Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Конституция моей Религии.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Конституция моей Религии.

ПользовательСообщение

21:29
8 Май 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

1

Блин, ну вот как поступать в таком случае, а? Ввязаться в полемику - это значит усугубить обострение. Не ввязываться - человек придумает какой-либо более громкий способ заявить о себе. А коль уж о своей религии речь идет, так и до креста недалеко… И мне не смешно, так как по постам Сомбреро прогресс наблюдаем. Вот что саентологи с сознанием делают.

9:20
9 Май 2011


Sombrero

Участник

сообщений 325

2

russia_vp пишет:

Кому это надо?


мне надо. больше ни кому. я выразил своё мнение.

9:22
9 Май 2011


Sombrero

Участник

сообщений 325

3

Aaz пишет:


А вы случаем не мессия? Сомбреро? Не Абсолютная Истина? :)


я не умею оживлять людей, так что на пост Миссии не претендую. ;)

9:24
9 Май 2011


Sombrero

Участник

сообщений 325

4

a_niskin пишет:

Блин, ну вот как поступать в таком случае, а? Ввязаться в полемику - это значит усугубить обострение. Не ввязываться - человек придумает какой-либо более громкий способ заявить о себе. А коль уж о своей религии речь идет, так и до креста недалеко… И мне не смешно, так как по постам Сомбреро прогресс наблюдаем. Вот что саентологи с сознанием делают.


как хотите, так и поступайте.

от упомянутой группы я отчалил с 2007, не стоит меня к ним приписывать.

12:09
9 Май 2011


gali

Участник

сообщений 139

5

   1.Богу, кроме Любви и Веры, ничего от человека не нужно. Что может дать ребенок родителю своему, чтобы возрадовать сердце его? Только Любовь свою и уважение. 2.Пересмотрите “конституцию своей религии”, не принижайте свою личность, сделайте ее свободной от ограничений, которые вы создали. 

15:42
9 Май 2011


Sombrero

Участник

сообщений 325

6

gali пишет:

   1.Богу, кроме Любви и Веры, ничего от человека не нужно. Что может дать ребенок родителю своему, чтобы возрадовать сердце его? Только Любовь свою и уважение. 2.Пересмотрите “конституцию своей религии”, не принижайте свою личность, сделайте ее свободной от ограничений, которые вы создали. 


когда люди перестанут сопостовлять ребёнка и родителей, человека и Бога? это же не сопостовимые сопоставления. ребёнок, тем более новорождённый, умеет лишь то, что он умеет. какая любовь? какое уважение?любовь и уважение от маленького ребёнка к родителю может иметь место лишь в том случае, если родитель понимает ребёнка. родитель понимает!!, т.е., зависит от родителя, а не от ребёнка. долг родителя в том, чтоб содействовать ребёнку, пока тот не получит необходимые качества и умения. у Бога нет Долга перед теми взрослыми людьми, кто ни чего не умеет. у Бога, вероятно другой Долг: как-то содействовать тем, кто Достоин Помощи Бога.


кем бы я ни был, мне всегда было бы приятно, если бы меня понимали. вероятно, Богу ненужно, чтоб Его понимали, хотя, лично я так не считаю.

лично я сомневаюсь, что Богу нужна та любовь и вера, в которй люди плавают (не имеют представления: непонятная любовь, слепая вера). 


я предпочитаю слущить Богу, по этому и присутствуют некоторые ограничения в моей религии.

15:51
9 Май 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

7

Сомбреро, отношения родителя с ребенком не заканчиваются в тот момент, как последний скидывает подгузник. А вот аналогия отношений со взрослым сыном/дочью отлично подходит. Ведь вы сами принимаете, что у каждого человека, в том числе и у ваших детей, есть свобода выбора. И перестаньте уже говорить о достойности помощи бога. Каждый человек, повторю еще раз для вас, КАЖДЫЙ человек достоин помощи бога. Надо всего лишь принять его и попросить о помощи.

22:50
10 Май 2011


Sombrero

Участник

сообщений 325

8

a_niskin пишет:

 И перестаньте уже говорить о достойности помощи бога. Каждый человек, повторю еще раз для вас, КАЖДЫЙ человек достоин помощи бога. Надо всего лишь принять его и попросить о помощи.


a_niskin, для меня можете повторять сколько вашей душе угодно. это ваше право. ваше право всего лишь принять Бога и попросить о помощи. но вот моё мнение таково, что Бог самодостаточен. т.е., Ему ни чего не надо. если Ему ни чего не надо, то уж дерьма то Ему точно не надо.– по этому я и говорю, что желательно быть достойным Его уважения.

я вам свою позицию лишь показываю, а не навязываю.

23:04
10 Май 2011


dqls

Участник

сообщений 226

9

моя конституция проще.

1. Не навреди себе и другим.

2. Если нет возможности соблюсти пункт 1, действуй по совести и ситуации.

0:09
13 Май 2011


Sombrero

Участник

сообщений 325

10

dqls пишет:

моя конституция проще.

1. Не навреди себе и другим.

2. Если нет возможности соблюсти пункт 1, действуй по совести и ситуации.


ну да, проще. )

вот только что вы имеете под “себе” и “другим”, а так же, “не навреди”?

Ответ в тему: Конституция моей Религии.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: