Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2021 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И снова ковидный мониторинг.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:

И снова ковидный мониторинг.

ПользовательСообщение

12:29
15 Июль 2021

oratora

Гуру

сообщений 20425

16

Маликорн, если бы у меня не было противопоказаний, причём несколько, я бы уже давно сделала прививку, ещё в марте. Отказали мне в ней . Так тебе понятнее?

12:31
15 Июль 2021

oratora

Гуру

сообщений 20425

17

Аюрведа, да фиг его знает. Говорю же , каждый сам за себя решает. 

12:37
15 Июль 2021

Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1317

18

oratora пишет:

Маликорн, если бы у меня не было противопоказаний, причём несколько, я бы уже давно сделала прививку, ещё в марте. Отказали мне в ней . Так тебе понятнее?

Если бы я конце февраля начале марта не переболел, то уже давно бы сделал прививку в полной уверенности, что так надо. А сейчас я не понимаю, а надо ли оно лично мне теперь? Но вот кое-кто считают, что таки да, надо. Считать то считают, но как то не убедительно обьясняют почему, и даже намекают на ата-та, если я не передумаю. Вот такая се ля ви, на чегодняшний день.

12:45
15 Июль 2021

oratora

Гуру

сообщений 20425

19

Malikorn, я тебя ни в чём не убеждаю. Но я трижды им болела (зафиксированно тестом ПЦР). Мне не понравилось. Я бы прививку сделала , хотя бы из-за того, чтобы легче болезнь переносить. Может я и дура, но я верю нашим врачам. У меня только положительный  опыт , особенно хирурги - молодцы.

12:46
15 Июль 2021

Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1561

20

Читал тоже по теме,не так много наверное, как заинтересованные.

Подчерпнул для себя из прочитанного следущее.

Вакцинация была бы эффективна, если бы была проведена тотально и одномоментно всем, но это даже технически невозможно.

Поэтому во время эпидемии и пандемии вакцинировать бесполезно, так как частичный охват населения приводит к мутациям вируса.

В этой связи мне и сказать особо то нечего. Личное мое отношение к прививке, не спешить.

Переболел в легкой форме, на ногах. Из симптомов была только слабая боль под лопаткой слева и в бок отдавало. Читал что такой симптом бывает при левосторонней пневмонии.

Готов прививатся вакциной последнего поколения, когда ковид - опасность сойдет на нет, вирус будет изучен, испытания будут проведены (на кроликах).

Сейчас же полагаю идет некий “эксперемент”.  И он даже не медицинский.

12:51
15 Июль 2021

Aragon

Старожил

сообщений 4778

21

Malikorn пишет: Если вирус будет новым/незнакомым, то и антител взять будет неоткуда и придется организму разбираться, как сможет. 

От тяжести первого заболевания зависит. Если трудно болел, то есть риск что организм при сходных сипмтомах заражения сразу начнет “печатать” антитела против того чем болел. они естественно не будут эффективны и даже могут сослужить услугу инфекции, время на быстрый иммунный отклик будет утрачено .

Назвывается по научному антигенный импринтинг ,а сначала явление называли “первичный антигенный грех”

Вакцина эту проблему не решает, и есть риски, что наоборот может спровоцировать в не очень долгосрочной переспективе.

13:06
15 Июль 2021

Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1317

22

Aragon пишет:

От тяжести первого заболевания зависит. 

Я болел два раза. Первый, год назад в легкой форме, принимал “легкий”(проверенный ранее, хороший) антибиотик, болел неделю, вторую в себя приходил. Год прошел прекрасно хотя вокруг чихающих и кашляющих ( и без масок) было достаточно. Второй раз, этой весной, была серьезная температура, я по накатанной) схеме принимал хороший антибиотик, мне за неделю конкретно полегчало, а потом резкое ухудшение, прям ахринеть какое..мои были в панике( у нас той же зимой, от той же болезни, ровно по такой же схеме умер родственник: сначала улучшение, а потом резко состояние ухудшилось и..фсе).              Вобщем, я принял решение, по рекомендациям поменял антибиотик,    пропил его по схеме и по тихонечку выкарабкался. Еще недели три-четыре в себя приходил. Ну, вот как то так, однако..

13:06
15 Июль 2021

dosieroj

Гуру

сообщений 8079

23

Нужно любым способом удалять старую кожу.

13:09
15 Июль 2021

Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1561

24

dosieroj

вот же Змей 

13:12
15 Июль 2021

Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1317

25

dosieroj пишет:

Нужно любым способом удалять старую кожу.

Кто о чем, о Досерожа все о своем..о наболевшем.

13:18
15 Июль 2021

oratora

Гуру

сообщений 20425

26

29-30 июля в  Москве проведут онлайн-голосование по вопросу обязательной вакцинации от коронавируса для отдельных групп жителей.

Детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова считает преждевременной реализацию планов по вакцинации детей и подростков от ковид19, так как в России для них пока нет зарегистрированной вакцины.

https://www.youtube.com/watch?v=r2ooFqYQMuA

13:18
15 Июль 2021

Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1561

27

Никаких лекарств не принимал,  не считать же БАД  лекарством, витамины немного попил. Неприятное ощущение  прошло через месяц. Повезло может 

oratora

Вот, уже и детей собираются колоть. 

А что сказать о вакцинации беременных? 

Всегда нельзя было, а теперь вдрух и можно.

13:24
15 Июль 2021

Svetlena

Старожил

сообщений 3149

28

oratora пишет:

Malikorn, я тебя ни в чём не убеждаю. Но я трижды им болела (зафиксированно тестом ПЦР).

Бесплатно делали или полпенсии за тесты отдавали?…

Рекомендовано к прочтению

13:47
15 Июль 2021

oratora

Гуру

сообщений 20425

29

Между первой и второй: что делать, если вакцинацию не удалось пройти вовремя

https://news.mail.ru/society/47124515/?frommail=1&...

Интересный момент

Человеку, который хочет реально защититься, нужно делать оба компонента.” 

Владимир Болибок

врач — аллерголог-иммунолог

“Это не касается вакцины «Спутник Лайт». Она сама по себе является однокомпонентной, поэтому достаточно одного укола для стимулирования иммунных клеток.”

13:51
15 Июль 2021

oratora

Гуру

сообщений 20425

30

Ayurveda пишет:

А что сказать о вакцинации беременных? 

Всегда нельзя было, а теперь вдрух и можно.

А беременным надо сесьть на самоизоляцию и носа не высовывать в места скопления людей. Вот родят , выкормят, тогда пусть чё хотят делают. Но это моё личное мнение

Ответ в тему: И снова ковидный мониторинг.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: