою один у своего дома. Небо ясное,  только  на
севере закрыто рваными облаками. Вижу, как сверху, из-за  облачного  покрова
появляется группа летательных аппаратов. Они приближаются, и я замечаю,  что
они не похожи ни на самолеты, ни на ракеты.  За  первой  группой,  волна  за
волной,  идут  другие,  буквально  сотни  странных  летательных   аппаратов.
Самолетов такого типа я  никогда  раньше  не  видел.  Крыльев  нет,  размеры
огромные - футов триста в поперечнике. По форме напоминают наконечник стрелы
или букву “V”, но, в отличие от наших самолетов с обтекаемыми крыльями,  без
фюзеляжа. Назначение V-образной формы не в том, чтобы удерживать  самолет  в
воздухе, она связана с размещением экипажа,  располагающегося  на  двух  или
трех палубах. Аппараты величественно проплывают над моей головой, и я ощущаю
благоговейный трепет перед их мощью. К благоговению примешивается страх, ибо
мне откуда-то известно, что они неземного происхождения.
   20/Х-62 г.
   Шипение воздуха, клапан. Я вместе с другими нахожусь на какой-то улице  в
пригороде. Подняв голову, вижу сквозь просвет в облаках  что-то  похожее  на
самолеты.  Приглядевшись  внимательнее,  различаю,  что  это  -  летательные
аппараты, каких  я  никогда  прежде  не  видел.  Пропеллеры  или  реактивные
двигатели отсутствуют (впечатление  такое,  что  это  -  какая-то  необычная
ракета,  только  не  химическая).  Три  аппарата  снижаются,  чтобы  сделать
разворот, и я вижу, что у них  черные  бока  с  белыми  квадратными  окнами,
крыльев не видно. Все  три  низко  пролетают  над  соседней  улицей.  Следом
обрушиваются  дома  и  здания,  не  от  бомб,  а  от  чего-то,  испускаемого
аппаратами. Мы в страхе бросаемся в кювет.
   12/V 1-63 г.
   Шипение воздуха, клапан. Я  с  семьей  нахожусь  в  ситуации,  когда  все
население города, где мы живем, стремится бежать.  Электричество  отключено,
бензина достать невозможно. Все охвачены чувством глубокой безысходности. На
атомную  войну  непохоже,  с  радиоактивным  выбросом   тоже   не   связано.
Господствует ощу145
   щение  гибели  и  краха  цивилизации  вследствие  какого-то  грандиозного
события, неподвластного человеку.
   11/IV-64 г.
   Шипение воздуха, клапан. Я с семьей нахожусь в большом городе, охваченном
страшной паникой. Все стремятся бежать.  Я  выхожу,  кажется,  из  квартиры,
чтобы найти какой-нибудь способ выбраться нам за  город.  Везде  суматоха  и
давка, улицы забиты машинами. Город похож на разворошенный муравейник.
   Было много и других предвидений  -  личных,  общих,  частных,  локальных,
глобальных. Подтвердить  их  может  только  время.  Хочется  надеяться,  что
некоторые из них - всего лишь галлюцинации.”

13:02
10 Май 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

4

Rupor 

Именно здесь я приводил другой пример, ну незнаю я не воспринимаю Монро как пророка, т.е я не исключаю некоторыз возможностей человека, но Монро не исследовал эту грань и прямо я сейчас не думал еще об этой стороне. Монро просто человек который проводил исследования в этой отрасли и приведенное мной идет типо как плод его исследований, а не из грани предсказаний

Ответ в тему: Роберт Аллан Монро и 2012

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: