Райские альтернативы.
Выбирайте какой рай кому ближе ииии,добро пожаловать
Античный взгляд.
Древние греки считали, что после смерти души попадают на остров Блаженных , который , по их мнению , находился по ту сторону Атлантического океана, на краю земли. В тех землях климат прекрасен (и чем их не устраивал средиземноморский? ).Урожай :овощи, фрукты каких не видовали.
Орфики (религиозное течение древней Греции),видели рай в освобождении от материи и земных оков ,а потому о содово-огороднических прелестях не мечтали . Зато считали, что там место вечной радости и отдыха, (для чистых духом, разумеется))Ориентировочно эти райские кущи находились в верхних слоях неба.
Ацтеки утверждали ,что праведные души после смерти идут в Тлалакан-страну воды и тумана, место изобилия ,благословенности и покоя. Мертвые там непрерывно поют, танцуют и ловят бабочек( вообще смех ,ну образ дигиниратов ),еще у них в раю обильно растут маис ,тыква, перец, помидоры(конечно ,куда ж без помидоров –то
) бобы и цветы (слава богу, а то я думала только одни овощи)). Правда ацтеки придерживали места в «портере»-особый район рая,где могли поселяться лишь просветленные и посвященные жрецы бога Кецалькоатля.Но и это еще не все .Была в том раю еще и «королевская ложа» -«Дом солнца» Туда пускали лишь тех, кто достиг полного просветления .Так что все равны, но некоторые «ровнее»-таков загромный мир ацтеков)).
В нордической
традиции рай назывался Валгаллой .Место в таком раю можно было добыть лишь в честном бою ,рай завоевывался воинской отвагой. Жизнь после смерти у «истинных арийцев» мало отличалась от земной : те же бои без правил с утра до вечера ,у некоторых народов Скандинавии уточняется даже меню русских гулянок: свинина с медом и вино..(кошмар в раю ведь никто никого не ест
)
Индийская мифология
Это незабываемое описание райских мест. Согласно древней ведической традиции ,вождем и раЙспорядителем в царстве загробного света был Яма. Чья резиденция находится на «внешнем небе». Все кому удалось попасть туда обретают беззаботный вечный отдых ,заполненный музыкой, сексуальными утехам и пирами (иии кккакие)))
В индуизме
Заоблачные выси ждут только тех ,кто при жизни выполнял все ритуалы .В буддизме рай –элитный район ,где живут боги, и заслужить рядом «квартирку» может лишь тот ,кто накопил подвигов ни за одну жизнь .Человек должен был зарабатывать идеальную репутацию ,и вот только тогда его кандидатуру рассматривали на заседании «райской думы» (вообще прелесть).
Но и получают буддисты по полной ,мгновенно осуществляются все желания, вплоть до таких- захотел купаться, вот уж и вода у твоих ног).
У индейцев рай это вечная охота. Они не рисует его в безделье. Солнце всегда на закате, буйволы тучно пасутся и даже не думают убегать, когда индеец натягивает лук( вообще ерунда –в раю никого не убивают ))
У экскимоссов бытует мнение ,что рай –это страна вечного северного сияния ,там праведники сидят под сияющим ночным небом и играют с головой кита.(просто членовредительство какое-то ).
Разве что у африканского народа ТУМБУКА( кто-то, помнится, говорил, что какие-то там далекие - недалекие племена и веть не ведают о каких -то там богах и душах?)))ага, вона какой рай себе придумали ,лучше всех ))) ,населяющего Малави рай еще заманчивее, он под землей ,где вечная прохлада ,в котором умершие вечно остаются молодыми ,сытыми и….влюбленными.
По мне так , человек после смерти ,остается на этой планете , только попадает в другое измерение, перемещается его энергетика вместе со всеми его невидимыми биополями и его энерго-информацией . Умирает только плотная оболочка, потому как устаревает, недоделали ее как-то))) все остальное живет в другом параллельном измерении переместившись в другую плотную оболочку .
Н самом деле , на этой планете параллельных миров очень много, вот поэтому человеку всегда и постоянно верится в то, что ОН НИКОГДА НЕ УМРЕТ. Потому что на самом деле это так, человек НИКОГДА не умирает!!
Поэтому он помнит или ему кажется, что он это уже видел или здесь уже был и его подсознание до последнего верит в то, что он НИКОГДА не умрет!!!
sengercom пишет /.. Всё,как при жизни. ../……………………………………………………………….. Вот тебе не угодишь. Привиреда!
ЦитироватьMalikorn, а чем твоя копипаста лучше моей? вот попадёшь в валгалу свою и узнаешь точно, потом нам расскажешь.
ЦитироватьУгодишь,угодишь..
Цитироватьsengercom пишет /.. Угодишь,угодишь.. /…………………………………………………………………. Я понял это намёк, я всё ловлю на лету, но непонятно, что конкретно ты имела ввиду?! (с)

Цитироватьoratora пишет /.. вот попадёшь в валгалу свою и узнаешь точно, потом нам расскажешь. ../……………………………………………………………….. Что свобода за мостом, ты узнаешь лишь потом (с)
.. Я бы рассказал, так ведь не отпустят
..
ЦитироватьА ты, каким видишь свой рай?
Цитироватьsengercom пишет /.. А ты, каким видишь свой рай? ../……………………………………………………………….. Если честно, то ни каким.. Нет ни какого рая. А, ад здесь на Земле и каждого свой. И на ” той стороне моста”, точно, конечно не знаю,но по-моему всех ждёт сюрприз..
ЦитироватьЯ чем больше читаю,тем грустнее мне становится. И чем дальше,тем-хуже.

ЦитироватьГрустно как то,тыкаемся носом,как слепые котята,хорохоримся,что якобы что то знаем,а если честно сказать, никто,ничего-не знает.
Прав Сократ:”Я знаю,то ничего не знаю”. Каждый честный человек согласится с этим изречением.
И ты прав! Сюрприз наверное будет,но какой?
sengercom пишет /.. И ты прав! Сюрприз наверное будет,но какой? ../……………………………………………………………….. Думаю, что не из приятных. Извини.
ЦитироватьУ меня тоже такое предчувствие. Ты читал” Автобиография Йога Йогананда Парамаханса”? Там тоже есть описание астрального мира.
ЦитироватьНина, это ты ко мне цепляешься, а не я к тебе.. в мой рай свободного входа нет.. он закрыт на девять врат и каждые врата скованы семью печатями.
Тошнит меня от вашей просветленности фальшивой.. я люблю простой люд.. нищие духом наследуют небеса!
ЦитироватьПить меньше надоть
и тошнить не будет.
ЦитироватьИди своему мужу сопли подтирай.
Цитироватьsengercom пишет /.. Ты читал” Автобиография Йога Йогананда Парамаханса”? ../………………………………………………………………… Нет не читал. Я “бывал” в районе того “моста”. Вернулся, стал вспоминать и размышлять, а ещё наблюдать.. Как то, так..
ЦитироватьПоделишься мыслями?
Цитировать