Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ментал в вопросах и ответах

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ментал в вопросах и ответах

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:32
19 Октябрь 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

1

Ментализммастерство психологических опытов (англ. Mentalism) — вид исполнительского искусства[1], демонстрация на публике «экстрасенсорных» способностей, таких как телепатия,ясновидениепсихокинез и др., а также выдающихся способностей памяти и быстрых вычислений. К ментализму также может быть отнесён гипноз как сценическое искусство.


Хотелось бы поподробней разобратся в этой теме, вот к примеру человек гнет металическую ложку силой мысли, читает мысли других людей на расстоянии и.т.д, религия утверждает, что человек ничего не может без Божьей помощи, а те сверхспособности которые проявляются причисляют к козням лукавого, типа это не человек гнет ложку а бес которого не видно, и пошло поехало, раз человек думает что это он так может, что у него открылись какие то способности, он начинает гордится, а гордость как известно грех и гореть ему в аду))

Возникает вопрос?

Неужели Бог создавая нас по своему образу и подобию, сделал нас по принципу “Жрать, Срать и Ржать”  пардон.. ну ведь правда? Где подвох?


19:48
19 Октябрь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

2

Я так дуумаю,

ежели люди поймут,что способности есть у каждого, и это никакое не "богоизбрание",  а собственно обычное дело, то гордится собственно можно только степенью развития этих способностей как спортсмены рекордами. и то надо понимать, что кому то может и некогда эти самые способности развивать,он может музакант хороший или художник, или строитель..А вообще то какждый человек по хорошему должен стремиться к поднятию кундалини. Это "вознесение" при жизни. Поднимаясь, эта энергия разбивает энергетические блоки в теле, тем самым можно освободиться даже от кармических долгов.


19:50
19 Октябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

3

я думаю тут нету подвоха. “Свобда выбора” - испытания которое сотворил для нас Творец. Не каждый его проходит. p.s а кто гнет ложку и читает мысли? лишь в фильмах?:D  Кстати насчет способностей,давайте мыслить логично,если у человека откроются способности,то почему это сразу - зло? Может этот кокраз таки и Божья помощ. ) А те кто говорят: зло-зло,просто слепа говорят ) Наверно говорят те - кто завидуют,поэтому и гласят “гореть тому в аду,у кого способности”. )))

20:06
19 Октябрь 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

4

Judaskiss пишет:

 а кто гнет ложку и читает мысли? лишь в фильмах?

ну не только в фильмах..

20:17
19 Октябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

5

Нано ложки :D или фотошоп,почему бы и нет :) да таких видяшек полно,надо же понтануца перед друзьями :D

20:19
19 Октябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

6

p.s если бы он силой мысли гнул ложку,наверно не обизательно держать её в руке ? :D положил бы куда нибудь и гнул )))

20:30
19 Октябрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

7

религия утверждает, что человек ничего не может без Божьей помощи, а те сверхспособности которые проявляются причисляют к козням лукавого, типа это не человек гнет ложку а бес которого не видно, и пошло поехало, раз человек думает что это он так может, что у него открылись какие то способности, он начинает гордится, а гордость как известно грех и гореть ему в аду))

Дело в том, что многие религиозные утверждения на самом деле создали религиозные последователи, такие же люди как и мы, полагаясь просто на свои домыслы. Лично для меня такие домыслы не авторитет, я поддерживаю только основы уважительных взаимоотношений и сохранения окружающей гармонии, которые по пунктам для начала расписаны в заповедях. Думаю, через время людям дадут более развёрнутое представление о правильном взаимодействии с миром.

11:35
20 Октябрь 2011


ariana_raian

Участник

сообщений 384

8

Про ментальное управление - это как раз про меня:

Со мной в прошлом году зимой вообще очень интересный случай произошел. Дело было так: я сижу за ноутом, читаю и тут в комнату приходит папа и говорит: хватит за компьютером сидеть, лучше телевизор включи. Я говорю: не хочу. А он настаивает. Взял пульт и включает. Я разозлилась, что он мешает и так спокойно и холодно ему говорю: ты не сможешь включить звук, я ему запрещаю работать. Сказала так повелительно, хотя и не верила в чудо. Ну папа смеется и включает. И мы оба офигеваем: ЗВУКА НЕТ! Изображение показывает немое кино. Это была жесть! Мы посмеялись, он говорит: вырубила звук, теперь включай. А я назад не могу!  Весь вечер пробовала - не получается вернуть звук. Пришлось мастера вызывать. Он сказал, что на тюннер телевизора было оказано электрическое воздействие. Там какая-то магнитная лента внутри стоит, так я ее своим желанием испортила! Пришлось заменять на новую.

Вот такая удивительная история. 

PS: зато теперь папа ко мне больше не пристает - опасается за второй телевизор. Это было МЕГА КРУТО! Воздействие на технику силой мысли.

12:01
20 Октябрь 2011


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

9

yurbashi

ну не только в фильмах..

На этом видео не достаточно доказательств, что это не мистификация. Он просто похлопал этой ложкой по ладожке, не доказав, что ложки металлические. В первом случае закрыл ладонью почти всю ложку, хотя мог зажать её только двумя пальцами снизу, третьим пальцем воздействовать на ложку, причём так, чтобы это было видно наблюдателю, т.е нам.

12:05
20 Октябрь 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

10

на видео - биметалл возможно.

12:32
20 Октябрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

11

Возникает вопрос?

Неужели Бог создавая нас по своему образу и подобию, сделал нас по принципу “Жрать, Срать и Ржать” пардон.. ну ведь правда? Где подвох?

О каком подвохе речь? поясните,

и я выскажу своё, по вашему вопросу.

13:02
20 Октябрь 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

12

Где подвох?

Повох в том что без повадырей-пастырей разучились жить.А повадыри чаше всего бездари..

Учитель христиан Иисус по воде ходил по преданию,потому как в вере крепок был,что может.И ученик пошел было,да обоср…усомнился.

Учитель бесов гонял словом одним.Пастыри не умеют.Теперь это грех-бесов гонять.Лишь некоторые позволяют себе,без одобрения остальными.Так же и с ложкой.

Ариана посылом сердцечным звук вырубила.А предложи ей на бис?Повторит ли?Сразу нет.Пока не поверит тем местом где духа обитель в ней.

Сомневаетесь в том что ложку возможно согнуть? Я не сомневаюсь но в вере слаб буду.потому не гну.Да и не зачем мне ее так тренировать.Я в другом тренирован.

“Хватит на кресте висеть.Пора и в небеса смотреть” (с) Лукич.


13:09
20 Январь 2012


Biryuza

Участник

сообщений 33

13

Aragon пишет:.Да и не зачем мне ее так тренировать.Я в другом тренирован.

“Хватит на кресте висеть.Пора и в небеса смотреть” (с) Лукич.



Можете рассказать о  практическом опытом? В чём Вы тренированы? Хватит на кресте висеть.Пора и в небеса смотреть” (с) Лукич.

Рекомендовано к прочтению

13:28
20 Январь 2012


Aragon

Старожил

сообщений 6152

14

Biryuza пишет:Можете рассказать о  практическом опытом? В чём Вы тренированы? Хватит на кресте висеть.Пора и в небеса смотреть” (с) Лукич.


Не вишу уже несколько лет,т.к. координаты свои (место в этой жизни) знаю.Или как это принято говорить несу свой крест. Все что хотел сказать это не надо ограничивать мысли(ментал) общепринятыми шаблонами или учениями.

Касаемо ваших вопросов.Мой практический опыт в целом врядли будет полезен для частного применения.Узкая специализация вроде как.Посему мне остается признать за собой ошибку в том,что я написал цитированные вами строки. Поверьте на слово не ставил цели афишировать способности.Право дальнейших выводов(верных или ошибочных) за вами.

13:32
20 Январь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

15

ну не только в фильмах..

На видео - аналог сплава Вуда. Еще этот достопоченный шутник любил гостям предлагать ложки для размешивания чая из этого сплава. А сейчас есть лекгоплавкие сплавы - достаточно чуть-чуть потереть/разогреть и металл в десятки раз повышает гибкость. А еще чуть-чуть разогреть - и потечет.

Не верьте жуликам и всяким видео. Верить можно только себе и тому, с кем знаком лично

ariana_raian

вот вам верю