Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эзотерическое целительство: теория и практика.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эзотерическое целительство: теория и практика.

ПользовательСообщение

19:20
10 Октябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

61

Значит как подпеть Арагону про словарь это не грубо?

начнем с того, что я никому не подпевала. И вообще не вкурсе, кто на каких позициях стоит. Я прочла твой пост (на той же странице выше, где ответила) и удивилась, что ты приравниваешь смирение и покорность.

Скажем так - это личное. Я смиренна, но не покорна.  Пример с дракончиком, жарящим рыцаря : надо долго прыгать передо мной, кривляться и тыкать шпажкой, чтобы вывести из себя. Но результат - вертел) И - нет. Данный конкретный рыцарь по имени Любава мне симпатичен и далек от “допрыгивания” - это я его (ее), похоже, утомила своим вниманием.

Ну, и я не грубила. Честно. Просто не умею общаться с женщинами, забываю, что даже умные все равно лепят свои эмоции куда надо и куда не надо.


19:28
10 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

62

Воистину диковинно, когда русские слова пытаются понять через греческий или латинский язык  …словарные слОвяне 

Чет мне наш разговор навеял …

вспомнился случай из жизни

Иду я как-то по улице в Грязях( город такой, в России, если что) ну засмотрелась на один дом и соответственно споткнулась. В этот момент меня подхватывает проходящий мимо мужчина и говорит: Осторожно! Упанешь!

Я значит ,ошалело так переспрашиваю: Может упадешь?…А он мне в ответ: В больнице будешь умничать! Понаехали тут!

Не ,ну а что? Чисто на  русском однако поговорили.

Занавес

19:32
10 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

63

Lubava пишет:Чума тюркское слово. В славянском понятии это моровое поветрие 


Так ведь и карма вроде как индийское

Арагон ,когда ты создашь свой, арагонский слОвянский словарь,тогда будешь претендовать на звание гуру. А пока учись

нет цели стать гуру и мне не нужен славянский словарь.

А учиться учусь. Сейчас вот урок познания интернетславянства. Точнее факкультативное занятие.    

Осмелюсь посоветовать изучать славянские слова без сования словарей в голову, а хотя бы через гугл переводчик. Забиваешь слово и переводишь на сербский, хорватский,словенский,чешский и т.д. Бывает интересно))

19:32
10 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

64

Алин,все нормально,это форум

 Извини если перегнула. Не со зла. Добрая я,честно..немного не толерантная,но не злая.

19:33
10 Октябрь 2017


kirr

Участник

сообщений 370

65

Lubava пишет:

Воистину диковинно, когда русские слова пытаются понять через греческий или латинский язык  …словарные слОвяне 

Чет мне наш разговор навеял …

вспомнился случай из жизни

Иду я как-то по улице в Грязях( город такой, в России, если что) ну засмотрелась на один дом и соответственно споткнулась. В этот момент меня подхватывает проходящий мимо мужчина и говорит: Осторожно! Упанешь!

Я значит ,ошалело так переспрашиваю: Может упадешь?…А он мне в ответ: В больнице будешь умничать! Понаехали тут!

Не ,ну а что? Чисто на  русском однако поговорили.

Занавес


Упанешь  - это от слова Упанишады.

То есть логическая цепочка такая: стукнувшись о мать-сыру-землю, мгновенно лишишься гордыни, сопррикоснёшься с источником (из праха вышли…) и типа познаешь истину.

19:34
10 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

66

Aragon пишет:

Lubava пишет:Чума тюркское слово. В славянском понятии это моровое поветрие 


Так ведь и карма вроде как индийское


Это санскрит. 


19:44
10 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

67

Упанешь  - это от слова Упанишады.

Да ты философ

19:44
10 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

68

Lubava пишет:

Aragon пишет:

Lubava пишет:Чума тюркское слово. В славянском понятии это моровое поветрие 


Так ведь и карма вроде как индийское


Это санскрит. 



А ,как известно всем славянам ,владеющим славянскими понятиями, санскрит произошел от славянского языка

19:45
10 Октябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

69

Алин,все нормально,это форум

ну, гуд.

а то я уже карту форумных дорог взялась рассматривать, как мне объезжать темы, чтобы не хотелось нос сунуть в твои комментарии.

19:45
10 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

70

kirr пишет:До задорновщины они докатились уже? Или процесс ещё идёт?

И где опять мой смайлик с пулеметом?


Здесь как с ветрянской. Не переболевшие в раннем возрасте сталкиваются с осложнениями.

19:50
10 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

71

Aragon пишет:



А ,как известно всем славянам ,владеющим славянскими понятиями, санскрит произошел от славянского языка


Истину глаголешь. Это точно не я придумала это сказал известный санскритолог индии Дурга.

19:55
10 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

72

Еще немного о “карающей матери”

 कर्  kar  [kar] (U. pr. karóti/kuruté – VIII; fut. kariṣyáti/kariṣyáte; pf. cakā́ra/cakré; aor. ákārṣīt/ákṛta; p. kriyáte; pp. kṛtá) делать, совершать

 मा I    [maa] (P. pr. mā́ti – II; Ā. pr. mimīte – III; mā́yate – IV; fut. māṣyáti/māṣyáte; pf. mámau/mamé, mairé; aor. ámāsīt; pp. mitá) мерить, измерять

Зачем  клеветать на маму?

19:55
10 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

73

Alin пишет:

а то я уже карту форумных дорог взялась рассматривать, как мне объезжать темы, чтобы не хотелось нос сунуть в твои комментарии.


 боюсь,что таких тем очень мало. Семь лет на сайте ,это уже стойкий иммунитет и на ветрянку и на краснуху..

Рекомендовано к прочтению

20:02
10 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

74

Lubava  пишет:

А вот тут ты не прав. Испытания нужно преодолевать,а не смиряться с ними. Только тогда ты поймёшь что ты стоишь в этой жизни.Если смиренно принимать истытания,то тебя они просто сломают…в любой жизненной ситуации есть выбор. Выбора нет тогда,когда земля стучит о крышку гроба. Пока это не случилось нужно всегда бороться и искать выход….Смиренно и безропотно - это не по мне.

Где я написал, что испытания не нужно преодолевать?

Прочти еще раз ЧТО я написал. Только не раздирай текст на отдельные фразы и слова, а прочти весь кусок целиком, на одном дыхании, чтобы уловить тот смысл, который я вложил в контекст каждого слова, чтобы выразить главную мысль:

Acypa  пишет:

Благодарить - благо дарить!
При любых обстоятельствах нужно уметь дарить радость, а для этого ее нужно уметь видеть в любом положении. А от того, если будет человек сокрушаться, истерить, клясть судьбу свою, винить в своих бедах других, исходить злобой – здоровья ни ему, ни его близким точно не прибавится. Принимать любое испытание нужно с благодарностью, т.е. смирено и безропотно, с великим терпением…и тогда силы будут в человеке прибывать. И для этого нужно помнить, что у каждой медали две стороны, и потому не бывает худа без добра, а благими намерениями выстлана дорога в ад. Тот, кто думает, что сможет прожить в этом мире, не испытав на себе всех превратности судьбы, сильно заблуждается. Я понимаю, нелегко мириться с невзгодами, но нужно уметь их принимать, и не искать для себя лучшей доли и не радоваться, когда не в твой дом беда постучалась, а чужую беду воспринимать как свою. И тогда свое горе не будет горше чужого, и чужая судьба не будет казаться слаще своей. Человек очень часто не умеет ценить то, что имеет. Чем слаще живет, тем меньше начинает понимать других. Душа сластолюбца черствеет, становится глухой и слепой и вовсе умирает. Вот и посылает Бог несчастье, когда хочет вразумить и сохранить человеку зрение. Только человек не понимает этого, потому и сетует, что дескать без вины страдает. Чего более всего нужно бояться? Бояться нужно более всего лишь одного – душу свою бессмертную сгубить. И потому надобно человеку помнить и не забывать, что пока душа его страдает, дух в нем крепчает. Так закаляется сталь. Так не ищи счастья в этом мире, не жалей души своей. И тогда любое горе будет по плечу и беда не будет бедой, а лишь станет испытанием для духа твоего.

И теперь сравни, ЧТО на самом деле я сказал, и КАК меня поняла ты! Ничего из того, что ты увидела в моих словах, я НЕ говорил! Я не говорил о том, что нужно опускать руки. Чтобы начать действовать - сначала нужно принять удар судьбы! Принять можно только смиренно! То есть, без воплей, без стенаний, без поисков виноватых. Сохраняя хладнокровие. Хладнокровие - это вовсе НЕ безразличие. Зачем нужно сохранять хладнокровие? Чтобы сохранить свое благоразумие! Только на холодную, трезвую голову можно принять верное решение. И потому, принимать любой удар судьбы нужно без раздрая внутри, а значит сМИРенно. И самое главное, чтобы помочь тому, кто попал в беду, ему, и, в первую очередь, ему, нужно суметь подарить радость! Но, нельзя подарить другому то, чего в себе не имеешь! И потому в любой ситуации нужно БлагоДарить за все, что имеешь, и за все, что не имеешь тоже, чтобы это Благо поДарить тому, кого ты воистину любишь, если ты любишь его, а не себя жалеешь! Вот что значит благодарить! Вот что значит смиренно, безропотно, с великим терпением принимать все, что уготовила тебе судьба. Сохранить внутреннее спокойствие, принять верное решение и начать действовать, не распаляясь на бестолковое.

Lubava  пишет:

Если следовать твоим постулатам и принимать смиренно всё что нам послано,то женщина должна была  тупо сдать больного ребёнка в детский приют для таких деток,то есть смириться с создавшейся ситуацией и не бороться,а смотреть как распорядится бог,через пару недель бы привезли хладный труп и все дела. Так послано свыше,нужно принять всё как есть . Так?

Чтобы следовать моим постулатам, для начала нужно их ПРАВИЛЬНО истолковать, понять их истинный смысл.

Lubava  пишет:

Асура рассматривал слово смиренность именно с точки зрения христианской добродетели. Арагон со своей точки зрения….ну а Сканира докопалась до корней

Я не знаю христианской (канонической) добродетели! Я излагаю суть исключительно на основе собственного разумения и собственного жизненного опыта. И потому не надо говорить за меня. Я сам за себя всегда сказать смогу.

20:06
10 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

75

Lubava пишет: это сказал известный санскритолог индии Дурга.


не хочу тебя злить но он сказал немного по другому

а именноНе надо переводить! Я понимаю, что вы говорите. Вы говорите на измененной форме санскрита!” 

И это неоспоримо.Но согласись, есть разница в подаче материала.При желании можно притянуть за уши ,что санскрит это измененная форма русского языка. Но по факту может оказаться ,что и одно и другое это- измененное третье. То самое на котором не говорят и которое наверное уже не поймут))

Ответ в тему: Эзотерическое целительство: теория и практика.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: