Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вопросы к Нараде

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вопросы к Нараде

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:48
21 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

1

Привет всем, кто зашел на эту ветку в поисках Знаний!

Здесь вы можете  задать свои вопросы к Нараде. При малейшей возможности они будут рассмотрены, и вы сможете получить на них ответы. На все вопросы буду отвечать я или LOTOS, как доверенные лица Нарады.
Вопросы по главам Книги Книг лучше задавать в соответствующих ветках данного раздела.

Всем удачного просветления!

22:11
21 Апрель 2012


Axe

Участник

сообщений 224

2

Как Нарада относится к тем кто тоже пишет свою ” Книгу-книгу-Книг” но содержание имеют принципиальные отличия от книги Нарады. Ведь они так же себя провозглашают секретарём в шамбале, племянником Кришны (прошу прошения, это я уже от себя дописал), и.т.п. Т.е имеют безусловную уверенность в подлености знаний своей книги.

22:21
21 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

3

Axe, 

Один из законов Богов: Свобода воли и выбора!  Это означает, что каждый человек волен поступать так, как считает нужным, независимо от того, прав он или заблуждается.

Авторов много, но люди сами должны выбрать своего Спасителя. Кого они выбирут туда он их и приведет. Спаситель приведет людей к Золотому Веку; Антихрист - к погибели нашей Расы Арийцев через Конец Света.

22:22
21 Апрель 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

4

да, в связи с первым вопросом,желаю уточнить: вопросы будут рассмотрены - любые? или же те что посчитаются несерьезными и пр.-будут оставлены без внимания? 

потому что если так(второе) то ведь - степень несерьезности вопросов-будет оценена субъективно…

а люди то разные. Имейте это ввиду плиз.

у меня первый вопросик:

какие из нейролептиков казались раньше  более мягкими? 

второй:

почему на планете, в плотных телах, после перехода - останется меньшинство?(с учетом в т.ч. инфы последнего хорошего блога..)


22:39
21 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

5

Antiskeptik,

Вопросы будут рассмотрены не любые. У нас здесь не справочное бюро и википедия. Будут рассматриваться вопросы Книг Книги, Эзотерики, Конца Света, Духовного Мира, т.д.

почему на планете, в плотных телах, после перехода - останется меньшинство?

С чего вы взяли, что останется меньшинство? Если больше половины людей обратятся во Зло, то мы не сможем пройти Смену Эпох и наша Раса погибнет. Тогда надо говорить о сотнях и тысячах выживших.

Много людей погибнет потому, что они не смогут пройти Суд Совести. В реальности он гораздо страшнее, чем его описывают. Человек впадает в полнейшую депрессию, и если не сможет пройти Суд, то его единственным желанием будет умереть. Когда оно примеся Богами за Истинное, человек погибнет. Причем это может произойти абсолютно любым способом.

Втора причина это то, что сейчас на планете происходят изменения, которые будут соответствовать жизни в 5 измерении: повышаются вибрации, мир насыщается светлой энергией (даже ночи стали светлее), меняется природа и люди. Те люди, которые не смогут принять все эти изменения - погибнут. Люди неохотно расстаются со своими пороками и Злом, которое стало частью их самих. Им будет некомфортно жить в таких условиях. По мере изменения окружающей среды, будут погибать те, кто не сможет их принять.

22:40
21 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

6

Svetlena,

Флуд будет беспощадно удалятся, так что вам здесь, наверное, делать нечего.

22:57
21 Апрель 2012


Axe

Участник

сообщений 224

7

Apostol,  в кратце если можно, - ваше представление о назначении человека?

23:01
21 Апрель 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

8

спасибо. 

Откуда эти сведения(знания) о суде совести? как это можно знать? догадки, предположения? или может быть- логика и евангелие?

23:15
21 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

9

Axe,

ваше представление о назначении человека?

Предназначение человека - это те задачи, которые ставит себе Душа перед своим рождением на Земле. Только выполнять их придется Личности человека именно он принимает ключевые решение в жизни, Душа же является лишь исполнителем его воли. Только так она будет получать новый опыт, а следовательно и развитие.

Antiskeptik,

Откуда эти сведения(знания) о суде совести? как это можно знать? догадки, предположения? или может быть- логика и евангелие?

Личный опыт. Примерно пол года назад я сам проходил через Суд Совести. Моя Душа мне начала показывать САМЫЕ неприятные моменты из моей молодости, когда я был еще подростком. Так как таких моментов было немного и связь с Душой у меня отличная, то я смог пройти Суд.

Однако мой отец его не прошел. Он погиб в 2006 году, несчастный случай. Можно сказать, это случилось у меня на глазах. Только спустя несколько лет я понял, почему он решил умереть - он не прошел Суд Совести и его желание было обоядным с Душой.

23:30
21 Апрель 2012


guest_

Гость

сообщений

10

Apostol пишет:

Svetlena,

Флуд будет беспощадно удалятся, так что вам здесь, наверное, делать нечего.


Фсе вы, “Учителя-Спасители”, такие (проверено).  А здесь мне, точно, делать нечего.   У меня вопросов нет. 

23:41
21 Апрель 2012


guest_

Гость

сообщений

11

Apostol пишет:

Авторов много, но люди сами должны выбрать своего Спасителя. Кого они выбирут туда он их и приведет.


А, впрочем , какого Спасителя вы имели в виду?… А то, мож, я чиво нипоняла?…  Если вы сказали, что антихрист приведёт к погибели, то, значит, истинный Спаситель - это Христос. Правильно?…  

23:45
21 Апрель 2012


Axe

Участник

сообщений 224

12

Apostol, я не могу уловить отношение души и человека, если  душа может меня  (личность) уничтожить то я не являюсь её составляющей,. Например, как бы,  я не смог бы удалить себе голову если бы она стала мне в чём то не угодной. Где я ошибаюсь?

14:03
22 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

13

Svetlena,

какого Спасителя вы имели в виду?

Того же, что и все религии мира. Каждый ждет своего Спасителя: Христос, Мессия, Майтрейя, 5 Будда. Но это будет ОДИН и тот же человек. Только ему будет под силу объеденить все религии в одну, изменить жизнь людей во многих сферах, а главное изменить их менталитет. Как следствие, мы перейдем в Золотой Век.


Рекомендовано к прочтению

14:04
22 Апрель 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

14

Axe,

если душа может меня (личность) уничтожить то я не являюсь её составляющей,. Например, как бы, я не смог бы удалить себе голову если бы она стала мне в чём то не угодной. Где я ошибаюсь?

Не надо путать Личность и Материальное Тело человека. Личность - это ваше сознание, ваше Я, материальное тело - это ваша одежда, или лучше сказать автомобиль, Душа же является топливом, бортовым компьютером, системой управления и навигатором в этой машине. НО последнее решение ВСЕГДА остается именно за Личностью. Так происходит во время воплощения Души в Материальном Мире.

После смерти человека, когда Душа вместе с Личностью поднимаются в Царство Мертвых, постепенно их роли меняются - здесь именно Душа выходит на первое место, Личность же везде следует за Душой. Если Личность при смерте сильно переживает о каком-то моменте и не может его отпустить, то она не идет с Душой в Царство Мертвых и остается на земле в качестве призрака. Но она не будет вольна делать то, что хочет - она будет зациклена именно на том моменте, о котором очень переживали перед смертью.

Вообще же Личность является для Души источником Опыта, Знаний и Навыков. Каждая Личность, после каждого воплощения делает свой вклад в Копилку Души. Но только в том случае, если опыт будет уникальным, т.е. если вы в прошлой жизни работали поваром и достигли вершин на этом поприще, то следующая Личность-повар будет дублировать опыт предыдущего воплощения, а значит и ценность ее будет падать. Сами понимаете, при таком раскладе Душе никак не выгодно ничтожать свою Личность, наоборот она заинтересована в ее развитии и росте, и готова оказывать любую посильную помощь для достижения этих целей.

14:44
22 Апрель 2012


Axe

Участник

сообщений 224

15

Хм, но мне тяжело разделять одну сущность -  на душу и личность, так как видите это вы. Ведь тогда у этих двух разные цели/ощущения/желания/восприятия, а тогда получается что у них вовсе разные корни. Мне проще думать об этом так: есть живой конструктор лего, тогда душа это состояние когда конструктор не собран во что либо, а личность это состояние конструктора когда ему придали назначение и собрали скажем в машину, чьё предназначение - ездить, с совершено конкретными ощущениями для этого образа, или собрали в лошадку для того что бы скакать, с совершенно конкретным для этого восприятием подогнанными под эти цели. То есть, говорится про состояния одного и того же, про тот же самый пластилин. Говорим ли мы об одном и том же но разными образами?