Жил человек.
Жил добрый человек на свете белом. Ребенком был, мечтал он вырасти и пользу людям приносить. Старался добрым быть, не навредить, но слышал часто: - Больше всех ты что-ли хочешь? Чего стараешься?.- И добрый человек недоумевал, ведь ничего особенного не хотел он. Хотел счастливым быть, чтобы друзья были вокруг. Лет в 18 понял он, что лицемерны люди, что говорят и думают о разном. О по себе судил людей. Сквозь призму чистоты своей…
И он сломался. Не смог понять. Он чувствовал себя ненужным. “Я брак”- решил он и в себя ушел. Но внешне выглядел как все. Как всем положено, таким и был. Достиг чего-то в жизни иллюзорной. Но он же не от мира был сего. Не сросся с миром он. И истинная сущность все равно взяла свое.. Хоть раненная, вся в надломе, сумела истина из искры возродиться. Вначале робко и несмело, но разгоралась искра, и однажды она огнем вдруг вспыхнула в груди. Сожгла все представленья иллюзорные. И ожил человек, и понял, он не жил. Он спал в компании с другими. И вспомнил молодость свою. Тогда он знал и видел истину, но время было сонное, и он уснул со всеми вместе, чтоб дожить до этих дней, что наступили ныне.
- А что за дни-то ныне наступили?
- Рассвет. И время ночи кончилось. И спать уже нельзя. Планета, Космос - все живое - ныне на празднике вселенском. Каждый, кто ожил подарок свой (наследство) получает. И в жизнь свою вступает. Этот мир свободу возвращает тем, кто смог сознаньем охватить своим ответственность за судьбы сущего, кто смог понять, что значит не вредить, Что значит благодарным быть за то, что все поддерживают цельность бытия, Кто смог понять, что левая рука не может быть главнее правой, кто смог понять - цветы растут на почвах, гумусом удобренных. Сегодня ты цветок, а завтра сам становишься тем гумусом. И если встал ты поперек реки огромным камнем, то нарушишь ты течение спокойное реки, быть может перекроешь ты поток, Иссохнут земли без реки. Как думаешь ты, сможешь в мире жить, где принцип - не вреди?
Но есть еще аспект такой, есть сущности, которым свет не мил, он чужд им. Ночью родились они, для ночи жили, дети ночи. Теперь им жить невмоготу, Они развешивают шторы темные. Зонты непроницаемые светом ставят, силу всю последнюю теряют, чтобы не смог рассвет прийти. Они обманом заставляют помогать им, И служат неосознанные дети света им, поверив шепоту лукавому. Ведь слышали они - не навреди. Запутались, кому не навреди? Тем? Этим? В этот миг лукавства явился Бог и людям он сказал: “Коли не можешь ты понять, доверься Богу. Внутри я, обрати свой взор в себя. Себя пойми, Чего ты хочешь? Замри на миг, на волю Бога положись, Себя поймешь, узнаешь, чье дитя ты, и кому ты служишь, и в мир какой идти, Не торопись, Хоть время вышло, но те торопись или спеши . не торопясь.
Благо-Дарю за изложенные мысли))) Добра и Света Автору))
![:pardon:](http://2012god.ru/wp-includes/images/smilies/icon_pardon.gif)
ЦитироватьВрпрос: чёйта?? как так случилось, что все вокруг массово лицемеры…
Может что-то не доглядел, когда судил и потом, когда “понял”?
ЦитироватьМожно ли это понимать так, что и вы считаете окружающих вас людей лицемерами? В большей степени это вопрос касается реальной жизни, не пребывания в интернете.
Вермуть.. усе просто как женская логика…![8-)](http://2012god.ru/wp-includes/images/smilies/icon_cool.gif)
Цитировать1) Лет в 18 понял он, что лицемерны люди, - вылезает виктимность на основе мелких и не очень детских обид, желание пострадать “заправду”. Типичные представители встречаются во всяких маршах и шествиях с протестами против чегонить, с чем сами не определились и логичных объяснений дать не могут.
2) ПО СЕБЕ судил людей. - то есть в соответствии с собственными тара.. ой, ценностными категориями, которые считает абсолютной истЕной.
3) Сквозь призму ЧИСТОТЫ СВОЕЙ - категории его субъективного восприятия термина “чистота” тоже не ясны, но исходя из п. 2 имеем дело с совокупностью юношеского максимализма, собственной идеализации (я сужу по СЕБЕ ВСЕХ людей, ВСЕ они лицемерны, но МНЕ можно, потому что помыслы мои чисты), отсутствия жизненного опыта и алогичности обыкновенной “хочу чего-то, а кого - не знаю…”.
Эт так.. если не углубляццо
что ж вам всем так плохо то от того что если кто то чего то там лучше(м.б.) знает истЕнное…
Цитироватьоткуда растёт этот негатив к ведающим(или: “ведающим”, это не важно, важно что где то почему то чешется когда смотришь на иных.. )
хороший блог.
учитесь так писать. а главное- в себе иметь (подобное).
ЦитироватьВообще-то так и есть. Я много наблюдал случаев, когда юноши до 18 лет, еще вполне чистые, наивные и верящие людям, попадаются на обман, развод и кидалово. Случаев много на самом деле. После подобного они черствеют и начинают считать, что правильней обманывать, разводить и кидать
ЦитироватьДок,
ЦитироватьЭтот кто-то знает или уверен в том, что знает?.. Как отличить? И пусть не другим, а хотя бы самому себе..
это у них и спросить можно.
Цитироватьи даже преспокойно поговорить об этом подробнее.
меня же смущает порой лишь эмоциональный оттенок комментов.широкого диапазона.
перечислять уж не стану.
lyda![:pardon:](http://2012god.ru/wp-includes/images/smilies/icon_pardon.gif)
ЦитироватьПервый признак вербовки?
Навязывание постулатов?
Склонить на сторону СФЕРы Энергетического влияния.
Подмена понятий добро -зло-свет-тыма.
Вывод один.ДИКТАТУРА.
Вот тебя мощного не завербовали, а остальные кто по проще, попадут в сеть?![:D](http://2012god.ru/wp-includes/images/smilies/icon_biggrin.gif)
ЦитироватьДок, вааще без эмоций.
ЦитироватьВ данном случае некто считает себя чистым, судит о людях с точки зрения своего личного понятия чистоты, считая ВСЕХ, кто не подпадает под эту категорию, лицемерами и прочими порицательными словами. Оченно, знаешь ли, характерно для юношей нервных со взором горящим и буйствующим тестостероном..
И он со знаменем собственного понятия этой чистоты разоблачает, порицает, получает ожидаемое классическое фтабло, что еще раз, как он полагает, доказывает его “правильность”, поскольку он за нее “пострадал”…
Вопрос - а является ли его жизненная позиция той самой пресловутой чистотой? На чем основаны эти выводы? Почему твердая уверенность именно в собственной чистоте и в том, что ВСЕ вокруг - “неправильные”?
Немного напоминает анекдот про блондинку на встречке…
ierihon33 (26 мая 2013 г. в 14:05)
![;)](http://2012god.ru/wp-includes/images/smilies/icon_wink.gif)
ЦитироватьПосмакуй образами ….сон во сне и иллюзия в иллюзии….
где?
где?
полагаю вращаясь в эзотерико-метафизике, понятие чистоты (да и явление её,порой) - субъективно.
(упс- грязно)
что есть бывает и так : что немцу чисто-русскому смерть
да, у меня к автору такой же вопрос. если что.
верно. болезненной уверенности быть бы не должно.
ну так это желательно б сначала узнать- какова она,эта уверенность.
может и есть достойные основания для неё.
п.с. но лечить , (если что..) часто- бесполезно.
их и таблетки не берут. чего уж говорить про рац. психотерапию онлайн..
лично мне этот блог симпатичен.
то что автор часто не отвечает на вопросы и “за базар” это смущает. но я привык.![:relax:](http://2012god.ru/wp-includes/images/smilies/ca7.gif)
ЦитироватьНу не писатель lyda, чё придираться?? наверняка ей что нить другое дано делать, а литературноизысканно выражаться недано. . но толь хочется, толь надо. . пишет как умеет, смысл к форме придираться? по сути то, есть вопросы?
ЦитироватьПочему у описанного перса происходит так, оно понятно))![:D](http://2012god.ru/wp-includes/images/smilies/icon_biggrin.gif)
ЦитироватьМне бы мнение автора услышать, считает ли она всех вокруг лицемерами))
У неё это из блога в блог красной нитью проходит. Уже не первый раз спрашиваю отождествляет ли lyda себя с объектами своих опусов. Мне кажется, что да, на основе ее комментов.
Так вот, если щеночек 18 лет эмоционально переживает свое взросление: то очаровывается людьми, то разочаровывается - это дело одно. Но, если зрелая женщина видит вокруг одних лицемеров и негодяев, а себя их вечной жертвой - то определенные выводы напрашиваются.