Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2019 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #16

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:

События в России #16

ПользовательСообщение

23:21
20 Июнь 2019

Alin

Старожил

сообщений 2134

121

Да зацепись, Алин)))

угу) 

очевидно же, что я выросла в изоляции где то на лесной делянке по соседству с Лыковыми. 

Кавказцев живьем не видела, что в мире творится не представляю

Самое то при помощи фильмов пытаться приблизиться к пониманию тонкой душевной организации белопушистого кавказца.

Такой формат “зацепа” устроит?

Или мы вспомним, что реальность слегка отличается от художественного вымысла и роддом в Буденновске, и школа в Беслане - это тоже кавказцы вытворяли. 

Можно еще вспомнить про сайты типа  “Антифа”)) Значит великорусский шовинизм оскорбителен, а обещание брутального кавказца с фолосатым обнаженным торсом  на фото отыметь в хвост и в гриву всех русских особей женского пола от “трех лет +” - это такая душевная почти данелевская шутка

Давай уже будем реалистами и вспомним, что интеллект и морально-этические нормы не отвешиваются по-регионально и по-национально.

23:22
20 Июнь 2019

Basil

Завсегдатай

сообщений 816

122

Так, вспомнилось…

23:23
20 Июнь 2019

Alin

Старожил

сообщений 2134

123

фолосатым обнаженным торсом

опечатка по Фрейду

правка Волосатый***

8:41
21 Июнь 2019

Gudrun

Старожил

сообщений 2801

124

..а в Москве раздельный сбор мусора теперь будет

10:04
21 Июнь 2019

dosieroj

Старожил

сообщений 6854

125

Да он уже  должен быть. Но не приживается, как, например, у нас в Красногорске: всё-равно потом на свалке  всё  в одну кучу.

10:54
21 Июнь 2019

Alissa

Старожил

сообщений 4310

126

Basil пишет:

Alissa пишет:

Народы, подвергшиеся депортации:  казаки, западные украинцы, немцы, латыши, эстонцы, карачаевцы, чеченцы, калмыки, ингуши, крымские татары и т.д.  

А на Урале кто живёт?

и они тоже, поскольку высылали не только в Сибирь и Казахстан)), “по переписи 2010г”  в Уральском регионе проживают 28 национальностей, но в процентном отношении побеждают, конечно,  “русские” -их 82 процента

Так, вспомнилось…

так отож

Alin:

школа в Беслане - это тоже кавказцы вытворяли

уточню: кавказцы с кавказцами

Я же не зря подчеркнула слова последствия Великодержавного шовинизма, думала ты обратишь внимание на этот нюанс.

Значит великорусский шовинизм оскорбителен, а обещание брутального кавказца с фолосатым обнаженным торсом  на фото отыметь в хвост и в гриву всех русских особей женского пола от “трех лет +” - это такая душевная почти данелевская шутка

Давай уже будем реалистами и вспомним, что интеллект и морально-этические нормы не отвешиваются по-регионально и по-национально.

Я как раз  реалист и  об этом всё время  помню, о том, что человеческие качества не отвешиваются по-регионально и по-национально. И даже оспариваю обратные заявления. И контраргументы для этого пытаюсь подобрать, чтобы разрушить стереотипы… И давай ещё раз уточним, что шовинизм не относится к отдельно взятому  человеку (любой национальности):

Выражение “Великодержавный шовинизм” применяется для обозначения

господствующего уничижительного отношения чиновника государственной власти к остальным народам

и волосатость грудей мне  вообще ни о чём не говорит

У моего отца была волосатая грудь, а родился он в Брянской области. У моего мужа волосатая грудь, а он кубанский казак. И оба они “русские” по паспорту. Мне вообще странно видеть такую лысую грудь как у Ельцина я не привыкла к таким грудям)))

угу) 

очевидно же, что я выросла в изоляции где то на лесной делянке по соседству с Лыковыми. 

Кавказцев живьем не видела, что в мире творится не представляю

Самое то при помощи фильмов пытаться приблизиться к пониманию тонкой душевной организации белопушистого кавказца.

Такой формат “зацепа” устроит?

Да, всё устраивает, и мне есть что ответить.  Только вот хочу у Гудрун спросить, на что она намекает своими вкраплениями про мусор в Москве? Может, надо  в другую ветку  перейти,  или блогом ответ оформить…  Каждого же интересует то что ему ближе, я понимаю,… а судя по всему , с  Кавказа тут мало уже кого осталось, так что…

Гудрун, не стесняйся, скажи открыто что хочешь. Легче станет.

11:00
21 Июнь 2019

Aragon

Старожил

сообщений 3487

127

Gudrun пишет:

..а в Москве раздельный сбор мусора теперь будет

теперь Москва будет раздельно засирать область?))) 

16:30
21 Июнь 2019

Gudrun

Старожил

сообщений 2801

128

Арагон..я в общем то Оратору очень люблю.а так как, все читаю краем глаза, вижу что то Оратору ругают что ли..или что.я понимаю, что она в моей защите не нуждается.но, как птичка от гнезда..а вот смотрите, какой шикарный объект есть.для того, что бы всем сплотиться и дружить.но, Алин и Алиса-зубры.их на хапок не возьмёшь.Москвой с темы не собьешь)))Арагон, я тебе очень рада.такие мы все разные.но интересные..я вот приятное волнение ощутила.говорят бутылки разрешат сдавать.это же прекрасно.я утром с собакой гуляю.прелесть что такое.на детских площадках.на лавочках у подъезда следы ночных фуршетов…будет стимул быстренько все это собирать.

16:42
21 Июнь 2019

Alissa

Старожил

сообщений 4310

129

ладно, хотите про мусор, давайте про мусор

2013

“проблема мусора … разрастается …под руководством государства …как отметил президент - больше нет времени откладывать, тем более что при грамотном подходе, государство и бизнес может неплохо заработать в этой сфере…”

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&...

2018

” …мусор это вопрос чрезвычайно важный и острый…эта проблема нарастает и мы её безусловно должны решать…”

https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&...

ПРОБЛЕМА МУСОРА -2019

” это большая проблема, которая возникла не вчера… этим никто не занимался… это огромная проблема… надо этим заниматься… “

https://www.youtube.com/watch?v=E4VSY-NEQlA

ну что, не надоел ещё этот театр абсурда? может  надо уже за другие партии на выборах голосовать, -что думаете?

16:49
21 Июнь 2019

Alissa

Старожил

сообщений 4310

130

Gudrun пишет:

Арагон..я в общем то Оратору очень люблю.а так как, все читаю краем глаза, вижу что то Оратору ругают что ли..

вот смотрите, какой шикарный объект есть.для того, что бы всем сплотиться и дружить.но, Алин и Алиса-зубры.их на хапок не возьмёшь.

Гудрун, ты видимо и правда краем глаза читаешь…

16:56
21 Июнь 2019

Alin

Старожил

сообщений 2134

131

а мне то за что прилетело?
“Запоминается последняя фраза — это Штирлиц вывел для себя, словно математическое доказательство”
Вот уж действительно : двое дерутся, третий не лезь

20:00
21 Июнь 2019

strange

Завсегдатай

сообщений 1811

132

События по России просто МРАК!

21:52
21 Июнь 2019

mogikanin

Старожил

сообщений 2129

133

Конечно жизнь штука не простая.Например есть на сайте люди(в реальной то жизни таких тоже много) утверждающие ,что история написана для тех,кто правит миром,вроде как и нет правды в прошлом.Только вот   не получится “из под корки” уничтожить память.Разве можно уничтожить память о событиях,когда украинцы попросились (и это сказано очень даже мягко,) под крыло россии? нет нельзя.Разве можно уничтожить память о том,как грузия вошла в союз с россией (и это совсем мягко сказано) просто для того,чтоб сохраниться ,как нация? Как россия взяла её под свое покровительство,в результате чего и возникла современная грузия.(не будем раскрывать все обстоятельства тех событий,надеюсь все понимают,что эти союзы были не просто спасительны для тогдашней еще не украины и грузии,а по факту сохранили их идентичность и национальность)К чему это? ну про украину и так много написано на сайте,а вот про кавказ подняли тему выше.Не далее ,как вчера, грузины (так называемая оппозиция) могли запросто физически устранить российских официальных лиц,находящихся в грузии на каком то там межпарламентском слёте православия.Я вовсе не обвиняю всех грузин,мерзавцев разного рода хватает везде,но по мне самые мерзавцы,это те,кто пытается переписать историю сейчас,кто целенаправлено искажает события прошлого.Вот такие люди и дают “право” на всё это….

Рекомендовано к прочтению

4:45
22 Июнь 2019

Alin

Старожил

сообщений 2134

134

mogikanin пишет:

.Не далее ,как вчера, грузины (так называемая оппозиция) могли запросто физически устранить российских официальных лиц,находящихся в грузии на каком то там межпарламентском слёте православия.Я вовсе не обвиняю всех грузин,мерзавцев разного рода хватает везде,но по мне самые мерзавцы,это те,кто пытается переписать историю сейчас,кто целенаправлено искажает события прошлого.Вот такие люди и дают “право” на всё это….

ну, история уже фактически переписана - ненависть то к России не поддельная. 

Об этом говорят тысячи человек, вышедшие на митинг в Грузии только за то, что дипломат из России - глава Межпарламентской ассамблеи православия открыл сессию организации на русском языке, сидя в кресле главы грузинского парламента 

В этом усмотрели акт агрессии со стороны России и наличие про-российской пятой колонны в стране. В результате Путин подписывает указ о запрете воздушных пассажирских перевозок из России в Грузию.

4:56
22 Июнь 2019

Alin

Старожил

сообщений 2134

135

случайности не случайны

Когда писала пост выше, вспомнила, как к нам в ВУЗ приезжал лектор, объяснявший необходимость ввода войск в Афганистан (с которым у СССР и без того были нормальные отношения) не “глупостью советского правительства, решившего сделать Афганистан 16-й республикой”, как об этом заявляли в последствие либералы, а наличием у США плана по уничтожению нашей страны под названием “петля анаконды” ( название понятное и легко визуализируется )

И вот я решила проверить свою память и посмотреть, что скажет интернет по-поводу данного плана

Поисковик выдал сразу это.

«Петля анаконды»: третье сжатие?

О стратегии НАТО на постсоветском пространстве
Александр Пронин
06.09.2017

сегодня мы знаем и о сравнительно новом плане по уничтожению нашей страны, получившим название «Петля анаконды», который отнюдь не сдан в архив и с окончанием «холодной войны».

Суть его заключается в последовательном, планомерном окружении сначала СССР, а затем постсоветской России кольцом военных баз, размещаемых на территории недружественных или прямо враждебных Москве государств – сателлитов США, создании зон нестабильности по всему периметру российских границ и последующем развязывании в них «гибридных» войн, с перспективой их перекидывания на наши сопредельные территории. И подобно тому, как мощная анаконда губит жертвы в стальных объятиях, так и стратегия НАТО на Евроазиатском континенте явно преследует цель, осуществляя одно сжатие кольца за другим, раз за разом еще более плотным, в конце концов, удушить Россию… 

статья большая, целиком по ссылке http://www.stoletie.ru/geopolitika/petla_anakondy_...;

Там же в статье и про особую роль Украины в реализации этого плана

Ответ в тему: События в России #16

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: