Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эзотерическое целительство: теория и практика.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эзотерическое целительство: теория и практика.

ПользовательСообщение

20:31
18 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

256

LuckyFlea пишет:

Асура,я не знаю что ты понимаешь под душой.для меня это “божественное что то” что помогает нам воспринимать мир.все остальные реакции от “я” ,личности.которое к душе не имеет никакого отношения


А что такое “я”?! Это монада, внутренняя суть.. а душа - это одежки, что вторичны по отношению к самой сути.. но, я не вижу смыла на эту тему спорить.. неважно кто и что из нас и под чем понимает..  суть в том, что имея, пусть, разные мировоззрения, люди умели бы слышать друг друга без искажения.. иначе каждый будет говорить на своем языке и только думать, что слышит своего оппонента.

20:39
18 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

257

antihrist пишет:

Наверное, самого главного нет - любви. Не управляете вы чувствами, а подавляете их. Ничего хорошего в этом нет. 

Есть же раздражение, а значит обида. От нее злость и накручивание себя до ненависти. Но вы подавляете эти чувства. Они внутри и никуда не уходят. Лежат там задавленные и ждут своего выхода. Представляю, что бывает, когда накопившееся выходит. Извержение вулкана. Что в этом хорошего?

Любовь есть. Обиды, злости и прочего, тем более ненависти, нет. Я их не испытываю. Поэтому то, что вы тут пишите, ко мне никакого отношения не имеет.

По мне так лучше высказывать свои чувства сразу, не накапливая негатив. Выговорился и на душе легче,  нечистый дух весь и вышел.

Это если человек не умеет контролировать свои чувства, тогда ничего другого ему не остается, как выпускать пар наружу. Контролировать свои чувства и подавлять далеко не одно и то же. Контролировать – это порождать только те чувства, которые желаешь испытать. Контроль стоит прежде самих чувств, а не после оных.

Но, выпускание пара, если и облегчает душу, то лишь на время, а дальше будет только хуже:

Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. (Мф.12:43-45)


20:50
18 Октябрь 2017


lyda

Участник

сообщений 185

258

Чувства надо не контролировать, а осознавать их. Отдайся чувствам и увидишь их исток. Надо не пену снимать, а увидеть, что производит эту пену. Бог наделил нас Душой, чтобы не потеряли нить, соединяющую нас с истоком. Дух без Души - разрушителен для материи, и сам тоже не полноценен. Разрушение происходит от отсутствия соответствия Божественному плану.

20:54
18 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

259

lyda пишет:

Чувства надо не контролировать, а осознавать их. Отдайся чувствам и увидишь их исток. Надо не пену снимать, а увидеть, что производит эту пену. Бог наделил нас Душой, чтобы не потеряли нить, соединяющую нас с истоком. Дух без Души - разрушителен для материи, и сам тоже не полноценен. Разрушение происходит от отсутствия соответствия Божественному плану.


Мы с вами по-разному слово контролировать понимаем. Контролировать и означает осознавать.

20:57
18 Октябрь 2017


lyda

Участник

сообщений 185

260

А коза это корова.

21:02
18 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

261

lyda пишет:

А коза это корова.


Нет. Коза это коза, а корова это корова. А вот контролировать без осознания (понимания сути) нельзя! Как можно контролировать то, чего не понимаешь? И потому без осмысления и понимания сути вещей нельзя взять их под контроль.

21:08
18 Октябрь 2017


lyda

Участник

сообщений 185

262

Под контроль можно взять и не понимая. Посадить на “цепь” - подавить.

21:12
18 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

263

lyda пишет:

Под контроль можно взять и не понимая. Посадить на “цепь” - подавить.


Я уже об этом написал, что контролировать и подавлять далеко не одно и то же. Я пишу именно о контроле. Что я подразумеваю под контролем, я пояснил. Далее, как хотите так сами для себя и трактуйте слова. Но я пояснил, что я имею в виду!

21:16
18 Октябрь 2017


lyda

Участник

сообщений 185

264

Коза дает молоко, корова тоже дает молоко.

21:21
18 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

265

lyda пишет:

Коза дает молоко, корова тоже дает молоко.


Как хотите, так и трактуйте те или иные понятия. Я вам ничего своего не навязываю.

22:40
18 Октябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

266

Антихрист,выговорился и стало легче-это борьба со следствием.а надо убирать причину,отношение к проблеме.

23:56
24 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

267

Мир поразила эпидемия слабоумия.

Отрывки из статьи.

И Россию тоже, кстати — дебилов вокруг нас миллионы.

По новым данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), больше 47 миллионов жителей Земли больны деменцией, и ежегодно армия слабоумных пополняется на 10 миллионов человек. К 2050 году их количество утроится.

Точной информации о количестве дементоров в России нет. Говорят об 1,3-1,8 миллионах человек, но эксперты считают такую статистику заниженной.

Деменция — это приобретенное слабоумие. Человек постепенно теряет все свои навыки. Чаще всего болезнь развивается у пожилых. Среди лиц старше 65 лет от нее страдают не менее 5–10 процентов, после 85 лет — примерно каждый третий. У деменции множество видов. Однако больше половины приходится на болезнь Альцгеймера. В среднем после постановки диагноза больные живут 10-15 лет. (ничего себе! И это можно назвать жизнью?)

Хотя на Западе старческую деменцию уже считают эпидемией, в России до сих пор этому придают мало значения, говорит научный сотрудник Центра психического здоровья РАМН, президент НКО «Помощь пациентам с болезнью Альцгеймера и их семьям» Мария Гантман. Нет настороженности не только у родственников, но часто даже у врачей. Многие доктора — это касается и психиатров, и неврологов — убеждены, что «старческий маразм» лечить необязательно: это норма, и проблема рано или поздно решится естественным путем. Лекарств от деменции действительно пока не придумали. Однако поведение больных можно корректировать,

Известно, что риск деменции уменьшается больше чем в два раза у лиц, которые окончили больше чем 8 классов.

 Люди, которые занимались интеллектуальным трудом на протяжении жизни, меньше страдают деменциями позднего возраста. Нужно постоянно поддерживать мозг в тонусе. Многие рекомендуют изучать иностранный язык или брать уроки игры на каком-то музыкальном инструменте.


Огромную роль играет развитая социальная сеть: знакомые, друзья; коллективные формы досуга; посещение родственников; волонтерство. Сам по себе экономический статус на развитие заболевания влияния не оказывает.

Играют роль и психотравмы, полученные на протяжении жизни. Люди, которые испытывали сильные потрясения и не изживали их, страдают чаще. Однако те, кто подвергался множеству министрессов, то есть те, у кого была активная психическая деятельность, болеют деменциями меньше. Физически активные люди также болеют меньше, поскольку лучше работает метаболизм. А значит, не формируются атеросклеротические бляшки.


http://topru.org/61932/mir-zaxlestnula-epidemiya-s... 

20:45
13 Октябрь 2022


Oduvanchik

Новичок

сообщений 29

268

LuckyFlea пишет:

Асура,я не знаю что ты понимаешь под душой.для меня это “божественное что то” что помогает нам воспринимать мир.все остальные реакции от “я” ,личности.которое к душе не имеет никакого отношения


Проблема заключается в различиях в терминах, и по этой причине термин “душа” четко не определен. Ваше видение близко нам, поэтому мы можем сказать, что Душа - это бессмертное духовное сознание, которое не перевоплощается и представляет подателя сознания, Зародыш Сознания, из которого возникло Развивающееся Сознание Души, то есть сознание определенного человека. Это означает, что каждое Развивающееся Сознание Души/сознание человека имеет свою собственную Душу, которая в пространственном смысле расположена над его головой, на определенном расстоянии, не более 300 метров. Душа связана с Развивающимся Сознанием Души одним типом ленты-шланга, который входит в человеческую ауру через Теменнюю чакру. Душа имеет сферическую форму диаметром 1 метр и состоит из духовных энергий цвета старого золота, которые постоянно перемешиваются и кипятятся.

Ответ в тему: Эзотерическое целительство: теория и практика.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: