Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Начала астрологии

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Начала астрологии

ПользовательСообщение

17:47
3 Июль 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

16

Что касается 7 августа, в этот день происходят столкновение энергии дня с энергией месяца, кроме того в этот день приходят две семёрки разрушения, вот её характеристика:  “День очищения, отхода от старых долгов.  Полезно посещать врачей, мыться, очищаться, молиться, т. е. заботиться о своей чистоте и здоровье. Плавать, бегать,  заниматься спортом, ухаживать за телом – вот полезные дела в такой день. Также полезна и уборка по дому. Но нужно избегать свадебных церемоний, путешествий и рытья колодцев. Для организованной деятельности этот день не благоприятен.

так же в характеристики этого дня сказано, что он благоприятен для Сноса (разборки), уборки, выбора лечения. Опасный день, его лучше избегать.  Вопрос, решит ли природа, что этот день благоприятен для сноса человеческой цивилизации?  кроме того в этот день приходят годичная ША, это отрицательная энергия, противоположнсть жизненой энергии ЦИ.

8 Августа, прямое столкновение энергии дня с энергией месяца и не прямое столкновение энергии года с энергией месяца. В этот день кроме продолжающихся двух семёрок разрушения, приходят две восьмёрки опасность, её характеристика: “ Вознесясь на крутую гору, ветер неистово дует, предвещая опасность. В этот день происходит испытание на прочность того, что заложено в предыдущие дни цикла. В этот день может казаться, что все идет не так.  Сократите активность и  отдыхайте, от дел мало пользы.

Благоприятен для : Схож с разрушающим днём, его лучше избегать. Может быть использован для молитвы, копания земли, перестановки кровати.
Неблагоприятен для : Лучше избегать рискованных видов спорта, дальних путешествий. Неблагоприятный день для начала бизнеса, свадьбы, похорон.

кроме того в день 8 августа приходит энергия осени. 

В китайском солнечном календаре есть несколько специфических дней. Их особенность заключается в чрезвычайно низком уровне энергии ци. В связи с этим, используя такие дни для каких либо начинаний, мы рискуем оставить их без начального энергетического импульса, способствующего их успешному продвижению.

10:16
6 Июль 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

17

Разные люди принимают неодинаковое участие во всем происходящем. Хотите узнать, каково ваше отношение и ваша роль? ;)

Надо построить транзитный гороскоп,с датой текущего или августовского транзита.

Могу сразу сказать, что родившихся в начале (2-4 дня от начала) знака Весов, Овна, Рака и Козерога происходящее затрагивает самым непосредственным образом :)

10:44
21 Ноябрь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

18

Выше я писал о влиянии планет на Землю весной-летом 2010. О соединении Урана и Юпитера в точке начала Зодиака, с противостоянием Сатурна. В августе к ним добавился еще целый ряд планет. Впрочем, Уран быстро стал ретроградным, еще в начале июля. Ретроградность планеты (видимое обратное ее естественному ходу, движение по небосклону) смягчает негативное действие, обращает как бы внутрь.
Зайдя в Овен, Уран буквально в первом градусе развернулся, и вышел обратно в Рыбы.
Пишу это к тому, что через 2 недели Уран выходит из ретроградности, и идет вперед.
19го ноября Юпитер также сменил ретроградное движение на прямое. Они вместе с Ураном отступили в Рыбы ) А теперь опять вместе, еще разок сформируют соединение (Юпитер движется быстрее, он отходил дальше в Рыбы). Это соединение будет в период 23-31 декабря 2010.

Мда… Ладно, не буду писать мрачных прогнозов на НГ. Сами понимаете. ЖКХ, СШГЭС, бураны и снежные завалы с отключением электричества. С толпой лучше не контактировать в это время, пересидеть его где-то у себя. Если получится )

Потом Юпитер пройдет начало Овна, Уран же пройдет ее только в марте.
Впрочем, область, в которой они будут находиться (27-28 градусов Рыб) является очень активной, и действия планет в ней относятся уже к Овну, активируют его энергии по самое не балуйся…

Глянул вперед, 2-3 апреля 2011 могут быть очень невеселыми. Нептун почти вошел в Рыбы (30 градусов), имея точный аспект а Ураном. Нептун - управитель Рыб, это его водная родная стихия. Нептун, это Посейдон, напомню. В то время как Марс соединяется с Ураном в начале Овна… Это, кстати, сильно напоминает ситуацию прошлой весной, похоже.
Уран-Марс - катастрофы, вхождение Нептуна в Рыбы - наводнения, цунами и пр.
Кроме того, Нептун в негативном аспекте вызывает иллюзии, и имеет отношение к революциям. Ну а Уран-Марс - просто по определению аспект социальных и природных катастроф. Так что запросто ожидать либо большого количества бунтов по всему миру, либо небольшого, но сильно выраженных.

Мне сложно говорить о степени выраженности, но в общем контексте ситуации, сами понимаете, хорошего ждать не приходится. Причем соединение Марса с Ураном происходит при активном участии Лилит, и в соединении с транзитной Луной…
Мрак, в общем.

15:24
22 Ноябрь 2010


guest_fedya

Гость

19

в Кали-югу жена Шивы,Дурга,наложила проклятие на всех астрологов Вселенной до конца эпохи Кали.она определила им 15 % от всех предсказаний правдивыми.и то только те которые непосредственно связаны с духовным ростом или служением Богу.поэтому ничего удивительного в том что летом не произошло того что многие напрогнозировали исходя из положения планет.

19:30
24 Декабрь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

20

Приведите источник - Веды, Упанишады - где это сказано? Про астрологов.
Глупости повторяете, уподобляясь безумному попугаю.

Говорить, что в 2010 году ничего не произошло - это диагноз, по моему 8-)
Лета вам мало? Может, потому, что живете в России, а не в Китае, Пакистане или Европе, западной или восточной. Об этом не задумывались?

Все, что в мире происходит, может быть усилено или ослаблено - зависит от участвующих сил. Благодарите бога, что не произошло катастроф с вашим участием. Сгорел бы У ВАС дом, или залило бы ядовитыми отходами ваш город, или вас бы накрыло извержением вулкана - рассуждали бы совсем иначе. И истово молились бы Дурге о смягчении ее гнева.

К тому же, ничего не закончилось - все СЕЙЧАС продолжается. И будет развиваться до марта. Новости почитайте.
Уран-Юпитер, социальные революции и потрясения.

18:09
1 Январь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

21

ТРИНАДЦАТЫЙ ЗНАК ЗОДИАКАЛЬНОГО КРУГА.

Помимо астрологического деления на 12 месяцев, Солнце проходит 13 современных зодиакальных , точнее, небесных знаков. Т.е. Скорпион это у нас до 26 ноября, а с 26 ноября по 16 декабря Солнце проходит созвездие Змееносца. Но как-то непринято делить на 13, неудобно, да? Т.е. маленько не совпадет с официальной системой.

ниже по тексту много “блаблабла”, но суть все же улавливается, знаков Зодiака (которые къ слову сказать не коимъ образомъ не славянскiе), не 12 какъ принято считать, а 13:

13 ЗНАК ЗОДИАКА ЗМЕЕНОСЕЦ

Двенадцать созвездий составляют зодиакальный пояс. Они расположены на эклиптике по месяцам года, начиная с апрельского созвездия Овен. Между Стрельцом и Скорпионом в область, прилегающую к линии эклиптики, которая обозначает годовой путь солнца на небесной сфере и вдоль которой располагаются все зодиакальные созвездия, самой южной своей частью вторгается Змееносец.

Солнце, прежде чем оказаться в созвездии Стрельца, проходит через созвездие Змееносца в течение нескольких дней с 26 ноября по 16 декабря, но, так как зодиакальных созвездий должно быть двенадцать, по числу месяцев в году, его не включают в Зодиак. Астрологи придают ему особое значение, считая, что человек, родившийся в нем, обладает инфернальными качествами характера. Это созвездие охватывает обширный регион экваториального неба и прекрасно изучено. Зодиакальный пояс, благодаря своему астрологическому предназначению, состоит из созвездий, которые в неизменном виде сохраняются более 3000 лет.

Но долгое время маги и астрологи не рассказывали людям о тринадцатом знаке зодиака, когда силы Добра и Зла вступают в непримиримую борьбу за власть над душами людей.

Знание о Змееносце было унаследовано ариями, предшественниками нынешних европейских народов, от некой исчезнувшей цивилизации. В наибольшей мере оно сохранилось у индуистских и зоро-астрийских жрецов, а также в тайных славянских «кругах» – закрытых сообществах, которые берегут обычаи прародины человечества. Змееносец правит две недели. Первая из них выпадает на окончание периода Скорпиона, вторая – на восхождение Стрельца.

В символическом гороскопе, состоящем из 12 равных частей, в скрытом виде содержится и многомерный знак Змееносца, имеющий выход в иные миры – астрал, ментал, кармические взаимосвязи. У Змееносца нет четко определенного места в зодиаке. Графически он является проекцией Млечного пути на зодиакальный круг.

Время Скорпионо-Змееносца иногда называют «сожженной дорогой», символизирующей в астрологии путь, на котором нас ждут самые тяжелые испытания. По древнегреческой легенде, в это время пролетавший над Землей в огненной колеснице сын Солнца Фаэтон сжег все живое, и на поверхность из космического хаоса вылезли чудовища. Древние арии в такую пору вспоминали царя Вселенной Закхака, соблазненного силами Тьмы. На плечах у него выросли змеи-людоеды. Скорпионо-Змееносец – период могущества зла, от которого оберегают старинные обычаи.

В течение двухнедельного шествия Солнца по Змееносцу люди могут рассчитывать лишь на самих себя. Змееносец учит: страх – главное оружие зла, а самым ужасным проявлением зла является ложь. Тот, кто способен это понять и преодолеть страх, будет свободен. Других в худшем случае ждет повторение судьбы мифологического Фаэтона - искушение ложью, провал и «сожженная дорога» под ногами. Момент перехода от Скорпиона к Стрельцу (т.е. 30-й градус Скорпиона или нулевой градус Стрельца) называется точкой освобождения.

Змееносец был известен астрономам и астрологам античности наряду с Большой и Малой Медведицами, Орионом, Лирой и другими 48-ю древними созвездиями. И настоящие профессиональные астрологи всегда учитывают влияние Змееносца на жизнь человека.

Если вы родились между 27 ноября и 17 декабря, вы являетесь не Скорпионом и не Стрельцом, а Змееносцем с чертами Скорпиона, и обычные описания Скорпиона и Стрельца совпадают с вами только отчасти. Вы сохраняете в себе основные качества этих знаков, но вы – личность с невероятной судьбой. Вы можете исчезать навсегда, не прощаясь, не оставляя за собой следов, обладаете способностью полностью перерождаться, становиться другим человеком. Одним людям вы приносите невероятную радость и счастье, другим – горе и разруху. За вами тянется, как шлейф, череда странных и необъяснимых событий, которые порой вы сами не в силах объяснить.

Змееносцы обычно много переезжают, всегда в дороге, встречают на своем пути множество разных людей, и к каждому из них они умеют найти свой ключ и сформировать особые с ним отношения. У них может быть несколько семей в разных городах, даже несколько жизней или слоев жизни, различные круги общения. Это, по сути, настоящий Хамелеон, который меняет цвет, окраску, манеру поведения, который в любой момент готов изменить свою жизнь и превратить прошлое в пепел в буквальном и переносном смысле слова. Змееносцы бывают очень опасными. Если вы причините вред Змееносцу, он может в ответ принести вам большие неприятности, разрушение, даже смерть. И не потому, что Змееносцы – злые люди и делают это специально. Природа этого знака – это эффект «сожженного моста». Когда он покидает место своего пребывания, он сжигает за собой все мосты. Этот человек умеет начинать с нуля на любом этапе жизни, и он все равно всё сможет построить заново.

Змееносец может «стереть» свое прошлое и начать жить с нуля, как будто ничего раньше не было. Он не боится опасных ситуаций, риска, у него нет чувства страха, он любит авантюры и приключения. В любых опасных ситуациях он обычно выживает, он необыкновенно живуч. Если происходит авиакатастрофа, все погибают, а Змееносец выживает. Древнеримский астролог Манилий пишет, что для людей, родившихся в момент восхода Змееносца, змеи совершенно безвредны. Такие люди «будут носить змей за пазухой и на развевающихся одеждах, целовать их, не страдая от яда». По латыни это созвездие называется Serpentarius, в переводе оно, действительно, означает Змееносец – «тот, кто носит на себе змей».

В жизни Змееносца всегда присутствует контраст – то полное падение, то великолепный взлет. Третьего не дано. Он с наслаждением рушит то, что создал раньше, чтобы создавать что-то новое. Ищет новых приключений, стремится к испытаниям. С другой стороны, он как никто другой, умеет веселиться и наслаждаться жизнью. Он буквально способен погружаться в мир удовольствий и бурной радости, риска и приключений.

Основное отличие Змееносца от других знаков – это то, что жизнь не дает ему возможности остановиться. Если у любого другого человека может быть остановка, блокирование, консерватизм, поворот обратно, то у Змееносца – нет, только вперед. Это единственный знак Зодиака, которому остановка, бездействие, консерватизм абсолютно противопоказаны. Если он остановился, тут же происходит развал и распад, и его заставляют двигаться дальше. Природа Змееносца такова, что он может жить только в таких трудных, по сути, нечеловеческих условиях. Но для него это единственные приемлемые человеческие условия.

У Змееносца вся жизнь – это серия сражений. У него в жизни постоянно возникает какая-то ситуация, в которой ему никто не помогает и все зависит только от него самого. Так было у Паганини, который играл даже на одной струне.

Рядом со Змееносцем бывает интересно, но очень неспокойно. У них могут быть головокружительные, на первый взгляд, неожиданные и даже незаслуженные удачи в жизни, но могут быть и такие же неудачи. К сожалению, он приносит неудачи и людям, связанным с ним. В тот момент, когда к нему начинаешь привыкать, когда считаешь, что ты его познал, изучил, он у тебя уже полностью в руках и ты его контролируешь, – ничего подобного, он вдруг становится абсолютно другим, показывается другой гранью. С ним трудно общаться, не знаешь, как к нему подойти. Он производит впечатление двойственности, противоречивости, так характерной для Змееносца.

Но иногда, когда, бывает, выложился, и нет больше сил отвечать на зло других людей, но знаешь, что ты прав, и увидев страх в глазах проявивших слабость, задумываешься о том, что если было бы всё легко и удача сама шла к тебе в руки, было бы очень скучно жить…»

Змееносец – это тот, кто победил карму. Сначала свою карму нужно узнать, она связана с Вашим родом, древом, и является законом о причинно-следственной связи. Лишь после понимания и знания этого дается возможность разорвать кольца этой связи, или кармы. Змееносцы – это те, у кого в гороскопе есть две планеты на границе Скорпиона и Стрельца.

Это знак духовного прозрения, знак, соединяющий нас с Космосом, в это время «случаются неслучайные события» в жизни любого человека. Следите за собой – и вы откроете много интересного.

Каждый год, поздней осенью природа умирает. Об этом свидетельствует и зодиакальный символ Скорпиона, где все три палочки – дух, тело и душа – объединены и связаны стрелкой, устремленной вниз. Но стрелка, опустившись довольно низко, затем поднимается вверх – после смерти наступает новая жизнь. И вновь появляется возможность изменить жизнь в Змееносце. Или двигаться дальше по одному и тому же кругу…

Люди, родившиеся под этим знаком: Нострадамус, П. Вяземский, В. Даль, Шарль де Голь, А. Фет, А. Суворов, Б. Спиноза, Н. Вавилов, Лопе де Вега…
http://rodonews.ru/news_1293474923.html

19:06
1 Январь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22583

22

Владик, я не оспариваю статью. Но лично у меня сразу же возникло несколько вопросов.

1. Почему Скорпион длится аж до 26 ноября?

2. Если  с 26 ноября по 16 декабря Солнце проходит созвездие Змееносца, то по идее, оно влезает на территорию Стрельца. Разве не так?

3.Есть другое мнение, что Солнце проходит созвездие Змееносца с 16 ноября по 2 декабря. 

Вообще как лично вы считаете? Дайте пожалуйста свой комментарий статье. Мне очень интересно знать лично ваше мнение.

19:53
1 Январь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

23

oratora

Я сам в астрологии не сильно продвинут, на уровне пользователя программы zet8. Выложил статью в блоге Sun21 как раз потому, что мне самому интересно его мнение…

20:04
1 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

24

Миро-здание построено на двенадцатиричности. Число 12 - священное, не даром все Учителя имели по 12 учеников. Поэтому и знаков зодиака ровно 12. В Древности простым людям были известны всего 10 знаков.

20:28
1 Январь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22583

25

Славс, то , что одно зодиакальное созвездие заменяется на другое , это совершенно нормальное, естественное явление, так как Солнечная система тоже движется.

20:39
1 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

26

oratora пишет:

Славс, то , что одно зодиакальное созвездие заменяется на другое , это совершенно нормальное, естественное явление, так как Солнечная система тоже движется.


Двенадцатиричность не зависит от каких-то движений СС. Она существует везде и во всем, она является Золотой Пропорцией.

В свою очеред 12  - это 5 и 7 - тоже священные числа. 5 конечностей у человека, символ пятиконечная звезда. 7 Тонких оболочек человека. И т.д. Все древние писания сводятся к этим числам. 12 нот. Не задумывались почему именно так? Да море примеров.

Это и есть неизменяемая Золотая Пропорция/сечение во всем мироустройстве.


20:52
1 Январь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22583

27

Ну, вот замена произойдет и их опять будет 12.

21:45
1 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

28

Я, кстати, Змееносец с этой точки зрения. Правда непонятно в чем отличие - скопировано описание Стрельца и названо по другому?

Рекомендовано к прочтению

21:49
1 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

29

А насчет “золотой пропорции” - я не силен в оккультных науках, однако с точки зрения классических наук - все во Вселенной построено на числе 1.61803399, которое как раз называется “золотым сечением” (имхо). Сам мир - это по сути бесконечные фракталы (имхо)

21:56
1 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

30

coal пишет:

А насчет “золотой пропорции” - я не силен в оккультных науках, однако с точки зрения классических наук - все во Вселенной построено на числе 1.61803399, которое как раз называется “золотым сечением” (имхо). Сам мир - это по сути бесконечные фракталы (имхо)


Для начала стоит Вам почитать про ИДСЗ

Очень интересное открытие, которое замалчивается и игнорируется современной “наукой”.

Там сама Земля заключена в двенадцатигранник из пентагонов и двадцатигранник из треугольников.

Очень много аномальных мест Земли выпадает на эти точки и пересечения. Например, Бермудский треугольник.

Затем про Золотую Пропорцию

Ответ в тему: Начала астрологии

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: