Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Какие темы форумов вы хотите видеть на новом портале?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Какие темы форумов вы хотите видеть на новом портале?

ПользовательСообщение

13:17
25 Февраль 2021


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1

В данной теме, просьба отписаться, о том, какие темы будут для вас актуальны на новом портале и вы готовы обсуждать на форуме.

Просмотрите форум, его темы, и перечислите то, что для вас актуально.

UPD.

Уточню что хотелось бы слышать не только про отдельные темы, а структуру разделов, которые будут задавать тон всему форуму.

Но так формулировку вижу я, если я не внятно объясняю админ меня поправит.

18:07
25 Февраль 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

2

Для меня нет актуальных тем на сайте,но есть темы интересные мне.Например темы события в странах,с комментариями происходящего.Интересна тема которую заплатил я.Также темы расшифровки кругов на полях .Темы тайных символов.Конечно я их не штудирую ,но иногда мелькает там интересное.Тема фотографий цветов и разного рода растений тоже интересна,но при условии не контрасты с инета ,а своими руками выращенное,ну или зафиксированное,сфотографированные самим и выложенное сюда.Нужно ещё припомнить что-нибудь,думаю есть интересное что хранится в архивах сайта.

19:36
25 Февраль 2021


oratora

Гуру

сообщений 22581

3

Для меня : все темы, которые перечислил могиканин. А ещё темы снов, предсказаний, личного опыта , мониторинг солнечной активности , землетрясений, новости , связанные с космосом, фотки личных путешествий и всё необычное и интересное.

19:44
25 Февраль 2021


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

4

Для меня наш сайт это место, куда я захожу в любой непонятной ситуации.что бы не случалось, в моей жизни или в стране, в мире, я всегда шла сюда.разные мнения, разных людей..и ощущение, что тут правильно.тут как надо..ну в основном конечно))..мне бы так и хотелось.что бы, как пульс времени.все обо всем..и в то же время, интересные авторские, индивидуальные темы.как находки Могиканина и многие другие.

21:57
25 Февраль 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

5

Для меня ничего такого нет,  единственное  что люди с которыми общаюсь тут уже скоро 10 лет.  По разному и всяко бывало, но еще я тут и они тут . 

Все что им интересно, так или иначе интересно и мне.  Присоединяюсь к вышеотписавшимся и к тем кто напишет после. 


1:25
26 Февраль 2021


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

6

Думаю, следует оставить темы: “НЛО”,  “о тонком мире”,  “все необычное”… и темы с новыми научными теориями, открытиями.

1:47
26 Февраль 2021


Yoda

Старожил

сообщений 2219

7

Поддержу Могиканина, Гудрун, Оратору, Пивована.
ну и Ведыча конечно тоже ! 

единственное убрать тему - расшифровки

либо её сделать, но заблочить туда вход одному недорасшифровщику …

щоб его трясло 

11:15
26 Февраль 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

8

Пофиг на темы. Их создать недолго. Может кому-то рыбалка интересна или вышивание бисером. Главное, чтоб эти темы не преврящались в помойку копипаты, перепосченных роликов, без описания, без отношения - тупо нате, смотрите очередные блики или фейки про танки в Москве. В интернете слишком много всего, трешатины тоже.

К видосам и копипасте ссылки и описание. Фейки удалять или помечать при разоблачении.

18:21
26 Февраль 2021


Azerat

Старожил

сообщений 5837

9

Поддерживаю всех выше отписавшихся.

Любые темы хороши, если они будут информативными, т.е. без излишней копипасты.

Ввести возможность голосовать как за тему в целом, так и за отдельные сообщения, чтобы неинформативные темы минусовым числом голосов сваливались куда-то вниз, а в самих темах было меньше оффтопа.

18:26
26 Февраль 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

10

либо её сделать, но заблочить туда вход одному недорасшифровщику …

щоб его трясло 


Одного недотуриста уже трусит так, что аж аккаунт перекосило) от избытка “положительных эмоций”))  То ли еще будет.

21:54
3 Март 2021


scanira

Модератор

сообщений 5243

11

На старом форума Инсайдера (вроде) была такая интересная фишка. Там все вновь прибывшие могли писать только в определёном месте, ну что-то типа “лягушатника” для новичков. А в основных разделах форума писали те, кто набрал определённое количество балов, ну и проявил себя адекватным в общении (ну так было по задумке). Таким образом, авторы идеи хотели оградить основной раздел форума от флуда и разборок. Не знаю, насколько это у них хорошо вышло, но сама идея интересная. 

А по разделам… я бы предложила поделить форум на два основных - “физики и лирики”, ну или “реалисты и эзотерики”)) Ну и в зависимости от того, кто какой раздел предпочитает посещать, читать, участвовать в беседах, там и “прикрепиться”, а в параллельном разделе не флудить.


22:05
3 Март 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

12

scanira пишет:

….Там все вновь прибывшие могли писать только в определёном месте, ну что-то типа “лягушатника” для новичков…


Нормальный вариант, как и то, когда сообщения с минусовым рейтингом сворачиваются “под кат” и могут быть раскрыты только зареганными пользователелями. Остальное достигается саморегуляцией, где флуд минусится участниками, автоматически сворачивается в ветке обсуждения и не мешает диалогу. Но, остается доступным для страждущих.

23:03
3 Март 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

13

scanira, скорее, эта фишка для новичков призвана не от флуда и разборок форум оградить. А от рекламных вбросов. Ведь их задача придти и разместить одно рекламное сообщение как минимум, а скорее всего и не одно, а до кучи, причем в самых популярных и посещаемых ветках форума. Вот так и вводится фишка - писать первые 5 сообщений можно только в определенных ветках или разделах форума, например “Знакомимся!”. Все 5 первых сообщений не публикуются, а ожидают одобрения модератора. А потом начиная с 6-го автоматом доступ открывается везде. Как правило, залетным спамерам и рекламщикам лень сидеть и ждать, пока модератор вручную одобрит их первые 5 сообщений и сваливают.
В этом есть некий минус и для новых пользователей. Не у всех хватает терпения ждать так энное количество времени, пока они получат стандартный функционал. И они также уходят.

Рекомендовано к прочтению

23:12
3 Март 2021


scanira

Модератор

сообщений 5243

14

Не-не,  там от балов доступ зависел. То есть ЛЮБОЙ старичок, получивший “в карму” много минусов, которые снизили его общий бал, автоматом “падает в лягушатник” и сидит там до тех пор, пока заново не научится нормально беседовать. А рекламщиков так с первого сообщения сразу блокируют везде, если случайно просочился.

Так же можно ввести статусы - “автор”, это для тех, кто пишет содержательные блоги. Только авторы могут постить блоги, копипастеры - нет. Вся копипаста - уровень “лягушатника”, если не предлагается личных мыслей по скопипазженной теме. А если предлагается, то это может быть ветка форума, или сообщение в существующих ветках форума. Но никак не блоги. Блог - авторское место.

23:22
3 Март 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

15

Понятно. Но не знаю…Уровень статусов…Запрещать писать что-то одним, другим разрешать в зависимости от оного…

Тут ведь как, люди из принципа могут минусовать твои посты. Из-за личной неприязни и старых обид, например. При этом даже не прочитывая содержимое…

Все таки статусы - это более информативная функция, а не разрешительная. Просто информирует, что пользователь уже вот столько времени тут пишет, сколько человек его поблагодарили и т.д..