Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2025 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как вы готовитесь к кризису.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как вы готовитесь к кризису.

ПользовательСообщение

20:32
28 Декабрь 2013


Slavan

Постоялец

сообщений 714

1

Тут на форуме есть такая парадоксальная тема - “Как вы будете готовиться к большому переходу”. Но что такое большой переход мало кто представляет на самом деле. А вот, что такое увеличение тарифов и цен на хлеб многие помнят и хорошо представляют. Но попробуйте представить еще более широкий спектр факторов подходящих под определение “кризис”. Многие из них автоматически вытекают из увеличения цен на еду и лекарства. Которое неизбежно при существующей экономической политике. Уже точно можно сказать, что экономического роста в новом 2014 году мы не увидим.

Так что пора задуматься и начать готовится к ужесточающимся условиям жизни.

21:21
28 Декабрь 2013


miara-pikran

Гуру

сообщений 8068

2

огород, бобы, разные крупы, сахар, мука в кладовке. Всё это в мешках на которых сижу я а также инструмент для заготовки вышеозначенного на стороне→это мой гарант :crazy: :eem: :balbez:

21:28
28 Декабрь 2013


miara-pikran

Гуру

сообщений 8068

3

Крах глобальной финансовой системы и как следствие крах российской экономики процессы предшествующие большому переходу,без глобальной перестройки он невозможен и те кто серьезно относились к процессам большого перехода несомненно достаточно хорошо подготовились и к кризисам.

10:23
29 Декабрь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

4

Слава, для тех, кто пережил 3 жестких кризиса - развал СССР, нулевые и последний - уже ничо не страшно… 

11:37
29 Декабрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2804

5

Картошку еаждый год закупаем. Круток на две зимы…(я это не писал… А то случись чего - грабить придете

13:02
29 Декабрь 2013


miara-pikran

Гуру

сообщений 8068

6

new-wladimer пишет:

Картошку еаждый год закупаем. Круток на две зимы…(я это не писал… А то случись чего - грабить придете


Картошка не айс, больше чем на 10 12 месяцев её не сохранишь. Хочу а спросить у тех укого центрального отопления нет только печь с углем и дровами, на сколько лет заготовили тех и других братия? На нашей улице к примеру некоторые хозяева заготовили лет на 8 10 дров ,у них там все забито дровами. Ну у меня примерно лет на 5. в километре от дома есть пилорама там уже много много лет заказываем обрезки горбыля они горят не хуже чем обычная дрова но дешевле, короче давайте крутитесь готовьтесь к разрухе голоду и холоду из за того что россия слишком сильно привязала себя к мировой финансовой системе плутократии. Кризис покажется приятным времяпрепровождением если знаешь что все у тебя тип топ :crazy: 8-) :nice:

19:30
9 Апрель 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2804

7

В этом годе надо слегка огород посадить…

19:38
9 Апрель 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

8

Слава, для тех, кто пережил 3 жестких кризиса - развал СССР, нулевые и последний - уже ничо не страшно…


20:33
9 Апрель 2015


AngelInogo

Участник

сообщений 144

9

зачем к нему готовиться? Придет - будем разбираться, и, надеюсь, наконец-то станет интересно. Скучно, когда всё есть, как это происходит сейчас.

22:40
9 Апрель 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

10

Мы к кризису никак не готовимся, мы в нем живем. В нашей стране он непроходящий.

11:42
10 Апрель 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

11

Снижение потребление еды вызовет пандемию туберкулёза. Количество колоний сокращёно, зэков выпустили. Парктически каждый - носитель антибиотикоустойчивой формы лёгочного туберкулёза.

Про туберкулёз костей вообще молчу. Остановимся на лёгочном. Вы как к этому готовитесь?

Массовый забой птицы и скота в сочетании с сокращением съедобного мусора на свалках вызовет миграцию блох. Блохи переносят сыпной тиф, чуму, туберкулёз крови. Вы как к этому готовитесь?

Общий обвал взаимных платежей в банковской сфере остановит теплогенерацию. Потому как деньги за электричество вы платите сразу, а за тепло оплачиваете потребление прошлого года.

Как вы готовитесь к тому, что тепло не дадут? Например, его дадут, но  стемпературой воды 10-15 градусов. В комнате при этом  будет 12 градусов максимум в зимний период.


Общее обмеление волжского бассейна рек и сибирского. Перебои в ростовском регионе.Как вы готовитесь  к тому, что вода перестанет поступать вообще? При опускании уровня водохранилища ниже уровня водозабора воды не станет. Трубу нельзя удлинить - она начнёт сосать ил. Так что поставка прекратится.

В отличии от тепла, это касается и деревни - пересохнут колодцы.

Как вы к этому готовитесь?


Газ. Все газопроводы проложены по мерзлоте. При потеплении все газопроводы разорвёт.

При отказе от получения  газа из РФ выпадает 20-25% доходов бюджета страны. А отказ будет  -об этом уже уведомили. И по южной, и по немецкой ветке. Китай покупает очень мало, и платит рисом. Так что денег казна не получит. Газпром в такой ситуации не сможет содержать трубопровод просто так, непрерывно поддерживая в нём давление инертного газа. Оставшаяся сеть получит счёт в три раза больше. Вы готовы к полному отсутствию газа, тепла и электроэнергии? Более половины электричества получают на тэц из газа.


Железная дорога. Также лежит на мерзлоте, присыпанной советским пенопластом. При потеплении все железные дороги разрушатся. При кризисе будет полное отсутствие грузовых вагонов. Так уже было.  И так будет.

Вы готовы к отсутствию одежды, инструментов, компьютеров из китая? Также не будет металла для лопат у нас.

Как вы к этому готовитесь?

Вот это  -кризис. Эти вопросы должны звучать. А два мешка муки и лопата - это, извините, бред. Это подгтовка к увольнению, перебоям в зарплате, а не “кризису”


13:06
10 Апрель 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

12

neft пишет:

Как вы готовитесь к тому, что тепло не дадут? Например, его дадут, но  стемпературой воды 10-15 градусов. В комнате при этом  будет 12 градусов максимум в зимний период.



Моя мать (а когда-то и я) живёт в доме с печным отоплением. Зимой к утру температура в комнатах опускается до 11 градусов. Так что, думаю, проблем не будет.

13:51
10 Апрель 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

13

ну, я спал на железной кровати в палатке зимой в минус двадцать без отопления. Так что это возможно. но ответ - “никак не готовлюсь”, плюю на возможности.

Ответ в тему: Как вы готовитесь к кризису.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: