Земля-Мати, помоги мне траву рвати !
Поговорим о защите от злых чар при помощи растений? Кому интересно- читаем.
От злых чар защищают растения.
Приведу самые простые и подручные примеры:
Бузина помогает от порчи и сглаза. Если хранить веточки бузины дома, она защитит от воров.
Василек изгоняет демонов.
Полынь - вторая по силе антидемоническая трава России, которую сейчас применяют крайне редко. Запах этой травы способен выгнать из дома практически любую нечисть. Кроме прочих, она прогоняет нечисть водного происхождения.
Зверобой издавна считался защищающим от любой порчи. Ни нечистая сила, ни колдун не будут иметь над вами силу, если вы будете носить при себе веточку этой травы.
Лавровый лист отгоняет адские видения.
Чертополох отгоняет чертей, покойников.
Крапива может защитить от наведения на вас страхов.
Веточки лаванды изгонят злых духов из вашего жилища и защитят от недоброй магии влюбленных.
Молочай, привязанный к изголовью кровати, защитит вас от порчи. Также одолеет всякую нечистую силу.
Ветка белой омелы, подвешенная к потолку, защищает дом от злых духов.
Головка чеснока, положенная на подоконник, охраняет от воров.
Укроп. Эта травка - привычная гостья любого огорода. Запах укропа рассеивает действие колдовских чар, снимает с человека мороку. Настой из укропа помогает выгнать из организма посланную злым колдовством нежить.
У многих народов для защиты было принято вязать узелки.
Например, в древней Руси существовали специальные узлы — «наузы». Наузы передавали волшебную силу, охраняли от несчастий, лечили больных. Над ними читали наговоры, в них завязывали лечебные и магические корешки и веточки, бумажки с заклинаниями, всякие чудодейственные предметы вроде сушеного крыла летучей мыши и змеиной кожи. Их носили на груди на шнурках и веревках, даже вешали на цепочки. Это от наузов произошли ладанки, поскольку в христианскую эпоху вместо змеиной кожи в них стали вкладывать кусочки церковного ладана. Ладанки служили талисманами счастья, оберегами от оружия и от сглаза.
Пучки перышек, магические записки, листочки с молитвами, нательные кресты, руны… И так далее и тому подобное… Говорить о средствах защиты можно очень долго. Если вам стало интересно — продолжите данные изыскания сами. Смею заверить, вам будет интересно.
Скажу лишь, что мы, живущие в век цифровых, компьютерных и космических технологий, недалеко ушли от наших предков. Во все вышеперечисленное мы верим и сейчас и продолжаем это использовать. Разве что «с высоты интеллекта» немного меняем формулировку. Называя это не средствами защиты от злых духов, а чисткой ауры, работой с негативной энергетикой и кармой, работой с геопатогенными зонами… Мы даже усовершенствуем методики, заимствуем вошедшие в моду традиции других народов – и бодренько благоустраиваем квартиры и офисы по Фэн-Шую. Вместо домашних животных ставим магическую защиту на свои автомобили и бытовую технику. Особо продвинутые уже разрабатывают методы защиты наших «домашних любимцев» — компьютеров, придумывая защитные заклинания и магические обои на рабочий стол для них. Не смейтесь, я видела в сети и такое))))).
Ну, а если вы боитесь ведьмочек, то вам поможет простая детская погремушка. Издавна ведьмы не любят шума. Поэтому при появлении ведьмы щёлкайте пальцами или носите на шее колокольчик , ну или бубенчик.
по материалам соцсетей в моей обработке
Vedmochka, с почином.
Надо было тебе фотки подобрать, а то не все знают, как растения-то выглядят, в лесу не бывали, по траве-мураве босиком не ходили. ![:D](http://2012god.ru/wp-includes/images/smilies/icon_biggrin.gif)
Цитироватья ещё не совсем разобралась,поэтому фото не смогла вставить![:)](http://2012god.ru/wp-includes/images/smilies/icon_smile.gif)
ЦитироватьКстати, цветки лаванды и крушина помогают рассеять чары приворотов да и отвороту помогают.![:)](http://2012god.ru/wp-includes/images/smilies/icon_smile.gif)
ЦитироватьВот здесь есть все ответы на основные вопросы по функционалу. Просто ознакомься. Там где-то есть подробное описание и как вставлять фото в блоги.
Цитироватьhttp://2012god.ru/forum/forum-2/faq/page-1/ Может пригодится.
Лучшим средством от злых чар являются мысли в вашей
Цитировать… в вашей голове.. ))) верящий в черта непременно его увидит. Каждому да по вере его.(с)
а что, зато не скучно жить..
![:D](http://2012god.ru/wp-includes/images/smilies/icon_biggrin.gif)
ЦитироватьСначала мы уверуем в злые чары, а затем придумаем способы как уберечь себя от собственных фантазий.. круто..
oratora, спасибо вам большое за подсказку
![:blago:](http://2012god.ru/wp-includes/images/smilies/icon_blag.gif)
Цитироватьсейчас курил в окошко… идёт местный мужичок… в телогрейке, в шортах и с тетропаком сока в руке
вот бы поле васильковое… и чтоб с пшеницею… ![:relax:](http://2012god.ru/wp-includes/images/smilies/ca7.gif)
Цитироватьмимо идёт тетенька… такая… -что, лето на дворе?
третий местный в сапогах, в шапке, штанах и куртке: -да, это ж “средний американец”
блин…
Украина…
Киев…
Амер…
и косы… ![:witch:](http://2012god.ru/wp-includes/images/smilies/fan7.gif)
ЦитироватьОх как красиво оформили блог! Спасибо огромное !!!
![:blago:](http://2012god.ru/wp-includes/images/smilies/icon_blag.gif)
ЦитироватьАга, теперь просто восхитительно. Танюша, ты постаралась?![:flower:](http://2012god.ru/wp-includes/images/smilies/icon_flow.gif)
ЦитироватьАгаре,используйте зверобой. Он и успокоит и изгонит![:)](http://2012god.ru/wp-includes/images/smilies/icon_smile.gif)
ЦитироватьVedmochka, так зверобой загущает кровь. Его лучше вообще не принимать людям элегантного возраста.
ЦитироватьВотТравник нормательный для комплекта)) ![:)](http://2012god.ru/wp-includes/images/smilies/icon_smile.gif)
Цитировать