Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2021 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И снова ковидный мониторинг.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:

И снова ковидный мониторинг.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:13
1 Октябрь 2021

Alto

Старожил

сообщений 6554

976

Тромбоз как одно из самых частых осложнений после перенесенного Ковида - это факт, уже много раз отмеченный. Если он напрямую связан с шипом короны, то вполне вероятно, что риск тромбоза возрастает и после вакцинации вектором. Ведь в организм вводится одномоментно несколько миллиардов аденовирусов, несущих этот шип. Опять же, ЕСЛИ это так. Тереза Лонг предполагает, что это связано с шипом. А что об этом думает ученый мир? Наблюдения даже одного врача, безусловно, ценны. Но наврядли Тереза Лонг на военной базе могла произвести комплексное исследование шипа короны. Это дело целых лабораторий.

Сейчас всем отболевшим делают углубленную диспансеризацию. С дуплексным УЗИ вен для выявления риска тромбоза.
Остальным наверное придется принимать кроворазжижающие Тромбоасс, Кардиомагнил и т.д. Аспирины в общем.

18:22
1 Октябрь 2021

Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

977

фейсбуки…ВОЗы…заявления…

Так и хочется вставить триаду других слов.

Что на сегодня известно простым обывателям за ковидлу? Появилась такая зараза. Косит направо и налево. Сколько косит? Тут “официяльные цЫфры” во многом меняются и разные. Однм цЫфры говорят, что помногу, другие - не больше чем всякие гриппыорви уносят. Что есть еще? А есть истерия многостран по поводу и совершенно неадекватные решения. Например, всем носить маски-перчатки и в то же время устраиваются “массовые гуляния”, где проследить за выполнением этих мер невозможно.

Короче, непонятно мне, например, как простому хомячку какето? Какето мы все еще жЫвы, например. Да, ковидла добавила в список смертников, но сколько…

Да. Промеж моих знакомых пока никто не помер, ага.

20:15
1 Октябрь 2021

Alto

Старожил

сообщений 6554

978

Ну, у всех эта печальная статистика собственная. Если не брать в расчет там известных медиа лиц, а чисто из тех, кого знал и с кем лично общался, то в моем окружении вымерли две бабушки от ковида, соседки по дому. Ушла не пожилая еще наша участковая терапевт, также до последнего сидела на приеме, пока не заболела сама. И вот неделю назад умер мой однокашник. Все вышеупомянутые непривитые.

Не знаю, много это или мало. Раньше было такое, что воспаление легких могло стать причиной летальности. Но как-то настолько это было редко, что прям как начало атомной войны. Сейчас это стало какой-то обыденностью просто уже. В чем и печаль.

20:27
1 Октябрь 2021

niogin

Завсегдатай

сообщений 1337

979

Алто, как же я с тобой согласна.

Пол таблетки разведенного в воде аспирина на ночь и больше воды днем.

20:34
1 Октябрь 2021

Alto

Старожил

сообщений 6554

980

nioginпо аспиринчику на ночь?

Ну а кроме шуток, у меня в загашниках настойка листьев гинго билобо. С тем же самым действием и профилактикой. В августе еще прошлого года сам лично листья рвал.

20:36
1 Октябрь 2021

niogin

Завсегдатай

сообщений 1337

981

Про пенициллин – особая статья разговора. Сколько жизней спасло это изобретение.

• очаговое и крупозное воспаление легких;
  • пиоторакс (эмпиема плевры);
  • сепсис и септицемия;
  • ангина;
  • отит;
  • рожа;
  • инфекционный эндокардит (только в комбинации с гентамицином или стрептомицином);
  • сибирская язва;
  • гонорея;
  • скарлатина;
  • актиномикоз;
  • анаэробные инфекции (столбняк, газовая гангрена);
  • клещевой боррелиоз;
  • лептоспироз;
  • цистит и пиелонефрит;
  • гнойные инфекции кожи;
  • сифилис;
  • менингит;
  • инфекционно-воспалительные заболевания ЛОР-органов и глаз.

Есть желающие умереть от пиелонефрита, избегая укольчика антибиотика?

20:37
1 Октябрь 2021

niogin

Завсегдатай

сообщений 1337

982

у меня в загашниках настойка листьев гинго билобо.

Это что такое? И где ты его собираешь?

20:46
1 Октябрь 2021

Alto

Старожил

сообщений 6554

983

Да это тоже самое сосудорасширяющее антитромбозное средство. Снижает вязкость крови, антиоксидант и ангиопротектор.

В гостях был, хозяйка говорит, пойди нарви листьев вон с того дерева в палисаднике, настойку сделаешь. Помню, говорила, что эффект тот же, что и у аспирина.

Его экстракт да и сама настойка в аптеках также продаются везде. Без рецепта.

20:55
1 Октябрь 2021

niogin

Завсегдатай

сообщений 1337

984

Я как то раз очень сильно заболела. В лежку. Под новый год. Неделя с температурой 39-40. Не сбивалась. У меня было такое ощущение, что я уже перехожу по другую сторону, потому что рядом со мной кто-то все время дышал. Это было настолько явно и четко, что у меня уже начался панический страх. В конце концов вызвали скорую и меня отвезли в инфекционку.

Хотя мне и сбили температуру капельницами, наверное…  Но я всю ночь не могла спать, потому как этот кто-то рядом дышать мне в ухо не переставая… Вы не представляете, насколько это страшно. Не исключаю, что это был просто температурный бред. Но я сама точно ни в каком бреду не была. Я все видела, слышала и четко осознавала. На утро я сказала, что больше здесь не останусь и поеду домой.

Пока я собиралась, пришли анализы. Пиелонефрит.

Меня спокойно выписали, взяв подписку и назначили гентамицин.

Укол утром и через 12 часов укол вечером. Три укола. И я родилась заново….

20:57
1 Октябрь 2021

niogin

Завсегдатай

сообщений 1337

985

Его экстракт да и сама настойка в аптеках также продаются везде

Спасибо. Поинтересуюсь в наших аптеках. Думаю, природное средство лучше аспирина. 

22:11
1 Октябрь 2021

Alto

Старожил

сообщений 6554

986

Поинтересуйся, конечно. В аптеках, просто у своего доктора. Только важный момент. Не применять настойку, экстракты гингко билобы в любых формах вместе с препаратами, содержащими ацетилсалициловую кислоту. Никаких аспиринов ни в каком виде совместно. Потому что и до кровоизлияний доходило, настолько разжижается кровь. Нельзя.
Вот выдержка из инструкции к Гингко таблеткам:

Фармакодинамика

Повышает устойчивость организма к гипоксии, особенно тканей головного мозга. Улучшает мозговое и периферическое кровообращение, улучшает реологию крови. Оказывает дозозависимое регулирующее влияние на сосудистую стенку, расширяет мелкие артерии, повышает тонус вен. Препятствует образованию свободных радикалов и перекисному окислению липидов клеточных мембран. Улучшает обмен веществ в органах и тканях, способствует накоплению в клетках макроэргов, повышению утилизации кислорода и глюкозы, нормализации медиаторных процессов в центральной нервной системе.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, пониженная свертываемость крови, эрозивный гастрит в стадии обострения, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, острые нарушения мозгового кровообращения, острый инфаркт миокарда, беременность, период грудного вскармливания, дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, возраст до 18 лет.

С осторожностью

Сахарный диабет, пациенты с эпилепсией. Лицам, находящимся на диете с пониженным содержанием углеводов.

Если у Вас одно из перечисленных заболеваний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Не рекомендуется применение препарата пациентам, постоянно принимающим ацетилсалициловую кислоту, антикоагулянты (прямого и непрямого действия), а также тиазидные диуретики, трициклические антидепрессанты, противосудорожные препараты, гентамицин. Возможны единичные случаи кровотечения у пациентов, одновременно принимающих лекарственные средства, снижающие свертываемость крови; причинно-следственная связь данных кровотечений с приемом препаратов гинкго двулопастного не подтверждена. При применении с гипотензивными средствами возможно потенцирование антигипертензивного эффекта.

PS прошу, внимательнее. Чтоб не было сочетаний всяких и нежелательных эффектов потом. А то скажут, вот, нахлобучили на всю голову…

У родственницы такое было. Принимала как каплями настойку гингко билоба самостоятельно, так еще и не отказывалась от своей нормы кардиомагнила, прописанную кардиологом, ничего на приеме ему не сказала, что решила принимать вот это природное. Пошла кровь сдавать, а после прокола и забора анализа кровь нифига не останавливается, течет. Вот до такого только не надо, пожалуйста.

14:43
2 Октябрь 2021

Aragon

Старожил

сообщений 4976

987

Alto пишет:Если он напрямую связан с шипом короны, то вполне вероятно, что риск тромбоза возрастает и после вакцинации вектором. Ведь в организм вводится одномоментно несколько миллиардов аденовирусов, несущих этот шип. 

именно так. Они вводятся в высокой концентрации и неестественным (не через слизистую) путем.Наверное отсюда и проблемы у некоторых людей  и внезапные смерти у ранее здоровых. 

По факту получается, вакцина не от ковида, а от s-белка. Насколько цель оправдана, судить рано. Но если у организма есть антитела против него, то вероятно ,что риск осложнений от инфекции будет меньше. Не понятно, зачем нужна регулярная вздрочка на их производство. 

Исследования есть конечно же. Наверное не одно. Вот например. Даже с картинками. 

20:22
3 Октябрь 2021

niogin

Завсегдатай

сообщений 1337

988

Алто, спасибо

Мне пока еще рановато.  Но вот мама уже года три как мучается головокружением и шумом в ушах. 

За эти три года что только ей не прописывали, но все это полная фигня. Только выброс денег на ветер. При чем очень не маленьких денег… 

Отправила ей твою ссылку…. Поглядим, посмотрим.

Такие таблеточки у нас в продаже имеются всего лишь за 1400 тенге в среднем.

Рекомендовано к прочтению

21:04
3 Октябрь 2021

dosieroj

Гуру

сообщений 8176

989

niogin пишет:

мама уже года три как мучается головокружением и шумом в ушах.

Пусть ежедневно чистит кожу железной щёткой или металлической мочалкой для посуды.

18:43
4 Октябрь 2021

Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1322

990

Железной? dosieroj  - ты шо, хочешь, чтобы она себе всю кожу на руках посдирала?  Сам вдумайся - железная мочалка! Ты б еще пемзу предложил…  Пусть сосуды шеи и рядом проверит… и на остеохондроз шейного отдела тоже.  У нас стакими же симптомами  сестру в больницу упекли в свое время - оказался остеохондроз.  Она еще и томографию делала - для исключения наличия опухолей…