Чипики
Всем привет!
В последнее время все чаще вижу статьи о «чипизации». Якобы вот – вот подойдет срок чипирования населения. Да и скучно стало. Нацарапаю что – ни будь по этому поводу.
Итак начнем с самого интересного. Все мы знаем эти сказки, что «Чипы – это метка сатаны» и т.д.
Неужели люди думают, что в процессе бурного развития общества как то удастся избежать помечивания? Рано или поздно к этому придут все. Все будут с маячком в тушке.)
Другой вопрос – почему это непременно плохо? Неужели все так боятся этого контроля?
Неужели всем настолько хочется верить в свою иллюзию свободы? Абсолютно никто, живущий в городе, в этом каменном муравейнике, никто не свободен. Ну тут, думаю, не нужно объяснять.
По мне чип – это крайне удобно. Да, есть небольшие риски, будь то хакерская атака или банально: сбой самой программы, но лично я бы пошел на такое. Честно говоря, когда объявят общую чипизацию (а это, как мы понимаем, рано или поздно случится), я первый побегу отмечаться.
Теперь посмотрим с другой стороны. Со стороны религии. Веры.
Особенно популярна эта чепуха про «число зверя» в православном обществе. Оно и ясно: многие «прозорливые» старцы говорили, что чип – зло, паспорт – зло и т.д.
Пусть это будет на их совести, скажу лишь то, что не каждый пожилой монах – «старец». И это не мои слова.
Понятно откуда это все вытекает. Из Библии. Книга Апокалипсис. Не буду гуглить, наверняка все мы знаем про «метка на лбу, метка на правой руке».
Эх! Как удобно то! Отказался от чипа и бац! ты уже почти святой! Сжег паспорт, по сути обычную бумажку, и тебе грехи простились! Круто, не правда ли? Думаю, вы уже понимаете, к чему я клоню.
Так вот скажу на последок.
Мне, как христианину, нечего боятся какого то там чипа. Ну и пусть следят за моими средствами, мне то что?
Дело в том, что «Метка на лбу» - это значит, что все мысли человека, весь разум забит земным. Тут нет места Богу, нет места Христу.
А «Метка на правой руке» - это значит, что все дела человека обращены только к земному.
Ну думаю ясно теперь. Ах, да и думайте своей головой, а не верьте всяким там экстрасенсам или магам. Даже монахам и то не всем надо верить.)
Недоверие и перепроверка – есть добродетель православия. Интересно, правда?) А сколько еще всяких вкусностей можно узнать о Христе. А то говорят недалекие: «Вера – есть отсутствие знания» и прочую чепуху, лишь бы вставить свои паршивые три копейки.
Спасибо.
Я тебя не корректировал, я свое разумение высказал. Ты свое - я свое. Что не так Сканира?!
ЦитироватьЛук - это приспособление, чтобы пускать стрелы. Имеющий лук есть стрелец. Стрелец тот, кто сам для себя выбирает цель и добивается ее. Потому дан был ему венец и вышел он как победоносный.
ЦитироватьТак я то интересуюсь, но о чем можно говорить с человеком, который захламил свою голову всякого рода информационным мусором.
ЦитироватьТы уже до тупого доходишь, скоро во вторую Светлену на этом сайте превратишься.
ЦитироватьТы сам понял , что написал ? А в твоей голове не информация ? Может солома ?![:D](http://2012god.ru/wp-includes/images/smilies/icon_biggrin.gif)
![:pardon:](http://2012god.ru/wp-includes/images/smilies/icon_pardon.gif)
ЦитироватьВот потому Азерат , ты можешь мечтать о “калашном ряде ” сколь угодно ….Но находится ты будешь , только там , где ты есть
Твоя клава тоже все стерпит..
ЦитироватьВсе?! На этом успокоишься или как?! Я тебе уже говорил, что я вообще дурак. Запиши! Чтоб не забыть. Иди умным доказывай, что они умные, а мне дураку итак сойдет..
ЦитироватьНу тогда поясни , почему ты не назвал себя Белым Ягуаром , Осирисом , а именно Люцифером ?
Потому как кроме того что тебе УЖЕ ДАЛИ , ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПОЙТИ ДАЛЬШЕ , ТЫ АНАХРОНИЗМ . ![:D](http://2012god.ru/wp-includes/images/smilies/icon_biggrin.gif)
ЦитироватьДумай что хочешь! Мне все равно. Я сказал - Дурак я! Отвали!
ЦитироватьА для чего пускают стрелы ?
Не для того чтобы победить ? Не побеждаешь ли ты медведя стреляя в него , чтоб забрать его себе ? Не умирает ли лань когда стрела вонзается в неё ? А почему ты стреляешь - потому как ни лань , ни медведь - НЕ ХОТЯТ СТАТЬ ТВОИМИ .
ЦитироватьНо если ты не хочешь от них ничего , они бродят рядом и для тебя они всегда есть …..И ты с ними в мире ….
Оставь свое себе и утрись! Мое тебе неведомо! Иди к умным, таким же как ты, не ошивайся здесь возле дурака.
ЦитироватьТы имеешь что то против Светланы ?
Ты же веришь в иллюзию бития ? Подумай - может она нужна тебе для чего то , что ты не можешь понять ……
Может бытие сигналит тебе в её лице о чем то …..
ЦитироватьМожет да кабы, то во рту росли б грибы.. не приставай к дураку! разговор окончен.![:relax:](http://2012god.ru/wp-includes/images/smilies/ca7.gif)
Цитировать