Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Я, играющее собой

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Я, играющее собой

ПользовательСообщение

21:46
18 Сентябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

16

bambuk

как галантно

чего это вы вдруг? конечно можно… мы тут поиском истины занимаемся…

9:32
19 Сентябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

17

итак, что есть человек, что доказывает его существование.

1. само тело.

2. одежда и барахло.

3. соседи, друзья, родственники, враги.

4. человека нет.

я так понимаю, всё сводится в этому.

могу добавить вот ещё что, поскольку тарас явно не сталкивался с этими культурами.

5. то, что вы можете влиять на окружение.  - сломать доску (тест каратэ), разбить камень (тест кун-фу), вылечить болезнь.  по-моему, это не подходит под второй пункт.

6. то, что на вас не может повлиять окружение. конфуцианство. то, что вы можете избежать контакта - доказательство вашего существования. уклонение - стратегия айкидо.

11:35
19 Сентябрь 2012


vvs

Участник

сообщений 355

18

newEra-s

Можно, кстати, выделить признаки тропизма:))) Но суть не в этом. НА мой взгляд, кстати, для перечисленных Вами целей существует не форум, чат на форуме. Там можно высказаться в любом ключе, и получить помощь, если что. А вот к блоге написанном на конкретную тему это выглядит дисгармонично. Кстати гармония/дисгармония тоже является парметром позволяющим делать вывод об уровнях я( и его игры собой:). По мне затролливание, это попытка любой ценой перейти на личности и выразить отношение одного эго к другому почти без привязки к обсуждаемой теме. В этом смысле подобная дискуссия не несет никакой пользы, кроме подписки одного из участников процесса, и соответственно, потери энергии другим/ми. Дальше или совпадение целей, и интересов (опять же не имеющих отношения к реальному обсуждению) - энергообмен, или прекращение диалога в силу разности целей, интересов, НО в конечном итоге уровней. Мое мышление, видимо, на уровне дегенерата, как раз. При чем и в повседневной жизни. Не вижу движения вперед, значит не вижу смысла. Если человек проходит процессы пройденные Вами в пионерском возрасте сможете ли Вы эмоционально реагировать на его высказывания? Разве, что Вы можете искренне захотеть помочь, и сделаете это если он попросит. Но рубиться из-за разности не станете.

neft - можете избежать контакта - доказательство вашего существования. уклонение - стратегия айкидо.

Верно. Но если Вас не существует, Вы так же легко избежите контакта. 


12:21
19 Сентябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

19

а вот это и есть конфликт религий - отсутствие контакта -это доказательство чего?

13:10
19 Сентябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

20

конфликт религий придумали люди, создатель один и когда человечество это поймет,наступит понимание и вместе с ним и мир.

vvs

Ну почему же суть как раз в этом, здесь на лицо почти все признаки тропизма, что и забавляет!!!

А я все -таки считаю больше, общение в  блогах,  обыкновенной  игрой форума. На то, он, форум , и создан, в основном для общения. И потом ,например, сколько раз  разговоры не по теме блога , сводились именно к теме и заканчивались этой темой,например  блог, «вместе мы едины». Сколько народа зашло, оставило комменты плохие, хорошие, каждый высказал свою точку зрения ,поржал, позлился и отношение к теме, вообще было забавно…Да и масса таких блогов. А чат это не то. Наверное он для этого и создан (с ваших слов) ,но не все любят там бывать! Вы сами –то туда заглядываете? Мне там сидеть некогда, а заходить и спрашивать про погоду, чтоб вписаться в тему или ой, а как вы ко мне отнеслись, и может:  я что не так сделала? Смешно правда, или вникать в тему чата…мне неудобно, я там не обитаю, а вот личная почта-это да, там можно высказать свое отношение и попросить говорить по теме блога , или попросить не высказываться, и это можно сделать хоть в какой форме, как подсказывает воспитание и сознание, никто не видит и не слышит, и это будет тактичнее, потому что тет-а тет..

А у нас в основном все решается в блогах…или на форумах.

А про процессы пройденные в пионерском возрасте? Ну так мы ж должны быть в теме сайта –будьте как дети. Мы ведь сюда пришли спастись


13:10
19 Сентябрь 2012


vvs

Участник

сообщений 355

21

neft :))) Ну почему конфликт? Взгляд с разных строн. Попытки объяснить явления с разных позиций. Отсутствие контакта, доказательство его отсутствия. Как во всех религиях - Скажи мне как тебя зовут, и я назову твое имя! Этож религии. Как кто-то мудро сказал, проекция Веры, но не Вера.

newEra-s

Мы не можем стать недетьми:))) Это хоть голову расколоти. Если человек не конченый идиот, он ребенок. Но с опытом немножко. Спастись? Нет. Спасаться не от чего. Развиваться, скорее. Оттачивать одну их миллионов своих граней. И вот тут тролли мешают.

14:22
19 Сентябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

22

neft  а вот это и есть конфликт религий - отсутствие контакта -это доказательство чего?

Это доказательство отсутсятвия связи с богом напрямую, то есть без посредников 


vvs  Оттачивать одну их миллионов своих граней. И вот тут тролли мешают.

Плохому танцору всегдачтоСЬ мешаеТЬ

ЗЫ Скоро елка

14:23
19 Сентябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

23

отсутствия

19:26
19 Сентябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

24

vvs

по-моему вы категоричны…в ваших блогах почти никто не тролит, а как раз развиваются,ну а о других блогах, так -то надо другим переживать, а тому кому не нравится,что? непринимать на себя и ничего не писать,не делать, не обращать внимания,сами же говорили…

ЗЫ Скоро елка

скоро

20:20
19 Сентябрь 2012


vvs

Участник

сообщений 355

25

newEra-s

Да я по теме блога делюсь мыслей. Я то как раз индиферентный мужичек, в этом смысле - сразу вижу намерение, и если коммент не по теме, просто не отвечаю. Не потому, что “игнор”, а просто не интересно. Игры мозгов, которые я думаю превышают свою функциональность. Это как если бы калькулятор начал рассказывать анегдоты. Потму в моих блогах развитие эти штуки не получают. Впрочем, блоги тоже с разными целями пишут, наверное. Вот еще подтверждение моих слов, и еще один индикатор - намерение. Оно тоже очевидно.

ЗЫ: Переживать нет поводов в этом мире. Тем более из-за чужой позиции. Вы же уже меня знаете… Я это Вы, Вы это Я, при этом нас не существует на самом деле 

20:42
19 Сентябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

26

Я это Вы, Вы это Я, при этом нас не существует на самом деле 

vvs это самый лучший комментарий и ответ

0:06
20 Сентябрь 2012


vvs

Участник

сообщений 355

27

Это правда. 

0:19
20 Сентябрь 2012


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

28

И чё  триндеть? “Я, играющее собой”

Почитайте Романа Махарши. Слабо?

Рекомендовано к прочтению

0:41
20 Сентябрь 2012


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

29

В. - Кто Я? Как это узнать?

Р.М. - Задай этот вопрос самому себе, вопрошающему. Я - это то, что остается после того, как устраняется не-Я.

В. - Что мешает постичь себя?

Р.М. - Привычки ума, стереотипы мышления (Васаны). Преодолевать их следует путем самопостижения, хотя это и кажется порочным кругом. Эго создает из этого проблему, а потом застывает в смущении перед неразрешимым парадоксом. Искать нужно не ответ, а вопрошающего.

В. - Что может помочь самопостижению?

Р.М. - Помочь могут Писания и те, кто постиг. Обратись к мысли “я” и проследи за ней до ее истоков, благодаря этому мысль исчезнет и останется только Я.

В. - Разве интеллект не способствует самопостижению?

Р.М. - Лишь до определенной стадии. Пойми, что Я находится за пределами мысли, следовательно, чтобы постичь себя, нужно выйти за пределы интеллекта.

В. - Можно ли постичь себя с помощью Писаний?

Р.М. - Знание, почерпнутое из книг, способствует самопостижению только в том смысле, что делает человека духовно настроенным.

В. - Цель Йоги, по определению, состоит в воссоединении индивида с универсумом путем устранения иллюзии их разделённости. Какова природа этой иллюзии?

Р.М. - Иллюзии для кого? Пойми это, и иллюзия исчезнет. Как правило, люди хотят выяснить природу иллюзии, упуская из виду, для кого она существует. Это безумно. Предполагается, что иллюзия находится вовне и неизвестна, а искатель находится внутри и известен. Вместо того, чтобы пытаться понять далекое неизвестное, пойми для начала ближайшее внутреннее.

В. - Как познать себя?

Р.М. - Обособленному существу кажется, что оно познает что-то отличное от себя, что оно - субъект, зрящий, который познает объект, зримое. Между тем такая точка зрения возможна лишь в том случае, когда есть нечто третье, связующее зрящего со зримым, а именно, сила зрения, ум. Выделяя “объект” и “субъект”, то есть два разных объекта, ум отождествляет себя с одним из них - “субъектом” - и выступает в качестве эго. Самопознание есть последовательное отрешение зрящего от зримого, в результате чего зримое становится все более тонким, пока не исчезнет вовсе. Этот процесс называется Дришья Вилайя, растворение зримого…..

(отрывок из беседы с Махарши)

9:05
20 Сентябрь 2012


Taras

Старожил

сообщений 2167

30

neft пишет:

…могу добавить вот ещё что, поскольку тарас явно не сталкивался с этими культурами.

5. то, что вы можете влиять на окружение.  - сломать доску (тест каратэ), разбить камень (тест кун-фу), вылечить болезнь.  по-моему, это не подходит под второй пункт.

6. то, что на вас не может повлиять окружение. конфуцианство. то, что вы можете избежать контакта - доказательство вашего существования. уклонение - стратегия айкидо.


Походу Тарас явно не с чем не сталкивался )))

А просто процитировал отрывок из книги.

Ответ в тему: Я, играющее собой

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: