Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2021 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И снова ковидный мониторинг.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:

И снова ковидный мониторинг.

ПользовательСообщение

20:57
31 Август 2021

oratora

Гуру

сообщений 20425

571

niogin пишет:

А я думаю, что дело обстоит именно так. Никто ничего даже не сертифицировал. Просто нужно было догнать и обогнать Россиию.

Голословное утверждение. Конечно, сертифицировали. Кстати, Спутник так и не прошёл сертификацию в ЕС. Другое дело, что все вакцины продолжают усовершенствовать. “Сырые” они ещё, и наши и не наши. И нет у разработчиков злого умысла, а вот времени малова-то. 

20:58
31 Август 2021

niogin

Завсегдатай

сообщений 1161

572

Не смогла сейчас найти нужную инфу, но первый короновирус появился еще в 1960-70 х годах…

Поэтому российским ученым удалось так быстро найти вакцину. Были уже наработки. И оставалось только провести испытания, которые и так длились почти пол года… могу ошибаться.

Не думаю, что где-то еще, кроме России, разрабатывали вакцину против короновируса. Потому для всего остального мирового сообщества сам вирус явился как гром среди ясного неба. А вакцина от России и вообще повергла в пух и прах все мировое медицинское сообщество.

Шах и мат, как говорится

21:00
31 Август 2021

niogin

Завсегдатай

сообщений 1161

573

ну если с точки зрения микробиологии

И чем вас не устраивает микробиология?

21:03
31 Август 2021

niogin

Завсегдатай

сообщений 1161

574

Кстати, Спутник так и не прошёл сертификацию в ЕС

Естественно не пройдет. Разве российская вакцина может быть быстрее и лучше? 

Как и российские спортсмены?

21:05
31 Август 2021

Alf-Dest

Старожил

сообщений 3529

575

niogin пишет:

А вакцина от России и вообще повергла в пух и прах все мировое медицинское сообщество.

Ураура! “…и в воздух чепчики бросали…”

22:01
31 Август 2021

niogin

Завсегдатай

сообщений 1161

576

Вот нашла

Коронавирус человека был впервые выделен D. Tyrrell и M. Bynoe в 1965 г. от больного острым респираторным заболеванием

http://71.rospotrebnadzor.ru/content/590/82017/

22:12
31 Август 2021

Alto

Старожил

сообщений 6327

577

Что смешного в слове микробиология, я таки не понял? И что за пренебрежение язвительное?Люди, вы в своем уме?

Коронавирус давным-давно известен. И как раз в первую очередь не как вирус человека, а наших братьев меньших. Спросите любого кошатника. Если он водил свою животину в ветклинику, то наверняка знает, что такое коронавирус. Тесты на них делают уже лет около 20-ти, кстати, кошакам. Ну вот теперь этот бич стал и человечьим.

22:12
31 Август 2021

niogin

Завсегдатай

сообщений 1161

578

Кричали женщины: ура! И в воздух чепчики бросали — крылатое выражение из комедии «Горе от ума» Александра Сергеевича Грибоедова (действие 2, явление 5). Цитата в разных вариантах написания используется для передачи шутливо-иронической характеристики общественного подъёма[1].

Для франкоговорящего дворянства источник фразы был понятен. Фраза «И в воздух чепчики бросали» является аллюзией к французской идиоме, которая буквально означает «бросать свой чепчик за мельницы» (фр. Jeter son bonnet par-dessus les moulins) и используется для обозначения женщин, пустившихся во все тяжкие, простоволосых женщин, пренебрегающих общественным мнением[2].

Слова Чацкого завершали монолог, обличающий общество:

« И в жёнах, дочерях к мундиру та же страсть!

Я сам к нему давно ль от нежности отрёкся?!
Теперь уж в это мне ребячество не впасть,
Но кто б тогда за всеми не повлёкся?
Когда из гвардии, иные от двора
Сюда на время приезжали!
Кричали женщины: ура!

И в воздух чепчики бросали.

»

В автографе комедии написано немного иначе:

« Когда изъ Гвардіи, иные отъ Двора

Сюда на время пріѣзжали,
Кричали женщины: Ура!

И въ воздухъ чепчики бросали?

»

«Чацкий, таким образом, говорит не только о патриотическом ликовании московских женщин, но и о нарушении ими приличий, которое могло выражаться, например, в вешании офицерам на шею»[2].

В том же ключе использовал цитату Александр Сергеевич Пушкин в повести «Метель»[2]:

« Женщины, русские женщины были тогда бесподобны. Обыкновенная холодность их исчезла. Восторг их был истинно упоителен, когда, встречая победителей, кричали они: ура!

И в воздух чепчики бросали.

Кто из тогдашних офицеров не сознаётся, что русской женщине обязан он был лучшей, драгоценнейшей наградою?

Источник Википедия 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кричали_женщины:_ура!_И_в_воздух_чепчики_бросали

22:13
31 Август 2021

niogin

Завсегдатай

сообщений 1161

579

Так, для общего развития

22:18
31 Август 2021

Alto

Старожил

сообщений 6327

580

oratora, вопрос сертификации Спутника в ЕС не имеет никакого отношения к его эффективности и доказательности. Это просто рыночные отношения, вытеснение конкурентов, не более того. Думаю, что и не пройдет сертификацию еще долго. Политика сдерживания, ну а как вы хотели?

22:23
31 Август 2021

Alf-Dest

Старожил

сообщений 3529

581

niogin пишет:

Так, для общего развития

Ну, ты - зануда!

(это комплимент, есичо)

22:30
31 Август 2021

oratora

Гуру

сообщений 20425

582

Alto пишет:

oratora, вопрос сертификации Спутника в ЕС не имеет никакого отношения к его эффективности и доказательности. Это просто рыночные отношения, вытеснение конкурентов, не более того.

Конечно.Но это не говорит о том, что в ЕС кому не попадя сертификаты раздают. Речь может идти только о том, какая из вакцин наиболее эффективная. А это только временем можно проверить. А что касается РФ, то зима покажет .

22:31
31 Август 2021

niogin

Завсегдатай

сообщений 1161

583

это комплимент

принимается 

Рекомендовано к прочтению

22:40
31 Август 2021

Alf-Dest

Старожил

сообщений 3529

584

oratora пишет:

Речь может идти только о том, какая из вакцин наиболее эффективная.

Думаешь?

22:41
31 Август 2021

niogin

Завсегдатай

сообщений 1161

585

Но это не говорит о том, что в ЕС кому не попадя сертификаты раздают.

В мире вообще нет вакцин, более эффективных, чем российские. 

А в ЕС сертификаты не раздают. Их продают. За бабло. И не малое. 

Вот я бы как раз их опасалась. Ведь там рулит не идея спасения человечества. А нажива. И сохранение политического веса. 

Ответ в тему: И снова ковидный мониторинг.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: