Почему от нас скрывают правду об НЛО
“Я бы рассказал, что написано в “Книге Тайн”, но тогда мне придется вас убить”, - так пошутил президент США Барак Обама. Но в каждой шутке есть только доля шутки…
Астрономы могут свести нас с ума. Недавно, в ноябре 2009 года, они уловили и определили далекую звезду, которая взорвалась 13,1 миллиарда лет назад. Так давно и далеко, что ее свет дошел до нас только сейчас. Поскольку возраст Вселенной, как считается, 13,7 миллиарда лет, то звезда, свет которой мы только что увидели, жила тогда, в начале мира. Не нашего, земного, а вселенского. Что представить себе невозможно.
У нас же, на Земле, свои вопросы по поводу иных миров.
Самый главный и очень простой с виду вопрос - почему информацию об НЛО скрывают? Разумеется, если достоверная, бесспорная информация есть.
Сюжеты книг и кинофильмов строятся именно на том, что скрывают. При этом вопрос, как правило, не задается. Само собой разумеется, что правительственные чиновники, военные, агенты спецслужб стараются СКРЫТЬ. Бывает, что их спрашивают; ответы, в общем, сводятся к простой фразе, с теми или иными вариантами: “В интересах национальной безопасности!”
Предполагается: для того, чтобы научные знания и технологии, которыми владеют инопланетяне, не достались другому государству. США борется за тайны из космоса против Китая и России, а Китай и Россия - против США и друг против друга. Но пришельцев много, на всех хватит. Не исключен вариант, что и президент России имеет свою точную информацию, и президент США, и председатель ЦК КПК. И уж наверняка они знают, что каждый из них знает.
В США якобы существует “Книга Тайн”, которую читает каждый новый президент страны. Будто бы пишется она с 1947 года, и потому первый секрет в ней - правда о катастрофе “летающей тарелки” в штате Нью-Мексико, на военной базе Розуэлл. Многие сторонники теории существования инопланетного разума уверены, что в 1947 году военные подобрали мертвых инопланетян. И теперь они хранятся в так называемой “зеленой комнате”, которую посещает вновь избранный президент США после прочтения “Книги Тайн”.
Об этом и спросил известный радиожурналист Майкл Смеркониш президента Барака Обаму.
“Я бы рассказал, что написано в “Книге Тайн”, но тогда мне придется вас убить”, - пошутил Обама.
Как ни смотри, странная шутка. Можно подозревать, что в ней даже есть доля шутки.
Информационный мир полон сообщениями, интервью с космонавтами о встречах с неопознанными летающими объектами, об их докладах высшему руководству.
Уникальный летчик испытатель (101 мировой рекорд) Марина Попович, первая жена космонавта Павла Поповича, увы, ушедшего из жизни два месяца назад, утверждает, что НЛО видят все космонавты без исключения, но признаются - единицы.
В 1985 американский астронавт полковник Гордон Купер (первый в мире космонавт, совершивший два космических полета - 1963 и 1965 гг., умер в 2004 году, в возрасте 77 лет) выступал с докладом в ООН. “Долгие годы я жил в обстановке секретности, в которой жили также все астронавты, - говорил он. - Все, что касается НЛО, засекречено, но у нас есть инструкция на случай “контактов”. Сегодня я могу раскрыть секрет: каждый день радары в США засекают объекты, форма и конструкция которых нам неизвестны”.
Но, наверно, самое знаменитое свидетельство – признание Бэза Олдрина.
Астронавты Нил Армстронг, Майкл Коллинз и Баз Олдрин на корабле “Аполлон-11″ сели на поверхность Луны 20 июля 1969 года в 20 часов 17 минут 42 секунды по Гринвичу. Первым на лунную поверхность спустился Нил Армстронг - 21 июля 1969 года в 02 часа 56 минут 20 секунд по Гринвичу. Через 15 минут – Бэз Олдрин.
Корабль “Аполлон-11″ пробыл на Луне 21 час 36 минут.
Приземлились первые покорители Луны в Тихом океане. На авианосец “Хорнет” для встречи с героями прибыл президент США Ричард Никсон.
Через 37 лет после лунной эпопеи, в 2006 году, научно-популярный телеканал Discovery выпустил нашумевший фильм “Аполлон-11: нерассказанная история”.
В нем 76-летний Бэз Олдрин заявил, что NASA засекретило их информацию об инопланетянах: “В иллюминатор мы видели, что на некотором расстоянии от нас находится большой объект. Он был кольцеобразной формы и имел эллипсоидную траекторию движения… Что мы могли поделать? Естественно, никто из нас не собирался кричать: “Эй, Хьюстон, здесь что-то двигается вместе с нами, и мы не знаем что это”. Мы не намеревались это делать, зная, что сообщения будут прослушивать самые разные люди и нам могут приказать вернуться из-за инопланетян…”
Авторы фильма усомнились. На что Олдрин сказал им: “А как вы тогда объясните тот факт, что правительства и США, и СССР тут же свернули лунную программу, а потом и вовсе забыли про спутник Земли?”
Итак, допустим, все сказанное людьми, побывавшими в космосе, истинная правда. Почему же тогда власть, главы государств скрывают правду от человечества?
Спустимся с верховных высот власти пониже – на уровень ученых, военных, противников теории НЛО. Когда их спрашивают, они говорят: “Скрывать-то нечего! Нет НЛО, есть метеоявления или военные испытания”. С виду вроде верно, но, если быть скрупулезными, на самом деле они отвечают совсем на другой вопрос: есть НЛО или нет, верят они в НЛО или нет.
А вопрос-то совсем другой - почему скрывают? Почему из достоверных или недостоверных свидетельств всегда делали и до сих пор делают тайну?
В 1980 году в “Новом мире” вышел роман Чингиза Айтматова “И дольше века длится день”.
Последнее издание, 2008 года, предваряется неожиданной аннотаций: “Произведение, которое сегодня, спустя десятилетия, звучит трагически актуально”.
Один из сюжетов романа – фантастический. Советские космонавты передали на Землю, что они попали на обитаемую планету, где жизнь устроена на высочайших принципах разума, нравственности, добра. И скоро вместе с инопланетянами прилетят к людям, обрадуют человечество. Правительства двух идеологически враждебных стран, США и СССР, тотчас объединили усилия и создали вокруг Земли ракетный обруч – чтобы не пропустить, уничтожить, не дать проникнуть на Землю даже информации.
Почему? Айтматов не дает ответа. Лишь излагает ход событий.
Еще тогда, в 1980 году, сразу по прочтении романа, зародилась у меня небольшая теорийка.
Теорийка же простая, как сам вопрос, почему скрывают. Любой пастырь стада людского с большой настороженностью относится к появлению чужаков в его племени, в его высокогорном, оторванном от мира селении. Чужаки несут угрозу сложившемуся порядку. Сам факт, что за горой тоже есть люди, и, может быть, живут они иначе, чем здесь - расшатывает устои. А тут ведь не люди – инопланетяне. Потрясение основ. Чудовищной силы удар по миропорядку, по сознанию. Начиная с религии: человек создан по образу и подобию Божьему. Тогда по чьему образу и подобию созданы пришельцы?
От этого и оберегают, скрывая факт. Если он, конечно, существует.
http://svpressa.ru/society/article/17412/?v=1
смотрел фильм “13-ый этаж”? там если ехать далеко за город, пропуская все предостережения об опасности, можно доехать до конца света. об этом мало кто догадывался.
потому что звёзды - это фон. потому что обитаемых планет не существует. земля - единственное обитаемое место в нашей вселенной. за пределы земли улететь не удастаться. законы физики ограничивают. а что-бы долететь до звезды в ограниченные сроки, надо достичь скорости света, но теория относительнсоти, как и законы физики играют свою роль, опять же ограничивают.
приехали.. вылазь. начальная и конечная остановка планет земля.
p/s и прекрати платить налоги которые идут на космическую программу. тебя обманывают.(ну кроме спутников)
ЦитироватьАрго, а Трисмегистос твой брат или еще один твой ник?
Цитироватьты ничего не почувствуешь, ничего не поймёшь и ничего не сделаешь.
возражения?
Если так считаешь, то так и будет. Каждому свое.
Цитировать“земля - единственное обитаемое место в нашей вселенной”![:crazy:](http://2012god.ru/wp-includes/images/smilies/icon_mrgreen.gif)
ЦитироватьВ нашей, возможно, да. Но это отнюдь не означает, что она вообще единственное обитаемье место
Так они между собой спорили пару месяцев назад.![:D](http://2012god.ru/wp-includes/images/smilies/icon_biggrin.gif)
ЦитироватьОчень надеюсь, что это не второй ник.
В Галактике до 2 млрд близнецов Земли
Из каждых 70 звезд, подобных нашему Солнцу, 37 звезд должны иметь планеты с твердой поверхностью, подобной земной. Таким образом, во
Млечном Пути должны существовать миллиарды планет, похожих на нашу.
Новые расчеты базируются на последних данных, полученных с телескопа Кеплер, который в феврале обнаружил более 1200 потенциальных экзопланет, в том числе 68 экзопланет потенциально похожих на Землю. Все планеты обнаружены в момент прохода их по орбите мимо звезд.
Ученые в Лаборатории реактивного движения НАСА в Калифорнии заявили, что сейчас они сконцентрированы не просто на поиске Землеподобных планет, а планет, находящихся в так называемой обитаемой зоне - расстоянии от звезды, оптимальном для того, чтобы вода на планете могла быть в жидком состоянии.
Ранее астрономы установили, что примерно 1,4-2,7% всех звезд, подобных Солнцу, имеют возле себя планеты, похожие на нашу. “Фактически, это означает, что сейчас аналогов нашей Земли в галактике Млечный Путь насчитывается довольно много. Чем больше таких планет, те больше шанс того, что где-то мы сможем найти нечто живое и обладающее разумом. Но сейчас мы говорим только об одной нашей галактике, а всего во Вселенной насчитывается около 50 млрд галактик”, - считает астрофизик Джозеф Катанзарит.
По прогнозам исследователей, после 3-4 лет работы телескопа Кеплер будет найдено минимум 12 планет, которые очень похожи на Землю. Сегодня ученым известны уже четыре таких очень похожих планеты,но не все они находятся в “обитаемой зоне”.
Согласно оценкам ученых, только в нашей галактике Млечный Путь должно насчитываться не менее 50 млрд планет, примерно 2 млрд из них должны быть похожи на Землю. Наибольшие шансы на поиск Землеподобных планет у сотни ближайших к нам звезд, расположенных на расстоянии не далее нескольких световых лет, пишетhttp://www.cybersecurity.ru .
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:
ЦитироватьProstoi, а у тебя еще ники есть
![:crazy:](http://2012god.ru/wp-includes/images/smilies/icon_mrgreen.gif)
Цитироватьты осознал?
Цитироватьты всегда плавно переходишь из реала в сон? полностью осознанно в 100%?
а рождаться не придёться. личность умрёт. а потом будет уже другая “личность”.
Я осознаю, а не пытаюсь в людях посеять зерно неверия
Цитироватьнесколько столетий назад и теории такой не знали
, а несколько столетий вперёд - и знать не захотят. Либо потому что не доросли в пещерах, либо уже переросли.![:D](http://2012god.ru/wp-includes/images/smilies/icon_biggrin.gif)
ЦитироватьРазве существующие законы (физики) окончательные и безповоротные?
Нина. обычно человеку дается информация, соответствующая самому человеку. Так что, вполне возможно, что Арго бездушный робот-андроид в физическом теле, который будет отключен после смерти тела.![:D](http://2012god.ru/wp-includes/images/smilies/icon_biggrin.gif)
ЦитироватьArgo мне кажется ты даже не знаешь что такое Бог, вот и пишешь всё со своей колокольни.Внутренняя свобода- это еще не Бог.
ЦитироватьArgo
А, что же тогда видят космонавты, да в конце концов форумчане? По Вашему это просто “оболванивание стада”?
ЦитироватьЯ Вас уважаю за личное мнение, но почему то Ваша точка зрения мне не импонирует
Оль, нет, Арго нормальный человек. И с чакрами у него все в порядке![:)](http://2012god.ru/wp-includes/images/smilies/icon_smile.gif)
![:crazy:](http://2012god.ru/wp-includes/images/smilies/icon_mrgreen.gif)
ЦитироватьПросто он любит поприкалываться
Да… интересная версия![:D](http://2012god.ru/wp-includes/images/smilies/icon_biggrin.gif)
![:pardon:](http://2012god.ru/wp-includes/images/smilies/icon_pardon.gif)
ЦитироватьНу… всем спокойной ночи.