Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вечная мерзлота

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вечная мерзлота

ПользовательСообщение

19:15
20 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

106

Могиканин, а какое Ваше мнение про углеродный анализ определения возраста? На сколько он точен или нет? Может, все эти миллионы лет ошибка? Вон у нас климат меняется с такой скоростью, что даже на протяжении одной жизни заметно. А изменение климата очень быстро влечёт за собой и другие изменения. И они тоже происходят быстро. Ну, никак не миллионы лет.

19:24
20 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

107

Я от слова совсем не понимаю в углеродном анализе,но судя по тому,что попадается информация об ошибках такого измерения,то можно допустить,что такой анализ не идеален,и по всей видимости нашим ученым не хватает какой-то составляющей(известной) при которой такой анализ показывает возраст правильно или неправильно.Что касается изменений погоды,то это краткосрочные изменения,(имеется ввиду происходящие прямо у нас на глазах) и никакого отношения к глобальным потеплениям или похолоданиям не имеет,ну разве что,как неизбежность в самом процессе.Если вы обратите внимание,то очень часто метеорологи говорят о побитии рекордов столетней давности,а это говорит,о том,что уже были такие температуры в прошлом.Ничего нового….

19:58
20 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

108

mogikanin пишет:

Если вы обратите внимание,то очень часто метеорологи говорят о побитии рекордов столетней давности,а это говорит,о том,что уже были такие температуры в прошлом.Ничего нового….


За погодой всего-то ведут наблюдения лет 150.  И на какой-то один день может выпадать такая же темпиратура. Но, чтобы вся осень и вся зима были такими, как в этом сезоне, такого точно никогда не было.

20:03
20 Январь 2020


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1441

109

Raduga , “никогда не говори никогда”(с) какой-то фильм. Было - только та-ак да-авно, шо помнить могли бы только динозавры, а они вымерли…

20:26
20 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

110

Raduga пишет:


За погодой всего-то ведут наблюдения лет 150.  И на какой-то один день может выпадать такая же темпиратура. Но, чтобы вся осень и вся зима были такими, как в этом сезоне, такого точно никогда не было.


Ой ли? 2007 год.Я живу рядом со спортивно-развлекательным комплексом “Дёмино” Так вот в том году проводился этап чемпионата мира по лыжным гонкам в январе.Снег собирали самосвалами по всей области и свозили на базу.Снежные пушки оказались бесполезны,потому как даже ночью температура не превышала 0 градусов.И только в последний день соревнований пошел настоящий снегопад,кстати это было 22 января.Так что ждите снегопада через пару дней…  

20:41
20 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

111

Лето 2010 года,стояла жара почти месяц,горели торфяники.Температура доходила до плюс 37 градусов.Лето 1972 года,картина точно такая же,к тому же к тушению торфяников тогда были привлечены вооруженные силы. 

21:14
20 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

112

Cherdak13 пишет:

Raduga , “никогда не говори никогда”(с) какой-то фильм. Было - только та-ак да-авно, шо помнить могли бы только динозавры, а они вымерли…


Естественно я имею в виду новейшую историю и + ещё немного.

21:17
20 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

113

mogikanin пишет:


Ой ли? 


Не ой ли.  Уже 20 декабря. И даже если последняя часть марлезонского балет будет снежной и морозной, всё равно этот осенне-зимней сезон небывалый. 

21:19
20 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

114

mogikanin пишет:

Лето 2010 года,стояла жара почти месяц,горели торфяники.Температура доходила до плюс 37 градусов.Лето 1972 года,картина точно такая же,к тому же к тушению торфяников тогда были привлечены вооруженные силы. 


И что из этого? 

21:21
20 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

115

Raduga пишет:


Не ой ли.  Уже 20 декабря. И даже если последняя часть марлезонского балет будет снежной и морозной, всё равно этот осенне-зимней сезон небывалый. 


20 января, а через пару дней снег накроет европейскую часть,такое уже было,в 2007 году,так что ничего нового.

21:22
20 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

116

Raduga пишет


И что из этого? 


а то что повторяется все,даже в коротком временном отрезке….

21:31
20 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

117

Могиканин, может когда- то такая осень-зима и были. Но это было так давно, что для нас этого не было. Найдёте данные о таком же осенне-зимнем периоде, буду благодарна.

И это всё не отменяет того, что климат меняется. За этой тенденцие я наблюдаю уже лет 30.

21:34
20 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

118

Raduga пишет:

Могиканин, может когда- то такая осень-зима и были. Но это было так давно, что для нас этого не было. Найдёте данные о таком же осенне-зимнем периоде, буду благодарна.

И это всё не отменяет того, что климат меняется. За этой тенденцие я наблюдаю уже лет 30.


так я же написал-2006-2007 года,точно все также,осень дождливая,снега нет,на новый год выпало,прикрыло землю,потом опять все расстаяло,и только в 20х числах января лег снег до весны… (разве 2007 год это давно?)

Рекомендовано к прочтению

21:42
20 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

119

Raduga пишет:

И это всё не отменяет того, что климат меняется. За этой тенденцие я наблюдаю уже лет 30.


Не могу точно вспомнить год,но наверное где-то 1989г. Новый год тоже абсолютно без снега,шел дождь,и только после обеда 1 января пошел снег и на всю зиму покрыло…

21:44
20 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

120

mogikanin пишет:


так я же написал-2006-2007 года,точно все также,осень дождливая,снега нет,на новый год выпало,прикрыло землю,потом опять все расстаяло,и только в 20х числах января лег снег до весны… (разве 2007 год это давно?)


Тогда прямо, как сейчас не было.

Ответ в тему: Вечная мерзлота

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: