Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : А Вы знаете, где бомбоубежище находится?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




А Вы знаете, где бомбоубежище находится?

ПользовательСообщение

14:51
7 Декабрь 2010


OliverDeBra

Участник

сообщений 39

16

Под физтехом питерским было. В том корпусе, что постройки послевоенной, для тех кто знает. Но давно это было.

15:30
7 Декабрь 2010


Argo

Старожил

сообщений 2376

17

Защитные сооружения предназначены только для временного укрытия работников предприятий и учреждений, которые должны будут обслуживать «оборонку» и обеспечивать жизнедеятельность города.”

Во как. А остальные люди - все в расход.

всё правильно, весь офисный планктон - в расход.

мой основной вопрос, занете ли ВЫ, где находится бомбоубежище для Вас 

да, я знаю. недавно случайно на интернет-карте увидел. где-то 200метров от дома.

17:48
7 Декабрь 2010


ssspark99

Участник

сообщений 253

18

народ да вы чо?.Я например живу во Пскове (200 000 мирного населения) так центр,где сталинские дома,а их я думаю в любом городе(в т ч и СНГ) навалом ,под каждым домом бомбуха, характерный признак бомбухи - во дворе выход вентиляции,такой как-бы домик 1,5х1,5  и 1,5 м высотой а в окнах его металлич жалюзи. Другой вопрос,что двери на замке,и ни противогазов,ни запаса воды, ни вытяжных вентиляторов(всё спижж@но) а сами помещения или захламлены или затоплены или кем-то заняты

18:07
7 Декабрь 2010


pro-metei

Участник

сообщений 305

19

я живу в городе мценск вот рядом с моим домом военка заброшеная там 5 бункеров дверь там толстая писец из свинца и каковата сплава вот тока темно там да и нету нечего надо об устроить )))) на всякий случай)))

18:17
7 Декабрь 2010


Wermut

Старожил

сообщений 3341

20

А про это (бомбоубежище) надо у соседей по даче поспрашивать)) В интернете много предложений по строительству частных БУ, может далеко пилить и не придется))

21:32
8 Декабрь 2010


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

21

Абрамович и ему подобные уж точно знают где их бомбоубежища. Раскопал как-то план его дома с бомбоубежищем, способным вынести прямое попадание ядерной момбы. Если всё же вы переживаете за этого господина, можете полюбопытствовать:
http://life.pravda.com.ua/chic/47ea29767b772/

Далее, сторонникам теории “нафиг нужны бомбоубежища, всё равно ядерная ракета когда шандарахнет они никому не помогут”. Я почему-то тоже так думал. Оказывается, ничего подобного. Напоролся на статью одного докотора из Израиля (кстати, вот где оказывается о безопасности людей думают!) по проблеме ядерного оружия, очень рекомендую к прочтению, так как чёткой информации там достаточно. Итак.

Цитата: “Бетонная стена толщиной 30 см или земляной слой толщиной 45 см уменьшают уровень радиации в 40 раз. Этого вполне достаточно2, и такую защиту можно легко обеспечить в имеющихся общественных бомбоубежищах. В Израиле с начала 90-х в каждом новом доме (в соответствии с действующим законодательством) существует подвальное или квартирное убежище, которое может быть относительно легко дооборудовано, чтобы отвечать требованиям стандарта.” Конец цитаты.
И ещё: “Общественные и домашние бомбоубежища должны выдержать ударную волну на расстоянии свыше полукилометра от эпицентра , а сейсмостойкие здания выдерживают и большие нагрузки: в Хиросиме подобное здание, находившееся на расстоянии всего 200 м (!) от эпицентра взрыва, не было разрушено.” Конец цитаты.

В общем, вот ссылка. Просвещайтесь: http://gazeta.rjews.net/asya109.shtml

Ну а о том, что “их вокруг валом” хочется сказать отдельно. Во-первых, если это центр, то я почти уверен, что его арендует какой-нибудь полуолигарх для извечных нужд бизнеса. И если там ещё работают системы вентиляции и фильтрации воздуха, даже тогда, думаете он вас прямо так вот и запустил “переждать”?
Дома, школы, гос. постройки. В общем, наследие советских времён. Во-первых, я очень сильно сомневаюсь, что они открыты для общего доступа. Знаете - в каждом доме есть самодур, который опередляет подьезд, или крыльцо перед подьездом, или подвал, как свою собственность только потому, что он “убирает за засранцами”, “метёт каждый день, с утра до ночи” и так далее. И вот, когда будет нужно, окажется что ключи от двери у него. А его то ли нет, то ли уже он там закрылся давно.
И даже, если вас угораздить каким-то способом всё же проникнуть в это пмещение, вы тут правильно подметили, ни еды, ни воды, ничего. Пусто. Сыро. И темно. А если постройка, стоящая над бомбоубежищем рухнет? И что тогда? Долго вы там протянете “без никто”. Не думаю.

Вот кстати ещё статейка, любопытная. Тут даже не столько о бомбоубежищах, сколько о соверменной молодёжи: http://www.liveinternet.ru/tags/%EC%EE%EB%EE%E4%B8...

22:09
8 Декабрь 2010


guest_ZER100

Гость

22

Все наверно в курсе конфликта между Кореями.  Насколько я понял, там обстрел велся обычными снарядами ( может слегка модефицироваными, но не слишком мощными ) Скорее всего от таких можно было спастись в бомбоубежищах а ? Но у них их тоже не было да ?

P.S. Живу в Уфе, у нас хоть и старые, но остались бомбоубежища. Вход из подъезда под землей. Правда пока за ненадобностью их запаяли металлическими пластинами на так, тяп ляп. Наверно сойдет для легких обстрелов.

22:29
8 Декабрь 2010


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

23

Добрался, значится, до форума Припяти. И знаете шо??? Не было бомбоубежищ! Как? А вот так. Никто не думал что они пригодятся видимо.

ссылка: http://forum.pripyat.com/archive/index.php/t-1691....

22:35
8 Декабрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22584

24

Более того , мы 26 на работу ходили.  4 км туда и обратно дважды(на обед домой) по улице. Эвакуация не была вообще предусмотрена. Ждали автобусы, а 15 военных кунгов стояли в гараже. А рейсы на Метеоры были отменены, так как не было желающих(?) уехать по реке.

22:38
8 Декабрь 2010


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

25

oratora

Так Вы там были???

22:43
8 Декабрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22584

26

Да, я была оттуда эвакуирована. Наша ВЧ была в 7 км от Припяти. Так мужики поймали колонну автобусов, которые проезжали мимо, так как население сел не хотели уезжать, и завернули к нам. А можно было уехать на 20 часов раньше на кунгах. Нам бы хватило.  Кстати все начальство еще с утра сели в свои машины с семьями и уехали. Народ был брошен.

22:51
8 Декабрь 2010


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

27

Сейчас к слову читал о эвакуации. Ищу ссылку… Во. http://www.bluesbag6.narod.ru/index33.html

Зацените, “официальная оценка”. Дайте коментарии пожалуйста.

22:58
8 Декабрь 2010


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

28

И вот здесь ещё, что сегодня удалось найти о бомбоубежищах. Долго выбирал на самом деле, но нашёл сжатую инфу о типах/видах/функционале. В общем, о всём, о чём нужно знать, прежде чем его делать, или лезть в оное, сделенное кем-то другим (если конечно в критический ситуации будет время думать, и куда лезть вообще).

http://stalkerov.net/2008/03/20/tipy-bomboubezhish...

А вот здесь, о положении дел с бомбоубежищами практически во всём мире, и отношении к их построению официальными лицами. Я бы охарактеризовал как “общий взгляд”. (Тяжело. Сложно. Затратно. И не нужно.)

Цитата: “В ожидании Апокалипсиса

Сегодня большинство этих убежищ либо заброшены, либо проданы предпринимателям под склады, центры развлечений или винные погреба. Некоторые превращены в музеи – убежище под городом Мджарра на Мальте, лондонские Туннели Кингсвэй, правительственные атомные бункеры возле Оттавы и Бонна. Необходимости в них более не видят. С одной стороны, потому что угроза ядерной мировой войны вроде как миновала, с другой – сейчас мир озабочен риском куда более грандиозных катастроф, от которых бомбоубежища вряд ли защитят.

Ледниковый период, падение астероида, библейский потоп, глобальная сейсмическая или вулканическая активность, даже такие вздорные гипотезы, как «взрыв солнца» или прохождение вблизи Земли некой «темной планеты Нибиру» – чем только не пугают нас в последние годы. Эту волну с радостью подхватили кинематографисты, выпуская шокирующие блокбастеры типа «Знамения», «Явления» или творения мастера кинокатастроф Роланда Эммериха – фильма «2012».

Современная концепция убежища стала совсем иной. Его смысл станет ясен хотя бы на примере «Хранилища Судного дня», которое создало правительство Норвегии. Этот специальный бункер, вырубленный в скалах архипелага Шпицберген, предназначен не для людей, а для растений. Точнее, для их семян и спор. Расположение выбрано не случайно – архипелаг находится в стороне от всех возможных театров боевых действий, а вечная мерзлота поможет долго сохранять низкую температуру хранения на случай поломки криогенной установки.

Европейское космическое агентство (ЕSА) разрабатывает проект ещё более вместительного «ковчега» на Луне. Там будут размещены, помимо семян, замороженные эмбрионы животных и человека, а также разнообразная информация на различных носителях – от научно-технических статей до литературных произведений, фильмов и записи музыки. Жизнь не должна погибнуть, даже если погибнет человечество!”
Конец цитаты.

Это последняя так сказать глава статьи.

ССылка: http://www.from-ua.com/technology/59af2cedc6059.ht...

Словом, нет ничего не нужнее для наших правителей, чем наши с вами жизни, уважаемые. Так что - спасение рук утопающих, либо их собсвтенное дело, либо больше ничьё.

Рекомендовано к прочтению

23:05
8 Декабрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22584

29

Я не знаю, как эвакуировалась Припять. Но знаю как эвакуировалась та смена, которая работала на ЧАЭС. Их посадили в автобусы прямо на рабочем месте и два дня возили по Белоруссии. С несколькими ребятами той смены мы встретились в аэропорту Борисполь. У них с собой не было ничего, даже документов. Только справки , по которым их посадили в самолет до Кривого Рога ( они были оттуда). Так ребята настолько валились с ног, что мне пришлось их пристраивать в самолет и буквально мы их туда впихнули. Кожа у них была малиново-красная, обожженная от радиации. Деньги мы им насобирали кто сколько мог. У них не было. Вот такая забота.

23:09
8 Декабрь 2010


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

30

oratora

Ага. Ну в общем ясно. Скорее всего также “слаженно и оперативно” как и смену отправляли и людей эвакуировали. Спасибо! А какие-нибудь занкомые на Припяти у Вас были?
Блин! Всё же вынужден буду порыскать завтра. Засело теперь в башке…. Эх.

Ответ в тему: А Вы знаете, где бомбоубежище находится?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: