Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Республика Крым #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Республика Крым #2

ПользовательСообщение

20:16
3 Март 2021


scanira

Модератор

сообщений 5256

1

21:28
3 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

2

Может, в Новороссе и можно дозаправляться, но можно ли там переоснащаться, я не знаю. Там все таки грузовой порт больше.  Есть Ейск, там больше под рыболовецкий флот инфраструктура. И в Керчи рыболовецкий порт (отдельный) Пролив, местные, ходят с закрытыми глазами. Другое дело, что сами суда давно в утиль просятся и не только на Чёрном, везде. Кстате, про мост - с первой поездки думал - а как энту горку (где судоходный проход) в обледенение проезжать? И в этом году погода показала - никак. Просто мост закрыли. При чём, естессно, о людях думать жеж не надо. Могли бы закрыть Тавриду в районе Феодосии, организовать там пункт ожидания (всяческих отелей и т.п. там полно, вне сезона они пустые стоят) Но нет, люди по 7 часов сидели в авто в пробке огромной. С другой стороны пролива тож весело было, снега навалило больше полуметра, а на весь Краснодарский край 12 грейдеров (федеральные трассы в обязательном порядке ими комплектуются) а остальные дороги разгребали местной техникой.  Чё вообще не пОнял, так как оне применяли трактора с с\х навеской (плужно-боронной) для уборки снега? Наверно как в том анекдоте - мордобой заказывали? Нет. Не и..т, оплачено

23:40
3 Март 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

3

ronin, за 16 лет , что я живу в Крыму, впервые твкое количество снега выпало. И мост был закрыт всего сутки.  И пункты , где можно было поспать\поесть\переждать , были организованы, как и площадки для машин и кстати по всей трассе  “Таврида”. Форс-мажорные ситуации бывают везде. Что ты так уж реагируешь странно? И потом, почему бы шофёрам перед поездкой не ознакомиться с прогнозом погоды? За два дня передавали о том, что возможен гололёд и снежные заносы. А отелей\мотелей и в Керчи полно , есть где остановиться.

23:50
3 Март 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

4

Ронин негодует, горка-арка на мосту для прохода судов обледенела на один день, ишь) Типа, чего ж не как под Ла-Маншем тоннель бы вырыть. Все вот эти претензии высосанные на метеоусловия…Не более чем его сожаления по Укре.

2:12
4 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

5

впервые твкое количество снега выпало.  Всё когда то бывает впервые . . Но о подходе того фронта было известно минимум за сутки.  были организованы  Утром  так уж реагируешь странно?  Т.е. странно что меня не радует раздолбайство, типа, ответственных лиц? Наверное потому что приходилось зимой ночевать в машине . .  И потом, почему бы шофёрам перед поездкой не ознакомиться с прогнозом погоды?  Предположу, что по той же причине, что и езда зимой на летней резине в ЮФО.  А отелей\мотелей и в Керчи полно , есть где остановиться.   Неее, Керчь особое место . .  Хуже только Джанкой. Ну мож Красноперекопск рядом летает. А в Феодосии что Береговое, что Прибрежный, сплошь под туриков заточено.    обледенела на один день   Толи ещё будет . .  Ронин негодует  МалышЪ, это проблемы твоего восприятия, я совершенно спокоен  Но строить нужно с запасом прочности, по всем аспектам. 

2:21
4 Март 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

6

Малыш, ты укросожаленец) Екели полагаешь, что этого другие не видят - это уже проблемы ТВОЕГО восприятия.

И научись таки в таком уважаемом возрасте уже пользоваться кнопкой цитирования. В твоих серых буковках намешаны фразы собеседников, высматривать это и листать все страницы, чтоб определить, кому они принадлежат, а какие тебе - утомительно. Не кидай всё в силос нечитаемый. Уважай других, малыш.

3:08
4 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

7

укросожаленец  Переведите, плиз. В моём марсианско-землянсом отсутствует это буквосочетание.  И научись  Зачем?  утомительно  Прям порадовал старика

3:21
4 Март 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

8

Не придуривайся больше, чем ты есть. Всё ты понял прекрасно. Как и “буквосочетание”.

Ну а то, что цитировать не можешь, да и не хочешь - это элементарное неуважение. Жалкая клоунада.

13:30
4 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

9

Нифига не понял. Да, неуважение к тому студенту, что не оптимально слепил сайт. ПС Но это может пройти   Терпение Альто, немного терпения

15:06
4 Март 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

10

ronin, ты когда последний раз в Керчи был? И старые гостиницы все отремонтированы и работают. И новых отелей\мотелей пооткрывали. Только у самого моста по трассе три штуки с плошадкой под грузовики. Да, была непогода, да был шторм, да мост сутки был закрыт, но температура воздуха была ночью  -7 , а днём около нуля. И остановиться было где, и дополнительные мобильные пункты были организованы. Телевизионщики жаловались, что снимать-то особо нечего было : пока добрались - мост уже начал работать и пробка рассосалась. Я не понимаю твоего возмущения, потому что , может службы и не на отлично справились, но на хорошо - это точно. А в домах были и электричество, и вода, и отопление, и интернет с кабельным телевидением.  И слава богу.  А знаешь почему? Потому, что за эти семь лет уже успели привести в рабочее состояние и линии электропередачи, и водопровод, и дорогу через весь Крым отгрохали . Вот такой погодной ситуации при жизни на Украине не было. Но без воды мы месяцами сидели и линии электропередачи в таком состоянии были, что как только ветерок подул , так мы без света сидели.

ПС. в городе даже никто и не обсуждал, что мост на сутки закрывался. Вот то, что снега выпало столько, что воды на год в Крыму хватит, об этом говорили.

15:25
4 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

11

В сентябре проезжал мимо.  пока добрались - мост уже начал работать    А в домах были и электричество, и вода, и отопление, и интернет с кабельным телевидением.   А на другой стороне пролива, местами не было. У кого газ.котлы на батарейках, ещё норм, а у кого на электричестве . . те замёрзли. По побережью вода в трубах позамерзала, там ваще считали что субтропики, невозможно такое. Нее, я рад за тебя лично и прочих жителей Крыма. Так же как и за москвичей и прочих жителей особоопекаемых территорий . . Но страна то гораздо больше . .   воды на год в Крыму хватит  Может огорчу тебя, но с водой траблы продолжатся, не только в Крыму, в других местах тоже. У нас в частности.  Что то там происходит, ниже поверхности, вода уходит. При чём там где и предпосылок видимых к этому нет вроде. 

15:53
4 Март 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

12

ronin, а в этом власти виноваты или природа?  Я не знаю, что было на территории за проливом. Там Кубань , а не Крым. Но думаю, что по сравнению с Техасои и там было не так уж катастрофично. Да и субтропики всё-таки южнее располагаются, это уже район Сочи, а не Тамань. Два градуса по широте - это много.. А с водой разберёмся : и в Крыму, и на Кубани. Хотя на Кубани дождей на порядок больше бывает, географические особенности никто не отменял.

2:24
5 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

13

Ниже уровня земли вода уходит. Дожди мало помогут.  в этом власти виноваты  Да. Даж не власти, они марионетки. Разберётесь??  Чой то я в сомненьях . . 

Рекомендовано к прочтению

12:19
5 Март 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

14

Ну значит скважины помогут. Ты сам-то уж как-то разбирись в виновных, а то у тебя каждый день - новые виноватые.

18:35
5 Март 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

15

ronin пишет:

Чой то я в сомненьях . . 


https://www.youtube.com/watch?v=8N0Zy92DpKM

Ответ в тему: Республика Крым #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: