Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Китайцы дураки или всё же нет?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Китайцы дураки или всё же нет?

ПользовательСообщение

18:37
10 Июль 2012


molodec

Старожил

сообщений 2457

1

 Я не буду перечислять достижения с Большой буквы народа Китая , его предистории  и просто истории начиная с 40-х годов прошлого века и до сегодняшенего дня, не буду говорить, что Китай это лидер мировой экономики и что в свое время Мао учился и перенимал НАШ с вами опыт и стратегию …… а спрошу и прошу высказываться только о том,- зачем собственно Китай понастроил у себя  города призраки, так еще и в Африке это делает    

====================

В Африке появился гигантский город-призрак

10.07.2012 В Африке появился настоящий город-призрак. Ненаселенный пункт Нова Сидад де Киламба был за 3 года возведен китайской корпорацией CITIC в 30 километрах от столицы Анголы Луанды. Строительство было оплачено из кредита, выданного Анголе КНР в обмен на разрешение на добычу нефти на территории африканского государства.

Город Киламба, рассчитанный на 500 тыс. жителей и занимающий 5 тыс. гектаров, состоит из 750 восьмиэтажных жилых домов, 12 школ и более 100 различных магазинов. Стоимость проекта, построенного в рамках развития программы городов-спутников, составила 3,5 млрд долларов. Теперь же, как отмечает Би-би-си, теперь Киламбе придется разделить судьбу других городов-призраков, которые уже возникли в Китае, Ирландии и Испании.

СМИ называют Киламбу драгоценным камнем в короне послевоенной реконструкции Анголы. Этому городу посвящены пропагандистские видеоролики, в которых улыбающиеся семьи наслаждаются жизнью вне трущоб огромной Луанды. Однако все эти люди – всего лишь актеры. На самом деле в Киламбе почти никто не живет: из первой партии в 2 тыс. 800 квартир были проданы лишь 220.

Стоимость желанных квадратных метров оказалась слишком велика для жителей Анголы, которые живут менее чем на 2 доллара в день. Цена квартиры в Киламбе варьируется в пределах от 120 до 200 тыс. долл., и заплатить такие деньги за комфорт проживания вне столицы не может себе позволить почти никто. 

www

18:44
10 Июль 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

2

Китайцы  не  дураки  это  точно,  но  вот  зачем  им  города  призраки?  очень  хочется  узнать…

19:56
10 Июль 2012


molodec

Старожил

сообщений 2457

3

Вот !…..А если просто включить логику ?………Получается слудующее - нужно в эти места селить китайцев ! Это точно, тогда следующий вопрос - зачем ? - Затем, что места где они УЖЕ проживают уже будут ТОЧНО непригодны для жизни ! Почему не пригодны ? А вот это уже вопрос над которым надо думать и сопоставлять высоты и общую картину где построены эти города.

 Кстати, по нормам сторительства бетон расчитан на 50 лет эксплуатации максимум и китайские строители об этоим точно знают ибо учились у нас !!!)))

20:23
10 Июль 2012


Space X

Постоялец

сообщений 427

4

Китайцы не дураки. О ком о ком но о китайцах никогда бы не подумал, что они дураки. Они хитрые и продуманные.

Вот еще нашел об этих городах. http://www.liveinternet.ru/users/sofpro/post227405...

20:56
10 Июль 2012


Rostislav

Участник

сообщений 50

5

Ну китайцев хочу заметить счас ооочень много  свыше двух с половиной миллиардов человек, без внешней експансии им необойтись, может наперед строят? Так сказать что бы было сразу куда людей селить? 

21:42
10 Июль 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

6

Rostislav пишет:

Ну китайцев хочу заметить счас ооочень много  свыше двух с половиной миллиардов человек, без внешней експансии им необойтись, может наперед строят? Так сказать что бы было сразу куда людей селить? 


Правильные мысли, но китайцы похожи на термитов, пчёл и т.п. В случае глобальной катастрофы самостоятельно по “одному” они не выживут. Единственно кто может выжить по одному потомки белой расы, промежуточные и остальные деградируют и превратятся в лучшем случае в обезьян в худшем вымрут…

22:19
10 Июль 2012


Rostislav

Участник

сообщений 50

7

С чего вы взяли что они не выжывут? Да они на пчел похожи, но я считаю что выжывуют ой как выжывут, жывут же в горах монахи и ТД?


22:25
10 Июль 2012


Rostislav

Участник

сообщений 50

8

Ах да забыл еще вот вы говорите по одному не выжывут, ну во первых такое мало вероятно их два с половиной МИЛЛИАРДА и их стает все больше! Так что даже если бомбанут китай ядерной бомбой много умрет но далеко не все, и надо напомнить сами же говорите они как пчелы, они сплючатся один другого найдет потом найдут еще пару человек организуется группа и пошло поехало, да раз такие города строят, и именно в таких отдаленных районах значит точно что то знают и на что то рассчитывают, китайцы хитрые и расчетливые.

23:25
10 Июль 2012


molodec

Старожил

сообщений 2457

9

И все же не факт что при глобаклке их ктото в африку пустит…..ладно у себя там….но в Африку !!!!! Здесь нужно другую логику включать…….тут чтото другое !

23:45
10 Июль 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

10

Я не пойму, вы что сообщение не можете прочитать? Город этот строился Китаем для того, чтобы они могли ресурсы добывать. Ну типа, мы вам кредит и стройку, но ресурсы добываем. Вот и построили, как им заказали. А теперь - живёт там кто-то или не живёт, это не забота и проблема Китая. Их теперь интересует вчкачка ресурса. Проблема пустого города это проблема тупоголового правительства Анголы, которое не просчитало, сколько будет стоить квартира в этом городе, либо же искусствено завысило цену на жильё, чтобы после отдачи кредита (если такая отдача вообще планируется) отсаться в наваре. Да тупо посчитать можно. Из количества домов и расчитанных жителей, правда не очень понятно - какое количество квартир конкретно. Но усредним там, я не знаю. 500 тыс. жителей это в среденем по 4-5 чел на квартиру пусть будет. Итого 500 тыс. / 4(5) = 100 - 125 тыс. квартир. Усредним. 112 тыс. квартир. Теперь делим 3,5 млрд долларов на 112 тыс. = 31250 дол. Фиг с ними со шклолами и магазинами (хотя они тоже должны давать на жильё жирный минус в цене). Даже из такого расчёта, понятно, что власти Анголы подняли для своих граждан цены на жильё на добрые 550 %. А потом дико удивляются, а чего это никто к нам не едет и ничего не покупает???

3:34
11 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

11

Китайцы не дураки, ибо находят и разводят лихо разных лохов, включая даже правительства отдельных африканских стран

5:35
11 Июль 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

12

Afftar пишет:

Я не пойму, вы что сообщение не можете прочитать?


можем.это обьясняет город в Анголе.а в Китае чего строят?и факт(если это факт как утверждается) того что строят и в Китае сводит на нет всю логику “дорогого жилья”

9:01
11 Июль 2012


molodec

Старожил

сообщений 2457

13

Мне кажется, что китайцы все что то знают, но не говорят. Вон у них сколько пирамид есть поболее египетских и туда никого не пускают кроме своих….

Рекомендовано к прочтению

9:35
11 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

14

1. города -призраки китай строит по всей планете, но в основном у себя. на данный момент эксперты насчитывают на территории китая таких городов минимум на 250 млн жителей.
2. африка на данный момент такая же вотчина китая, как раньше СССР. Там сейчас без одобрения Китая никто плюнуть не смеет. пример -последняя революция, когда профранцузский президент был скинут и 80% мирового рынка какао перешло под контроль китая. кстати, вы запаслись шоколадом?
3. китай постороил огромные объекты в пустыне Гоби. один - вроде круга стоунхенжда, другой - голубое поле. третий - шифрограмма геометрическая. объекты видны из космоса и составляют 30 км. так что китай готовится к концу света

10:53
11 Июль 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

15

neft пишет:

1. города -призраки китай строит по всей планете, но в основном у себя. на данный момент эксперты насчитывают на территории китая таких городов минимум на 250 млн жителей.
2. африка на данный момент такая же вотчина китая, как раньше СССР. Там сейчас без одобрения Китая никто плюнуть не смеет. пример -последняя революция, когда профранцузский президент был скинут и 80% мирового рынка какао перешло под контроль китая. кстати, вы запаслись шоколадом?
3. китай постороил огромные объекты в пустыне Гоби. один - вроде круга стоунхенжда, другой - голубое поле. третий - шифрограмма геометрическая. объекты видны из космоса и составляют 30 км. так что китай готовится к концу света


Китай может себе это позволить, у них денег как у дурака фантиков. Они даже у себя, из за переизбытка активов, новые предприятия сносят и заново переделывают. А строют на будущее, тк при перенаселении или изменении климата, эти города пустовать не будут. Просто они вкладывают этот излишек денежных масс в недвижимость.

Ответ в тему: Китайцы дураки или всё же нет?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: