Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Скорость времени

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Скорость времени

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:54
17 Апрель 2009


Natalia

Участник

сообщений 98

1

Существует точка зрения, что время меняет скорость, и что, чем ближе к концу, тем скорость его больше. Еще, кажется, Серафим Саровский, говорил, что перед концом “время не выдержит и побежит” (для всех людей одинаково или нет?).  Все-таки скорость времени - это объективный факт или субъективный? Для, допустим, жителя Москвы с ее суетой время движется быстро, а для деревенского как? Думаю, что совсем не так. Хотелось бы узнать, какие у кого есть мнения на этот счет, может у кого есть ссылки на интересные научные статьи?

16:22
17 Апрель 2009


lasurie

Участник

сообщений 230

2

Наука не даст ответ на эти вопросы, либо чтобы их понять нужно быть самому в земной науке гением.

Если по земному, то просто ускорился процесс перемещения частиц. Каких и куда и зачем, это читайте в научных книжках, яндекс в помощь.

В остальном же, лично от себя могу сказать одно, да время ускорилось, потому что приходит к концу цикл. Какой цикл итп, вы выберите путь уже сами или верить науке или искать информацию в статьях и блогах. Я думаю, что вы здесь не только за наукой охотитесь, ибо для более близкой темы вы бы пришли на Космопоиск или ещё куда-нибудь, но вы ищите не науку, а что-то другое, поэтому вас заинтересовала мистика календаря и странные события которые начали с вами недавно происходить.

Что бы найти ответ на свой вопрос, вы должны выбрать путь веры. Зачем и какой, это решать уже вам, когда определитесь, тогда и найдёте все ответы.

16:30
17 Апрель 2009


Natalia

Участник

сообщений 98

3

Конечно, меня интересует не только научный взгяд на мир, я хочу понять вещи, посмотрев на вопросы с разных сторон.  

Скорость частиц увеличилась? Допустим так. Но тогда бы она увеличилась одинаково для всех, но есть люди, и я таких, знаю, для которых время тянется ужасно медленно. Вот это я понять не могу

16:43
17 Апрель 2009


lasurie

Участник

сообщений 230

4

На самом деле оно одинаково быстро для всех, просто есть те, кто живёт физическими законами и для них время важно, им важна суета и насущные проблемы, они дальше этого мало что видят. Время разгоняется для тех, у кого есть склонность к ускорению событий. Для “пустых” внутренний я, есть время, хотя они на самом деле только говорят что оно тянется, просто они начают за ним следить, но по сути оно также быстро как и для остальных. Сейчас расшифрую.
Ты с коллегой сидишь на уроке 40 минут, для тебя оно пролетело быстро, потому что в твоей голове происходили какие-то процессы мышления, движения к чему-либо. Но однако коллега по парте, сказал что для него эти 40 минут были как часы! Однако для вас эти 40 минут кончились физически одинаково. В чём же вопрос ?
В это время вы были в разных внутренних состояниях. Ты использовала мыслеформы, которые в эти 40 минут были заняты каким-то процессом осознания, даже не обязательно того, что происходило на лекции в эти 40 минут, твои мысли могли заинтересоваться осмыслением, почему вода мокрая и все 40 минут уделять этому вопросу, соответственно ты могла запомнить мозгом всю лекцию даже, но сделать одновременно несколько дел, ты была в себе. А твой сосед все эти 40 минут тоже запомнил лекцию, но внутри него не было иных мыслей кроме лекции, он был физически на ней, и не отлучался в мысли. Соответственно он находился в пространстве этих 40 минут и не шагу никуда и для него они были испытанием и вымотали на все 3 или 5 часов. У тебя же шли другие процессы и ты успела о многом подумать, соответственно в мыслях не существует временных рамок, ты можешь за 1 минуту реального времени побывать в тысячах мест. Все эти твои прогулки отняли более чем 40 минут реального времени и при таковом смещении год прогули и 40 минут физического времени дали результат нехитрых вычислений в короткий отрезок, который пронесся для тебя за минуту или просто вообще не был замечен, а информация есть.
Понимаю, понять это сложно, поэтому советую не искать умные книжки, а попробовать банально провести вышеописанный экспиримент и ты всё сама поймешь прекрасно :)

16:49
17 Апрель 2009


ngc888

Участник

сообщений 36

5

Lasurie, именно наука даст ответы на эти вопросы. Я вижу что сами вы не читали научных книжек, в которых рекомендуете нам узнать что к чему.

Скорость частиц тут не причём, она зависит от температры и друих факторов, ответы на вопросы о скорости времени, о том от чего зависит скорость времени и о нашем восприятии времени, дал Энштейн, в специальной и общей теориях относительности - почитайте, очень интересно.

По сути теория Энштейна была одним из шагов для переосмысления нашего восприятия окружающего мира. Теория относительности - больше чем просто наука, или же наука больше того что о ней думают.

Путь веры - это что за путь? Вера должна иметь основания. Наша Вера в бога, в чудеса, вера в иллюзорные идеалы, имеет под собой твёрдую основу.

16:58
17 Апрель 2009


Natalia

Участник

сообщений 98

6

Спасибо, кажется я начала кое-что понимать. Мысль не подчиняется времени. Но для одного человека и для другого человека один и тот же физический интервал времени одинаков. 

Но на чем тогда основываются заявления, что сейчас время реально ускорилось, секундная стрелка часов пошла быстрее? Вы скажете - да, именно она пошла быстрее! А чтобы так сказать, измерить скорость настоящего времени и сделать вывод, что оно быстро бежит, нужно иметь другую “точку отсчета”, ведь живя здесь в нашем времени мы движемся вместе с ним, как в реке, которая несет нас то медленно, то быстро и быстро или медленно течет вода мы можем судить только наблюдая, как проносятся мимо деревья на берегах. 

17:01
17 Апрель 2009


lasurie

Участник

сообщений 230

7

Читайте :) Ваш выбор и ваше решение. :) Но если Натали захочет, она прочтёт, а если нет, то найдёт иное решение.

Согласитесь так будет правильнее ? :) Она мне не поверит и будет искать путь, а книгу прочтёт и примет как утверждение и своих мыслей у неё не будет :) Нужно мыслить шире :) Если она захочет она выслушает и меня и прочтет книгу и сделает своё решение, но о выборе порой нужно напоминать :)

17:13
17 Апрель 2009


lasurie

Участник

сообщений 230

8

Natalia пишет:

Спасибо, кажется я начала кое-что понимать. Мысль не подчиняется времени. Но для одного человека и для другого человека один и тот же физический интервал времени одинаков. 

Но на чем тогда основываются заявления, что сейчас время реально ускорилось, секундная стрелка часов пошла быстрее? Вы скажете - да, именно она пошла быстрее! А чтобы так сказать, измерить скорость настоящего времени и сделать вывод, что оно быстро бежит, нужно иметь другую “точку отсчета”, ведь живя здесь в нашем времени мы движемся вместе с ним, как в реке, которая несет нас то медленно, то быстро и быстро или медленно течет вода мы можем судить только наблюдая, как проносятся мимо деревья на берегах. 


Стрелка часов стоит на месте, солнце восходит там же и в тоже время, просто процессы изменились в другом пространстве. Вы очень сужаете эти параметры. На физическом табло 15:00, то-есть вы проснулись в 14:00 и успели умыть и позавтракать, а сколько прошло у вам осознанных мыслей вне времени ? В период пока на стрелках было с 14:00 по 15:00 вы успели уже побывать там, куда собирались, вы уже успели помечтать о мерседесе и даже поездить на нём :) Для этих процессов времени нет :)

Если вы уделите время блогам, то там для вас будет много ответов, которые принять а которые нет решите вы. Но тема там была и ответы есть тоже :)

17:27
17 Апрель 2009


Natalia

Участник

сообщений 98

9

Про мысли - это понятно, они вне времени, о них разговор другой. Я же говорю о том, что время - понятие физическое? Физическое. И мы живем в нем, плывем по его течению. Так вот какой же у нас есть  критерий, чтобы утверждать, что оно объективно ускорилось как поток каких-то там частиц, неважно поток чего. Откуда это видно, с какой точки? 

17:55
17 Апрель 2009


lasurie

Участник

сообщений 230

10

Физическое время не ускорилось, оно пересеклось с мыслеформенным, поэтому появилось ощущение дежавю и того, что ты якобы не с этой планеты итп.
То-есть есть два пространственных промежутка, физический и астральный, если раньше физический был физическим, то теперь многие из нас уже наполовину живут в астальном, и соответственно времена начинают путаться. В астральном ты уже действие произвела, а в физическом прошло всего 1 секунда. И самое видение что объективно оно ускорилось исходит от воплощения данных астральных мыслеформ.
То-есть ты мыслеформами воплощаешь сама данные ускорения, кто живёт на этих частотах у тех время физическое другое, а чаще его просто нет, потому что твоё основное время становится астральным. Для тех же у кого процесс ускорения не пошёл сушествует только физическое земное время и у них всё по другому, они видят только результат резкого изменения, а мы видим его последовательность.
То-есть ты проживаешь жизнь быстрее, хотя физическое время одинаково у всех…

21:58
17 Апрель 2009


Natalia

Участник

сообщений 98

11

lasurie, я, кажется, поняла, спасибо :-)

22:18
17 Апрель 2009


lasurie

Участник

сообщений 230

12

Natalia пишет:

lasurie, я, кажется, поняла, спасибо :-)


http://2012god.ru/vremya/ - пока я писал этот пост, меня уже несколько человек спросили или высказали свои точки зрения. Вот ответ в этом посте. Почитайте, быть может поймёте шире или просто посмёётесь, я никого не принуждаю, я не пророк и не ясновидящий, просто это вижу лично я, а вам решение для себя строить самим, хотя ответы вы и так нашли уже в себе и вам решать верны они или есть сомнения :)
Спасибо Вам за доверие и искренние чувства и стремленья :)

23:22
17 Апрель 2009


Natalia

Участник

сообщений 98

13

lasurie, я прочитала, спасибо, Вы очень умный человек :-)

Рекомендовано к прочтению

23:28
17 Апрель 2009


lasurie

Участник

сообщений 230

14

Natalia пишет:

lasurie, я прочитала, спасибо, Вы очень умный человек :-)


Мммм :) Помойму каждый человек умен то по своему, если мнения сходятся, то ум коллективный, значит верный для определенного круга лиц, а если он не верен, значит есть иное мнение, которое не может быть аксиомой для тех кто его не создавал, а значит умён тот, кто создал своё мнение и привлёк к нему остальных, но не как подчинившихся, а как мыслящих и продолжающих мысли и открывающих свои :)

1:07
18 Апрель 2009


Pavel

Постоялец

сообщений 646

15