Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наследие предков - бабушкины лекарства

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наследие предков - бабушкины лекарства

ПользовательСообщение

11:36
5 Март 2011


Miropolk

Участник

сообщений 51

1

Бабушкины лекарства

Наши бабушки не использовали дорогих лекарств и часто довольно успешно обходились народными средствами. Не помешает и нам помнить о них, тем более что лекарства эти всегда под руками.

ПОРЕЗ

При порезе можно воспользоваться обыкновенной золой. Сожгите одну или несколько спичек и, растерев их в порошок, нанесите на рану. Это является прекрасным средством дезинфекции.

НАСМОРК

При насморке помогает один не очень приятный, но моментально действующий способ: берется кусок промышленной ваты, той, которой набивают спальные матрацы и фуфайки. Поджигаете его и сразу задуваете огонь. Вата начинает выделять терпкий дым, который и вдыхают небольшими порциями через нос. Несколько таких сеансов в течение дня – и насморка как не бывало. Только вата не должна содержать синтетических добавок!

БОЛЬНОЙ ЗУБ

Если в больном зубе имеется дырка, то избавиться от зубной боли можно следующим образом: на блюдечко ставится свернутая в трубочку газета и верхний ее конец поджигается. Дым в стволе свернутой газеты концентрируется и оседает на дно блюдечка, образуя маслянистую пленку ядовито-желтого цвета. Она наносится на ватку и с помощью спички или иголки закладывается в дупло. Несколько таких операций убивают нерв и избавляют от боли.

Прекрасно помогает живица (смола), которая закладывается в дупло больного зуба . Обладая большим дезинфицирующим свойством смола убивает микробы и гнилостные отложения, а также перекрывает доступ воздуха к больному месту.

НАРЫВ, ГНОЙНИК

Запекают луковицу. Смешивают две части печеного лука и одну часть хозяйственного мыла. Все это растирается и смешивается. Прикладывается на больное место и крепится с помощью повязки или пластыря. Менять раз в день. Помогает быстро очистить нарывы и фурункулы.

ВОСПАЛЕНИЕ ВЕК И ГЛАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ

Теплую использованную заварку заворачивают в марлю и накладывают на веки. Делается несколько процедур подряд, пока не почувствуется облегчение.

РАССТРОЙСТВО КИШЕЧНИКА

На стакан воды ложка крахмала: хорошо размешать и выпить.

Также помогает сухая заварка: щепотку заварки тщательно разжевать и проглотить.

Помогает при расстройстве кишечника и рисовый отвар без соли и сахара.

Еще один нетрадиционный способ лечения расстройства: тщательно высушенная кожица от куриного пупка мелко растирается. Разовая доза – одна чайная ложка полученного порошка заливается водой и принимается внутрь.

ПРИ БОЛЯХ В СПИНЕ

Голубая или красная глина хорошо помогает от болей в суставах и ревматизме: на больное место накладывается лепешка из глины в виде компресса. Больной лежит укутанным не менее одного часа.

Также при болях в спине делается массаж с помощью пол-литровой банки: спина перед процедурой натирается вазелином, кремом или маслом. Банка долю секунды держится над пламенем и ставится на спину. После чего ее начинают медленно водить по спине.

Используются также парафиновые компрессы.

ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ

Столовым уксусом смочить вату или кусок ткани и протереть ею все тело. Этот способ моментально снимает жар, что немаловажно при лечении маленьких детей. Вместо уксуса можно использовать водку или спирт.

ПРИ ГЕМОРРОЕ

Надо сделать свечку из картофелины. Ставится на ночь в течение нескольких дней, что способствует снятию воспалительного процесса.

БОРОДАВКИ

Перед сном на бородавку капают одну каплю уксусной кислоты. Нужно остерегаться попадания уксуса на здоровые участки кожи. Продолжать до полного исчезновения бородавки.

Еще один способ: растолочь чеснок, смешать его со свиным жиром и привязать на больное место. Продолжать до исчезновения бородавки.

22:11
5 Март 2011


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

2

Для курильщиков: Сигаретный пепел помогает при порезах, а так же при изжоге, просто струсите пепел с целой сигареты на руку и скушайте.

23:03
5 Март 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

3

Самое простое и самое эффективное средство от зубной боли - зубчик чеснока закрепленный в месте пульсации вены на руке (там, где мы щупаем пульс)портивоположной стороны больного зуба Если больной зуб слева, то на правой руке и наоборот.
От бородавок - сок чистотела
От насморка много более простых способов, зависит от: какой насморк ?
При растройстве кишечника в смесь крахмала с водой надо добавить пару капелт йода.
При порезах лучшее средство дизенфекции, с моей точки зрения, листок растения под названием Золотой ус
При температуре лучше смесь водки с уксусом
Все рецепты проверены лично )))

23:15
5 Март 2011


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

4

Самое простое и самое эффективное средство от зубной боли - зубчик чеснока закрепленный в месте пульсации вены на руке.

Не знаю как на руке, но если раздавить пол зубка чеснока и положить на больной зуб, то помогает.

23:27
5 Март 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

5

Я его испытала на себе, когда никакие другие не помогали, и в поликлинеке - выходной был.

Так что точно знаю, о чем говорю )))

23:31
5 Март 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

6

И плюс к сказанному немножко занимаюсь данными вопросами на полупрофессионально-любительском уровне )))

15:18
21 Ноябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

7

Отличная книга, Травы Гекаты. Отчасти лечебное действие, отчасти рассматривается магическая сторона. Плюс, информация о ядовитых травах…

0:21
16 Февраль 2014


tri_O

Старожил

сообщений 2285

8

17:03
16 Февраль 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

9

Vladislav_5 пишет: Самое простое и самое эффективное средство от зубной боли - зубчик чеснока закрепленный в месте пульсации вены на руке. Не знаю как на руке, но если раздавить пол зубка чеснока и положить на больной зуб, то помогает. = = = = = = = = = Я как-то при сильной зубной боли решила проверить народное средство - осиновую щепку приложила к щеке. Как ни странно, боль прошла. Потом у мужа заболел зуб - тоже помогло. Не уверена. что во всех случаях помогает. Но в отдельных всё же действует.

17:20
16 Февраль 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

10

a_str_a пишет: = = = = = = = = = = = =Конечно, спасибо за видео. Может, эта женщина очень много знает, но: “Врач, исцелися сам”. Сама-то она почему себя довела до такого состояния. а других учит? Это странно. У неё чуть ли не ожирение, значит. неправильный обмен веществ. А с этого надо начинать - как следствие - жировой гептоз печени. проблемы с поджелудочной. с сосудами. суставами. Ну врач-то должен это понимать. Так что особо в её теории сложно верить. А про чужие продукты всё в кучу - продукт продукту рознь. Всё дело в полноценности состава почвы. По микроэлементам. Это очень важно. У нас большие площади с истощённой почвой, с дефицитом многих микроэлементов, всё поволжье поэтому страдает заболеваниями щитовидки. А поить йодом детей - это кощунство, пещерный век. Кошмар, безграмотность. Йод усваивается только в сбалансированном комплексе с другими микроэлементами. иначе от него только вред. Это раньше был дефицит йода в некоторых регионах, теперь возник дефицит 9из-за интенсивного земледелия) целого списка микроэлементов. Эта женщина отстала на сто лет. Йод надо принимать только в сбалансированном комплексе ВСЕХ микроэлементов. Они содержатся в таком комплексе в некоторых видах водорослей - как раз в таком составе, в котором должны находиться в организме человека. Поэтому или добавлять в больших количествах водоросли в рацион (а они такие противные) или добавки - экстракты этих водорослей. Тогда щитовидка получает ВСЁ. А собирать лечебные травы с истощённых почв - бесполезно.  И про кальций и кремний - неправильно. Витамин Д образуется на солнечном свету. Для ребёнка - в день не менее часа прогулок на свежем воздухе (даже в пасмурную погоду можно) с открытым лицом и открытыми кистями рук. А для взрослых примерно так же или немного меньше. Про витамин Це правильно. Дозировка химических витаминов - маразм. Надо только натуральные продукты. где витамины в хелатной форме. Синтетика - всё правда. Это прибыль фармацевтов. Только натуральные добавки или продукты.

17:29
16 Февраль 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

11

kis-kin-la пишет: И плюс к сказанному немножко занимаюсь данными вопросами на полупрофессионально-любительском уровне ))) = = = = = = = = = =От расстройства кишечника, поноса, даже дизентерии помогает отвар коры черёмухи - это я в старом учебнике медицинском прочитала и вылечила так дизентерию у трёхлетней дочки. В отличие отдубовой коры черёмуховая не приводит к запорам. И на вкус приятная немного подсластить. заварить как чай веточки или кору и мелкими глоточками пить - всё проходит. Я в том году везла дочке младшей кору. и как раз в вагоне была школьная экскурсия - класс примерно шестой и учительницы. У одной девочки с утра был понос и постоянная рвота, она не расставалась с банкой, постоянно туда её рвало. и в туалет бегала, почему-то учителя не вызывали врача. надеялись. что само пройдёт. Я им дала немного коры. они заварили кипятком. девочка выпила. И всё прошло! я сама была очень удивлена. Конечно. может. и совпадение. Но вреда от отвара коры нет, это точно.

20:04
19 Февраль 2014


tri_O

Старожил

сообщений 2285

12

Тайны русского мёда

http://go.mail.ru/search_video?q=%D0%B6%D0%B4%D0%B...

Ответ в тему: Наследие предков - бабушкины лекарства

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: