Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Размышления о медобслуживании.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Размышления о медобслуживании.

ПользовательСообщение

12:25
1 Март 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1

О том, как есть, все знают. Поговорим о том, как должно быть.
Размышления об этом у меня были и раньше, но мысль о том, что нужно с кем-то поделиться и посоветоваться появилась только сейчас, после выхода в эфир телепрограммы “Жить здорово”. Суть заключается в том, что простому человеку не интересно (а в конце концов и не нужно) знать все эти медицинские подробности. В идеале, по моему представлению, должно быть так: человеку стоит только заикнуться, а дальше врачи сами начинают действовать. Сами приезжают к нему на дом, берут и делают необходимые анализы, и даже проводят простейшее хирургическое вмешательство, если нужно, привозят аппаратуру,например, рентген. Все согласования - без участия пациента. Привозить ему необходимые лекарства и медикаменты. Проводить лечение в основном на дому. И только в исключительных случаях - в стационаре.
   Хочу выслушать ваши мнения по этому поводу.

14:05
1 Март 2011


dqls

Участник

сообщений 226

2

У нас вообще диагноз ставят дома, без каких либо анализов, на глазок

14:17
1 Март 2011


Buster_Keaton

Участник

сообщений 188

3

добрый день.
даже с точки зрения чисто утилитарной, практической - врачи не роботы, а люди, причем часто низкоквалифицированные. и если хочешь быть здоров и в безопасности от их ошибочных действий - лучше самому выучить как минимум основы медицины и травматологии. я лично так и сделал.
я по большей части конями занимаюсь, так среди ветеринаров насмотрелся… опой лечим ревалгином…. потянутую мышцу бедра обкалываем новокаином с б-1 и б-12 по 18 уколов ежедневно в течении месяца…. а как кашель, то сразу - бицелина (антибиотик) впороть да побольше…. а коник-то может кашляет от пыли в конюшне… а вообще-то для начала сбор бы грудной подавать, посмотреть динамику…
или думаешь, с людьми не так? уверен, немногим лучше.

с уважением.

14:42
1 Март 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

4

Вы считаете, что лучше ничего не менять?

15:26
1 Март 2011


Buster_Keaton

Участник

сообщений 188

5

я не считаю что не надо ничего менять, я считаю, в данных условиях с нынешним менталитетом врачей ваше предложение неверным.

“лечить надо больного, а не болезнь” - кто сейчас придерживается этого принципа?

так что нормального медобслуживания вы в данный момент все равно не получите, если только у вас зарплата не с 4 нулями сзади в долларах. таких, я думаю, тут не много.
то, что вы предлагаете - это система выкачивания денег из больного. вы ведь не будете знать - нужен вам рентген или нет? а снимки стоят денег. ну и так далее до бесконечности. как ни странно, самое некорыстное и человечное отношение к пациенту мне встречалось иногда в небольших городках в районных больницах (южная местность).

в ветеринарии такие же разводки. там человек вообще ничего не понимает и развисти его не составляет труда.

16:21
1 Март 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

6

Размышления о медобслуживании

Разве оно ещё осталось? В смысле бесплатное… То что в платных клиниках - согласен, это ОБСЛУЖИВАНИЕ, в бесплатных - скорее “Помоги себе сам” 

16:47
1 Март 2011


guest_anp-1957

Гость

7

Во всем мире все миллионеры так и лечатся! Товарищ забыл, где мы живем.

17:40
1 Март 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

8

>то, что вы предлагаете - это система выкачивания денег из больного. вы ведь не будете знать - нужен вам рентген или нет? а снимки стоят денег.

- в теме отождествляются врачи и система, в которой они работают. На самом деле, деньги к ним не попадают, в основной массе простых врачей. Деньги собирают в Минздравозахоронения, и понемногу правящие зав-ы и глав-ы.
Врач работает на рабских абсолютно условиях, получая меньше уборщицы в коммерческой компании.
О чем дальше говорить?

>врачи не роботы, а люди, причем часто низкоквалифицированные.

- зря вы так. В каждом виде деятельности есть неумехи и шарлатаны, и их примерно одинаковое количество во всех сферах. Это не повод опускать всю профессию.
Медицину самостоятельно в полном объеме не выучить.

18:31
1 Март 2011


Midnight

Участник

сообщений 100

9

согласна с вами, Sun21. в нашей стране только тем и занимаются, что разваливают здравоохранение и образование. а по поводу лечения на дому: мне интересно, а как вы себе представляете притащить в дом пациента рентген-аппарат или магнитный томограф? вы не представляете, каких они габаритов. не всякой больнице такое удовольствие, как МР томограф по карману, а уж больным - тем более. А операции? развернуть операционную по всем правилам асептики и антисептики - это очень тяжело, а в домашних условиях - просто нереально. да и лечение на дому можно проводить только если жизни больного ничто не угрожает.

18:39
1 Март 2011


Buster_Keaton

Участник

сообщений 188

10

Sun21 я и не говорю что ее надо выучить в полном обьеме. если внимательно почитать - мои слова “если хочешь быть здоров и в безопасности от их ошибочных действий - лучше самому выучить как минимум основы медицины и травматологии”
так что не надо передергивать. дружба?)

на самом деле я и по старой (врачебно - рекламной) и по новой (близкой к ветеринарии) профессии возможно слишком часто сталкивался с врачами. и поэтому меня так зацепило. я вообще почти никогда ничего не пишу, а 3 раза подряд - рекорд.

так вот я СЛИШКОМ много раз исправлял графики действия не слишком эффективных и дорогих и вообще ненужных никому препаратов в отчетах. (есть куда лучшие аналоги). слишком много раз убирал или вуалировал побочные эффекты. я знаю, какие откаты дают фармацевтические компании врачам в качестве стимула за выписывание пациенту именно их препаратов - нужны они или нет, у них есть проценты за рецепты и по праздникам их подогревают, может еще что, точно не помню - 9 лет прошло. я ВИДЕЛ всю эту кухню. мне стало со временем очень мерзко и я бросил первую профессию.

про ветеринарию я уже писал. но в ветеринарии разводки больше в москве и области и в самых крупных городах - на селе нет (некого почти разводить, да и не на что). да и среди ветеринаров мне больше честных людей встречается.

с уважением.

18:54
1 Март 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

11

Так неужели же большинство современников - это расходный материал, чуть ли не пушечное мясо, будущее которого - могила; настояшее будущее - у современных же молодых, которые называются “индиго”?

19:25
1 Март 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

12

Buster_Keaton пишет:

так вот я СЛИШКОМ много раз исправлял графики действия не слишком эффективных и дорогих и вообще ненужных никому препаратов в отчетах. (есть куда лучшие аналоги). слишком много раз убирал или вуалировал побочные эффекты. я знаю, какие откаты дают фармацевтические компании врачам в качестве стимула за выписывание пациенту именно их препаратов - нужны они или нет, у них есть проценты за рецепты и по праздникам их подогревают, может еще что, точно не помню - 9 лет прошло. я ВИДЕЛ всю эту кухню. мне стало со временем очень мерзко и я бросил первую профессию.


ужас, блин.

как будто в разных государствах проживаем.

у нас народ более совестливый, врачи в том числе(на селе)..

По теме: Если вы про лечение всех болезней,- конечно абсурд.

если не всех…, то учитывая обстоятельства, особенности и всё остальное ущербное, то в основном,- тоже абсурд.

19:28
1 Март 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

13

у меня зарплата 10-13 тыс(в завис. от дежурств). на полторы ставки. стаж 10 лет.

Рекомендовано к прочтению

22:27
1 Март 2011


xnet

Новичок

сообщений 29

14

Подтверждаю слова Buster_Keaton!                                                                              Фиксированный откат от известных фарм. производителей 20%, хош деньгами, хош медикаментами. Щупальца этих корпораций в виде представительств в каждой стране. С врачами конкретный сговор начиная с халатиков заканчивая конвертами с наликом. Доходило до того, что участковый выписывая рецепт на лекарство просил-требовал крышку от упаковки у пациента. И это только самая малость, что происходит. Отнюдь не сплетни,а конкретный факт у меня на Родине. 

23:12
3 Март 2011


User2009

Участник

сообщений 249

15

Короче самая большая беда (в медицине тоже) это корупция, система насквозь прогнила как червивое яблоко!!! А про медицину Или помрешь или сам поправишься!!!

Ответ в тему: Размышления о медобслуживании.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: