Не спи во сне.
Сильный духовно, это не (только) тот кто поднялся и летает.А тот кто в той яме куда все падают,- достойно пред Богом может устоять, не поддавшись порывам искушений эгоистских, человеческих; помогая освобождать плоть соседей от червей, кои поедают живьём маловеров, в той яме.
Если всё хорошо, и благость на душе , велика ли сила. Попробуй не заплакать когда останешься один, и без Веры. Попробуй не убояться когда во тьме придёт к тебе на душу явное чувство покинутости Богом. Попробуйте, если когда ты хуже всех, остаться верным Богу своему, продолжая славить его, благодарить, и предстоять чистым. Обращаясь к нему не как раболепный трусливый пёс, прося себе счастья или благ земных, но как Сын Его; который знает его, потому что видел и верит, и потому- спокоен.
Размышление о своём Боге - молитва. Богообщение.
Медитация “Метод от противного”.
Представьте что бОльшего рая чем тут и теперь больше не будет нигде и там.. Будто ты ещё ни в какой мир не рождался, и ты в Эдеме. новорождённый.
Представь что когда ты родился- это ты на самом деле умер , и родился в Лучший мир(Рай). И тут душе вашей отдых, и Боженька максимально близко. (и - скоро снова в ад.. ,для работы). Будешь ли ценить своё время, тут?
конец медитации
теперь “не противное” .
Представьте что вы - бессмертный телесно. и всё как есть так всё примерно и останется. Не страшно ли? Не гонит ли душа эту мысль прочь от себя?
а я скажу в каком случае вечность не была бы в тягость. В том, когда вы при Боге. и ничего вам не нужно для счастья. потому что для счастья уже имеешь всё, что нужно. Бог везде.
Мне понравилась аналогия нырка в воду за жемчугом…- воплощение души в этот мир.
Там. на яхте, без маски и акваланга, вы знали что и как, и зачем, и куда, и не было страшно, потому что страховочную верёвку крепко держат трезвые крепкие парни- друзья(да она и привязана к борту).Да и не первый раз ныряешь. чего бояться то..
и вот, вы под водой, уж и забыл про яхту, и поначалу забыл даже чего тебе тут надова, и про всякий жемчуг..
Лишь оклемался чуть, и начал вспоминать, и теперь вот осмелел, и плывёшь целенаправленно. И там уже и глубоко, и темно. но тебе всё равно не страшно; потому что помнишь, знаешь.
Это пока акулы нет рядом
.
Справишься с акулой если,- в следующий раз тебя как сильного и смелого в бОльшую яму (и забвение) пошлют, где и акул больше, и темнее, но больше и жемчуга драгоценного. (можешь отказаться! ,но головой всё равно думай)
У вас всё хорошо- радуйтесь и благодарите, принимая как есть.
У вас всё плохо- радуйтесь(заранее, “про себя” и по тихому) - вы самый сильный и опытный-бывалый , и попробуйте принимать как есть, работая внутри во славу Божию.
это такая значит вывеска в вашем вагоне?
вы сейчас в 33-м, и тут надпись:
“надписи в иных вагонах”, на веру всерьёз и надолго- не принимать”.
ierihon33… тебя не должна интересовать вывеска в моём вагоне….
О своём позаботься….
Цитироватьа тут никто ещё не нагадил

Цитироватьдаже и от вас завораживающий запах шипра с сосновым оттенком.
Ну и дурак ты….
ЦитироватьВпрочем…. оставайся при своём….
Цитироватьпонравилось. Интересные размышления

Цитировать