Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2025 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Любовь земная и любовь небесная

Автор Svetlena - 11 марта, 2014  |  Просмотров: 3,153

Е. Рерих “Любовь земная и любовь небесная”

Любовь – музыка звучит в этом слове, а ещё Сила и Воля Духа!

Мало кому из людей по-настоящему понятно чувство Любовь. Люди заблудились в понимании любви, а ещё наворочали столько и примешали, что совсем нет ясности. Каждый, любовь трактует применительно к себе или в своём понимании, и получается, что, сколько людей – столько и трактовок любви.

А ведь Любовь одна, и тот, кто этого не знает и не понимает, может обвинить в этом только самого себя. Любовь земная очень сильно отличается от Любви Небесной. Если бы человек понял и познал Истинную Любовь, то не было бы таких искажений.

Но, увы, любовь земная замешана на астрале, и от этого потеряна её чистота. Астральные эмоции рвут любовь на части, ранят её, бросают на поругание, оскверняют её, мешают с грязью. Уничтожена суть любви, и совсем мало кто знает, что Любовь – это Духовное чувство.

Много написано книг о любви, романов, поэм, сказок и т.д. Но всё это о любви земной. В этих творениях: о предательстве и измене, о лжи и фальши, о любовниках и любовницах. Всё порочное, грязное, мстительное, отравляющее и испорченное. Один век меняет другой век, а ничего не меняется, – нет
, поправлюсь, любовь приобрела ещё более грязные формы. Люди до сих пор не поняли, что Любовь – это Святое!

Но запомните, кто не умел любить на Земле, или кто не дорожил этим чувством, кто не понял, что такое любовь или посмеялся над чувствами любви – тот не испытает настоящего чувства Любви и на Небесах. Ведь Любовь нужно заслужить, ибо это награда!

Люди, жаждущие искренней Любви, обязательно испытают её и не думайте, что если на Земле не пришло это чувство, то вы и вовсе Любовь не почувствуете, – кто-то кармически расплачивается, кому-то не повезёт, кто-то ошибается, а кто-то выместит зло.

Каждый предстанет перед Господом и Он Решит: Одарить вас Любовью или нет. Так что, живя на Земле, задумайтесь, стоит ли заниматься грязной любовью на Земле, чтобы потом навсегда или на многие века ваш дух был наказан отнятием Любви.

Я понимаю, многие и многие утверждают: я хочу наслаждаться любовью сейчас, я не верю в Любовь на Небесах, я даю любовь или беру, как я это понимаю.

Ну что ж, узость мышления, уровень сознания, нехватка знаний и приведёт к тому греховному чувству любви, которое понимается на низком уровне. И не вините тогда в этом никого, не оправдывайтесь ограниченностью своих знаний, не порочьте Законы Божьи, когда поймёте, что сладость жизни закончилась и пришла расплата. Вина только на вас и отвечать вам. Суровыми Законы Божьи будут для тех, кто грешником жил на Земле, не покаялся и не понял: что всё в нём.

Святое чувство Любви, что Оно делает с человеком! Но только человек решает: или его любовь будет созидать и нести добро – или разрушать и строить планы мести. Вы властелин своей любви и ваша воля будет решающей. Только помните о последствиях.

Теперь можно поговорить о Любви Небесной. Это сказка, только не будет в ней злодеев, мешающих Силе Любви пробиваться друг к другу.

Силы тьмы и зла несовместимы с Любовью, потому что Любовь излучает столько Света, что тьма погибает. Огонь Любви Духа обладает колоссальной Энергией, эта Сила сокрушает весь мрак, поэтому ему не жить рядом с Любовью.

А Любовь двух духов – Сила Всемогущая!

Любовь на Небесах…

Духи соединяются там по вибрациям. Вибрация одного духа должна совпасть с вибрацией другого духа. Там, где Любовь, вибрация учащается и идет притяжение. Сколько духов – столько вибраций, и нет ни одного совпадения, т.е. один дух не может полюбить сразу двоих и наоборот. Всё в Гармонии и по Законам. Тот, кто на Земле многое понял, не удивится и не будет ошарашен Законами Небесными, а только возрадуется и будет счастлив.

Да, немногие попадут в Небесный Рай, немногие будут купаться в Божественной Любви.

Мужское и женское начало на Небесах приобретает совершенство, там нет главенствующих сил и нет подавления, всё на равных, потому что там отсутствует отрицательный астрал. И тот, кто справился с ним на Земле – тому место в Раю, тот будет счастлив в союзе с другим духом.

Любить по Небесному – это, значит, забыть о себе, но помнить о другом, о том, кто рядом и постоянно работать над ценностями духа.

Ценность духа в гармоничном развитии и совершенствовании Любви. Любовь нечеловеческая трудно понятна людям, Она не вписывается ни в какие человеческие параметры, потому что нет физического тела и нет материальных ценностей. Есть только дух и насколько он развит, настолько получит Небесных Богатств. Любовь духов, их союз, позволяет им иметь детей – это Ангелочки, которые потом спускаются на Землю и творят чудеса.

Ангелочек – плод Чистой, Искренней Любви двух духов, поэтому и программа Ангелочков нести Любовь и Добро!

Вот так распоряжается Господь с теми, кто заслужил Любовь на Небесах. И не думайте, что это недоступно вам. Пусть дух каждого из вас возжелает быть счастливым, а значит, будут хорошие дела, будет сеяние добра, будет работа духа.

Тот, кто хочет – всегда получит, ибо устремлённость даёт силы. Не бойтесь, смело шагайте по жизни, несите Любовь и одаривайте Ею всех кто рядом, и не считайте, не мелочитесь, что вы дали Любовь, а в ответ тишина. Ваша бескорыстность зачтётся, а щедрость души умножится. Поэтому не скупитесь, и не разочаровывайтесь, ведь это нужно, прежде всего, вам.

Любовь без границ и пределов. Сила Любви огромнейшая, а ваша готовность отдать или поделиться своей Любовью несёт в себе Благородство! Слов нет, чтобы оценить всё это, идите с Любовью по жизни, рассыпайте Её жемчугом, разливайте дождём, воспламеняйте Любовью Сердца других, отдавайте себя во имя Любви!!!

Ведь Господь так Делает – а Мы продолжим Его Дело и не дадим Любви погибнуть на Земле!

Любовь несите! Любовь давайте! Любовь рождайте! Любовь берите!

С Любовью!

Елена Ивановна Рерих


532 комментария к записи “Любовь земная и любовь небесная”

Страницы: « 1 … 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 … 36 »

  1. Услвоная любовь от условной разнится как небо и земля

    :eem:

    Что непонятно сказал опять?! Условная любовь она разная бывает! Один любит за одно, другой за другое.. важно познать условие за которое ты любишь.. и важно познать условие за которое любит Бог. За этим Христос и оставил свои заповеди, чтобы люди познавали условия за что и кого любит Бог.

    Цитировать
  2. Azerate, Elfen Lied …

    Как же приятно читать здравые мысли…

    Браво, мальчики.

    :bravo: :flower:

    Цитировать
  3. Лео, к твоему посту 79

    “Я смотрел в зеркало три дня, ни ел, ни спал
    Лишь хотел увидеть то, что кроется в глубине
    Я увидел ангелов и демонов в страхе, и маленькую голубую душу,
    раздираемую на части,
    В океане Твоей Любви

    Я видел королей и убийц, и лицо бедняка.
    Всех тех, кем мне быть довелось.
    Там были небо и ад, и всё Мирозданье,
    Всё умирало, ради Твоей Любви…”

    :nice:

    Цитировать
  4. larisa (14 марта 2014 г. в 19:47)

    Лео, к твоему посту 79

    :flower: :pardon:

    Цитировать
  5. .. и важно познать условие за которое любит Бог. За этим Христос и оставил свои заповеди, чтобы люди познавали условия за что и кого любит Бог.

    :D

    Безусловная любовь Христа: http://samo-sud.ru/post-389/

    Цитировать
  6. То есть нежно и с любовью?! Сократ, вы извращенец?!

    Сделать то, что нужно в данный для спасения ребёнка и нейтрализации маньяка. Целесообразность и разумность действий. Понимаю, что по Вашему к маньяку должна быть ненависть и прочее. Только духовный человек имеет чистую Душу и не испытывает таких отрицательных эмоций. Духовность же такого человека повышает его нравственность до сложно понимаемого для обычного человека.

    Скажите, если человек на кого вы светите не ощущает ваших энергий любви, то ему горячо или холодно от вашей любви?! А кому при этом пело и приятно?! не вам ли излучающему?! Так ради кого вы излучаете?! Не ради ли себя?!

    Когда человек Духовно Любит, то он излучает свою Любовь на окружающих. Энергообмен происходит через грудные чакры, Душа в Душу. При этом другой человек чувствует тепло в Душе исходящее от Духовного человека. Порой с человеком неприятно общаться из-за того, что другой человек передаёт ему негатив. Порой это принимается за вампиризм. Духовный человек просто излучает свою Любовь. Так же как некоторые ненавидят, так и другие могут Любить.

    Маньяк между прочим свою жертву истязает и насилует тоже без злобы и с наслаждением?! Вы не находите сходство между вашим пониманием любви и действиями маньяка?!

    Сравнение здесь не уместное. Маньяк действует из злобы и от чужой боли получает наслаждение. Духовный человек всегда стремится к благу окружающих и никогда не получает наслаждение от страданий невинных детей. Его чистая Душа и Любовь просто исключает такие действия по определению.

    Цитировать
  7. За этим Христос и оставил свои заповеди

    А заповеди то какие?… :D

    Возлюби Бога, ближнего своего, как самого себя, врага своего. Какие условия тут должны быть?… Мож, ты и Бога любишь условно?… :D

    Цитировать
  8. Svet, а как ты думаешь, почему Свет Истинный не приняли? Даже СВОИ?

    А кто принимает истину, даже сейчас?… :D

    Так чем ты отличаешься от тех, кто распял Христа?

    Цитировать
  9. Любовь - это НЕ слабость!

    Цитировать
  10. Духовность же такого человека повышает его нравственность до сложно понимаемого для обычного человека.

    Вот поэтому вам, обычному человеку, никак не удается понять, что же это такое духовная любовь, вот и придумываете для себя всякие небылицы..
    А теперь ответьте на вопрос: Бог создал все сущее?! если да, то зачем тогда Бог создал отрицательные эмоции?! если нет, то кто создал негатив?! И кто тогда по вашему Бог, если не Бог является создателем всего сущего?!
    Вся остальная ваша демагогия, если честно, притомила.. вы безнадежно погрязли в своем искаженном понимании сути любви! Вам промыли мозги! Но вы этого пока не понимаете…

    Маньяк действует из злобы и от чужой боли получает наслаждение.

    Вы маньяк?! Откуда тогда знаете каким чувством он движем, злобой или желанием получит наслаждение любой ценой?! Вы демагог Сократ! И чем раньше вы это осознаете, тем скорее начнете познавать в чем ваше заблуждение.

    Цитировать
  11. Возлюби Бога, ближнего своего, как самого себя, врага своего. Какие условия тут должны быть?… Мож, ты и Бога любишь условно?…

    Библию изучай!

    Цитировать
  12. Когда человек Духовно Любит,

    Сократ… вот ты все о любви духовной… А что же это такое? Дашь определение?

    Цитировать
  13. Библию изучай!

    Её не изучать надо, а сердцем понять. :D

    Цитировать
  14. Так чем ты отличаешься от тех, кто распял Христа?

    Кому вопрос?

    Цитировать
  15. Духовный человек всегда стремится к благу окружающих и никогда не получает наслаждение от страданий невинных детей.

    Уже прочитала…

    Только ты серьезно думаешь, что духовность выражается исключительно в альтруизме?

    Цитировать

Страницы: « 1 … 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 … 36 »


Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев. Если Вы не зарегистрированы в сообществе, то это можно сделать тут.

Либо посетите наш форум и оставьте сообщение без регистрации.

Вы можете посмотреть наши интересные категории, если ещё их не посмотрели:
Избранное
Видео о конце света
Календарь майя - никаких тайн
Тайны и мифы
Космос и астрономия

Если забыли, Вы находитесь в статье: Любовь земная и любовь небесная