Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Друзья и враги.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Друзья и враги.

ПользовательСообщение

1:42
3 Февраль 2013


GoKimmi

Прохожий

сообщений 2

1

Нашел интерессную статью, решил со всеми поделится )))))


Надеемся вы уже поняли закон - ВСЁ что не есть Любовь, ОБЯЗАТЕЛЬНО имеет вторую сторону медали. Работает закон противовесов. Кто есть друг? Тот от кого ждут поддержки, кивков согласия, помощи, похвалы. Где же здесь Любовь? Любовь - все векторы наружу, а когда - ты мне, я тебе - это не Любовь. Отойдем немного в сторону - помните жесткое требование, что законами Пространства не торгуют? Так вот, тот кто, постигая сам законы Пространства, несет их другим и при этом не требует ничего взамен, пусть и не есть сама Любовь сегодня, зато алгоритм себе ставит такой, который ведет к Любви, а не к меркантильности. А алгоритмы, это куда покруче миллиардов на счету - в них закодировано, то, или иное, будущее субъекта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А теперь подумайте над тем, какие алгоритмы ставит себе, в доску парень свой - ,,каждому искателю НА ШЕЮ, я готов отдать мой лучший галстук,,. Что за галстук имел ввиду С Есенин, в данном стихе, понятно тому, кто умеет Видеть между строк, а не зависает эмоциями. Тот кто помешался на друзьях, ведь это не оттого, что он такой хороший и добрый, а оттого, что без опоры со стороны, его колонна падает… Это он желает быть кумиром для других, чтобы в его уши заливали бальзам лжи, а не свинец Правды, и за это, готов делать другим тоже самое. Ох уж это безмятежное детство - по закону противовесов, на сотню друзей, ОБЯЗАТЕЛЬНО будет сотня врагов. Хотя на самом деле они то и есть его настоящие друзья, ведущие его к Богу. Ведь тот кого считают врагом, не предлагает обмыть покупку, и по пьяни залететь в кювет, не раздувает твою гордыню похвалами, не ставит на дороге искушения, уводящие в Тьму. Для чего работает закон противовесов? - для того чтобы КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ И МЕНЕЕ БОЛЕЗНЕННЫМ ПУТЕМ привести субъекта к Любви, к Счастью, к Богу, а не только для того чтобы не свернулось в точку Пространство. Друзья же, в обывательском понимании этого слова, ведут окольными путями, как жадные таксисты. Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты - зная кого выбрал себе в друзья, очень легко понять цель, для чего этот друг тебе нужен. Каждый сам, прошерстив свои записные книжки и экаунты в интернете, может смело, без чьей либо помощи, и без зеркала, сказать, кто он есть на самом деле, понять, в каких энергиях у него дефицит, а следовательно, ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ чтобы пополнить запас энергий НЕОБХОДИМЫХ для СВОЕГО же светлого будущего. Вопрос друзей только приоткрывает завесу причин сплоченности Родов, народов … Не бывает односторонних медалей, а следовательно сегодняшняя сплоченность ОБЯЗАТЕЛЬНО идет в разрез с законами Пространства, потому как дружат обычно против кого то, а не для. Не торопитесь, сначала успокойтесь, а потом, постепенно, по каждому из случаев, которые сейчас всплыли контраргументами, сможете обнаружить реальные цели, уводящие от Бога, будь то религиозные группы, содружества стран, дружный курс, или класс, гринписы, или фемены, пусиириоты, или власти, оппозиция, или сторонники. Одним мылом эта веревка мазана - дабы стать ,,галстуком,, на своей же шее. Только Истинная Любовь, а не какая то фальшивка по имени дружба, ведет к Счастью, минуя петли, во всех их проявлениях. Скажи мне сколько у тебя друзей, и я скажу сколько у тебя врагов, и я скажу куда ты идешь, и я скажу через какие болота… Чем больше фальшивых желаний в мыслях человека, тем больше противовесов включается в работу, а тот кто не замечает их, вы уж поверьте опыту, либо имеет слишком толстую кожу, либо слишком слабое Видение, и под силой этих факторов несовершенства, будет вынужден пройти тропой усиленной боли. Чем большим числом почитателей (так будет точнее), в виде друзей, человек окружил себя сегодня, тем сложнее ему будет, когда он, как военный летчик, останется один на один с самим собой, в болоте. А такое время обязательно наступит, и чем позднее это произойдет, тем больнее будут ощущения. Мы не говорим о том, чтобы послать всех, а самому уйти в пустыню, во всем необходим баланс, но баланс достигается только трезвым взглядом, а не эмоциями и попрошайничеством - ты мне, я тебе. Давай другому то, что поднимет его Со-Знание, не жди от него ничего, и тогда будут у тебя не почитатели, а сначала НАСТОЯЩИЕ друзья, которые умеют и подножки ставить, и в спину толкать, но не будут хвалить, наливать зелья, и уводить от Бога. А потом будет и Любовь… со временем … НАСТОЯЩАЯ… когда каждый из друзей будет стремиться дать, а не взять, и тем БОГаче все вместе. Природоведы

23:15
27 Февраль 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

2

неправильно. Неправильно В корне. Очень Одностороннее понимание. Но человеческая душа во много раз сложнее, и чувства людей гораздо сложнее. и душ на земле и было и есь огромное количество и разнообразие. А эти положения может и справедливы, но для очень узкого круга людей. Как-то это слишком примитивно.

3:17
28 Февраль 2013


guest_

Гость

сообщений

3

“Это он желает быть кумиром для других, чтобы в его уши заливали бальзам лжи, а не свинец Правды”

Очень хорошо сказано. Даже здесь на сайте в основном зависают те, кому требуется бальзам лжи. А свинец правды для них отвратителен и неприемлем. Фу.

3:45
28 Февраль 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

4

Крайняя философская подоплёка в данном трактате. Но человек - не болванка ( хотя мы ею и рождаемся ), чтобы оценивать его бытие только с позиции закона противовеса. Нас приучили принимать на веру, что Бог и его вечный оппонент - враги. Где гарантии, что это именно так? Еретическая идея о том, что они суть компаньоны - это уже TNT for the brain, но он освобождает нас от оков костности умозаключений, оставляя при этом в рамках вышеупомянутого закона. Ищите и найдёте.

3:46
28 Февраль 2013


guest_

Гость

сообщений

5

Очень хорошая статья и верная. Всё правильно.

4:16
28 Февраль 2013


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

6

Нашел интерессную статью, решил со всеми поделится )))))


Да ладно чего так скромно, сам ведь написал :)

4:21
28 Февраль 2013


mogwai

Участник

сообщений 102

7

Даже не знаю, связана ли Любовь с делением на друзей и врагов так, как это описано в первом посте. Мне это показалось набором трезвых мыслей, которые превратили в кашу.

Но есть один неоспоримый факт. В обществе , которое культивирует наличие несчастных и угнетенных, проявление Любви будет неизбежно приводить к тому, что у вас будут появляться как друзья, так и враги. Механизм поясню. Одаривать человека неким благом, которое сделает его счастливом, есть один из аспектов проявления Любви. Естественно дарителя побуждает к действию лишь желание принести пользу тому, кого одариваешь. Отсюда начинаются проблемы. Тут важно понимать, что Знание - сила. Потому что, что одному хорошо, другому - смерть. На данный момент человек недостаточно развит интеллектуально (предполагаются физиологические слабости мозга и других органов, отвечающих за процессы мышления) и духовно (в это понятие я включаю множество других, как например этика, разумность, осознанность и другие ценности), и не всегда способен принимать верное решение. Таким образом, процессы, связанные с выражением “от любви до ненависти один шаг”, становится довольно таки частым явлением в нашем мире. Далее, редкий человек задумывается, о том, кем и чем он жертвует, для достижения каких-либо благ, которые он намерен использовать как проявление Любви. Кроме того, не для кого не является секретом, что сейчас система построена так, что многие люди осознано (предполагаются даже те случаи, когда вас “прижали к стенке”) игнорируют интересы других людей, потому что, например, отсутствует сотрудничество как некий идеал, к которому надо стремиться. И наконец, еще один немаловажный момент - благ на всех не хватает (слишком много горя и страданий, слишком мало людей, готовых благом поделиться). В результате, приходится принимать нелегкое решение и выбирать кому помочь (так появляются друзья), а кого обделить вниманием (так появляются враги, у которых, например, на почве зависти зарождается ненависть).

Вот так вот все непросто. Америку не открыл. Поделиться рецептом счастья не могу. И пока что, на данный момент, являюсь сторонником заговора Третьи силы ( не побоюсь даже допустить, что сам Высший разум так все задумал), которая нас использует.

4:51
28 Февраль 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

8

Не боязнь что-то допустить недопустимое как раз и приближает нас к Высшему разуму. Помните как у Стругацких в ” Трудно быть богом ” сколько раз дон Румата пытался нарушить инструкции и пойти и просто набить морду этому непрошибаемому народу, увязшему в болоте Средневековья. То, что враги и друзья могут поменяться местами - тема известная, но чем динамичнее бытие, чем антогонистичнее проявление дуальности, тем эффективнее тезаурус.

23:16
28 Февраль 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

9

Вот так вот все непросто. Америку не открыл. Поделиться рецептом счастья не могу. И пока что, на данный момент, являюсь сторонником заговора Третьи силы ( не побоюсь даже допустить, что сам Высший разум так все задумал), которая нас использует.

Вполне может быть, так как помимо его воли ничто не может произойти. Он попущает пока, испытание такое даёт для укрепления и развития душ, так РПЦ говорит. А её слова не раз уже подтверждались на практике. 

И вообще: “Тот не оценит сладкого, кто не попробовал горького”. Чтобы счастье и блаженство в полной мере оценить, надо сначала для сравнения насмотреться и даже прочувствовать всякую мерзость? Для наглядности? Для сознательного выбора? 

Ответ в тему: Друзья и враги.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: