Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ментал в вопросах и ответах

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ментал в вопросах и ответах

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:12
21 Январь 2012


Biryuza

Участник

сообщений 33

16

Aragon пишет:

Поверьте на слово не ставил цели афишировать способности.Право дальнейших выводов(верных или ошибочных) за вами.


Возможно, Вы - тот, кто может. Да, возможно… Просто было интересно, какая специализация и дошло ли дело до реала?  Как Вы думаете, как будет вести себя человек, у которого действительно кое-что получается, будет ли он скрываться? По каким мотивам?

11:08
21 Январь 2012


Aragon

Старожил

сообщений 6152

17

Как Вы думаете, как будет вести себя человек, у которого действительно кое-что получается, будет ли он скрываться? По каким мотивам?

До реала дошло…

Мотивы?Ну к примеру из соображений личной безопасности.Поиск поклонников или сторонников своего дара чаще всего заканчивается не совсем так как хотелось.Например каким нибудь засекреченным НИИ по исследованию человеческих возможностей.Кому хочется быть подопытным?Тем более что мотив таких исследований далеко за гранью высоких гуманных ценностей.Или вербовокой в структуры о существовании которых многие лишь догадываются.

P.S. писал отвлеченно.не применимо к себе.Но весьма надеюсь,что кто-то прислушается и трижды взвесит прежде чем придавать огласке свои способности.

20:24
21 Январь 2012


Biryuza

Участник

сообщений 33

18

Да, это точно. Но я думаю, нет вообще предмета для беспокойства. Никто не может зажечь свечку взглядом  по настоящему. Это не гипноз.

20:37
21 Январь 2012


Aragon

Старожил

сообщений 6152

19

Biryuza пишет:

Да, это точно. Но я думаю, нет вообще предмета для беспокойства. Никто не может зажечь свечку взглядом  по настоящему. Это не гипноз.


Взглядом быть может и нет.Не слышал такого.А вот Мыслью да.А уж как мироздание на Могущего быть услышанным среагирует и как исполнит это дело второе.К примеру дом загорится от короткого замыкания а вместе с ним и свечка.

21:55
21 Январь 2012


Biryuza

Участник

сообщений 33

20

Лозунг для сторонников теории гомеостатического мироздания( на всякий случай для всех, мы же не знаем, кто есть кто): “В каждый дом-огнетушитель!” или ещё: “ТЫ, прверил проводку силой мысли?!” Ну это так, к слову.

Кстати, прошлась по разделу Нарады “Эзотерические знания” и подумала:

Ой-ёй-ёй, бездоказательная теория фактом своего существования отрицает наличие богов вообще.
Я думаю, существует естественная, физическая, не познанная наукой, природная закономерность(природный закон, например, как  закон всемирного тяготения) , проявлением которой могут быть всяческие паранормальные явления и необъяснимые события. То, что эзотерики именуют богами(и т.п.)- это её параметры, а  медитативные состояния - это вроде единиц измерения. Также естественно существуют и формулы, какое количество единиц в каком алгоритме изменит тот или иной параметр, ну и т.д. как обычно по науке (ну, например, как закон всемирного тяготения и соответствующая ему часть известной физики с формулами и примерами).
Если стать на эту точку зрения, то появляются определённые выводы: например просветлённые - те, кто нащупал закономерности  и научился ими пользоваться, побочный эффект-переход в другую форму существования (другой мир и т.п.).
Мне такая точка зрения больше нравится, она не заставляет вымаливать внимание, помощь и подачки у “взрослых дядей –тётей -умных машин-пришельцев-мудрецов и т.д.”.
В ней есть доверие Бога ( а он един) к человеку: давай, изучай, наблюдай, получай бонусы, работай, работай, ты справишься! У тебя есть дорога - это твоя способность мыслить, есть светофор, он спасёт от аварий - это подсознание, интуиция, есть правила движения - это Заповеди. Вперёд, Не спи, замёрзнешь!
Лично мне больше ничего и не надо.
Кстати, заметьте, что если подумать, то в эту схему вписывается всё, что было, равно как и всё, что будет, ну и конечно всяческие свойства и возможности. 

1:57
5 Март 2012


Biryuza

Участник

сообщений 33

21

P.S. писал отвлеченно.не применимо к себе.Но весьма надеюсь,что кто-то прислушается и трижды взвесит прежде чем придавать огласке свои способности.


Да, спасибо за сарказм, Вы вернули меня в реал. Прощайте.