Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это удивительное чувство !!!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это удивительное чувство !!!

ПользовательСообщение

20:21
11 Апрель 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

1

Не мог долгое время понять то , как люди могут обходиться без любви, без выражения своих чувств друг к другу! Потом понял - это считается -стыдно!… А еще потом я задал себе вопрос - почему так ? Ответил сам себе - потому, что так нас воспитывали. Улица, возможно домашние, школа, просто “бабка сказала” , так принято …..

 А уже совсем потом я решил разорвать эти ” оковы” и начал говорить хорошие слова, делиться ими с близкими, родными, а затем с друзьями, товарищами и просто с людьми. Вы знаете, я открыл для себя совсем другой мир. Мир, в котором вижу удивленные глаза человека  которому ты сказал хорошее слови ( искренне!!!!) а увидел улыбки на лицах которые этой улыбки возможно не видел годами…а еще я почувствовал тепло их отношений , благодарности только за то что я просто выразил свои чувства в виде слов.

 Ребята, ведь это же так просто - подарить другому то что Вы хотите сказать, но почему то молчите.

 Не стоит этого забирать  у себя и не дарить другим. Чес. слово!!!!!!

20:25
11 Апрель 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

2

На западе немного по другому - тут говорят друг другу много хорошего и часто. Я когда на Украину вернулась на меня как на придурочную смотрели, потому что я с людьми РАЗГОВАРИВАЛА. Т.е. и с продавщицами и со служащими. У нас так не принято, ведь если я бизнесмэн/ша, то продавщица для меня не человек! Это отвратительно, честное слово!

20:28
11 Апрель 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

3

А где мы можем поламать эту глупость ? Только у себя и только своим примером. Я вот со своими учениками кроме как лапочки и солнышки  не разговариваю ( девочки конечно) Мальчишки у меня молодцы и умнички )))))

 Вот и надо это все начинать . Всем нам .

20:44
11 Апрель 2011


oratora

Гуру

сообщений 22584

4

sunbunny пишет:

я с людьми РАЗГОВАРИВАЛА. Т.е. и с продавщицами и со служащими. У нас так не принято, ведь если я бизнесмэн/ша, то продавщица для меня не человек! Это отвратительно, честное слово!


Это может быть в столице так не принято. А в провинции постоянно разговаривают и с продавцами и с людьми.

20:47
11 Апрель 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

5

кто что чувствует то и выражает/отражает

20:49
11 Апрель 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

6

sunbunny пишет:

У нас так не принято, ведь если я бизнесмэн/ша, то продавщица для меня не человек! Это отвратительно, честное слово!


У нас это где? на Украине?

21:01
11 Апрель 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

7

mur77 Я в центре Киева жила, а там все так

21:01
11 Апрель 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

8

mur77 Я в центре Киева жила, а там все так

21:23
11 Апрель 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

9

sunbunny пишет:

На западе немного по другому - тут говорят друг другу много хорошего и часто. Я когда на Украину вернулась на меня как на придурочную смотрели, потому что я с людьми РАЗГОВАРИВАЛА.


На Западе улыбаются по Карнеги и пытаются в своих интересах манипулировать собеседником. В общем, лицемерить для своих интересов. Он тебе в глаза улыбается и говорит комплименты, а сам может думать, что ты ничтожество и что с тебя поиметь.

В России все в открытую, как правило, делается и говорится, ну не научили нас ещё лицемерить по-западному перед людьми и это хорошо.

Хотя и на Западе есть хорошие, искренне-открытые люди, но их так учат с детства, что поделать.

Может не даром русские эмигранты продолжают общаться на русскоязычных сайтах, как Вы и Светлана, к примеру, чего-то не хватает вам там, нашей энергии и нашего общения.

21:35
11 Апрель 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

10

Slavs - Не хочу с Вами спорить, но в данном вопросе вы не правы. Может для США это и верно, но для Канады нет.

21:44
11 Апрель 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

11

sunbunny пишет:

Slavs - Не хочу с Вами спорить, но в данном вопросе вы не правы. Может для США это и верно, но для Канады нет.


Да, может быть, ведь в Канаде очень много эмигрантов со всех стран, много новых, ещё не подсаженных на западный образ жизни.

Но все англо-американские страны по-началу могут создавать приличное впечатление «открытости» общества и «искренности», но нужно всегда смотреть в глубь отношений. Просто читаю блоги эмигрантов, многие пишут, о том, что первое впечатление обманчиво, и только через годы жизни там понимаешь всю гниль их образа жизни.

В России, Украине, Белоруссии, все по-другому, чувствуется со-участвие в общей истории, культуре, духовности, братских народов.

Англо-саксонский мир (Запад) - это чистой воды материализм, все плотское, удовлетворению тела, лжи и лицемерия.

Хотя это лишь моё мнение и относится оно не к людям скорее, а навязанному им такому образу жизни с детства.

23:36
11 Апрель 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

12

Смотрела передачу Познера с участием Соскаридзе. Так вот, на вопрос, почему он (Соскаридзе) не эмигрировал, ответил так.

“Я был много раз заграницей. Видел чаще всего 3 категории граждан. 1. Элита. 2. Эмигранты. и 3. Простые местные люди. И я понял, не хочу быть эмигрантом”.

Я это не в упрёк кому-то. У всех своя судьба. Да и то, что одному в самый раз, для другого смерть. Просто не всё так на свете, как нам кажется.

Хотя это лишь моё мнение и относится оно не к людям скорее, а навязанному им такому образу жизни с детства

Вот совершенно с этим согласна. Сейчас и у нас пытаются навязывать тупое, БЕЗДУШНОЕ существование. Посмотрите, что за реклама? Купи это, купи то. У “Васи с Маней” уже есть.  Какие передачи для молодых? Пропаганда потребительского общества и извиняюсь, животного секса. А где душа? Всё делается только для того, чтобы “быдло” ходило по магазинам, а между этим интеллектуальным занятием размножалось. Только бы не мешало папикам набивать карманы. Может, я очень грубо написала, но передачи для молодёжи просто вызывают рвотный рефлекс. Да и не только для молодёжи.

Поэтому, как там говорят? Улыбаемся, господа.

Но всё же закончу на позитиве. Если хочешь получить доброе, просто улыбнись тому, кто сидит в пруду.

9:48
12 Апрель 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

13

Да и еще, коль Радуга написала о передачах. Я думаю, что еслибы были передачи подобные (уникальной в своем роде) ” Ищу тебя” , возможно  и в мире чтото изменилось. Ведь проектов море, идей создания передач духоных, душевных тоже много, но почемуто их не делают . А почему? Сказать -не рентабельно или малосмотрящих,- значить солгать!  Комуто очень не хочется, чтобы люди открывали в себе и испытывали хорошее и доброе!

Рекомендовано к прочтению

18:23
12 Апрель 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

14

нет справедливости на этом белом свете,
и разум верх не взял,лишь похоть пляшет жарко.
и блеск той алчности и хохот дури слышен.
и больше ничего…и ничего не жалко.
эти строчки написала в позапрошлом году 20-летняя поэтесса из Воронежа. так бы мог сказать Бог глядя на нас.

18:32
14 Апрель 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

15

а стыдно потому что непрактично?
мы понимаем что, что-то чтобы мы неделали должен быть толк,но только толкование этого толка,нас и заводит в тупик.. мы все хотим себе чего-то хорошего,но вот только по разному понимаем что есть хорошо и плохо…..

Ответ в тему: Это удивительное чувство !!!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: