Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 2.2 Теневая Лестница - Рай

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




2.2 Теневая Лестница - Рай

Тема закрыта
ПользовательСообщение

3:22
7 Январь 2012


HappyWolfie

Участник

сообщений 128

61

Так я в курсе же. Бывает хреново при жизни. Вы не заметили, что люди на земле живут по разному? Как будто каждый в своей, параллельной вселенной. Так вот некоторые из них весьма незавидны. Это можно считать адом. А еще адом может быть, когда некто вмешался в твой свободный выбор и сделал его за тебя. Для него это может быть галочкой в огромном списке, а для жерты - эпоха не в своей тарелке. :)

11:03
7 Январь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

62

Woldemar пишет:

HappyWolfie- вот это вас прет….жесть…Ада нет…Очнитесь….


есть-есть :D а что нету не факт, а что есть - упоминали в уникальной книге, но действительности мы не знаем. Много людей  верующих, потеряли б путь, узнав о том, что нету приград такой как - ад. И не заморачивались бы на этот счет в своих мыслях _) Соотвествено те кто верят, но не глубоко, в рамках цервки, соотвественно бы у них всё в мыслях перекрутилось, что значит ада нет ? - Задались бы они вопросом, а что значит и рая нет? - Убеждали бы они свои мысли. )


15:20
7 Январь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

63

Judaskiss пишет:

Alexandra, само собой материальные необходимости тела он соблюдал :D я хотел подчеркнуть тот момент - без страха и ненависти, когда он не убежал от своих слов и не гневался на тех - кто не принял его в серьез


Мой папа мне дал урок: как-то я качалась на скамейке,которую оставили во дворе после поминок.Она упала мне на большой палец ноги,при этом я умудрилась ступить пяткой на большой гвоздь.Скамейку делали наспех,гвозди не загибали. Я естественно расплакалась( 8 лет всего было),тут же налетели родные,подхватили,понесли на второй этаж,уложили,приложили, в общем носились со мной как курица с яйцом……..кроме Отца.Он так и рвался навалять мне за то, что не послушалась взрослых и продолжала качаться. Помню лишь его слова: Сама виновата - сама и отвечай за свои действия, и нечего тут сопли распускать! И мне уже было больно от того, что мой Отец меня не жалеет,а не от физической боли. Спустя годы я поняла как он был прав. И если Христос мог отвечать за свои слова - то это именно тот Урок.Потому, прежде чем пророчить или что-то утверждать, стоит много раз подумать: а готов ли понести всю ответственность за свои Слова или действия….И нет никакого Гнева, и нет уже ничего, ибо настал момент Расплаты…..Где-то так

15:26
7 Январь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

64

HappyWolfie пишет:

Появись Он сейчас - присоединилась бы

С этим не стоит спешить. Потому что первым невероятно аутентично выдаст себя за христа антихрист, это первое.


Если этот Человек во всём и Везде будет именно таким, каким я себе представляю Учителя и Революционера, и не будет в его делах разногласий со словами - то мне прямая дорога в “Ат” с ним.И ещё: нет АДа. был город Ат,уничтоженный вулканом.Не надо путать.И именно этот город упоминается в библии.Хотя может и путаю,потому как не совсем помню: то ли Вулкан его погрёб под собой, то ли Волна.

16:22
7 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

65

“Вы носите причины своего несчастья или блаженства, рая или ада внутри себя. Что бы с вами не происходило 

— это случается из-за вас. Внешние причины — вторичны, внутренние причины — первичны. И пока вы не поймете этого, внутренняя трансформация невозможна. Если причина вовне, тогда вы вечно будете в рабстве, потому что вы не можете изменить внешние причины. Если же вы сделаете хоть одно изменение, за ним последуют миллионы. Причины внутри, снаружи — только оправдания. Вы можете изменить все внешнее окружение, но ничего не изменится, если внутренний мир останется прежним. Внутренние установки будут создавать все ту же модель вновь и вновь, потому что человек живет от внутреннего к внешнему.

Вы всегда носите свой ад или рай в себе. Как паук несет в себе паутину. Куда бы паук не пришел, он тотчас же распространяет вокруг себя свою паутину. А когда он хочет идти дальше, он вбирает паутину в себя. Куда бы вы не пришли, вы тотчас же создаете вокруг себя свой образец. Поймите, все зависит от вас. Поймите, ибо от этого зависит ваша трансформация. Если в вас ад, то куда бы вы не пришли, вы всегда создаете вокруг себя ад.

Ад и рай — не географические понятия, они не существуют во внешнем пространстве. Они существуют в пространстве внутреннем.” (Ошо)

16:59
7 Январь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

66

Ох, Света,готова бы была согласиться с Ошо,но хотелось бы услышать твою интепретацию выше написанного…….Своими словами, твоей Душой, твоими мыслями…..Неужели ты настолько доверила своё Тело и свою Душу некоему Ошо что от тебя Самой ничего не осталось?


22:23
7 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

67

Ниахота. Лень писать многа букав.  p.s. Да и интерпретировать нечего - согласна с цитатой Ошо на все 100. Потому и привела.

23:04
7 Январь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

68

Svetlena пишет:

Ну ладно, чуть-чуть напишу. Вы думаете, что после смерти куда-то попадёте?…   Вы уже ТАМ. 


Отлично Svet :)  Ад и рай —  не географические понятия, они не существуют во внешнем пространстве. Они существуют в пространстве внутреннем ” (Ошо).

Вы же опорой брали слова Ошо так ? Так вот, а к словам Ошо вы брали опору от слов Иисуса, про то - что Царство Небесное здесь, но люди не видят его. Я правильно вас понял?

Тоесть из всего можно понять: Что Царство Небесное - это внутренее пространство, которое люди соотвественно не видят, тоесть Мир Духов. Внешнее же пространство  и есть - материальный мир.

Значит ? - Ад и Рай существуют в пространстве Духов, то и есть - во внутреннем пространстве.

НО Материальный мир на чем то же строился ? Стоит задуматься ;) В этом и есть ответ

ТОесть имхо мое мнение в том - что Ад и Рай существуют, и Испытанием и конечно же УРОКОМ, является наш с вами материальный мир :) Ибо какой же это урок? Без испытания ;)

:)


14:23
10 Январь 2012


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

69

Снимаю шляпу Judaskiss. Браво.
В принципе я согласна с вашим оригинальным ответом о том, где есть в пространстве Небесное Царство, а так же Рай и Ад. Молодец. 

18:32
10 Январь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

70

NARADA пишет:

Снимаю шляпу Judaskiss. Браво.
В принципе я согласна с вашим оригинальным ответом о том, где есть в пространстве Небесное Царство, а так же Рай и Ад. Молодец.


Спасибо ) Не зря же люди веками говорили - Что АД якобы внизу, а РАЙ наверху. А материальный мир же является серединой. Из этого мне понравилось в одной из ваших статей про тяжесть и легкость Души, якобы если Душа темнеет, то падает все ниже и ниже, или же Душа набирается свету, и ростет всё выше. Больше опыта - ближе на шаг к Сознанию подобно Творцу. Что всем и желаю :)

19:13
6 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

71

Возможно мой вопрос покажется несколько наивным, но я его задам. Как то на днях я сидел и читал изложенный материал, читал настолько отвлеченно что не слышал смеха детей вокруг.. Лишь краем сознания уловив смех, у меня сам собой  возник вопрос: люди смеются, по разным причинам, но это неотъемлемая часть их жизни.. но влияет ли смех на накопление Светлой энергии? Интуитивно я считаю что да, ведь это положительная эмоция, но хотелось бы услышать ваше мнение. [E]

19:24
6 Май 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

72

Вы правы. Смех является проявлением наших положительных эмоций. И чем сильнее эти эмоции, тем больший заряд энергии получит Душа.