Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ферма своими руками-сделали сами

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ферма своими руками-сделали сами

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:54
20 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

1

тема о том , что мы или Вы уже СДЕЛАЛИ САМИ и как это получилось

18:02
20 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

2

я сделал садовую коптильню.

 на небольшом склончике прокапал канаву глубиной в один штык лопаты длиной 3 метра, накрыл канаву листами ржавого железа потом доской и  засыпал землей сверху, в нижней части канавы сделал углубление и приспособил крышку из куска железа, в верней части канавы поставил бочку без дна и крышки.

в нижней части разжигаем костерок затем засыпаем его опилками например от яблони или вишни закрываем крышкой. в бочку вешаем мясо или рыбу закрываем бочку плотной мешковиной натуральной и коптим… полкчается среднее между горячим и холодным копчением если канаву удлинить то дым будет холодней , укоротить горечей

21:30
20 Февраль 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

3

а я для начала зафигачил сварочник,потом сварил циркулярку,и тут меня понесло,металические ворота(вроде красяво получилось),водопровод,баня,котельная,генераторная, газ подвел,регистры сварил только никак руки не даходят обвязку сделать,в планах на весну ветряк воткнуть и в перспективе крышу на доме перекрыть ,если конечно эпоха 5 солнца раньше времени не начнется.а то все труды коту под хвост.

22:06
20 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

4

URAL пишет:

а я для начала зафигачил сварочник,потом сварил циркулярку,и тут меня понесло,металические ворота(вроде красяво получилось),водопровод,баня,котельная,генераторная, газ подвел,регистры сварил только никак руки не даходят обвязку сделать,в планах на весну ветряк воткнуть и в перспективе крышу на доме перекрыть ,если конечно эпоха 5 солнца раньше времени не начнется.а то все труды коту под хвост.


конечно это чудесно, и мощьно, но было бы вернее , если бы вы описали процесс изготовления чего либо по порядку, чтобы кто то мог воспроизвести данный процес самостоятельно по вашему описанию

22:26
20 Февраль 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

5

а чего тут непонятного отрезал приварил,отпилил прибил,варил переменным током электроды ОК-46 что то как то нето.если на вопросы отвечать то пожалуйста могу чего нибудь посоветовать.

10:53
21 Февраль 2010


guest_

Гость

сообщений

6

Нашел видео про то, как сделать металлоискатель своими руками для поиска железной руды или сакровыщ…Правда на укр., но если надо переведем…

http://rutube.ru/tracks/1439521.html?v=e5017c5dfb6...

12:09
21 Февраль 2010


Omut

Участник

сообщений 370

7

Boryan пишет:

тема о том , что мы или Вы уже СДЕЛАЛИ САМИ и как это получилось


Уважаемый Кайзер,

давайте придерживаться названию темы, если Вы соберете металлоискатель сами в ближайшее время, и другим участникам расскажете как это было, какие есть трудности, какие лучше использовать материалы и т.д. то тогда велкам. Иначе получится засилие ссылок и не соответствие названию темы. Ели у Вас есть про что рассказать, что Вы собрали сами пишите здесь, иначе есть специальная ветка “Полезные электроустройства”.


15:06
21 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

8

слив воды в бане

прокопал яму глубиной около полутор метров шириной около метра накидал на дно 20см битого кирпича, по центру поставил асбоцементную трубу диаметром 200мм длиной 170см и вокруг трубы засыпал опять битый кирпичь не доходя до уровня земли 20 см, далее земля и дерн. ( вся конструкция построена до строительства пола в бане) труба упирается в пол бани далее выводим в эту трубу слив бани у меня там стоит душь. слива вполне хватает.

1:28
22 Февраль 2010


spbmike

Участник

сообщений 57

9

при -50 вода норм уходит ?

9:55
22 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

10

spbmike пишет:

при -50 вода норм уходит ?


к счастью никогда в жизни не ощущал такую температуру на улице…. но при - 30 уходит!

если на улице будет -50 у меня нигде  воды не будет….

15:56
18 Март 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

11

ремонт бытовой техники своими руками.электрические схемы,рекомендации,советы по ремонту.
http://www.elremont.ru/